Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы бы послушали мужа и уволились?

Вопрос в теме.
Ситуация такая
С понедельника перехожу на новую должность, и вот сегодня одна сотрудница преподнесла сюрприз - заявление об увольнении. 
Молодая женщина, 25 лет. Замужем год. Детей нет. Я ее переманила из другого отдела. Вот она два месяца отработала и решила уволиться, потому что без меня ее сожрут. Так почему-то считает ее муж, который и настоял на увольнении. 
Я так не считаю, потому что уже несколько бесед с ней проводила про то, что не надо принимать все проблемы на работе близко к сердцу и надо понимать, что когда есть сотрудники пенсионного возраста, они всегда будут говорить, что "молодежь ничего не знает-не понимает, чему их только в институтах учат", причем это абсолютно безотносительно того, что есть на самом деле. И с остальными сотрудниками тоже беседы проводила, что надо быть помягче в выражениях и не ждать чудес, хоть человек работал в той же организации, но работа другая у нее была. 
Я с ней провела беседу, что у тебя-то самой голова на плечах есть? Причем тут муж? Но она начала мямлить про то, что "как я против воли мужа" и т.п. 
Я у нее спросила, нашла ли она работу, она ответила, что не нашла. После увольнения начнет искать. Муж у нее военный, миллионов не зарабатывает, к тому же у них ипотека. Надеюсь, что работу она все-таки нашла, просто мне говорить не хочет. Потому что иначе я вообще не понимаю этого демарша в никуда.
Сразу скажу, что советов мне не надо. Заявление я ей подписала, мне не жалко, если человек хочет - пусть идет.
Nata-2033
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
Наталья Фоменко
я нет, ибо не УО.
дядя игнат
Раз советов те не надо че тогда тут усираешься ?
Anna AvonarThiS
если советов не надо - то Ваша тема - информационное сообщение...?)))
Nata-2033В ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
если советов не надо - то Ваша тема - информационное сообщение...?)))
СсылкаПожаловаться
Первым предложением топика написано
Вопрос в теме.
Anna AvonarThiSВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
Первым предложением топика написано
Вопрос в теме.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
аа, точно... тогда нет, конечно, не уволилась бы... но в качестве "причины для руководителя" - почему бы и нет... особенно если нет желания озвучивать настоящую...
Слава БогуВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
аа, точно... тогда нет, конечно, не уволилась бы... но в качестве "причины для руководителя" - почему бы и нет... особенно если нет желания озвучивать настоящую...
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Тоже думаю, что это просто отговорка, чтобы отстали.
Anna AvonarThiSВ ответ на Слава Богу
Слава Богу

Тоже думаю, что это просто отговорка, чтобы отстали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Глафира С
Нет, не уволилась бы.
Мари Мари
Обратно примите если погуляеты и поймет что Всё не так страшно
Nata-2033В ответ на Мари Мари
Мари Мари
Обратно примите если погуляеты и поймет что Всё не так страшно
СсылкаПожаловаться
Я с понедельника на другой должности. В этом отдела будет другой человек начальником
Мари МариВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
Я с понедельника на другой должности. В этом отдела будет другой человек начальником
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в свой если место будет?
Nata-2033В ответ на Мари Мари
Мари Мари
А в свой если место будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет. Там она не справится, квалификация низковата. Я себе сотрудников только начну с понедельника выбирать и я ее даже не рассматривала в качестве возможного варианта.
Мари МариВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
Нет. Там она не справится, квалификация низковата. Я себе сотрудников только начну с понедельника выбирать и я ее даже не рассматривала в качестве возможного варианта.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит так надо ,хочет пусть идет
АЛЕНА***В ответ на Nata-2033
Nata-2033
Нет. Там она не справится, квалификация низковата. Я себе сотрудников только начну с понедельника выбирать и я ее даже не рассматривала в качестве возможного варианта.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
возможно она планировала своим заявлением намекнуть,что уходишь сама,меня с собой забирай
Nata-2033В ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
возможно она планировала своим заявлением намекнуть,что уходишь сама,меня с собой забирай
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Возможно, но я такие намеки не понимаю. И не намерена за собой тащить человека, который мне не нужен
АЛЕНА***В ответ на Nata-2033
Nata-2033
Возможно, но я такие намеки не понимаю. И не намерена за собой тащить человека, который мне не нужен
СсылкаПожаловаться
История переписки6
все верно,зачем обуза?
Марина Горбунова
Я думаю, что это отмазка такая.
Лю Лу
Есть такие женщины, которые уверены в том, что работающий муж - это навсегда. И, к сожалению, забывают о себе. Я много видела ситуаций, когда такая беспечность приводила к неприятным последствиям.
Nata-2033В ответ на Лю Лу
Лю Лу
Есть такие женщины, которые уверены в том, что работающий муж - это навсегда. И, к сожалению, забывают о себе. Я много видела ситуаций, когда такая беспечность приводила к неприятным последствиям.
СсылкаПожаловаться
Я думаю вряд ли из вооруженных сил увольняют быстро
Лю ЛуВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
Я думаю вряд ли из вооруженных сил увольняют быстро
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У моей подруги как раз в ФСБ работал))) Итог такой: квартиру (военная ипотека) банк отобрал, т.к. им пахлатить нечем было, два года муж сидел дома и ждал, когда его пригласят на высокооплачиваемую работу. Идти после 120 на 40 не хотел. Она не работала никогда. Училась. Высшее экономическое. Пошла продавцом. Развелись. Теперь он работает охранником в магазине. А 10 лет шиковали очень. Тоже не думали, что так повернется. Ни копейки не отложили. Только кредиты остались.
bonnicВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
У моей подруги как раз в ФСБ работал))) Итог такой: квартиру (военная ипотека) банк отобрал, т.к. им пахлатить нечем было, два года муж сидел дома и ждал, когда его пригласят на высокооплачиваемую работу. Идти после 120 на 40 не хотел. Она не работала никогда. Училась. Высшее экономическое. Пошла продавцом. Развелись. Теперь он работает охранником в магазине. А 10 лет шиковали очень. Тоже не думали, что так повернется. Ни копейки не отложили. Только кредиты остались.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как так шиковали, но все в кредитах остались?
Лю ЛуВ ответ на bonnic
bonnic
Как так шиковали, но все в кредитах остались?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да. Купили по машине в кредит.
bonnicВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Да. Купили по машине в кредит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда не шиковали, а жили не по средствам.
Лю ЛуВ ответ на bonnic
bonnic
Тогда не шиковали, а жили не по средствам.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все верно - не по средствам. Им казалось, что так будет всегда. А жизнь повернулась не тем местом, к сожалению.
Nata-2033В ответ на Лю Лу
Лю Лу
Все верно - не по средствам. Им казалось, что так будет всегда. А жизнь повернулась не тем местом, к сожалению.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Бывает всякое, конечно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем