Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы бы поехали?

В зубо-техническую лабораторию в Лос Анжелесе требуется техник со стажем на изготовление съемных протезов. Сейчас иду спать, а завтра отвечувсем, кто заинтересуется.
Varvara Voronina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Panthera tigris
Эх, жаль, что я не зубной техник.
Людмила Карелина
нет, я бы не поехала, хотя меня и не приглашают ))
Tais
Ну, если б была техником, поехала бы.Вопрос в том, что техника из России, с российским образованиемникто не возьмет на эту работу в США.К чему эта завиральная тема?
Лили - я
Это не та специальность, на которую дадут рабочую визу, так что спите спокойно и не забивайте людям голову.
Panthera tigrisВ ответ на Лили - я
Лили - я
Это не та специальность, на которую дадут рабочую визу, так что спите спокойно и не забивайте людям голову.
СсылкаПожаловаться
На какую специальность могут дать визу?
ОльгаВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
На какую специальность могут дать визу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У моего сына друг после Новосибирского ВУЗа вместе с женой получили визу на 5 лет для продолжения учебы и работают тоже.Он физик.Умница,золотой парень.Недавно в гости приезжали,мама так радовалась,так готовилась)
Panthera tigrisВ ответ на Ольга
Ольга
У моего сына друг после Новосибирского ВУЗа вместе с женой получили визу на 5 лет для продолжения учебы и работают тоже.Он физик.Умница,золотой парень.Недавно в гости приезжали,мама так радовалась,так готовилась)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, надо этим вопросом заняться, я бы с удовольствием поработала там. :) Продолжать учиться уже поздно, наверное. :)
Камышовый КотВ ответ на Ольга
Ольга
У моего сына друг после Новосибирского ВУЗа вместе с женой получили визу на 5 лет для продолжения учебы и работают тоже.Он физик.Умница,золотой парень.Недавно в гости приезжали,мама так радовалась,так готовилась)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Искренне рад за этого человека. Знаете как обстоят дела в российской науке? Вот например занимается человек, исследованием антенн и распространением радиоволн, у него парк измерительных приборов. И один из них вышел из строя. Ему говорят, давай, чини прибор ведь ты же специалист по радиоэлектронике, вот прояви свой интеллект. Справедливости ради надо сказать что должности техников и инженеров которые должны ремонтировать парк приборов как-бы присутствуют, только там предлагают такую зарплату что просто никто с соответствующей квалификацией не идет работать. Ремонт приборов это непростое занятие, и кто попало там не справится. И едет такой специалист в США, Канаду, и прочие страны где неисправные приборы ремонтируют те кому за это платят зарплату, а не ученый состав который должен заниматься более глобальными исследованиями.
Камышовый Кот
Искренне рад за этого человека. Знаете как обстоят дела в российской науке? Вот например занимается человек, исследованием антенн и распространением радиоволн, у него парк измерительных приборов. И один из них вышел из строя. Ему говорят, давай, чини прибор ведь ты же специалист по радиоэлектронике, вот прояви свой интеллект. Справедливости ради надо сказать что должности техников и инженеров которые должны ремонтировать парк приборов как-бы присутствуют, только там предлагают такую зарплату что просто никто с соответствующей квалификацией не идет работать. Ремонт приборов это непростое занятие, и кто попало там не справится. И едет такой специалист в США, Канаду, и прочие страны где неисправные приборы ремонтируют те кому за это платят зарплату, а не ученый состав который должен заниматься более глобальными исследованиями.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да.Я тоже за него рада.Здесь бы они так хорошо не получали.А там востребованные специалисты.И жена у него очень хорошая девушка,они с первого курса вместе.Оба работают,защититься им только осталось.Все у них очень хорошо там,и с коллегами и со всем остальным.
Камышовый КотВ ответ на Ольга
Ольга
Да.Я тоже за него рада.Здесь бы они так хорошо не получали.А там востребованные специалисты.И жена у него очень хорошая девушка,они с первого курса вместе.Оба работают,защититься им только осталось.Все у них очень хорошо там,и с коллегами и со всем остальным.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А потом наша богобоязненная страна, будет покупать американские пик-контроллеры и процессоры, поскольку тот человек кто их разрабатывал уехал в США, от бардака и отвратительных условий работы на Родине. И будут с ТВ говорить, что как же так, разработчик здесь родился и учился, а теперь перебрался за границу. А почему ему не перебраться, когда здесь его не ценят вообще.
Камышовый Кот
А потом наша богобоязненная страна, будет покупать американские пик-контроллеры и процессоры, поскольку тот человек кто их разрабатывал уехал в США, от бардака и отвратительных условий работы на Родине. И будут с ТВ говорить, что как же так, разработчик здесь родился и учился, а теперь перебрался за границу. А почему ему не перебраться, когда здесь его не ценят вообще.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласна.Вообще,очень уважаю физиков.Сама совершенно,увы,не знаю эту науку)
Камышовый Кот
Искренне рад за этого человека. Знаете как обстоят дела в российской науке? Вот например занимается человек, исследованием антенн и распространением радиоволн, у него парк измерительных приборов. И один из них вышел из строя. Ему говорят, давай, чини прибор ведь ты же специалист по радиоэлектронике, вот прояви свой интеллект. Справедливости ради надо сказать что должности техников и инженеров которые должны ремонтировать парк приборов как-бы присутствуют, только там предлагают такую зарплату что просто никто с соответствующей квалификацией не идет работать. Ремонт приборов это непростое занятие, и кто попало там не справится. И едет такой специалист в США, Канаду, и прочие страны где неисправные приборы ремонтируют те кому за это платят зарплату, а не ученый состав который должен заниматься более глобальными исследованиями.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А сколько русских программистов в силиконовой долине!
Лили - яВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
На какую специальность могут дать визу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это те специальности, на которые здесь не могут найти специалистов, и на которые признают зарубежное образование. Мой брат физик ускорительщик, был не однократно, его персонально приглашали. А список профессий можно найти по запросу в гугле, это может быть что угодно, даже не требующее образования, до работников фермы. Главное найти компанию, желающую вас принять на работу, они должны доказать, что не нашли работника здесь и оформить визу.
Ольга С
Вряд ли диплом нашего мединститута котируется в США. Тем более что техники сначала учатся в медучилище, а в институте можно получить образование по специальности стоматолог-протезист. И то врач делает слепок и все такое, а челюсть - зубной техник с образованием медучилища. Какая Америка? Хотя, возможно, я чего-то не поняла
Лили - яВ ответ на Ольга С
Ольга С
Вряд ли диплом нашего мединститута котируется в США. Тем более что техники сначала учатся в медучилище, а в институте можно получить образование по специальности стоматолог-протезист. И то врач делает слепок и все такое, а челюсть - зубной техник с образованием медучилища. Какая Америка? Хотя, возможно, я чего-то не поняла
СсылкаПожаловаться
Все правильно. Даже на мед.сестру образование подтверждать надо, тут годами к экзамену готовятся и сдать не могут.
Лили - яВ ответ на Ольга С
Ольга С
Вряд ли диплом нашего мединститута котируется в США. Тем более что техники сначала учатся в медучилище, а в институте можно получить образование по специальности стоматолог-протезист. И то врач делает слепок и все такое, а челюсть - зубной техник с образованием медучилища. Какая Америка? Хотя, возможно, я чего-то не поняла
СсылкаПожаловаться
А вот помошником стоматолога образования не надо, на месте учат.
ЮВ
А почему нет? Смотря какие условия по контракту)
ida
Так мало платят зубнюку, что местные не идут на эту должность?
София
и я бы поехала.... бухгалтер там не нужен?и ли экономист?
Камышовый КотВ ответ на София
София
и я бы поехала.... бухгалтер там не нужен?и ли экономист?
СсылкаПожаловаться
Леди, вряд ли бы вы подошли в качестве бухгалтера. Здесь вы работаете в 1С? Там о ней не знают вообще ничего. А вот о SAP или ей подобных, вы скорее всего даже не слышали. Да и сможете ли вы понять американское законодательство? Для этого нужно знать английский на 5+.
Камышовый Кот
Леди, вряд ли бы вы подошли в качестве бухгалтера. Здесь вы работаете в 1С? Там о ней не знают вообще ничего. А вот о SAP или ей подобных, вы скорее всего даже не слышали. Да и сможете ли вы понять американское законодательство? Для этого нужно знать английский на 5+.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
джентльмен, я уже 5 лет в SAP работаю...
Камышовый КотВ ответ на София
София
джентльмен, я уже 5 лет в SAP работаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы значит исключение из правил, 99% бухгалтеров работают в 1С. Но все равно нужно узнать какое ПО используют в США и насколько вы сможете с ним работать. SAP насколько знаю пришла с ЕС.
Камышовый Кот
Вы значит исключение из правил, 99% бухгалтеров работают в 1С. Но все равно нужно узнать какое ПО используют в США и насколько вы сможете с ним работать. SAP насколько знаю пришла с ЕС.
СсылкаПожаловаться
История переписки4


САП разработан в Германии и распространен по всему миру. да дайте хоть помечтать...
СофияВ ответ на София
София


САП разработан в Германии и распространен по всему миру. да дайте хоть помечтать...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
еще вот я считаю, что немцы нам отомстили за 1945 год.. :) в первый год я ночевала на работе
Мягкая Лапа
Техникам на моей работе и так хорошо, их и у нас "не плохо кормят" (с).
Машины, квартиры, коттеджи, отпуски за границей и пр.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем