Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А Вы бы поехали за границу на работу? (Нехватка гинокологов в Европе)

Читаю сейчас статью в местных новостях, что жутко не хватает гинекологов. И что трудоустраивают специалистов из третьих стран (в том числе из России, Украины, Белоруссии и т.п.).
Теперь вопрос:
А вот Вы смогли бы бросить все в своей стране - и вот так рвануть в неизвестное?
(Не зная языка, необх.условий для трудоу тройства и т.п.)
Elemuca Elemuca7
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
146
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
фанат своего дела...
✶Arya Stark✶
Уже рванула 6 лет назад
Elemuca Elemuca7В ответ на ✶Arya Stark✶
✶Arya Stark✶
Уже рванула 6 лет назад
СсылкаПожаловаться
На пустое место рванули? На работу? Не имея ни гарантирован.трудоустройства, ни каких-то спец.программ с беспл.обучением языку/курс перепрофилирования/обучения?
Suslik GermВ ответ на Elemuca Elemuca7
Elemuca Elemuca7
На пустое место рванули? На работу? Не имея ни гарантирован.трудоустройства, ни каких-то спец.программ с беспл.обучением языку/курс перепрофилирования/обучения?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему "пустое" место, если на работу приглашают?
✶Arya Stark✶В ответ на Suslik Germ
Suslik Germ
Почему "пустое" место, если на работу приглашают?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я рванула именно на пустое место из-за войны на Донбассе, достали эта напряженность и нестабильность, с немецким А1, который я спешно выучила за три месяца, была полная неизвестность впереди
Elemuca Elemuca7В ответ на ✶Arya Stark✶
✶Arya Stark✶
Я рванула именно на пустое место из-за войны на Донбассе, достали эта напряженность и нестабильность, с немецким А1, который я спешно выучила за три месяца, была полная неизвестность впереди
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ого!!!
Оказывается, откуда Вы....ужас!!! И супер, что рванули...
И интересно: получилось у Вас на какие-то плюшки бесплатные попасть - типа: проживание предоставляется....или там какие курсы бесплатные....и потом трудоустройство?...
Реально в восхищении - в любом случае!!!
Да! Жизнь -самое главное!
А еще вопрос: а почему не в Россию? Или все же какие-то зацепки были?
✶Arya Stark✶В ответ на Elemuca Elemuca7
Elemuca Elemuca7
Ого!!!
Оказывается, откуда Вы....ужас!!! И супер, что рванули...
И интересно: получилось у Вас на какие-то плюшки бесплатные попасть - типа: проживание предоставляется....или там какие курсы бесплатные....и потом трудоустройство?...
Реально в восхищении - в любом случае!!!
Да! Жизнь -самое главное!
А еще вопрос: а почему не в Россию? Или все же какие-то зацепки были?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня были две страны на выбор: Южная Корея или Швейцария, я выбрала вторую из-за сына, он гражданин этой страны
Elemuca Elemuca7В ответ на ✶Arya Stark✶
✶Arya Stark✶
У меня были две страны на выбор: Южная Корея или Швейцария, я выбрала вторую из-за сына, он гражданин этой страны
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хороший выбор:)
И - правильный выбор:)
Аленушка
нет, не поеду, если даже звать будут
Людмила
И что трудоустраивают специалистов из третьих стран (в том числе из России, Украины, Белоруссии и т.п.).

Арабам подпольные аборты делать ?
Мираж Моргана
Вообще, нехватка врачей. Я не знаю почему. Но аезде об этом пишут.
И да, не устраивают врачей из вышеперечисленных стран, т к не признаются дипломы. Надо переучиваться. Знаю пару, они только медсестрами работают(переучивались) , хотя и врачи по специальности
авдотья никулина
кто ж вас без языа на работу возьмет то? смех один
Диана ПересветоваВ ответ на авдотья никулина
авдотья никулина
кто ж вас без языа на работу возьмет то? смех один
СсылкаПожаловаться
Волшебник, кто ж ещё :)
неоринакотиков
Смотря в какую страну в Европе.
лилия*** тигровая
Нет, не поеду. Меня на Родине все устраивает более чем.
Кира _
Неа, не поехала бы. Особенно при наличии семьи здесь в России. Ради пары копеек иметь шанс тут всё потерять. Да и врачи теперь многие хорошие профи, здесь получают ни чем не меньше, ещё и в МЦ подрабатывают.
mechant
Легко. Язык максимум за пару месяцев можно достаточно узнать, чтобы общаться
Elemuca Elemuca7В ответ на mechant
mechant
Легко. Язык максимум за пару месяцев можно достаточно узнать, чтобы общаться
СсылкаПожаловаться
Общаться - согласна...
Работать - посмеялась:)))
Чтобы Вас допустили на работу, Вы обязаны сдать экзамен на знание высшего уровня...да еще и с учетом терминологии профессии....А еще часто есть экзамен на знание законодательства в своей области...
Т.е. Вы не только должны все законы для своей профессии прочесть и соображать...но и выучить всю эту муть..и на экзамене по ней отвечать...на этом же языке:)))
Лично для меня это - стало преградой...и даже не столько эти 2 экзамена (язык и законы), сколько - что даже сдав экзамен шанса получить работу - 0...
mechantВ ответ на Elemuca Elemuca7
Elemuca Elemuca7
Общаться - согласна...
Работать - посмеялась:)))
Чтобы Вас допустили на работу, Вы обязаны сдать экзамен на знание высшего уровня...да еще и с учетом терминологии профессии....А еще часто есть экзамен на знание законодательства в своей области...
Т.е. Вы не только должны все законы для своей профессии прочесть и соображать...но и выучить всю эту муть..и на экзамене по ней отвечать...на этом же языке:)))
Лично для меня это - стало преградой...и даже не столько эти 2 экзамена (язык и законы), сколько - что даже сдав экзамен шанса получить работу - 0...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в России работаю, как иностранный специалист.
Не гинеколог естественно, а IT technology, которых в России не хватает
Elemuca Elemuca7В ответ на mechant
mechant
Я в России работаю, как иностранный специалист.
Не гинеколог естественно, а IT technology, которых в России не хватает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну Вы-то из бывшего СССР:)
И, вероятно, в России такому иностранцу :) как Вы - проще:)
Европа для гос.учреждений СТОЛЬКО!!!! всякой бюрократии забамбасила....удивительно, что вообще кто-то едет!:)
mechantВ ответ на Elemuca Elemuca7
Elemuca Elemuca7
Ну Вы-то из бывшего СССР:)
И, вероятно, в России такому иностранцу :) как Вы - проще:)
Европа для гос.учреждений СТОЛЬКО!!!! всякой бюрократии забамбасила....удивительно, что вообще кто-то едет!:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И снова не угадали.
Место рождения США )) с кем-то путаете
И следующая страна для работы в Европе. По контракту работают иностранные специалисты.
А подтверждение образования это при смене ПМЖ
Elemuca Elemuca7В ответ на mechant
mechant
И снова не угадали.
Место рождения США )) с кем-то путаете
И следующая страна для работы в Европе. По контракту работают иностранные специалисты.
А подтверждение образования это при смене ПМЖ
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Место рождения - может быть хоть на Луне:)
Если Ваши родители (хоть один) - из СССР...и/или Вы жили здесь или в какой-то из республик бывшего СССР - тогда можно и не говорить.
Если Вы вообще НИКОГДА до приезда в Россию не слышали/не общались с русскоговорящими - тогда можно Вас поздравить как полиглота.
Хотя мое профессиональное чутье говорит о первом варианте.. (особенность использования выражений и грамотность - все же без русскогоговорящей составляющей не обошлось:)))
А сейчас хоть угадала?:)
mechantВ ответ на Elemuca Elemuca7
Elemuca Elemuca7
Место рождения - может быть хоть на Луне:)
Если Ваши родители (хоть один) - из СССР...и/или Вы жили здесь или в какой-то из республик бывшего СССР - тогда можно и не говорить.
Если Вы вообще НИКОГДА до приезда в Россию не слышали/не общались с русскоговорящими - тогда можно Вас поздравить как полиглота.
Хотя мое профессиональное чутье говорит о первом варианте.. (особенность использования выражений и грамотность - все же без русскогоговорящей составляющей не обошлось:)))
А сейчас хоть угадала?:)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Опять не угадали. Родители граждане США, постоянно живут в Нью-Йорке, отец иногда бывает в России по работе.
Не такой полиглот, забываются слова, если нет постоянного общения, поэтому немного решила пообщаться на форуме, чтобы немного навыки общения на отвлеченные темы прокачать
Elemuca Elemuca7В ответ на mechant
mechant
Опять не угадали. Родители граждане США, постоянно живут в Нью-Йорке, отец иногда бывает в России по работе.
Не такой полиглот, забываются слова, если нет постоянного общения, поэтому немного решила пообщаться на форуме, чтобы немного навыки общения на отвлеченные темы прокачать
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Гражданство США - единственное? Или второе/третье?
Родители -потомственные американцы? Бабушки-дедушки-американцы?
В семье ВСЕ ВРЕМЯ говорите на англ?
:)
Вот и пообщаемся:)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем