Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А Вы бы поехали за границу на работу? (Нехватка гинокологов в Европе)

Читаю сейчас статью в местных новостях, что жутко не хватает гинекологов. И что трудоустраивают специалистов из третьих стран (в том числе из России, Украины, Белоруссии и т.п.).
Теперь вопрос:
А вот Вы смогли бы бросить все в своей стране - и вот так рвануть в неизвестное?
(Не зная языка, необх.условий для трудоу тройства и т.п.)
Elemuca Elemuca7
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
146
Suslik GermВ ответ на MissOlga
MissOlga
Не знаю по поводу гинекологов, а врачей иностранных у нас навалом.
СсылкаПожаловаться
Они должны подтвердить квалификацию на месте?
MissOlgaВ ответ на Suslik Germ
Suslik Germ
Они должны подтвердить квалификацию на месте?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Без понятия, немцев много, англичане, мой немец постоянно на курсах был, его замещали и русскоязычная, индииц, в больницах много "своих"- шведы, датчане.
ПолдаркВ ответ на MissOlga
MissOlga
Не знаю по поводу гинекологов, а врачей иностранных у нас навалом.
СсылкаПожаловаться
У нас все иностранцы в NHS. А в приватных местные. Индийских врачей много
La La
В Израиль врачи очень активно уезжают. Например, 2 года назад, до ковида, было оформление почти миллиона из России на год. Ещё учителя в этом числе... Это уже с предложением места работы, трудоустройством и оформлением всех документов...
Nina Blaunt
Я бы запросто, и одно время даже собиралась.
Ирина Барон
Представляю нашу агит бригаду. Они лапочат, а доктора их просто не понимают. Бабушка в поле маму родила, серпом перерезала пуповину, и пошла сама домой. Вот и вся гинекология.
Комментарий удален.Почему?
BrutalВ ответ на Ева
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
если в правильном порядке нюхать ароматические масла, то можно на луне рожать безболезненно!
лилия*** тигроваяВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Представляю нашу агит бригаду. Они лапочат, а доктора их просто не понимают. Бабушка в поле маму родила, серпом перерезала пуповину, и пошла сама домой. Вот и вся гинекология.
СсылкаПожаловаться
Вас, походу, тоже в поле родили...
мила милаВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Представляю нашу агит бригаду. Они лапочат, а доктора их просто не понимают. Бабушка в поле маму родила, серпом перерезала пуповину, и пошла сама домой. Вот и вся гинекология.
СсылкаПожаловаться
вы не оригинальны-и пошла дальше работать в поле)
TaтьянаВ ответ на мила мила
мила мила
вы не оригинальны-и пошла дальше работать в поле)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А про тех что умерли просто забыли. Колосками закидали.
мила милаВ ответ на Taтьяна
Taтьяна
А про тех что умерли просто забыли. Колосками закидали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот вот-про смертность рожениц и младенцев тоже ни к чему вспоминать, лишнее)
Oksana Krotova
Из-за одного лишь, что меня бы считали второсортной, не поехала бы...
Маруся
если берут, значит предоставляют условия, это вообще редкость, что с дипломами наших республик берут на работу. Я бы поехала
Nina BlauntВ ответ на Маруся
Маруся
если берут, значит предоставляют условия, это вообще редкость, что с дипломами наших республик берут на работу. Я бы поехала
СсылкаПожаловаться
У нас, например, существует целая программа для фармацевтов с Украины. Диплом собственно не считается, но бесплатно обучают в колледже и языку (2,5 года), во время учебы можешь работать помощником фармацевта, правда зарплата минимальная, жилье тоже не предоставляют. Знаю нескольких человек, которые успешно прошли переобучение и уже полноценно работают.
Elemuca Elemuca7В ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
У нас, например, существует целая программа для фармацевтов с Украины. Диплом собственно не считается, но бесплатно обучают в колледже и языку (2,5 года), во время учебы можешь работать помощником фармацевта, правда зарплата минимальная, жилье тоже не предоставляют. Знаю нескольких человек, которые успешно прошли переобучение и уже полноценно работают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть - именно из Украины?
А какая у Вас страна?
А что значит "диплом не считается"...это в смысле тоже можно с эконом образованием?
Или просто диплом не нострафицируют?
Nina BlauntВ ответ на Elemuca Elemuca7
Elemuca Elemuca7
То есть - именно из Украины?
А какая у Вас страна?
А что значит "диплом не считается"...это в смысле тоже можно с эконом образованием?
Или просто диплом не нострафицируют?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Латвия.
Да в принципе с любым, наверное, можно, если есть школьный экзамен по химии. Только потянет ли экономист обучение в медицинском колледже на чужом языке?
Elemuca Elemuca7В ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
Латвия.
Да в принципе с любым, наверное, можно, если есть школьный экзамен по химии. Только потянет ли экономист обучение в медицинском колледже на чужом языке?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо:)
А почему такая дискриминация - что ТОЛЬКО Украина? А чего белорусам там или каким-нибудь из Таджикистана там или Казахстана нельзя?:)
Это я не о себе спрашиваю...просто жутко интересно:)
Nina BlauntВ ответ на Elemuca Elemuca7
Elemuca Elemuca7
Спасибо:)
А почему такая дискриминация - что ТОЛЬКО Украина? А чего белорусам там или каким-нибудь из Таджикистана там или Казахстана нельзя?:)
Это я не о себе спрашиваю...просто жутко интересно:)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Украинцам облегчен въезд в ЕС, а белорусам нет.
Но вообще сейчас очень много иностранцев прямо невооруженным глазом видно, наконец-то страна перестает быть моно-этнической.
Elemuca Elemuca7В ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
Украинцам облегчен въезд в ЕС, а белорусам нет.
Но вообще сейчас очень много иностранцев прямо невооруженным глазом видно, наконец-то страна перестает быть моно-этнической.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ааа..понятно:)
Но ведь там вроде как грустно..в плане зарплат....и вообще законов...
Или уже повеселело? (Читала много, что все работоспособное население едет глубже - в Германию, Австрию, Испанию/Италию)...
Nina BlauntВ ответ на Elemuca Elemuca7
Elemuca Elemuca7
Ааа..понятно:)
Но ведь там вроде как грустно..в плане зарплат....и вообще законов...
Или уже повеселело? (Читала много, что все работоспособное население едет глубже - в Германию, Австрию, Испанию/Италию)...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У нас-то? Ну да, почти пол-страны уже уехало. Но тут много иностранных компаний локализуется, плюс, наверное, возможность, закрепившись здесь, рвануть дальше. Ну и не надо забывать, что где-то еще хуже, видимо))
Elemuca Elemuca7В ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
У нас-то? Ну да, почти пол-страны уже уехало. Но тут много иностранных компаний локализуется, плюс, наверное, возможность, закрепившись здесь, рвануть дальше. Ну и не надо забывать, что где-то еще хуже, видимо))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А можно Вам в личку написать? - хочу узнать про программу:)
(Тема навеяна болтовней с приятелями- врачами/учителями моего родного города)... и соседка - как раз фармацевт...просит информацию:)
Nina BlauntВ ответ на Elemuca Elemuca7
Elemuca Elemuca7
А можно Вам в личку написать? - хочу узнать про программу:)
(Тема навеяна болтовней с приятелями- врачами/учителями моего родного города)... и соседка - как раз фармацевт...просит информацию:)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да, конечно!
ransible@mail.ru
Elemuca Elemuca7В ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
Да, конечно!
ransible@mail.ru
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ооо!
Спасибо!!!
Написала!
Заранее спасибо от соседки!:)
ЗАХАР и Я
Не зная языка, необх.условий для трудоу тройства и т.п..
Это про какую профессию?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем