Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы читали "Три товарища" Ремарка?

Если нет, то много потеряли. Там о любви высокого напряжения. Правда такая любовь (хоть и знакомая мне) может и не совсем желательна, так как из-за высокого своего градуса становится довольно болезненно-мучительной, особенно если возникают какие либо препятствия. 
Не знаю... Не посоветовал бы наверное так влюбиться, но это конечно не от нас зависит.
Ну если случится такое, по крайней мере хоть потом сможете сказать "да, я испытал настоящую любовь". 
Ещё там о настоящей мужской дружбе. 
И стиль у автора очень неплохой, почитайте.
Конец там правда грустный. А что вы хотели, настоящая любовь...
Евгений
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
Туч
Читала. Понравилось. Там не только про любовь и мужскую дружбу. Там про предательство, низость и корыстность одних людей и твердость, благородство и преданность других. Причем благородство тех, кого принято считать отбросами общества.
Туська
Не осилила, но "Триумфальная Арка" очень понравилась
Неизвестно
Возвращаюсь а Ремарку вновь и вновь. Всего перечитала. И каждый раз удивляюсь глубине. Нет он гений!
Светлана П
Мне в детстве больше всего там нравилась сцена погони... А вообще больше нравится "Ночь в Лиссабоне", она более позитивная...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем