Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

а вы бы сказали?

случай из жизни. давным-давно (в годы лихой юности) случился у одной девицы краткосрочный,но ооочень бурный роман с вполне себе приличным юношей. роман закончился, а беременность осталась... девица долго думала стОит ли ей "радовать" сим фактом будущего папашку. ничего не придумала,но как-то раз абсолютно случайно столкнулась с юношей нос к носу на улице. как люди воспитанные , они поздоровались,поинтересовались делами друг друга. ну,думает девица,сейчас и скажу. но тут юноша, улыбаясь, сообщает что собирается жениться и девушку,будущую жену, очень любит. девица поздравила его и ...промолчала. дочь родилась, выросла, умница-красавица, историю её появления мама ей рассказала всю без утайки. дочь всё приняла спокойно,даже с юмором . у мамы жизнь сложилась,дочь замуж вышла. все счастливы. и вот тут!!!!в соц сетях маманя находит этого юношу из прошлого,отца своей дочери. у него тоже всё чудненько- дети,жена,сам молодец. вопрос-говорить ли ему о дочери? без претензий,просьб о помощи. для информации. или это ему ни к чему? А вы бы сказали?
lora4ka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
657
Мария ПоперечнаяВ ответ на lora4ka
lora4ka
про скрытые мотивы заколебалась объяснять. ))))))))))) и вопрос не в матери,в дочери. маму вообще не рассматриваем.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
про скрытые мотивы заколебалась объяснять. ))))))))))) и вопрос не в матери,в дочери. маму вообще не рассматриваем.

Вы же написали, что и у матери с дочерью жизнь удалась,у них была счастливая семья с другим мужчиной. Сейчас что - то изменилось? Ситуация очень напоминает Зарубину с взрослой дочкой, желающей "познакомиться" с папой Малиным. Пока благополучно жили в Америке с ПАПОЙ, до Малинина дела не было. А как мамаша овдовела, дочка к родному папе захотела.Да уж живите своей жизнью и не мешайте жить другим!
OlgaOlgaВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Я считаю, что если в молодости не хватило пороху сказать мужику о ребенке, то теперь это будет выглядеть как попытка испортить ему жизнь. ИМХО.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну прально... решила молчать -молчи... сейчас зачем смуту наводить?
ZweckeВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Я считаю, что если в молодости не хватило пороху сказать мужику о ребенке, то теперь это будет выглядеть как попытка испортить ему жизнь. ИМХО.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
+++ целиком и полностью поддерживаю вас в этой ветке
ВеруняВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Я считаю, что если в молодости не хватило пороху сказать мужику о ребенке, то теперь это будет выглядеть как попытка испортить ему жизнь. ИМХО.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А чего сразу - испортить-то? Может, человек обрадуется, что у него дочь есть, это же - родная кровь. Тем более, что дама забеременела до знакомства с нынешней женой, а не во время, тем более, автор темы говорит о знакомстве без претензий на что-либо.
Испортить жизнь - это если он изменял жене и заимел дитя на стороне, а тк....Дама сама решила не говорить - так что пенять не на кого.
Комментарий удален.Почему?
ВеруняВ ответ на Мария -)
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Я не знаю, как вам ещё объяснить. Родная кровь и всё тут, часть тебя. Радоваться или нет - это другое. Но просто увидеть, пообщаться - почему нет? Тем более, я так поняла, что от него ничего не требуют. По-мне, так имеетправо знать, что у него есть близкая родственница. Я бы на его месте сильно сердилась, что раньше не сказали такая вот я. И мужчины с такими взглядами, думаю, бывают.
Вдруг бы мне сказали, что у меня есть родная сестра, например, о которой я не знала - я бы обрадовалась, особенно, если умница-красавица.

Правда, у моего знакомого родители разошлись и отца много лет не вил. Вот такое отношение сильно удивляет - ну как минимум интересно же, как выглядит твой сын, как живёт... Конечно, такой бы послал куда подальше, если бы у него ещё дети объявились. Но люди же разные.
Комментарий удален.Почему?
ВеруняВ ответ на Мария -)
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Может, пора перестать решать за других, чего им хочется?
За себя-то трудно сказать порой, чего хочется и какие чувства на душе, а за какую-то чью-то дочку и чьего-то там папу говорить, про их гипотетическую реакцию - это вовсе смешно))) Вот за меня бы кто-то сказал "ей папа не нужен, вон - бабушки-дедушки есть, отчим" - я бы очень негодовала.

Я говорю только за себя.
Комментарий удален.Почему?
ВеруняВ ответ на Мария -)
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Вот мне и странно, что тут так безапелляционно говорят, что "мужик с ума сойдёт от горя, его жизнь будет испорчена". И "этой дочке отца не надо". Прям одни Ностардамусы и Ванги кругом - за всех всё решили и знают)

Что плохого вво взрослой умнице-дочке? Зачатой не втихаря от женя, конечно. По-моему - ничего такого ужасного. Я думаю, его жена и так знает, что он ей не девственником достался. Он же не насиловал ту девицу и с дитём специально не бросал. Не дай Бог, конечно, но мне было бы любопытно, что за дочь у моего мужа. Хотя приятного мало, но не катастрофа.
Катастрофа - это когда шантажируют, вымогают и лезут в семью, требуют, чтобы их полюбили, строят козни. Когда близкие не поддерживают. А неожиданный взрослый родственник, который ни на что не претендует - это занятно.
lora4kaВ ответ на Веруня
Веруня
Вот мне и странно, что тут так безапелляционно говорят, что "мужик с ума сойдёт от горя, его жизнь будет испорчена". И "этой дочке отца не надо". Прям одни Ностардамусы и Ванги кругом - за всех всё решили и знают)

Что плохого вво взрослой умнице-дочке? Зачатой не втихаря от женя, конечно. По-моему - ничего такого ужасного. Я думаю, его жена и так знает, что он ей не девственником достался. Он же не насиловал ту девицу и с дитём специально не бросал. Не дай Бог, конечно, но мне было бы любопытно, что за дочь у моего мужа. Хотя приятного мало, но не катастрофа.
Катастрофа - это когда шантажируют, вымогают и лезут в семью, требуют, чтобы их полюбили, строят козни. Когда близкие не поддерживают. А неожиданный взрослый родственник, который ни на что не претендует - это занятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
тоже так думаю, но дамы местные....это тихий ужас! не все,есть и очень мудрые женщины,которые даже своё несогласие выражают мудро,основательно и без истерик. но их единицы ((( тем ценнее их мнение )))
ВеруняВ ответ на lora4ka
lora4ka
тоже так думаю, но дамы местные....это тихий ужас! не все,есть и очень мудрые женщины,которые даже своё несогласие выражают мудро,основательно и без истерик. но их единицы ((( тем ценнее их мнение )))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ага... Их послушать - все мужики козлы и если что хорошее сделали - так это благодаря умной бабе) Детей-то они не любят и корыстные все, им только секс подавай)
lora4kaВ ответ на Веруня
Веруня
Я не знаю, как вам ещё объяснить. Родная кровь и всё тут, часть тебя. Радоваться или нет - это другое. Но просто увидеть, пообщаться - почему нет? Тем более, я так поняла, что от него ничего не требуют. По-мне, так имеетправо знать, что у него есть близкая родственница. Я бы на его месте сильно сердилась, что раньше не сказали такая вот я. И мужчины с такими взглядами, думаю, бывают.
Вдруг бы мне сказали, что у меня есть родная сестра, например, о которой я не знала - я бы обрадовалась, особенно, если умница-красавица.

Правда, у моего знакомого родители разошлись и отца много лет не вил. Вот такое отношение сильно удивляет - ну как минимум интересно же, как выглядит твой сын, как живёт... Конечно, такой бы послал куда подальше, если бы у него ещё дети объявились. Но люди же разные.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
у моей подруги сестра нашлась по папе,дружат,общаются. разве плохо?
ВеруняВ ответ на lora4ka
lora4ka
у моей подруги сестра нашлась по папе,дружат,общаются. разве плохо?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я об этом и говорю. Не понимаю, почему отец должен испугаться и поседеть от горя, что у него есть дочка - умница и красавица? Разве что от того, что раньше о ней не знал. Ну, это если нормальный, адекватный человек.
lora4kaВ ответ на Веруня
Веруня
Я об этом и говорю. Не понимаю, почему отец должен испугаться и поседеть от горя, что у него есть дочка - умница и красавица? Разве что от того, что раньше о ней не знал. Ну, это если нормальный, адекватный человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а он такой и есть ))))нормальный и адекватный.
ВеруняВ ответ на lora4ka
lora4ka
а он такой и есть ))))нормальный и адекватный.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
в таком случае и ему и его умнице-дочке будет только польза от такого знакомства.
Комментарий удален.Почему?
lora4kaВ ответ на Мария -)
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
в идеале- да. но прекрасно понимаю ,что варианты бывают разные ))))
Комментарий удален.Почему?
lora4kaВ ответ на Мария -)
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
ей 24. уверена,она сама сейчас лучше знает что для неё важнее- что папа о ней не знает или дать шанс им обоим узнать друг друга. а разочарование это не смертельное. для человека разумного (а она именно такая ) это не конец света.
Комментарий удален.Почему?
lora4kaВ ответ на Мария -)
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
вы не угадали ))) мама вышла замуж благополучно. а зачем нашла в соц сетях? любопытство, не более того. сначала... а потом мысли разные,о том насколько была права сто лет назад... а доказывать кому бы то нибыло (даже самой себе) не в моём характере.
оля селупеваВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
знаю аналогичный случай... мужика хватил инфаркт, пережить такую новость было для него тяжко... да и та мадам решилась на признание только тогда, когда нынешний муж умер... теперь дядька разрывается на две семьи...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
знаю аналогичный случай... мужика хватил инфаркт, пережить такую новость было для него тяжко... да и та мадам решилась на признание только тогда, когда нынешний муж умер... теперь дядька разрывается на две семьи...

так он ребенка сделал, а не одна мама. почему бы ему и не поразрываться, если предохраняться не умел? вот уж не жалко абсолютно
OlgaOlgaВ ответ на оля селупева
оля селупева
знаю аналогичный случай... мужика хватил инфаркт, пережить такую новость было для него тяжко... да и та мадам решилась на признание только тогда, когда нынешний муж умер... теперь дядька разрывается на две семьи...

так он ребенка сделал, а не одна мама. почему бы ему и не поразрываться, если предохраняться не умел? вот уж не жалко абсолютно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а он в курсе был про ребёнка? а девка сама кашу заварила, сейчас пусть в одиночестве расхлёбывает....
lora4kaВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
а он в курсе был про ребёнка? а девка сама кашу заварила, сейчас пусть в одиночестве расхлёбывает....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
всё давно расхлебали и проглотили )))) помощи то никто не просит.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем