Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы бы смогли жить вдали от родителей и всех родственников 10 лет и больше???

Живу так уже 8.5 лет и скучаю по родителям. Хочу бросить все и уехать к ним.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
Перелетная птицаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Да дома вообще кошмар был, она падала постоянно с вилчера, когда на кровать самостоятельно пересаживалась. На дому уход только на 12 часов давали, с 8 вечера была одна, и не хотела в кровать так рано. Потом звонила, чтобы я приехала (у меня ключи были), и впустила скорую, чтобы её подняли. Какая там улица, но вот попав в тот дом, была недовольна. Если еще учесть, что она не имеет легального статуса, так вообще фантастика, что её туда взяли.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
опять-таки, там есть общение. ну работают дети. у детей есть свои дети. и своя жизнь. я лично для себя за приличный пансион на старости лет (когда не смогу себя обслуживать)
Дарья КошкаВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
опять-таки, там есть общение. ну работают дети. у детей есть свои дети. и своя жизнь. я лично для себя за приличный пансион на старости лет (когда не смогу себя обслуживать)
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Я тоже только за него.
Кормашова ОльгаВ ответ на Пипец
Пипец
Слышала много раз и от самих стариков, и от обслуживающего персонала, что лучше жить с родными.
Пусть и ссоры случаются, пусть и трудности, но такова жизнь, как без них? Ведь вы знаете, как бы ни хорошо смотрели в приютах за детьми, они хотят найти своих родителей, свой дом. Так и со стариками.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А если у бабушки маразм , деменция или что-то еще , когда нужен постоянный уход специалиста , и ты либо платишь им , либо сидишь сама /сам , звереешь и срываешься ,
Дарья КошкаВ ответ на Пипец
Пипец
И это правильно. Родители стареют и наш долг отдать им наш долг. Вот такой каламбур))
Нельзя отдавать их в дом престарелых, они нуждаются в заботе близких и родных. Когда я иногда жалуюсь на свою маму своему сыну)), он мне говорит, что я должна быть терпеливой) Говорит, ты же тоже будешь старенькой и я буду терпеть. А он еще молодой человек...И его слова меня согревают. Как это правильно
...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какая забота, когда дети работают? Утром на работу убежали, и жди их до вечера, прийдут уставшие, и не трогай их. В хорошем доме престарелых им куда лучше, чем одним в четырех стенах.
ПипецВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Какая забота, когда дети работают? Утром на работу убежали, и жди их до вечера, прийдут уставшие, и не трогай их. В хорошем доме престарелых им куда лучше, чем одним в четырех стенах.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как хорошо знать, что вечером они придут, поцелуют тебя, спросят, что кушала, чем занималась.. Чувствовать их заботу и тепло. Может и поворчать по стариковски..это все жизнь. Никому чужому наши родители или мы не будем нужны. Нельзя купить за деньги самое важное- любовь.
А детей надо готовить к тому, что надо будет заботиться о родителях с детства.
Дарья КошкаВ ответ на Пипец
Пипец
Как хорошо знать, что вечером они придут, поцелуют тебя, спросят, что кушала, чем занималась.. Чувствовать их заботу и тепло. Может и поворчать по стариковски..это все жизнь. Никому чужому наши родители или мы не будем нужны. Нельзя купить за деньги самое важное- любовь.
А детей надо готовить к тому, что надо будет заботиться о родителях с детства.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так прийти и к трупу можно, уж извините. Помощь может срочная понадобиться, а рядом никого.
ПипецВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Так прийти и к трупу можно, уж извините. Помощь может срочная понадобиться, а рядом никого.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я выше ответила.
Марина ГорбуноваВ ответ на Пипец
Пипец
Как хорошо знать, что вечером они придут, поцелуют тебя, спросят, что кушала, чем занималась.. Чувствовать их заботу и тепло. Может и поворчать по стариковски..это все жизнь. Никому чужому наши родители или мы не будем нужны. Нельзя купить за деньги самое важное- любовь.
А детей надо готовить к тому, что надо будет заботиться о родителях с детства.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Всё это розовые сопли, а жизнь куда более прозаична. Об этом еще Пушкин писал: "Какое низкое коварство..." И так далее по тексту.
Наталья Золотая В ответ на Пипец
Пипец
Как хорошо знать, что вечером они придут, поцелуют тебя, спросят, что кушала, чем занималась.. Чувствовать их заботу и тепло. Может и поворчать по стариковски..это все жизнь. Никому чужому наши родители или мы не будем нужны. Нельзя купить за деньги самое важное- любовь.
А детей надо готовить к тому, что надо будет заботиться о родителях с детства.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, правильно написали. Никакой дворец не заменит заботу близких. Но не всегда есть любовь и забота-вот это плохо.
Кошка в тельняшкеВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Какая забота, когда дети работают? Утром на работу убежали, и жди их до вечера, прийдут уставшие, и не трогай их. В хорошем доме престарелых им куда лучше, чем одним в четырех стенах.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я бы тоже лучше в старости в хороший дом престарелых отправилась. Когда внуки маленькие, им интересно с бабушкой, а потом старые люди часто чувствуют себя одинокими, когда рядом нет ровесников, с кем можно было бы поговорить, вспомнить. И им кажется, что они обуза, я имею в виду нормальных людей, которые всегда были активны, зарабатывали. Я вспоминаю свою бабушку, она, пока были живы ее подруги, куда-то ходили вместе, в театры, на дни рождения. А потом, когда они умерли, тоже быстро ушла. У подруги мама уже пятый год живет в пансионате. Сама выпросилась. Так она там сразу ожила, даже роман закрутила. Дорого, конечно, но ей там лучше.
Дарья КошкаВ ответ на Кошка в тельняшке
Кошка в тельняшке
Я бы тоже лучше в старости в хороший дом престарелых отправилась. Когда внуки маленькие, им интересно с бабушкой, а потом старые люди часто чувствуют себя одинокими, когда рядом нет ровесников, с кем можно было бы поговорить, вспомнить. И им кажется, что они обуза, я имею в виду нормальных людей, которые всегда были активны, зарабатывали. Я вспоминаю свою бабушку, она, пока были живы ее подруги, куда-то ходили вместе, в театры, на дни рождения. А потом, когда они умерли, тоже быстро ушла. У подруги мама уже пятый год живет в пансионате. Сама выпросилась. Так она там сразу ожила, даже роман закрутила. Дорого, конечно, но ей там лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да в сто раз лучше! Общение, развлечения, там и танцы, и викторины, и лекции всякие, и медсестры круглосуточно дежурят. Дорого, но если об этом надо заранее позаботиться.
Марина ГорбуноваВ ответ на Пипец
Пипец
И это правильно. Родители стареют и наш долг отдать им наш долг. Вот такой каламбур))
Нельзя отдавать их в дом престарелых, они нуждаются в заботе близких и родных. Когда я иногда жалуюсь на свою маму своему сыну)), он мне говорит, что я должна быть терпеливой) Говорит, ты же тоже будешь старенькой и я буду терпеть. А он еще молодой человек...И его слова меня согревают. Как это правильно
...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что правильно? Младшему доживать с родителями и не создать своей семьи?
ОксанАВ ответ на Пипец
Пипец
И это правильно. Родители стареют и наш долг отдать им наш долг. Вот такой каламбур))
Нельзя отдавать их в дом престарелых, они нуждаются в заботе близких и родных. Когда я иногда жалуюсь на свою маму своему сыну)), он мне говорит, что я должна быть терпеливой) Говорит, ты же тоже будешь старенькой и я буду терпеть. А он еще молодой человек...И его слова меня согревают. Как это правильно
...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в смысле правильно? что женщина так и не устроила свою личную жизнь, не родила детей?? а за ней кто в старости будет ухаживать??
Дарья Кошка
Как в 17 лет уехала, так всю жизнь и жила вдали от родитеелей, брата и сестры. Нормально вполне.
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Как в 17 лет уехала, так всю жизнь и жила вдали от родитеелей, брата и сестры. Нормально вполне.
СсылкаПожаловаться
Я тоже в 17 уехала.а в 30 себе место не нахожу без них
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Я тоже в 17 уехала.а в 30 себе место не нахожу без них
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видимо, не без них, а от одиночества. Когда рядом любимый человек, родители и не нужны. Устраивайте свою личную жизнь, и всё будет нормально. Прежде, чем возвращаться, узнайте, ждут ли вас там. Я бы не хотела, чтобы дочь вдруг решила жить с нами. Они там тоже привыкли, что дочь взрослая и живет отдельно. Да и где вы там будете жить, где работать. Нельзя на эмоциях решение принимать.
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Видимо, не без них, а от одиночества. Когда рядом любимый человек, родители и не нужны. Устраивайте свою личную жизнь, и всё будет нормально. Прежде, чем возвращаться, узнайте, ждут ли вас там. Я бы не хотела, чтобы дочь вдруг решила жить с нами. Они там тоже привыкли, что дочь взрослая и живет отдельно. Да и где вы там будете жить, где работать. Нельзя на эмоциях решение принимать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они мне всегда рады и всегда ждут. Работу можно найти на хлеб с маслом наверняка. Лишь бы побыть с ними последние годы пока не поздно
Дарья Кошка
Видимо, не без них, а от одиночества. Когда рядом любимый человек, родители и не нужны. Устраивайте свою личную жизнь, и всё будет нормально. Прежде, чем возвращаться, узнайте, ждут ли вас там. Я бы не хотела, чтобы дочь вдруг решила жить с нами. Они там тоже привыкли, что дочь взрослая и живет отдельно. Да и где вы там будете жить, где работать. Нельзя на эмоциях решение принимать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так она и живет с вами.Или съехала уже?
Дарья КошкаВ ответ на Оля
Оля
Так она и живет с вами.Или съехала уже?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Летом закончила колледж, и нашла работу по специальности, сейчас живёт в другом городе, но к нам близко, полтора часа на автобусе. Надеюсь, что пару раз в год будет навещать
Дарья Кошка
Летом закончила колледж, и нашла работу по специальности, сейчас живёт в другом городе, но к нам близко, полтора часа на автобусе. Надеюсь, что пару раз в год будет навещать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Очень хорошо.Взрослые дети должны жить отдельно).Ну,а живя так близко,скорее всего навещать будет чаще)
Дарья КошкаВ ответ на Оля
Оля
Очень хорошо.Взрослые дети должны жить отдельно).Ну,а живя так близко,скорее всего навещать будет чаще)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Она была на выходные, когда мы на неделю уезжали, сидела с кошками. С одной стороны хорошо, с другой обидно, вроде и была, а я её не видела
. Вот решается вопрос, может на Новый Год сможет приехать. У нас еще выходные не совпадают, я в среду и четверг отдыхаю, ей не интересно приезжать, когда я на работе.
Дарья Кошка
Она была на выходные, когда мы на неделю уезжали, сидела с кошками. С одной стороны хорошо, с другой обидно, вроде и была, а я её не видела
. Вот решается вопрос, может на Новый Год сможет приехать. У нас еще выходные не совпадают, я в среду и четверг отдыхаю, ей не интересно приезжать, когда я на работе.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Полтора часа-это реально близко).Некоторые на работу так ездят в Москве.Так что..думаю приноровитесь со встречами.
Дарья КошкаВ ответ на Оля
Оля
Полтора часа-это реально близко).Некоторые на работу так ездят в Москве.Так что..думаю приноровитесь со встречами.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Полтора часа это только автобус междугородний, еще до него надо доехать, и от станции к нам, полдня всё равно уходит. Да, конечно, приноровимся.
Дарья Кошка
Полтора часа это только автобус междугородний, еще до него надо доехать, и от станции к нам, полдня всё равно уходит. Да, конечно, приноровимся.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А что за город,если не секрет?Всегда думала,что в мегаполисе найти работу легче и зп выше).
Дарья КошкаВ ответ на Оля
Оля
А что за город,если не секрет?Всегда думала,что в мегаполисе найти работу легче и зп выше).
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Зарплата выше, но и желающих больше, и без опыта не берут, всем экспириенс нужен. Она полстраны облетела, пока взяли. Она в Филадельфии, соседний штат. Вот пару лет поработает, тогда и тут возьмут.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем