Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы бы простили ложь?

Он всегда мне нравился, ну просто идеал, мужчина моей мечты - любящий муж, заботливый отец. Я всегда видела его только с положительной стороны. Но даже подумать не могла, что когда-нибудь этот мужчина будет со мной. Как выяснилось позже, я ему тоже нравилась. Он даже интересовался моими делами, с кем я встречаюсь, помог через знакомых снять квартиру. Отношения начались совершенно неожиданно, хотя мы знакомы очень давно (есть общие друзья). Любовь, страсть, казалось, что правда - это мой человек. На тот момент он ещё был женат, но говорил что в той семье уже давно не всё в порядке. А я хоть и взрослая женщина, но очень хотела в это верить, т.к. сама против связей с женатыми мужчинами и разрушать семью не хотела. Он ушел из семьи. И пусть все думают, что это я его увела. Но это было его решение и его бывшей жены. Мы практически сразу стали жить вместе. Всё было хорошо, но через месяц я вдруг заметила, что он изменился, выглядел каким-то поникшим что-ли. На мои вопросы типа "что с тобой происходит" отвечал, что устает на работе. В выходные поехал с детьми на турслет (в той семье у него двое детей, две девочки), звонил мне как обычно почти каждые 2 часа, говорил что любит и уже соскучился. А вечером вдруг перестал звонить. А я как чувствовала, металась по квартире, места себе не находила. Решила позвонить сама, он отвечал как- то вяло и я все поняла - ОН ВЕРНУЛСЯ! Было плохо, как ту ночь пережила не знаю. Утром СМС: " прости, я запутался, я ради детей хотел вернуться, но не смогу я с ней, люблю только тебя..." ну и все такое. Мы тогда ревели оба, я его простила, но попросила БОЛЬШЕ НИКОГДА МЕНЯ НЕ ОБМАНЫВАТЬ, даже по мелочам. Простила, но забыть-то не забыла. Мы стали жить вместе, я его так любила (да и до сих пор очень люблю), и верила, что он тоже меня любит. Мы были такие счастливые. Все было так, как я мечтала: любимый и любящий мужчина рядом, мы семья, и так будет всегда. Через год мы поженились. И ничего не изменилось, мне кажется, что даже лучше стало. И вместе мы уже почти 3 года (если считать с начала отношений. Но есть одно НО. Он врал. По мелочам, по крупному, да всякое было. Не сказать, что постоянно и что очень страшная ложь, но так это все неприятно. Я вообще такой человек. Не могу терпеть ложь, вранье за версту чую, сама никогда не вру. Для меня ЛОЖЬ, ИЗМЕНА и ПРЕДАТЕЛЬСТВО где-то на одной ступени стоят. Я прощала, потому что люблю Его безумно, и снова верила. Он видел какую боль мне это причиняет. Но снова врал. В последние полгода это случалось с периодичность 1 раз в месяц. Ревела, прощала и все сначала. Всё остальное время очень хорошо. Он действительно очень хороший, заботливый и нежный. Но однажды после очередной лжи, когда я пыталась с ним выяснить отношения, он просто убежал, собрал вещи и ушел. Я его вернула. Чего мне это стоило -  близкие знают. И вроде опять все хорошо. Проходит месяц и опять ложь. Я его очень люблю, но у каждого человека наверное есть своя точка кипения. Я сама собрала ему вещи, а он даже не пытался возражать. Через неделю пришел, забрал все оставшиеся вещи и ушел без каких-либо объяснений и оправданий. Прошло уже 2 недели. Я его уже простила. Ни одного звонка, ни записки. Я все еще ждала, что раскается и вернется, но теперь думаю что нет. Не знаю правильно ли я тогда поступила, только время покажет. Может это ошибка и я отказалась от любви всей моей жизни. А может, наоборот, это самый правильный поступок. Только плохо без него очень, хочу вернуть, но не могу, боюсь, что всё еще хуже будет. Ведь люди в общей своей массе не меняются, да и как может измениться человек в 32 года. Не могу понять, зачем врать. Разве можно вообще любимых обманывать? P.S.: только не думайте, что он ту, другую семью бросил, он им помогает, алименты приличные, почти все выходные дети у нас и у меня с ними нормальные отношения, у его бывшей все хорошо, она уже давно живет с другим человеком и вполне счастлива.
Венера Гилева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Александр Кубасов
Человек сам решает свою судьбу ,а предательство я никогда не приемлю.Как мне ни будет плохо,я разорвал со своим близким и не общаюсь никогда
Александр КубасовВ ответ на Александр Кубасов
Александр Кубасов
Человек сам решает свою судьбу ,а предательство я никогда не приемлю.Как мне ни будет плохо,я разорвал со своим близким и не общаюсь никогда
СсылкаПожаловаться
Лучше победить,чем потом плакаться в жилетку .Подняться из пепла и начать новую жизнь
Манюня
А в чем, например, заключалась его ложь?
Banan PerezrelyВ ответ на Манюня
Манюня
А в чем, например, заключалась его ложь?
СсылкаПожаловаться
Да, какое-то странное письмо, какя ложь, о чем речь - не понятно. Если он раз в месяц ходил на сторону трахаться - это одно. А если просто что-то сказал, чтоб отвязалась - это другое.
IrisВ ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
Да, какое-то странное письмо, какя ложь, о чем речь - не понятно. Если он раз в месяц ходил на сторону трахаться - это одно. А если просто что-то сказал, чтоб отвязалась - это другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И я вот тоже не поняла - о каком вранье автор пишет?? И как оно выплыло- тоже интересно!
Ольга
ЕСЛИ ВАМ С НИМ ХОРОШО ТО ПРОЩАЙТЕ ЕГО ВСЕГДА И ЖИВИТЕ С НИМ
ЕСЛИ ПЛОХО ТО РАССТАВАЙТЕСЬ И НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ
Юлия МацневаВ ответ на Ольга
Ольга
ЕСЛИ ВАМ С НИМ ХОРОШО ТО ПРОЩАЙТЕ ЕГО ВСЕГДА И ЖИВИТЕ С НИМ
ЕСЛИ ПЛОХО ТО РАССТАВАЙТЕСЬ И НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ
СсылкаПожаловаться
Вы абсолютно правы,настя.
lina
так а куда он делся...если не свами и не с бывшей женой....
linaВ ответ на lina
lina
так а куда он делся...если не свами и не с бывшей женой....
СсылкаПожаловаться
а может ваш мужчина запутался . и сильно устал....и хочет немного от всего отдохнуть...если появится ..не давите на него ...
не устраивайте ему сцен ...и всё тогда у вас будет хорошо!
Венера ГилеваВ ответ на lina
lina
так а куда он делся...если не свами и не с бывшей женой....
СсылкаПожаловаться
На счет того, где он сейчас. Я не знаю точно, но когда он за вещами приходил, я его спросила, может у него кто-то есть (в смысле женщина), на что он ответил, что нет. Я его спрашивала, где он будет жить, он сказал, что снял квартиру.
ирина славная
Разделяйте ложь, приносящую вам личный ущерб и ложь, приносящую ущерб в вашу семью от самого факта лжи.Вы слишком сильная и слишком жесткая. Не все готовы быть такими прозрачными для окружающих. Он тоже думает как сделать так, чтобы вам жилось лучше, и если знает, что будете на него давить, а он не готов поступить по вашему, то предпочитает вывернуться ( как ему,наверное кажется, ловко, но с вами так не поиграешь - глаз алмаз). Часто он может просто не пускать вас в те уголки души, где накопилось слишком много хлама, который он не успел убрать, чтобы не разочаровывать вас, а убирать его надо, тут он с вами совершенно согласен.Будьте снисходительнее, когда он вернется . А он ,наверняка, вернется, ведь любит вас - не зря же терпел все время.
Влада Михалева
ложь не приятна сама по себе....я думаю он не изменится. Лично мне не приятно когда мой любимый меня обманывает пусть даже по пустякам...когда люди лгут..они входят в роль...и начинают этим пользоватся. Так же можно солгать и про измену...незнаю вообщем как там у вас было..но ложь любимого..это не из приятных.. лучше сказать правду..пусть даже горькую...потому что когда узнаешь что тебе солгали...боль тоже не из приятных...
Нескромное Солнце
Надо принять его таким,какой он есть.А ложь моя дорогая и предательство всё таки на разных ступенях стоят.Он просто устал от вас,от ваших вечных подозрений.Я на его месте так же поступила бы.Вы ему просто весь мозг выели.Меняйте себя,а то и до одиночества недалеко.Что ж вас всех на женатых то тянет?Дети там,понимаете?
Анна Илюхина
Все достаточно сложно,здесь одним махом не разрубишь...Но если жить во лжи для вас невозможно,считайте,что поступили правильно,пусть это греет вам душу.Любовь и ложь - понятия несовместимые,с этим я согласна...Удачи вам!
Ирина Малышева
Здравствуйте девочки!
Хочу с вами поделится самой лучшей диетой,
и это без обмана!Как обычно эти рекламщики пишут.,
Столько перепробывала уже.слов нет!!!
И всё же нашла то,что просто дало хороший результат,
судите сами.весила,85.,сейчас 63 и это за месяц!!!
А главное нет понятия дряблая кожа.,вы понимаете о чём я...
всё есть в моём блоге...
Ketty
Могу сказать одно-ложь убивает все. Если начинает врать по мелочам,то гарантии нет,что в какой-то момент,он не начнет врать на каждом шагу. Знаете,был один человек в моей жизни,так сказать мелкий лгунишка. Врал часто и во всем. Но самое интересное,что через день-два он сам себя сдавал с порохами. И вроде бы все ничего,пока это было более или менее невинно. Но однажды он пришел пьяный и расстроенный и сказал что у него умер отец. Я бедного несчастного обогрела,приголубила и пожалела. Но представьте мое удивление,когда где-то через неделю узнала,что отец жив-здоров и хронически пьян в стельку! Объяснить,для чего нужно было меня обманывать он так и не смог. Может это какая-то потребность? Или болезнь,вроде клептомании?
ЮЛА
А ты думала-что женатого уведешь и будет счастье-ошибаешься.
Венера ГилеваВ ответ на ЮЛА
ЮЛА
А ты думала-что женатого уведешь и будет счастье-ошибаешься.
СсылкаПожаловаться
Да не уводила я его. Там и без меня было не сладко. Он бы всё равно ушел. Не ко мне, так к другой.
Алиса Новикова
Истина остается истиной: НА ЧУЖОМ НЕСЧАСТЬЕ СЧАСТЬЯ НЕ ПОСТРОИШЬ....Может сейчас у его жены и все отлично,но откуда Вам известно чего ей это стоило? Её счастье- её награда за пережитое,а ваше НЕсчастье- ответ на ваш поступок. Жизнь подобна бумерангу : доставил боль другим- получи ответ.
Екатерина Хорошавина
Просто у вас разное представление о морали, что хорошо, что плохо. Мой бывший такой же. Врал постоянно, а терпеть не могу ложь. Уже расстались, а он до сих пор врет, говорит, что уже по привычке.
Венера Гилева
На счет того какая была ложь. Самая безобидная, например, звонит вечером, говорит, что задерживается на работе, приходит через 3 часа, от него пахнет алкоголем. На вопрос "где же он всё-таки был" ответил, что на природе с друзьями, рыбку коптили, пиво попили. Да и пусть бы. Но врать-то зачем. Я же ему не запрещаю. Но обидно за вранье. А в последний раз когда соврал (это было 30 декабря), сказал, что с друзьями с работы пойдет в кафе отмечать. Я ему и слова не сказала. А оказалось, что никто ни в какое кафе не ходил, а где он был до 3.30 утра я до сих пор не знаю.
Венера Гилева
На счет того какая была ложь. Самая безобидная, например, звонит вечером, говорит, что задерживается на работе, приходит через 3 часа, от него пахнет алкоголем. На вопрос "где же он всё-таки был" ответил, что на природе с друзьями, рыбку коптили, пиво попили. Да и пусть бы. Но врать-то зачем. Я же ему не запрещаю. Но обидно за вранье. А в последний раз когда соврал (это было 30 декабря), сказал, что с друзьями с работы пойдет в кафе отмечать. Я ему и слова не сказала. А оказалось, что никто ни в какое кафе не ходил, а где он был до 3.30 утра я до сих пор не знаю.
СсылкаПожаловаться
Вы знаете, это наверное комплекс, который остался с детства "что бы меня куда то отпустили мне надо наврать!!!!". У меня тоже такое бывает, но я это делаю не потому что хочу причинить вред любимому, а на оборот, пытаюсь его уберечь от многих негативных моментов, потому что лично мне проще принять какую то информацию, чем ему.
Венера Гилева
На счет того какая была ложь. Самая безобидная, например, звонит вечером, говорит, что задерживается на работе, приходит через 3 часа, от него пахнет алкоголем. На вопрос "где же он всё-таки был" ответил, что на природе с друзьями, рыбку коптили, пиво попили. Да и пусть бы. Но врать-то зачем. Я же ему не запрещаю. Но обидно за вранье. А в последний раз когда соврал (это было 30 декабря), сказал, что с друзьями с работы пойдет в кафе отмечать. Я ему и слова не сказала. А оказалось, что никто ни в какое кафе не ходил, а где он был до 3.30 утра я до сих пор не знаю.
СсылкаПожаловаться
лучше не связываться с такими. не любит и не уважает.
Люба МатвейчукВ ответ на Венера Гилева
Венера Гилева
На счет того какая была ложь. Самая безобидная, например, звонит вечером, говорит, что задерживается на работе, приходит через 3 часа, от него пахнет алкоголем. На вопрос "где же он всё-таки был" ответил, что на природе с друзьями, рыбку коптили, пиво попили. Да и пусть бы. Но врать-то зачем. Я же ему не запрещаю. Но обидно за вранье. А в последний раз когда соврал (это было 30 декабря), сказал, что с друзьями с работы пойдет в кафе отмечать. Я ему и слова не сказала. А оказалось, что никто ни в какое кафе не ходил, а где он был до 3.30 утра я до сих пор не знаю.
СсылкаПожаловаться
На счет того какая была ложь. Самая безобидная, например, звонит вечером, говорит, что задерживается на работе, приходит через 3 часа, от него пахнет алкоголем. На вопрос "где же он всё-таки был" ответил, что на природе с друзьями, рыбку коптили, пиво попили. Да и пусть бы. Но врать-то зачем. Я же ему не запрещаю. Но обидно за вранье. А в последний раз когда соврал (это было 30 декабря), сказал, что с друзьями с работы пойдет в кафе отмечать. Я ему и слова не сказала. А оказалось, что никто ни в какое кафе не ходил, а где он был до 3.30 утра я до сих пор не знаю.

Где ,где,разве не понятно еще?Ни с женой,ни с вами,квартиру снял наверняка давно.Будет теперь следующую обманывать
Людмила Садыкова
От лжи до предательства 1 шаг ! и для него по всей видимости это образ жизни ! Не о чем жалеть ! Каждый человек в жизни получает то ;что заслуживает !Значит вы заслуживаете такого ! По другому не бывает !
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем