Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А Вы бы переехали?

Задача. Условие - есть двушка в Москве в 5 минутах от метро. Рядом садик, школа. Но квартира бабушкина. Живут мама папа и два ребенка. Одному в школу осенью, а другой грудничек. Квартира бабушкина  следовательно одна ее комната хотя она живет у родной сестры, но при этом делать ремонт и занять ее не разрешает. Живут в одной комнате четвером. Папа предлагает переехать в г. Долгопрудный в новую большую двухкомнатную квартиру. Сад и школа во дворе. Но очень плохо с транспортом. Только электричка в 20-30 минутах ходьбы от дома. Вопрос - Вы бы переехали ??? 
Юля девочка Июля
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
145
Юля девочка Июля
У него машина, следовательно едет на работу без проблем. Мне же по выходу из декрета надо будетездить на электричке. вместе на машине не можем, т.к. разный график работы.
елена клызбаева
Ну, 20-30 мин ходьбы не приговор. Вопрос по какой дороге, асфальтированной или накатаной и как дорогу чистят зимой. Я бы переехала.. да и бабушка уже немолодая, всяко может быть через пяток лет, обратно переедете.
Юля девочка ИюляВ ответ на елена клызбаева
елена клызбаева
Ну, 20-30 мин ходьбы не приговор. Вопрос по какой дороге, асфальтированной или накатаной и как дорогу чистят зимой. Я бы переехала.. да и бабушка уже немолодая, всяко может быть через пяток лет, обратно переедете.
СсылкаПожаловаться
Очень переживаю что дочка ходила на подготовку в одну школу, а пойдет в другую никого не зная. Да еще рассматривается вариант приезда его матушки на несколько дней, а это полный капец - это сюда поставить, лазенье по всем шкафам, дефиле по квартире в трусах и куча куча советов. Она его мама, и конфликта ну уж никак не хочется.. На все замечания типо помыть с улицы руки или халат одеть - чего вы мне указываете!!!!
Юля девочка Июля
Очень переживаю что дочка ходила на подготовку в одну школу, а пойдет в другую никого не зная. Да еще рассматривается вариант приезда его матушки на несколько дней, а это полный капец - это сюда поставить, лазенье по всем шкафам, дефиле по квартире в трусах и куча куча советов. Она его мама, и конфликта ну уж никак не хочется.. На все замечания типо помыть с улицы руки или халат одеть - чего вы мне указываете!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно договориться с бабушкой.чтобы старшая девочка находилась в её комнате.ремонт капитальный не делать.но попросить разрешения переклеить обои .Это всё -таки ваша бабушка.!!!А там в Долгопрудном будет свекровь забегать и до работы будет трудно добираться вам потом.Я бы постаралась с бабушкой договориться.может её какую денежку за комнату доплачивать из семейного бюджета или взять оплату квартиплаты её сестры на себя и привозить им продукты по выходным.В общем деток привезите бабушке.пусть посюсюкают с ними .станут очень добрыми и поговорите-у школьницы должен быть своя комната и школа одна .а не десять за 10 лет обучения. К свекрови бы не поехала.Лучше бы дружила со своей бабушкой.И конечно обещания выполняла.
АннаВ ответ на Margarita
Margarita
Можно договориться с бабушкой.чтобы старшая девочка находилась в её комнате.ремонт капитальный не делать.но попросить разрешения переклеить обои .Это всё -таки ваша бабушка.!!!А там в Долгопрудном будет свекровь забегать и до работы будет трудно добираться вам потом.Я бы постаралась с бабушкой договориться.может её какую денежку за комнату доплачивать из семейного бюджета или взять оплату квартиплаты её сестры на себя и привозить им продукты по выходным.В общем деток привезите бабушке.пусть посюсюкают с ними .станут очень добрыми и поговорите-у школьницы должен быть своя комната и школа одна .а не десять за 10 лет обучения. К свекрови бы не поехала.Лучше бы дружила со своей бабушкой.И конечно обещания выполняла.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ты сама на квартиру заработала в СССР. давай сочиняй дальше. давай повякай что мама тебе деньги не присылала, с детьми не сидела. какая у всех короткая память
Casa Erotica
Напряг с транспортом может потом обернуться проблемами с забиранием из садика и школы. Рисковано
Юля девочка ИюляВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
Напряг с транспортом может потом обернуться проблемами с забиранием из садика и школы. Рисковано
СсылкаПожаловаться
Вот и я переживаю. Могут на работе меня задержать, адетишек некому забрать. Няня не вариант.
Юля девочка Июля
Вот и я переживаю. Могут на работе меня задержать, адетишек некому забрать. Няня не вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понимаю вашу ситуацию, у меня трое. И скорее не советую удаляться от средств передвижения. Разве что уж совсем невмоготу будет.
елена клызбаева
Раз комфорта и спокойствия не будет там, только дополнительные кв метры, тогда.... Снимите жилье рядом с двушкой в которой живете, а ее сдайте еще кому нибудь...))) Что с бабушкой уладить вопрос о комнате никак нельзя? А чья это бабушка? Может познакомить его Матушку с бабушкой, пусть обсудят ваш комфорт.
Юля девочка ИюляВ ответ на елена клызбаева
елена клызбаева
Раз комфорта и спокойствия не будет там, только дополнительные кв метры, тогда.... Снимите жилье рядом с двушкой в которой живете, а ее сдайте еще кому нибудь...))) Что с бабушкой уладить вопрос о комнате никак нельзя? А чья это бабушка? Может познакомить его Матушку с бабушкой, пусть обсудят ваш комфорт.
СсылкаПожаловаться
Бабуля моя. 2.5 года жили у его родитей, нас выперли со словами надо вам жить отдельно. 2.5 года кв стояла пустая - и мы не жили и сдавать бабуля не разрешила.. вот такой замкнутый круг.
Крокодил НильскийВ ответ на Юля девочка Июля
Юля девочка Июля
Бабуля моя. 2.5 года жили у его родитей, нас выперли со словами надо вам жить отдельно. 2.5 года кв стояла пустая - и мы не жили и сдавать бабуля не разрешила.. вот такой замкнутый круг.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бабушка чья мать? Вашего отца или мамы? Подключите их к решению вопроса с ремонтом бабушкиной квартиры и проживанию в ней. Или у них с бабушкой конфликтная ситуация, что она не идет на уступки? Или бабушка планирует в дальнейшем вернуться в свою квартиру? Сколько лет бабушке? Вы же не просите ее дарственную на Вас оформить.
Юля девочка ИюляВ ответ на Крокодил Нильский
Крокодил Нильский
Бабушка чья мать? Вашего отца или мамы? Подключите их к решению вопроса с ремонтом бабушкиной квартиры и проживанию в ней. Или у них с бабушкой конфликтная ситуация, что она не идет на уступки? Или бабушка планирует в дальнейшем вернуться в свою квартиру? Сколько лет бабушке? Вы же не просите ее дарственную на Вас оформить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мать отца. Мама умерла давно. С отцом не общаюсь, он ушел от мамы когда мне было 6 месяцев. Доверенность не прошу. Ремонт она разрешает сделать, а вот вещине трогать и не ереставлять. Это мне люстру получается можно только поменять
а смысл?????
Крокодил НильскийВ ответ на Юля девочка Июля
Юля девочка Июля
Мать отца. Мама умерла давно. С отцом не общаюсь, он ушел от мамы когда мне было 6 месяцев. Доверенность не прошу. Ремонт она разрешает сделать, а вот вещине трогать и не ереставлять. Это мне люстру получается можно только поменять
а смысл?????
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нда, ситуация запутанная. А в Долгопрудном чья квартира?
Юля девочка ИюляВ ответ на Крокодил Нильский
Крокодил Нильский
Нда, ситуация запутанная. А в Долгопрудном чья квартира?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Его
Крокодил НильскийВ ответ на Юля девочка Июля
Юля девочка Июля
Его
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мужа? Так он и должен с матерью своей решить вопросы посещений, внешнего вида и правил гигиены. То, что она не услышит от снохи и обидится, совершенно по другому воспримется от сына. Что касается переезда - бабушка наверняка не планирует завтра отправиться к праотцам, вполне возможно, что она вернется в свою квартиру после смерти сестры или просто в результате ссоры. Вы готовы терпеть закидоны пожилого человека ради собственного комфорта, имеющего как позитивную (близость к метро), так и негативную (жизнь в практически коммунальной квартире) стороны? Или лучше все-таки свой угол, пусть и в некоем отдалении от Москвы? Свой режим можно спланировать (если пользоваться общественным транспортом с фиксированным расписанием, не подверженным влиянию московского трафика). Изучите маршруты, которые максимально быстро приведут Вас в нужное место. Определитесь, во сколько будете отправлять детей в школу и сад и как забирать их оттуда. Все можно спланировать и расписать, везде можно договориться, было бы желание. Обсудите вместе с мужем все преимущества и недостатки той и другой квартиры и придите к общему знаменателю.
Юля девочка Июля
Мать отца. Мама умерла давно. С отцом не общаюсь, он ушел от мамы когда мне было 6 месяцев. Доверенность не прошу. Ремонт она разрешает сделать, а вот вещине трогать и не ереставлять. Это мне люстру получается можно только поменять
а смысл?????
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А может с бабушкой поговрить и ей переехать в вашу двушку в Долгопрудный а вы здесь останетесь
Юля девочка ИюляВ ответ на Olga Majorowa
Olga Majorowa
А может с бабушкой поговрить и ей переехать в вашу двушку в Долгопрудный а вы здесь останетесь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Писала выше - она живет у своей родной сестры. Уже больше 10 лет... Возвращаться сюда не собирается, но при этом - ничего из мебели нельзя трогать, а так ремонт делайте.... О ее переезде в вообще речи идти не может. Она никуда не поедет. Если квартира стояла 2.5 года пустая (мы жили у его родителей) сдавать не разрешила даже моей двоюродной сестре..
Юля девочка Июля
Писала выше - она живет у своей родной сестры. Уже больше 10 лет... Возвращаться сюда не собирается, но при этом - ничего из мебели нельзя трогать, а так ремонт делайте.... О ее переезде в вообще речи идти не может. Она никуда не поедет. Если квартира стояла 2.5 года пустая (мы жили у его родителей) сдавать не разрешила даже моей двоюродной сестре..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да уж! Московские бабушки даже Бога не бояться! Наверное думают что как москвичам им вторая жизнь положена!
Лариса В ответ на Olga Majorowa
Olga Majorowa
Да уж! Московские бабушки даже Бога не бояться! Наверное думают что как москвичам им вторая жизнь положена!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
интересное изречение...а за что бабушке автора бога бояться надо?)) за то что свою мебель не дает выбрасывать?)))
Olga MajorowaВ ответ на Лариса
Лариса
интересное изречение...а за что бабушке автора бога бояться надо?)) за то что свою мебель не дает выбрасывать?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
За то что ее правнуки ютяться в одной комнате а "бабушка" как та собака на сене-сам не гам и тебе не дам! Я и сама бабушка и никогда бы так не поступила со своей внучкой-тем паче что бабушка не на улице живет
Лариса В ответ на Olga Majorowa
Olga Majorowa
За то что ее правнуки ютяться в одной комнате а "бабушка" как та собака на сене-сам не гам и тебе не дам! Я и сама бабушка и никогда бы так не поступила со своей внучкой-тем паче что бабушка не на улице живет
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вы это серьезно?? поэтому так часто бомжи высовозрастные уже по улице ходят, вот такие детки внуки считают что хватит жить пора дать жить молодым, а молодые трутни даже на съем квартиры в этой жизни заработать не могут главное выгнать кого нибудь и вот она счастье у метро!!
Olga MajorowaВ ответ на Лариса
Лариса
вы это серьезно?? поэтому так часто бомжи высовозрастные уже по улице ходят, вот такие детки внуки считают что хватит жить пора дать жить молодым, а молодые трутни даже на съем квартиры в этой жизни заработать не могут главное выгнать кого нибудь и вот она счастье у метро!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Здесь речь идет не бомжах всего мира а о конкретной бабушке. Кстати если говорить о тех бомжующих бабушках-то их "молодые трутни" не с неба свалились а в семье где была та же бабушка их так воспитали-что посеяли то и пожинают!
Тетя МотяВ ответ на Olga Majorowa
Olga Majorowa
Здесь речь идет не бомжах всего мира а о конкретной бабушке. Кстати если говорить о тех бомжующих бабушках-то их "молодые трутни" не с неба свалились а в семье где была та же бабушка их так воспитали-что посеяли то и пожинают!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вообще-то, воспитывают мамы и папы, а не бабушка. И свое жилье отдавать нельзя, мало ли что!! Если вы не понимаете этого, то мне вас жаль. Вы со своей ослепляющей любовью не поймете никогда тех людей, которые рассуждают здраво.
Olga MajorowaВ ответ на Тетя Мотя
Тетя Мотя
Вообще-то, воспитывают мамы и папы, а не бабушка. И свое жилье отдавать нельзя, мало ли что!! Если вы не понимаете этого, то мне вас жаль. Вы со своей ослепляющей любовью не поймете никогда тех людей, которые рассуждают здраво.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Именно это самая любвь а не здравый смысл моих бабушки и дедушки-моей мамы -я точно также люблю и своих детей и внуков-и пока ни разу о том не пожалела! Кстати у нас в семье было есть и надеюсь будет что бабушки принимают активное участие в жизни внуков- уверена что все лучшее в моих детей и детей моих сестер вложила именно наша мама -сейчас моя старшая внучка которуя я практически с 6 месяцев помогала ростить дочери(дочь училась-муж работал) и я вижу что из нее получилось несмотря на все навороты и понятия современного мира-чувствую гордость за свое участие в воспитании.
Тетя МотяВ ответ на Лариса
Лариса
вы это серьезно?? поэтому так часто бомжи высовозрастные уже по улице ходят, вот такие детки внуки считают что хватит жить пора дать жить молодым, а молодые трутни даже на съем квартиры в этой жизни заработать не могут главное выгнать кого нибудь и вот она счастье у метро!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот-вот, только собралась ей ответить и вы тут со своим постом. Целиком и полностью вас поддерживаю. Бабушка, пока жива, должна знать, что у нее есть свой угол!!!.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем