Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А Вы бы поехали за границу на работу? (Нехватка гинокологов в Европе)

Читаю сейчас статью в местных новостях, что жутко не хватает гинекологов. И что трудоустраивают специалистов из третьих стран (в том числе из России, Украины, Белоруссии и т.п.).
Теперь вопрос:
А вот Вы смогли бы бросить все в своей стране - и вот так рвануть в неизвестное?
(Не зная языка, необх.условий для трудоу тройства и т.п.)
Elemuca Elemuca7
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
146
13456
Дульсинея Тобосская
нет, никуда не хочу ) даже в Мск, не то что в чужестанство
Осенний дождь
поехала бы в Германию. немецкий наверстала бы. Германия - моя мечта. жаль, что я не гинеколог)
туся петрова
РОССИЯ на глобусе самая большая страна !!!
Трусынаизнанку
А че всех с улицы просто так берут?
Трусынаизнанку
А че всех с улицы просто так берут?
Маша с Медведем
В нашей районной поликлинике одни таджики, в районе мамы - узбеки. Если они отважились переехать в Москву, то почему нашим в Европу не поехать?
ТрусынаизнанкуВ ответ на Маша с Медведем
Маша с Медведем
В нашей районной поликлинике одни таджики, в районе мамы - узбеки. Если они отважились переехать в Москву, то почему нашим в Европу не поехать?
СсылкаПожаловаться
Упали "наши" для Европы. Только дворником если? Так нафига мне, кмн, высшей категории мести улицы там? Чтобы выйти на этот же уровень, там на обучение надо положить лет 7 только. Даже утку носить не доверят
Ольга:)
Не зная языка и необходимых условий трудоустройства, ехать глупо. А вот зная язык и разузнав, как происходит трудоустройство (возможно, даже уже получив предложение по работе), вполне можно попробовать поехать и поработать.
Guest
пока дети есть, нет, не уехать
а когда вырастут - да, в добрый путь!
Olga
Вас никто не возьмёт с русским дипломом. Вам придётся для начала получить диплом там, как Вы это будете делать без языка - я не знаю. а работать как собираетесь? с пациентами разговаривать надо, отвечать на сообщения, писать назначения, на каком языке собираетесь это делать? Вам тут многие расскажут как они потрясаще устроились - не верьте - ложь. никогда не понимала, почему людям важно пускать пыль в глаза.
Elemuca Elemuca7В ответ на Olga
Olga
Вас никто не возьмёт с русским дипломом. Вам придётся для начала получить диплом там, как Вы это будете делать без языка - я не знаю. а работать как собираетесь? с пациентами разговаривать надо, отвечать на сообщения, писать назначения, на каком языке собираетесь это делать? Вам тут многие расскажут как они потрясаще устроились - не верьте - ложь. никогда не понимала, почему людям важно пускать пыль в глаза.
СсылкаПожаловаться
Подтверждаю: потрясающе устроиться удается немногим.
Или - выйдя замуж/женившись на том, кто через связи устроит (есть врач-физиатерапевт...вышла замуж за директора фармац.компании...Ей все признали и подтвердили:)...хотя тупая - как пень).
Некоторые открывают частные фирмы (мой пример, хотела по своему образованию - нифига..заморочек - море..а шансов без связей устроится - 0).
И ООООЧЕНЬ многие - просто при мужьях/женах где-то мотыляются...пробуют...но глухо...
Или же домой уезжают:)
OlgaВ ответ на Elemuca Elemuca7
Elemuca Elemuca7
Подтверждаю: потрясающе устроиться удается немногим.
Или - выйдя замуж/женившись на том, кто через связи устроит (есть врач-физиатерапевт...вышла замуж за директора фармац.компании...Ей все признали и подтвердили:)...хотя тупая - как пень).
Некоторые открывают частные фирмы (мой пример, хотела по своему образованию - нифига..заморочек - море..а шансов без связей устроится - 0).
И ООООЧЕНЬ многие - просто при мужьях/женах где-то мотыляются...пробуют...но глухо...
Или же домой уезжают:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну только если замуж удачно. на работу нельзя, не возьмут, по знакомству по родственому тем более. разве что такие единичные случаи. хм без связей устроиться можно, но на это пахать надо. связи появляются во время работы. если ты конечно реально хорошо работаешь и чего то стоишь
Licette
Смотря какая ситуация была бы в моей стране. В моих текущих условиях нет.
Софи
Не знаю, у нас с гинекологами всё в порядке. Уже лет 15 не меняю своего врача. И ни разу не читала нигде, что Германия задыхается от нехватки гинекологов.
Кошка Плюшка
есть кто еще на форуме, или уже все наши гинекологи туда умчались?
Японский городовой
Нет, никогда не хотел за границу, мне дома очень, очень хорошо.
Японский городовой
Нет, никогда не хотел за границу, мне дома очень, очень хорошо.
СсылкаПожаловаться
это ж здорово. не всем так везёт, а модет им тогда и нигде не везёт
Японский городовойВ ответ на Olga
Olga
это ж здорово. не всем так везёт, а модет им тогда и нигде не везёт
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может, я придерживаюсь поговорки, где родился там пригодился. Тем более мне дома всё нравится, здесь я всё и всех знаю.
Японский городовой
Может, я придерживаюсь поговорки, где родился там пригодился. Тем более мне дома всё нравится, здесь я всё и всех знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я такой поговорки не придерживаюсь, ситуации бывают разные
Японский городовойВ ответ на Olga
Olga
я такой поговорки не придерживаюсь, ситуации бывают разные
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Плохо, очень плохо, и не надо мне на ситуации сваливать. Человек сам создаёт все ситуации. Вот у меня ни разу в жизни не создалась такая ситуация, что мне надо валить за бугор.
Японский городовой
Плохо, очень плохо, и не надо мне на ситуации сваливать. Человек сам создаёт все ситуации. Вот у меня ни разу в жизни не создалась такая ситуация, что мне надо валить за бугор.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы узко мыслите, потому я и написала, ситуации бывают абсолютно разные.
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем