Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы бы уступили место ,илиь альтруизму -нет?

Приехала в гости подруга из Ижевска.Ехала поездом.Билет купила заранее в купе на нижнюю полку.Соседка с верхней полки попросила ее поменяться местами,потому что ее укачивает наверху и душно,подруга отказалась.Правда,сначала она спросила, а Вы доплатите разницу в цене (разница в цене порядка двух тысяч)? Женщина обиделась и,назло моей подруге, шумела, с грохотом закрывала и открывала дверь в купе, и бурчала:"Какие люди злые!"
P.S.Подруге уже за 50, со спиной проблемы,поэтому верхняя полка ей не подходит категорически.
Ирина Шулятьева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
103
Валерьевич
Как всегда без объяснений .
Шапокляк
И альтруизм здесь не при чем. Сейчас нижнюю полку гораздо проще купить, потому что намного дороже. Человек сознательно купил дешевый билет в надежде, что лох попадется и уступит.
Olga
Я бы тоже не поменялась если я купила заранее да еще и на 2 тысячи дороже. Но эта женщина конечно кадр.
У меня было такое же в самолете. Рядом сидел ребенок его посадили далеко от бабушки и она просила поменяться, но я бы поменялась но там где бабушка сидела было место у туалетов и я отказалась. Тоже про себя такого наслушалась. Но самое смешное когда женщина рядом с бабкой предложила пересесть бабка отказалась.
Так что такому говорю альтруизму я говорю твердое нет :))
Марина К
Если бы мне было все равно - уступила бы. Если бы для меня верхняя полка была менее комфортной - не уступила бы. Про доплату однозначно спросила бы - я не Дед Мороз, и подарки незнакомым делаю исключительно по собственному желанию. И хлопать дверью тоже умею.
Метелица
Нет, не уступила бы. Высоты очень боюсь...
А за грохот пришлось бы соседушке ответить.
Элла
Нет,все выбирают места получше и по моему разницы нет в цене.
Ирина ШулятьеваВ ответ на Элла
Элла
Нет,все выбирают места получше и по моему разницы нет в цене.
СсылкаПожаловаться
В плацкарте разницы нет, в купе-есть.Летом ездила поездом с дочкой.У нее билет на верхнюю полку был на 1000 руб.дешевле.
Ирина Шулятьева
В плацкарте разницы нет, в купе-есть.Летом ездила поездом с дочкой.У нее билет на верхнюю полку был на 1000 руб.дешевле.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда тем более и речи быть не может.
Я
я молодая, я бы уступила. да и к тому же, я в поездах плохо сплю, поэтому какая разница где не спать - на верхней или нижней полке
Ирина ШулятьеваВ ответ на Я
Я
я молодая, я бы уступила. да и к тому же, я в поездах плохо сплю, поэтому какая разница где не спать - на верхней или нижней полке
СсылкаПожаловаться
Без доплаты бы уступили? Добрая Вы.
Ирина Шулятьева
Без доплаты бы уступили? Добрая Вы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если бы та женщина настаивала бы на том, что она доплатит, денежку взяла бы.. а если бы не предлагала, то и сама не выпрашивала бы
Самая МеркантильнаяВ ответ на Я
Я
если бы та женщина настаивала бы на том, что она доплатит, денежку взяла бы.. а если бы не предлагала, то и сама не выпрашивала бы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дай мне 2 тыщи, а?
Самая Меркантильная
дай мне 2 тыщи, а?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пока не могу))) только после отпуска) временно в кризисе))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Я
Я
пока не могу))) только после отпуска) временно в кризисе))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
отговорочки ((( какой-то совсем незнакомой тетке из поезда она даст, а мне, такому почти уже родному человеку, нет ((((
Самая Меркантильная
отговорочки ((( какой-то совсем незнакомой тетке из поезда она даст, а мне, такому почти уже родному человеку, нет ((((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
хочешь, я кредит возьму?))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Я
Я
хочешь, я кредит возьму?))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ага. а потом читай твои темы, что коллекторы наезжают (((
Валерьевич В ответ на Я
Я
я молодая, я бы уступила. да и к тому же, я в поездах плохо сплю, поэтому какая разница где не спать - на верхней или нижней полке
СсылкаПожаловаться
На верхней интересней . ИМХО .
Валерьевич
На верхней интересней . ИМХО .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна)
Валерьевич В ответ на Я
Я
согласна)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если вдруг не интересно можно соседа снизу потроллить , в меру, своим шорканьем .
Валерьевич
Если вдруг не интересно можно соседа снизу потроллить , в меру, своим шорканьем .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это да) и уютнее там) а то внизу лежишь, как в аквариуме - все смотрят на тебя... а на верху спокойно так))))
Валерьевич В ответ на Я
Я
это да) и уютнее там) а то внизу лежишь, как в аквариуме - все смотрят на тебя... а на верху спокойно так))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
+100500
Валерьевич
+100500
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и сразу захотелось куда-нибудь уехать)))чу-чух, чу-чух...чу-чух,чу-чух...
Валерьевич В ответ на Я
Я
и сразу захотелось куда-нибудь уехать)))чу-чух, чу-чух...чу-чух,чу-чух...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Подальше и поближе к безлюдью
Татьяна ИвановаВ ответ на Я
Я
это да) и уютнее там) а то внизу лежишь, как в аквариуме - все смотрят на тебя... а на верху спокойно так))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Там еще это..... в плацкартном можно издеваться..... Целый день в день отъезда в сапожках и потом носки не снимать. И лечь ногами в проход..... Все идут кланяются.......
Фрося Бурлакова
нет...не люблю хитрожопых
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем