Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 августа 00:53, Главная форумов

А вы читали "Три товарища" Ремарка?

Если нет, то много потеряли. Там о любви высокого напряжения. Правда такая любовь (хоть и знакомая мне) может и не совсем желательна, так как из-за высокого своего градуса становится довольно болезненно-мучительной, особенно если возникают какие либо препятствия. 
Не знаю... Не посоветовал бы наверное так влюбиться, но это конечно не от нас зависит.
Ну если случится такое, по крайней мере хоть потом сможете сказать "да, я испытал настоящую любовь". 
Ещё там о настоящей мужской дружбе. 
И стиль у автора очень неплохой, почитайте.
Конец там правда грустный. А что вы хотели, настоящая любовь...
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
54
Лиска
Вы у Ремарка только это читали? Вообще его книги больше о дружбе и об эгоизме.
СсылкаПожаловаться
Лиска
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
Нет, ещё кое что читал.
СсылкаПожаловаться
Евгений
Нет, ещё кое что читал.
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
История переписки2
И что же?
СсылкаПожаловаться
Лиска
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
Ага, школьную программу дядька осилил наконец-то и неимоверно этим горд
СсылкаПожаловаться
Александр Петров
а у тебя-не настоящая??
СсылкаПожаловаться
Fofinha
У меня читалку ребенок раздолбал. Теперь жду, когда новую подарят. Гюго недочитанным остался ((((
СсылкаПожаловаться
Fofinha
У меня читалку ребенок раздолбал. Теперь жду, когда новую подарят. Гюго недочитанным остался ((((
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
книга-самое лучшее
СсылкаПожаловаться
Fofinha
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
А что именно? Могу рассказать))
СсылкаПожаловаться
Fofinha
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Что именно читал?
СсылкаПожаловаться
Алкоголик Вася
Не, блин, один ты тут умный, а другие о Ремарке слыхом не слыхивали. О потерянных жизнях он писал, школота. Вот когда нечего терять, тогда и обретаешь настоящее
СсылкаПожаловаться
Алкоголик Вася
Не, блин, один ты тут умный, а другие о Ремарке слыхом не слыхивали. О потерянных жизнях он писал, школота. Вот когда нечего терять, тогда и обретаешь настоящее
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
Спи Вася, поздно уже.
СсылкаПожаловаться
Евгений
Спи Вася, поздно уже.
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
История переписки2
Чо, тему создал, а говорить на нее с людьми не о чем?
СсылкаПожаловаться
Алкоголик Вася
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки3
не та тема.. мне б женское бельё обсудить..))
СсылкаПожаловаться
Алкоголик Вася
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки3
Ты мне будешь рассказывать о чём писал Ремарк Вася?
Тем более в не очень вежливой форме.
Вот и говорю - спи лучше.
СсылкаПожаловаться
Евгений
Ты мне будешь рассказывать о чём писал Ремарк Вася?
Тем более в не очень вежливой форме.
Вот и говорю - спи лучше.
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
История переписки4
Да. Я тебе могу об этом рассказать. Потому что прочел ВСЕГО Ремарка. Только нафига? Если ты даже не въезжаешь, о чем он писал))
СсылкаПожаловаться
Алкоголик Вася
Да. Я тебе могу об этом рассказать. Потому что прочел ВСЕГО Ремарка. Только нафига? Если ты даже не въезжаешь, о чем он писал))
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки5
Вася , тебе что то своё приведелось в его произведениях, да? Пей меньше.
А у Ремарка было и о фронте и о потерянном поколении и много о чём ещё.
А это произведение в основном о том что я сказал. Не больше не меньше.
СсылкаПожаловаться
Евгений
Вася , тебе что то своё приведелось в его произведениях, да? Пей меньше.
А у Ремарка было и о фронте и о потерянном поколении и много о чём ещё.
А это произведение в основном о том что я сказал. Не больше не меньше.
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
История переписки6
Мозги не пропьешь. А вот если их отродясь не было, то здоровый образ жизни бесполезен) На эту тему даже песня у Шнура есть, ЗОЖ называется, там про тебя)))
СсылкаПожаловаться
Алкоголик Вася
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
Тебе больше нравится Эрих или Мария Ремарк? ;) А если серьезно, мне больше нравится его "жизнь взаймы" хотя и схожие сюжеты
СсылкаПожаловаться
Lena
Тебе больше нравится Эрих или Мария Ремарк? ;) А если серьезно, мне больше нравится его "жизнь взаймы" хотя и схожие сюжеты
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чо, знавал я таких, которые думают, что он - баба)) "Три товарища" я лет в десять прочел, "Жизнь взаймы" - подростком, потому отношение разное. "Триумфальная арка" еще нра, этакая ода Дитрих)))
СсылкаПожаловаться
Тучка
так как из-за высокого своего градуса становится довольно болезненно-мучительной, особенно если возникают какие либо препятствия

у истинной любви нет препятствий )
препятствия только у тех, кому нравится сам процесс страдания или просто влюблен, но на самом деле не очень-то и нужно.
СсылкаПожаловаться
Тучка
так как из-за высокого своего градуса становится довольно болезненно-мучительной, особенно если возникают какие либо препятствия

у истинной любви нет препятствий )
препятствия только у тех, кому нравится сам процесс страдания или просто влюблен, но на самом деле не очень-то и нужно.
СсылкаПожаловаться
Всё бывает. Поживёте подольше - узнаете побольше, как говорится.
СсылкаПожаловаться
Евгений
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
История переписки2
Ой, судя по твоей теме, ты жизни настоящей не нюхал. Она тебе сказать хотела, что любят вопреки всему и препятствий в упор не видят, когда любят. А ты и этого не понял
СсылкаПожаловаться
Евгений
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
История переписки2
Я достаточно уже взрослая и мне довелось узнать разницу между любовью и влюбленностью, поэтому и смею утверждать это)
А "всё бывает"- это только в головах у людей, которые не хотят пройти через трудности ради своего человека.
СсылкаПожаловаться
Тучка
Я достаточно уже взрослая и мне довелось узнать разницу между любовью и влюбленностью, поэтому и смею утверждать это)
А "всё бывает"- это только в головах у людей, которые не хотят пройти через трудности ради своего человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жизнь сложная штука. И очень разнообразная. Просто люди так устроены, что мол то что они пережили то и бывает только. Они уже опытные, всё знают. И вещают - истина в последней инстанции прям. Я не о тебе сейчас, а вообще. Людям свойственна такая самоуверенность.
Да нет, я тебе говорю - бывают такие разнообразные сюжетные линии в жизни, столько поворотов, нюансов... Ты уже взрослая и по этой причине всё пережила, всё испытала?)) Ну-ну. Бывает и десять поколений не испытают того что бывает у некоторых в течении одной жизни.
И даже настоящая любовь бывает разной по силе, поверь.
СсылкаПожаловаться
Евгений
Жизнь сложная штука. И очень разнообразная. Просто люди так устроены, что мол то что они пережили то и бывает только. Они уже опытные, всё знают. И вещают - истина в последней инстанции прям. Я не о тебе сейчас, а вообще. Людям свойственна такая самоуверенность.
Да нет, я тебе говорю - бывают такие разнообразные сюжетные линии в жизни, столько поворотов, нюансов... Ты уже взрослая и по этой причине всё пережила, всё испытала?)) Ну-ну. Бывает и десять поколений не испытают того что бывает у некоторых в течении одной жизни.
И даже настоящая любовь бывает разной по силе, поверь.
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
История переписки4
Ок, пусть каждый останется при своем) Тем более не имея конкретики- вообще нет смысла апеллировать абстрактными сюжетами.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru