Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы бы смогли отдать домашнее животное?

Сразу попрошу без оскорблений и унижений! На данный момент ситуация очень аховая, имеется собака крупной и серьезной породы, я ее очень люблю. Заводила, когда была замужем, точнее дарила мужу, так как он очень хотел. На данный момент мы в стадии развода и муж не собирается забирать собаку, говорит отдавай в приют! Я в шоке и не знаю как поступить! Я целый день на работе, муж работает удаленно, то есть все время дома с собакой. Я же ей не смогу обеспечить должного ухода, и на целый день оставлять дома одну ее не могу, разнесет всю квартиру (знаю, уже проходили). Я всю голову сломала, как поступить! Собаку люблю, но понимаю, что буду к ней привзяна на 100%, ни в гости сходить, ни в отпуск поехать не смогу, да даже оставить больше чем на 2-3 часа не могу ее одну.
Уважаемый форум, дайте совет как быть? Как поступить правильно и не предать друга?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
477
ЗАХАР и Я
ну пусть он отдаст в приют, раз вы не можете
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
ну пусть он отдаст в приют, раз вы не можете
СсылкаПожаловаться
Вы серьезно?
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Вы серьезно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне всерьёз любопытная постановка вопроса..
Муж не собирается брать собаку и говорит, чтобы, вы отдали в приют
А чего сам то не отдаёт, раз не берет себе?
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
Мне всерьёз любопытная постановка вопроса..
Муж не собирается брать собаку и говорит, чтобы, вы отдали в приют
А чего сам то не отдаёт, раз не берет себе?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Потому что трус
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Потому что трус
СсылкаПожаловаться
История переписки4
квартиру размениваете? Ту, в которой живёте?
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
квартиру размениваете? Ту, в которой живёте?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Нет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
муж сьезжает?
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Крупные собаки долго не живут, лет 7-10 в зависимости от породы. Если жалко собаку (а муж ее точно в приют сдаст), то покупайте клетку и живите с собакой сами.
Ольга:)В ответ на Аноним
Аноним
Потому что трус
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Потому что просто оставить Вам-его совесть будет спокойна, ведь он никуда её не отдаёт, не избавляется и т.п., и собаке комфортно с уже знакомым человеком.
Да и Вам опять же сделать неудобство за радость, чтоб Вы были при собаке, нигде бы не задержались и бежали бы скорее домой и т.п. , пустячок, а ему приятно)
Поэтому ,если Вы не хотите оставлять именно себе собаку, то просто так и скажите ему, мол, собака твоя, я не собираюсь заниматься поиском приюта или новых хозяев. Если Вы от него уходите, то просто уходите без собаки. Если он от Вас, то надо продумать, как можно в момент ухода вместе с ним отправить собаку
tataВ ответ на Аноним
Аноним
Потому что трус
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы сами ответили на свой же вопрос, раз он трус, а вы - нет, значит и сами должны нести собаку в приют. У вас теперь вариантов нет!
Олле ЛуккойлеВ ответ на Аноним
Аноним
Вы серьезно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лабрадор?
Алена ШтернбергВ ответ на Аноним
Аноним
Вы серьезно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В любом случае прийдётся принять решение, какое бы оно ни было. А предал друга ваш муж, а не вы. Так как собака заводилась для него и он судя из темы работает удаленно, а не вы, а значит это должна быть его проблема, если он не хочет её иметь. Остаётся вариант- через знакомых, друзей, родственников отдать пса в деревню, на природу. И конечно, не старушке или одинокому дедушке, учитывая молодой возраст и энергию самой собаки, а семье, где есть мужчина 20-50 лет. Возможно постоянно помогать с покупкой корма для пса, если возьмут. Приют- последнее дело.
просто яВ ответ на Алена Штернберг
Алена Штернберг
В любом случае прийдётся принять решение, какое бы оно ни было. А предал друга ваш муж, а не вы. Так как собака заводилась для него и он судя из темы работает удаленно, а не вы, а значит это должна быть его проблема, если он не хочет её иметь. Остаётся вариант- через знакомых, друзей, родственников отдать пса в деревню, на природу. И конечно, не старушке или одинокому дедушке, учитывая молодой возраст и энергию самой собаки, а семье, где есть мужчина 20-50 лет. Возможно постоянно помогать с покупкой корма для пса, если возьмут. Приют- последнее дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У Меня з
Комментарий удален.Почему?
Мусьё РезонёрВ ответ на Ева
Комментарий удален.Почему?
Я и не верю, что муж готов пса в приют отдать. Троллиха сегодня в ударе
Мусьё Резонёр
Я и не верю, что муж готов пса в приют отдать. Троллиха сегодня в ударе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже не верю
Human NatureВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Я и не верю, что муж готов пса в приют отдать. Троллиха сегодня в ударе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я верю, потомучто у нас сосед такой на даче, он когда с женой развелся собаку, которую она оставила, просто вывез куда то в соседнюю деревню и бросил там, так что есть такие удаки
МАТрицаВ ответ на Human Nature
Human Nature
а я верю, потомучто у нас сосед такой на даче, он когда с женой развелся собаку, которую она оставила, просто вывез куда то в соседнюю деревню и бросил там, так что есть такие удаки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Таких много. Возвращают и кошек и собак. И через 3, и через 5лет, и даже через 10. И причины основные - ой, у нас родился ребенок! ой, мы переезжаем! ой мы разводимся!
Human NatureВ ответ на МАТрица
МАТрица
Таких много. Возвращают и кошек и собак. И через 3, и через 5лет, и даже через 10. И причины основные - ой, у нас родился ребенок! ой, мы переезжаем! ой мы разводимся!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да у меня у самой собака так появилась, подруга поигралась и типа ой Жана ты всегда дома, а я то там то там, забери Бусинку себе, к она мелкая была один год, ну в общем не так травмированно, но все равно, вот нафиг ты ее заводила, либо надо было заводить такую породу, которые спокойно переносят, когда хозяина часто дома нет. Ща она оворит что хочет минипига, я ей сказала иди в жопу свинью домой не возьму если она тебе надоест, а она надоест по любому.То ей какое то козлики нравятся то еще чета, я говорю вот дом достроится покупай, а пока в квартире живу, забудь, я к себе в квартиру никаую живность от теб не возьму)))
Алесья ВарнавскаяВ ответ на Human Nature
Human Nature
да у меня у самой собака так появилась, подруга поигралась и типа ой Жана ты всегда дома, а я то там то там, забери Бусинку себе, к она мелкая была один год, ну в общем не так травмированно, но все равно, вот нафиг ты ее заводила, либо надо было заводить такую породу, которые спокойно переносят, когда хозяина часто дома нет. Ща она оворит что хочет минипига, я ей сказала иди в жопу свинью домой не возьму если она тебе надоест, а она надоест по любому.То ей какое то козлики нравятся то еще чета, я говорю вот дом достроится покупай, а пока в квартире живу, забудь, я к себе в квартиру никаую живность от теб не возьму)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ща она оворит что хочет минипига, я ей сказала иди в жопу свинью домой не возьму если она тебе надоест, а она надоест по любому.То ей какое то козлики нравятся то еще чета, я говорю вот дом достроится покупай, а пока в квартире живу, забудь, я к себе в квартиру никаую живность от теб не возьму)))- а таки так и будет- потому что уже один раз она на тебя скинула свою проблему...
Вадим ЛевВ ответ на Human Nature
Human Nature
да у меня у самой собака так появилась, подруга поигралась и типа ой Жана ты всегда дома, а я то там то там, забери Бусинку себе, к она мелкая была один год, ну в общем не так травмированно, но все равно, вот нафиг ты ее заводила, либо надо было заводить такую породу, которые спокойно переносят, когда хозяина часто дома нет. Ща она оворит что хочет минипига, я ей сказала иди в жопу свинью домой не возьму если она тебе надоест, а она надоест по любому.То ей какое то козлики нравятся то еще чета, я говорю вот дом достроится покупай, а пока в квартире живу, забудь, я к себе в квартиру никаую живность от теб не возьму)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Минипига же съесть можно. Если надоест. Потому что свиней мы в пищу употребляем, в отличие от собак )))
екатерина екатеринаВ ответ на Human Nature
Human Nature
да у меня у самой собака так появилась, подруга поигралась и типа ой Жана ты всегда дома, а я то там то там, забери Бусинку себе, к она мелкая была один год, ну в общем не так травмированно, но все равно, вот нафиг ты ее заводила, либо надо было заводить такую породу, которые спокойно переносят, когда хозяина часто дома нет. Ща она оворит что хочет минипига, я ей сказала иди в жопу свинью домой не возьму если она тебе надоест, а она надоест по любому.То ей какое то козлики нравятся то еще чета, я говорю вот дом достроится покупай, а пока в квартире живу, забудь, я к себе в квартиру никаую живность от теб не возьму)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у нас так у знакомых было ))
5 лет уже песель живет у бабушки с дедушкой))))
а брали-то внуку в другую квартиру )
все, наигрался малыш (((
зла не хватает!!
Мусьё РезонёрВ ответ на Human Nature
Human Nature
а я верю, потомучто у нас сосед такой на даче, он когда с женой развелся собаку, которую она оставила, просто вывез куда то в соседнюю деревню и бросил там, так что есть такие удаки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у меня коллега наставила рога парню, он себе после разрыва оставил собаку, которую ей за год до этого подарил . Коллега к родителям вернулась и не было места и времени на собаку. А у её бывшего свой пёс уже давно был, так они его даже кастрировали ради коллегиной сучки.
АнонимВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Я и не верю, что муж готов пса в приют отдать. Троллиха сегодня в ударе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не верьте, но увы ситуация реальная
Мусьё РезонёрВ ответ на Аноним
Аноним
Не верьте, но увы ситуация реальная
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если реальная, то вот Вам совет: прежде чем опять выходить замуж, научитесь распознавать, чего на самом деле хочет мужчина. А то следующий муж у Вас ребёнка попросит, "потому что очень хочет". А дитё - не собака, в лес не вывезешь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем