Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А Вы бы переехали?

Задача. Условие - есть двушка в Москве в 5 минутах от метро. Рядом садик, школа. Но квартира бабушкина. Живут мама папа и два ребенка. Одному в школу осенью, а другой грудничек. Квартира бабушкина  следовательно одна ее комната хотя она живет у родной сестры, но при этом делать ремонт и занять ее не разрешает. Живут в одной комнате четвером. Папа предлагает переехать в г. Долгопрудный в новую большую двухкомнатную квартиру. Сад и школа во дворе. Но очень плохо с транспортом. Только электричка в 20-30 минутах ходьбы от дома. Вопрос - Вы бы переехали ??? 
Юля девочка Июля
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
145
13456
NIKA NIKA
переехала бы и при необходимости бы купила себе машину .
ZaraZa
У вас двое детей, квартира некоммунальная, квартплату наверняка бабуля не платит. Она не живет тут. Спокойно соберите ее вещи в коробки, сложите в кладовке и устройте детскую. Приедет бабуля жить обратно, уберете. Ну что она вам сделает? Вы же не выбрасываете ее вещи.
Лучше небольшой конфликт и удобство, чем переехать куда-то, где Вы совсем не уверены, что будет лучше, кроме места для детских кроватей.
Ольга Ивановна
Вы поругаетесь с бабушкой, если займете ее комнату и устроите там детскую. Если бабушка сложного характера, то она приедет и закроет свою комнату на ключ, имеет право. Может такое быть?
Если переедете в в Долгопрудный, то свекровь может выручить вас и забрать ребенка из школы или сада при необходимости. Погулять с внуками тоже сможет. Рассматривайте рядом живущую свекровь как дополнительное удобство))))
Анонимка
Я бы переехала. Долгопрудный не такая уж темнота. Это город спутник Москвы, находится очень близко и напрягов с транспортом там нет. Вы на электричке доедете быстрей чем по Москве в пробках. И наверняка там два десятка маршруток ходит. Зато своя новая просторная двушка, это же небо и замля по сравению с одной комнатой на четерых.
Анна Степаненко
Вы мало про свекровь уточнили. Похоже именно из-за нее вы не хотите переезжать. Если она настолько неуправляема, и не станет вам помогать, а муж не станет влиять на этот процес, то сама вы наврядли справитесь. Оцените реально свои силы. Если вы не сможете и помочь не кому, да еще и свекровь не в своем уме немного, то лучше договорится с бабулей.
Юля девочка ИюляВ ответ на Анна Степаненко
Анна Степаненко
Вы мало про свекровь уточнили. Похоже именно из-за нее вы не хотите переезжать. Если она настолько неуправляема, и не станет вам помогать, а муж не станет влиять на этот процес, то сама вы наврядли справитесь. Оцените реально свои силы. Если вы не сможете и помочь не кому, да еще и свекровь не в своем уме немного, то лучше договорится с бабулей.
СсылкаПожаловаться
У меня две причины - дорога и свекровь. Она один раз мою дочку на дороге оставила минут на 30 одну а сама ушла кормить собаку. Кругом лес, машины, гастарбайтеры. Теперь общение с ребенком только в нашем присутствии. Для нее это не понято - что такого что оставила. Была бы моя воля вообще бы прекратила общение, но она мама моегу мужчины((((
Юля девочка Июля
У меня две причины - дорога и свекровь. Она один раз мою дочку на дороге оставила минут на 30 одну а сама ушла кормить собаку. Кругом лес, машины, гастарбайтеры. Теперь общение с ребенком только в нашем присутствии. Для нее это не понято - что такого что оставила. Была бы моя воля вообще бы прекратила общение, но она мама моегу мужчины((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Юля.при таком раскладе и ненадежной свекрови.я бы осталась и поговорила с бабушкой.Она к вам в гости приезжает? Если приезжает.поластитесь к бабушки.попросите передвинуть мебель так.чтобы можно стол ребенку поставить. И попросите разрешения.чтоб купить новую с хорошим матрасом кровать современную.Может и растает.увидев внуков.
Елена ГригорьеваВ ответ на Юля девочка Июля
Юля девочка Июля
У меня две причины - дорога и свекровь. Она один раз мою дочку на дороге оставила минут на 30 одну а сама ушла кормить собаку. Кругом лес, машины, гастарбайтеры. Теперь общение с ребенком только в нашем присутствии. Для нее это не понято - что такого что оставила. Была бы моя воля вообще бы прекратила общение, но она мама моегу мужчины((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ни в коем случае не доверяйте ей ребенка.Она же временно приедет Вы писали.У нее же своя квартира? или я что то не поняла?
Елена ГригорьеваВ ответ на Елена Григорьева
Елена Григорьева
Ни в коем случае не доверяйте ей ребенка.Она же временно приедет Вы писали.У нее же своя квартира? или я что то не поняла?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А Вы можете сдать свою комнату в бабушкиной квартире и снять рядом ,но большей площадью? Если нет,значит только тот вариант что предлагает Маргарита,поласковее с бабушкой и попросите временно занять,пока она не вернется.
Юля девочка ИюляВ ответ на Елена Григорьева
Елена Григорьева
Ни в коем случае не доверяйте ей ребенка.Она же временно приедет Вы писали.У нее же своя квартира? или я что то не поняла?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У свекрови трека. Сейчас от нас живёт через дорогу.
Юля девочка ИюляВ ответ на Юля девочка Июля
Юля девочка Июля
У свекрови трека. Сейчас от нас живёт через дорогу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Трешка. Очень большая.
Наталья Ш
да,маршрутки куда делись?
Юля девочка Июля
Временно, но она и за 5 минут может довести до трясучки. Причём не специально обидеть, а от глупости своей и беспечности(((
Юля девочка Июля
Отношения нормальные. Просто она хочет чтобы я жила как ОНА СЧИТАЕТ нужным, а не так как думаю я. Если бы она постоянно тут жила у меня бы и мысли не возникло спрашивать про комнату.
Юля девочка Июля
Нет, не надо. Я стою в очереди по улучшению жилищных условий.
Юля девочка Июля
Бабуля против. Через голову прыгать не могу((((
Юля девочка Июля
Дом сдали только прошлым Декабрем.
Юля девочка Июля
82
Юля девочка Июля
Уже три года как не приезжает, ей далеко и тяжело, возраст...
Юля девочка Июля
Стою в очереди по улучшению жилищных условий.
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем