Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы бы уступили место ,илиь альтруизму -нет?

Приехала в гости подруга из Ижевска.Ехала поездом.Билет купила заранее в купе на нижнюю полку.Соседка с верхней полки попросила ее поменяться местами,потому что ее укачивает наверху и душно,подруга отказалась.Правда,сначала она спросила, а Вы доплатите разницу в цене (разница в цене порядка двух тысяч)? Женщина обиделась и,назло моей подруге, шумела, с грохотом закрывала и открывала дверь в купе, и бурчала:"Какие люди злые!"
P.S.Подруге уже за 50, со спиной проблемы,поэтому верхняя полка ей не подходит категорически.
Ирина Шулятьева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
103
Наталья Ш
Да,уступила без пробоем
Эленка
И правильно сделала, что отказала. Хитрож...пая соседка ей попалась.
Жужа
Не уступила бы.
Шапокляк
С какого перепугу халявщикам место уступать, которое почти вдвое дороже?
Валерьевич В ответ на Шапокляк
Шапокляк
С какого перепугу халявщикам место уступать, которое почти вдвое дороже?
СсылкаПожаловаться
" Ваше" укачивает " по сравнению с моим " спина " ничто " ! О деньгах ни слова . Можно было и так !
Сжечь обоих !!!
ШапоклякВ ответ на Валерьевич
Валерьевич
" Ваше" укачивает " по сравнению с моим " спина " ничто " ! О деньгах ни слова . Можно было и так !
Сжечь обоих !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С нижней полки пусть живет. У нее за все УплОчено. Разница в цене почти в 2 раза. Если перед отправлением поезда билеты покупать - только нижние в продаже. А причина "душно" - ваще.... Пусть соседу будет душно, че.
Валерьевич В ответ на Шапокляк
Шапокляк
С нижней полки пусть живет. У нее за все УплОчено. Разница в цене почти в 2 раза. Если перед отправлением поезда билеты покупать - только нижние в продаже. А причина "душно" - ваще.... Пусть соседу будет душно, че.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно было попытаться . А не получилось , " забить " шумную .
Но не попыталась нижняя объяснить . Знач обеих в топку .
ШапоклякВ ответ на Валерьевич
Валерьевич
Можно было попытаться . А не получилось , " забить " шумную .
Но не попыталась нижняя объяснить . Знач обеих в топку .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я че то не подумала, что нижняя без боя капитулировала. Значит в топку обеих.
Валерьевич В ответ на Шапокляк
Шапокляк
Я че то не подумала, что нижняя без боя капитулировала. Значит в топку обеих.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Валерьевич В ответ на Шапокляк
Шапокляк
С нижней полки пусть живет. У нее за все УплОчено. Разница в цене почти в 2 раза. Если перед отправлением поезда билеты покупать - только нижние в продаже. А причина "душно" - ваще.... Пусть соседу будет душно, че.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ыы )
ШапоклякВ ответ на Валерьевич
Валерьевич
Ыы )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тебе Ыы, а я столько персонажей х-ж-пых видела в поездах, что предпочитаю самолетами летать.
Валерьевич В ответ на Шапокляк
Шапокляк
Тебе Ыы, а я столько персонажей х-ж-пых видела в поездах, что предпочитаю самолетами летать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не летун . В поезде интересно и из-за таких персонажей . В автобусе на дальняк тож неплохо .
ШапоклякВ ответ на Валерьевич
Валерьевич
Не летун . В поезде интересно и из-за таких персонажей . В автобусе на дальняк тож неплохо .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В поезде хороше когда все свои. Хотя иногда очень хорошие попутчики попадались. Просто вообще поезд не очень мне... Много оч. ездила, столько времени тратится. А я еще с ВП, а курить в тамбуре запретили. А автобусы на дальняк... Ну только если очень надо, а других вариантов вообще нет.
Валерьевич В ответ на Шапокляк
Шапокляк
В поезде хороше когда все свои. Хотя иногда очень хорошие попутчики попадались. Просто вообще поезд не очень мне... Много оч. ездила, столько времени тратится. А я еще с ВП, а курить в тамбуре запретили. А автобусы на дальняк... Ну только если очень надо, а других вариантов вообще нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну летай ,че? Я боюсь . Да и не полетаешь у нас шибко ...
Шапокляк
С нижней полки пусть живет. У нее за все УплОчено. Разница в цене почти в 2 раза. Если перед отправлением поезда билеты покупать - только нижние в продаже. А причина "душно" - ваще.... Пусть соседу будет душно, че.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наоборот, если перед отправлением покупать - только верхние остаются. Нижние считаются более козырными, их быстрей раскупают.
ШапоклякВ ответ на Anna
Anna
Наоборот, если перед отправлением покупать - только верхние остаются. Нижние считаются более козырными, их быстрей раскупают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если за свой счет покупать, то когда нижняя 4600, а верхняя 2600 многие выберут более дешевую, чем козырную.
Шапокляк
Если за свой счет покупать, то когда нижняя 4600, а верхняя 2600 многие выберут более дешевую, чем козырную.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не знаю, как "все", но лично про себя и своих знакомых могу сказать, что когда смотришь билеты за пару дней до отъезда, нижние полки, как правило все уже раскуплены. Много пожилых людей едет. Им при всем желании на верхнюю не влезть. Вот и покупают. Или с детьми... В общем, от Вас первой слышу, что в дефиците нынче именно верхние)
Марина КараеваВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
С нижней полки пусть живет. У нее за все УплОчено. Разница в цене почти в 2 раза. Если перед отправлением поезда билеты покупать - только нижние в продаже. А причина "душно" - ваще.... Пусть соседу будет душно, че.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что то вы путаете перед отправкой остаются только верхние и боковые
ШапоклякВ ответ на Марина Караева
Марина Караева
что то вы путаете перед отправкой остаются только верхние и боковые
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Автор про купе пишет. А Вы про плацкарт. В купе разница в цене. Поэтому за свой счет при разнице в 2 тыс руб /цены про свое направление пишу/ многие стараются верх дешевый взять
Марина КараеваВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
Автор про купе пишет. А Вы про плацкарт. В купе разница в цене. Поэтому за свой счет при разнице в 2 тыс руб /цены про свое направление пишу/ многие стараются верх дешевый взять
СсылкаПожаловаться
История переписки5
сама оформляю билеты, разница в цене бывает и в плацкартных вагонах, но честно, зачастую это не останавливает моих пассажиров))
Шапокляк
С какого перепугу халявщикам место уступать, которое почти вдвое дороже?
СсылкаПожаловаться

ШапоклякВ ответ на ZaraZa
ZaraZa

СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня в прошлом году получилось так, что мы не знали когда работу закончим в командировке. Заранее билеты не могли взять. Узнали уже после обеда, что можно убыть. В аэропорт на самолет не успевали, билеты на поезд по мобиле покупали за 40 минут до отправления поезда пока в метро на Казанский вокзал ехали. Только нижние полки. Успеваем на паравоз, забегаем в мыле все, а в купе тетя - уступите место. Спрашиваю - что сразу нижнюю не взяла. Ответ - не было. Говорим не будем меняться. Обидки, хлопанье дверями, какая молодежь пошла (я ваще то не совсем молодежь)... Поскольку мы только что смотрели в инете, что нижних много свободных мест я поступила проще. Позвала проводницу, говорю - тетя на нижнюю хочет. Проводница ей - без проблем, доплачивайте и переезжайте в свободное купе. Утухла и верхняя полка сразу устраивать стала.
Шапокляк
У меня в прошлом году получилось так, что мы не знали когда работу закончим в командировке. Заранее билеты не могли взять. Узнали уже после обеда, что можно убыть. В аэропорт на самолет не успевали, билеты на поезд по мобиле покупали за 40 минут до отправления поезда пока в метро на Казанский вокзал ехали. Только нижние полки. Успеваем на паравоз, забегаем в мыле все, а в купе тетя - уступите место. Спрашиваю - что сразу нижнюю не взяла. Ответ - не было. Говорим не будем меняться. Обидки, хлопанье дверями, какая молодежь пошла (я ваще то не совсем молодежь)... Поскольку мы только что смотрели в инете, что нижних много свободных мест я поступила проще. Позвала проводницу, говорю - тетя на нижнюю хочет. Проводница ей - без проблем, доплачивайте и переезжайте в свободное купе. Утухла и верхняя полка сразу устраивать стала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отлично получилось. Так их халявщиков.
Татьяна ИвановаВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
У меня в прошлом году получилось так, что мы не знали когда работу закончим в командировке. Заранее билеты не могли взять. Узнали уже после обеда, что можно убыть. В аэропорт на самолет не успевали, билеты на поезд по мобиле покупали за 40 минут до отправления поезда пока в метро на Казанский вокзал ехали. Только нижние полки. Успеваем на паравоз, забегаем в мыле все, а в купе тетя - уступите место. Спрашиваю - что сразу нижнюю не взяла. Ответ - не было. Говорим не будем меняться. Обидки, хлопанье дверями, какая молодежь пошла (я ваще то не совсем молодежь)... Поскольку мы только что смотрели в инете, что нижних много свободных мест я поступила проще. Позвала проводницу, говорю - тетя на нижнюю хочет. Проводница ей - без проблем, доплачивайте и переезжайте в свободное купе. Утухла и верхняя полка сразу устраивать стала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я так одну "умную" в СВ через проводника отправила. Она потом обратно просилась, когда там узнала сколько нужно доплачивать - да её место уже в продажу пустили. Пришлось халявщице платить. Учить хитроопых надо.))))))
ШапоклякВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Я так одну "умную" в СВ через проводника отправила. Она потом обратно просилась, когда там узнала сколько нужно доплачивать - да её место уже в продажу пустили. Пришлось халявщице платить. Учить хитроопых надо.))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Надо. Что я и делаю когда такие попадаются.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем