Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы бы поверили?

Молодая женщина встречается с мужчиной. Все прекрасно.
У нее есть ребенок от предыдущего брака. И к ребенку раз в год на месяц из другого города приезжает отец ребенка. Останавливается у них, живет все это время, общается с ребенком.
Мужчина, с которым она встречается, понять эту ситуацию не может. Понимает, что общение ребенка с отцом - это важно.

Но вот такой формат встреч - длительное совместное проживание на одной территории - не принимает. Ревность, все дела. Как бы она ни объясняла, что это экс приезжает к ребенку, а не к ней. Что ничего, кроме дружеского отношения к бывшему мужу не испытывает и причин для ревности нет. Не верит.
Вопрос, собственно, в теме.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
100
Комментарий удален.Почему?
Andriani AnnВ ответ на Тамара
Комментарий удален.Почему?
У всех же конечно же есть миллионы тратить на апартаменты. А вам в голову не приходило что детям нужен отец дома, а не на левой квартире. Нужен чтобы на ночь спать уложил, чтобы показать папе свои достижения/рисунки/награды, чтобы утром все вместе завтрак ели... как в былые времена, а не отец на час.
Комментарий удален.Почему?
Andriani AnnВ ответ на Тамара
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
То есть из-за самодура мамки, детям нужно перезжать на левую квартиру, оставить домашний уют, свою комнату, свои вещи, учебники, комп, свою привычную обстановку и идти жить в непонятной (где до этого успели оставить свои следы сотни постояльцев) квартире. И почему бы эти деньги не потратить на своих детей. У вас точно дети есть и вы их любите?
Олег ДудкаВ ответ на Andriani Ann
Andriani Ann
То есть из-за самодура мамки, детям нужно перезжать на левую квартиру, оставить домашний уют, свою комнату, свои вещи, учебники, комп, свою привычную обстановку и идти жить в непонятной (где до этого успели оставить свои следы сотни постояльцев) квартире. И почему бы эти деньги не потратить на своих детей. У вас точно дети есть и вы их любите?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
то есть , в семье нечего делать уже чужому человеку.
и - возможно , с такими вводными второй муж вполне через время станет БЫВШИМ вторым мужем.
Комментарий удален.Почему?
Олег ДудкаВ ответ на Тамара
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
а еще папа мог бы на целый месяц взять ребенка к себе , не?
Комментарий удален.Почему?
Олег ДудкаВ ответ на Тамара
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
так никто не мешает папе подбирать время , когда ребенок не связан школой.
в любом случае после развода я бы и сам в уже чужую семью не лез (и пофиг , что ребенок мой , БЖ уже чужой человек) , и не принял бы такого папашу , будучи мужем или "молодым человеком" , как написал автор. в последнем случае просто ушел бы , ей богу - нахрена в будущем такая неумная жена?
Комментарий удален.Почему?
Олег ДудкаВ ответ на Тамара
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
а еще у папы может быть "мама" , да? которой не нужно чужое дите в доме , и папа это принимает , но сам прется в чужой уже дом ничтоже сумнящеся

тут можно только предполагать. но если так , тогда съем жилья. даже если не миллионер , как писали выше , то за год и подкопить можно , пропиваем больше...
джамиля рамазановаВ ответ на Олег Дудка
Олег Дудка
а еще у папы может быть "мама" , да? которой не нужно чужое дите в доме , и папа это принимает , но сам прется в чужой уже дом ничтоже сумнящеся

тут можно только предполагать. но если так , тогда съем жилья. даже если не миллионер , как писали выше , то за год и подкопить можно , пропиваем больше...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Может и не нужен новой "маме" ребенок . но мой бывший спокойно забирал ее на часть лето к себе и смог сделать так, что мой ребенок дискомфорта не чувствовал, соответсвенно и я отношусь к нему и к ней с уважением, всегда готова принять и встретить.
Олег ДудкаВ ответ на джамиля рамазанова
джамиля рамазанова
Может и не нужен новой "маме" ребенок . но мой бывший спокойно забирал ее на часть лето к себе и смог сделать так, что мой ребенок дискомфорта не чувствовал, соответсвенно и я отношусь к нему и к ней с уважением, всегда готова принять и встретить.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
вот!
ключевое - "мой бывший спокойно забирал ее на часть лето к себе". о чем и я говорю.
Олег Дудка
я бы тоже не понял.
встречаться с ребенком ни разу не означает , что БЫВШИЙ муж должен жить в семье. это вызывает элементарно неудобство как минимум , даже если отношения между "тем" и "этим" ровные (а здесь таки еще и ревность).
короче , если молодой человек не конченый алень , то его скоро не будет , ИМХО.
с ребенком встречаться важно , но тут папаньке нужно снять на этот месяц квартиру и - общаться. еще можно даже к себе на этот месяц взять , в чем вопрос? с БЖ ж дружит? что мешает?
наталья дубинская
Вопрос верить или нет - это не главный вопрос в ситуации, как мне кажется. Раздражение у мужа скорее вызывает, то, что супруга видит явное неудовольствие и негативную реакцию мужа, а все, что она делает - говорит - у нас ничего нет, мы с бывшим мужем остались друзьями. И бывший должен вести себя практичнее, не создавая проблем в семье. А верить или нет - это давала ли жена повод для недоверия.
наталья дубинскаяВ ответ на наталья дубинская
наталья дубинская
Вопрос верить или нет - это не главный вопрос в ситуации, как мне кажется. Раздражение у мужа скорее вызывает, то, что супруга видит явное неудовольствие и негативную реакцию мужа, а все, что она делает - говорит - у нас ничего нет, мы с бывшим мужем остались друзьями. И бывший должен вести себя практичнее, не создавая проблем в семье. А верить или нет - это давала ли жена повод для недоверия.
СсылкаПожаловаться
Тактичнее
Alex
абсолютно естественная реакция. На пару дней и номер в гостинице снять может.
Лана Смольная
Останавливается у них, живет все это время, общается с ребенком.

Мужчина, с которым она встречается, понять эту ситуацию не может.

И правильно, что не может. Вам-то, автор, БМ - свой, родственник. вам окей. Представьте, что бывшая вашего МЧ регулярно живёт в его квартире. Если вам это приятно и не стесняет, почему вы решили, что так - всем?

не принимает. Ревность, все дела.

Да не столько теперь ревность, сколько самолюбие, уязвлённое вашим неуважением к его мнению. Если он вам сказал "мне не нравится, что он живёт у тебя, а не в снятой на месяц комнате", то это ему реально не нравится и смириться он не готов. Обычно, когда не хотят охлаждения к себе партнёра, его пожелания учитывают. Если вы, автор, учитывать отказываетесь, не плачьте потом, если он расстанется с вами.
джамиля рамазановаВ ответ на Лана Смольная
Лана Смольная
Останавливается у них, живет все это время, общается с ребенком.

Мужчина, с которым она встречается, понять эту ситуацию не может.

И правильно, что не может. Вам-то, автор, БМ - свой, родственник. вам окей. Представьте, что бывшая вашего МЧ регулярно живёт в его квартире. Если вам это приятно и не стесняет, почему вы решили, что так - всем?

не принимает. Ревность, все дела.

Да не столько теперь ревность, сколько самолюбие, уязвлённое вашим неуважением к его мнению. Если он вам сказал "мне не нравится, что он живёт у тебя, а не в снятой на месяц комнате", то это ему реально не нравится и смириться он не готов. Обычно, когда не хотят охлаждения к себе партнёра, его пожелания учитывают. Если вы, автор, учитывать отказываетесь, не плачьте потом, если он расстанется с вами.
СсылкаПожаловаться
Всегда можно найти компромисс. Можно оставить ребенка папе а самой к МЧ. устроить себе маленький отпуск от быта.
Лана СмольнаяВ ответ на джамиля рамазанова
джамиля рамазанова
Всегда можно найти компромисс. Можно оставить ребенка папе а самой к МЧ. устроить себе маленький отпуск от быта.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна.
Лана СмольнаяВ ответ на Лана Смольная
Лана Смольная
Согласна.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Только надо ещё, чтобы МЧ согласен был.
xz xz
ответ собсно по теме - оставить БМ с ребенком и ехать на юга с новым М
Анастасия Я
Мой бывший, помогает, покупает, платит за меня, в ребёнке души не чает. Депресняк был у него, жил у меня неделю ( напросился), но...мы не спим. Я его не хочу, как мужчину, от слова совсем. По этому верю. Да и тупо ревновать. Если бы у них была взаимность, за чем вы нужны? Тем более, что он отец! Хотела бы, сошлась давным давно. Не глупите. Так действительно бывает. Мы лично, поняли, что как друзья друг другу, мы золотые просто, но как супруги... по этому, муж шутя, называет нас ,,родительской парой,,))
Василиса
Пусть её мужик тогда отвозит сам ребёнка отцу в другой город и забирает за свой счёт, если его бесит приезд отца.
ВасилисаВ ответ на Василиса
Василиса
Пусть её мужик тогда отвозит сам ребёнка отцу в другой город и забирает за свой счёт, если его бесит приезд отца.
СсылкаПожаловаться
а на счёт секса, то мне бывшие фиолетово, никого не хочу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем