Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы читали "Три товарища" Ремарка?

Если нет, то много потеряли. Там о любви высокого напряжения. Правда такая любовь (хоть и знакомая мне) может и не совсем желательна, так как из-за высокого своего градуса становится довольно болезненно-мучительной, особенно если возникают какие либо препятствия. 
Не знаю... Не посоветовал бы наверное так влюбиться, но это конечно не от нас зависит.
Ну если случится такое, по крайней мере хоть потом сможете сказать "да, я испытал настоящую любовь". 
Ещё там о настоящей мужской дружбе. 
И стиль у автора очень неплохой, почитайте.
Конец там правда грустный. А что вы хотели, настоящая любовь...
Евгений
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
Приветик, пукни в пакетик
Вы у Ремарка только это читали? Вообще его книги больше о дружбе и об эгоизме.
Приветик, пукни в пакетик
Вы у Ремарка только это читали? Вообще его книги больше о дружбе и об эгоизме.
СсылкаПожаловаться
Нет, ещё кое что читал.
Алкоголик ВасяВ ответ на Евгений
Евгений
Нет, ещё кое что читал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что же?
Алкоголик ВасяВ ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
Вы у Ремарка только это читали? Вообще его книги больше о дружбе и об эгоизме.
СсылкаПожаловаться
Ага, школьную программу дядька осилил наконец-то и неимоверно этим горд
Александр Петров
а у тебя-не настоящая??
Fofinha
У меня читалку ребенок раздолбал. Теперь жду, когда новую подарят. Гюго недочитанным остался ((((
Александр ПетровВ ответ на Fofinha
Fofinha
У меня читалку ребенок раздолбал. Теперь жду, когда новую подарят. Гюго недочитанным остался ((((
СсылкаПожаловаться
книга-самое лучшее
ЕвгенийВ ответ на Fofinha
Fofinha
У меня читалку ребенок раздолбал. Теперь жду, когда новую подарят. Гюго недочитанным остался ((((
СсылкаПожаловаться
А что именно? Могу рассказать))
Алкоголик ВасяВ ответ на Fofinha
Fofinha
У меня читалку ребенок раздолбал. Теперь жду, когда новую подарят. Гюго недочитанным остался ((((
СсылкаПожаловаться
Что именно читал?
Алкоголик Вася
Не, блин, один ты тут умный, а другие о Ремарке слыхом не слыхивали. О потерянных жизнях он писал, школота. Вот когда нечего терять, тогда и обретаешь настоящее
ЕвгенийВ ответ на Алкоголик Вася
Алкоголик Вася
Не, блин, один ты тут умный, а другие о Ремарке слыхом не слыхивали. О потерянных жизнях он писал, школота. Вот когда нечего терять, тогда и обретаешь настоящее
СсылкаПожаловаться
Спи Вася, поздно уже.
Алкоголик ВасяВ ответ на Евгений
Евгений
Спи Вася, поздно уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чо, тему создал, а говорить на нее с людьми не о чем?
ИтальянчикВ ответ на Алкоголик Вася
Алкоголик Вася
Чо, тему создал, а говорить на нее с людьми не о чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не та тема.. мне б женское бельё обсудить..))
ЕвгенийВ ответ на Алкоголик Вася
Алкоголик Вася
Чо, тему создал, а говорить на нее с людьми не о чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты мне будешь рассказывать о чём писал Ремарк Вася?
Тем более в не очень вежливой форме.
Вот и говорю - спи лучше.
Алкоголик ВасяВ ответ на Евгений
Евгений
Ты мне будешь рассказывать о чём писал Ремарк Вася?
Тем более в не очень вежливой форме.
Вот и говорю - спи лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да. Я тебе могу об этом рассказать. Потому что прочел ВСЕГО Ремарка. Только нафига? Если ты даже не въезжаешь, о чем он писал))
ЕвгенийВ ответ на Алкоголик Вася
Алкоголик Вася
Да. Я тебе могу об этом рассказать. Потому что прочел ВСЕГО Ремарка. Только нафига? Если ты даже не въезжаешь, о чем он писал))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вася , тебе что то своё приведелось в его произведениях, да? Пей меньше.
А у Ремарка было и о фронте и о потерянном поколении и много о чём ещё.
А это произведение в основном о том что я сказал. Не больше не меньше.
Алкоголик ВасяВ ответ на Евгений
Евгений
Вася , тебе что то своё приведелось в его произведениях, да? Пей меньше.
А у Ремарка было и о фронте и о потерянном поколении и много о чём ещё.
А это произведение в основном о том что я сказал. Не больше не меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мозги не пропьешь. А вот если их отродясь не было, то здоровый образ жизни бесполезен) На эту тему даже песня у Шнура есть, ЗОЖ называется, там про тебя)))
Алкоголик Вася
Не, блин, один ты тут умный, а другие о Ремарке слыхом не слыхивали. О потерянных жизнях он писал, школота. Вот когда нечего терять, тогда и обретаешь настоящее
СсылкаПожаловаться
Тебе больше нравится Эрих или Мария Ремарк? ;) А если серьезно, мне больше нравится его "жизнь взаймы" хотя и схожие сюжеты
Алкоголик ВасяВ ответ на Lena
Lena
Тебе больше нравится Эрих или Мария Ремарк? ;) А если серьезно, мне больше нравится его "жизнь взаймы" хотя и схожие сюжеты
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чо, знавал я таких, которые думают, что он - баба)) "Три товарища" я лет в десять прочел, "Жизнь взаймы" - подростком, потому отношение разное. "Триумфальная арка" еще нра, этакая ода Дитрих)))
Тучка
так как из-за высокого своего градуса становится довольно болезненно-мучительной, особенно если возникают какие либо препятствия

у истинной любви нет препятствий )
препятствия только у тех, кому нравится сам процесс страдания или просто влюблен, но на самом деле не очень-то и нужно.
ЕвгенийВ ответ на Тучка
Тучка
так как из-за высокого своего градуса становится довольно болезненно-мучительной, особенно если возникают какие либо препятствия

у истинной любви нет препятствий )
препятствия только у тех, кому нравится сам процесс страдания или просто влюблен, но на самом деле не очень-то и нужно.
СсылкаПожаловаться
Всё бывает. Поживёте подольше - узнаете побольше, как говорится.
Алкоголик ВасяВ ответ на Евгений
Евгений
Всё бывает. Поживёте подольше - узнаете побольше, как говорится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, судя по твоей теме, ты жизни настоящей не нюхал. Она тебе сказать хотела, что любят вопреки всему и препятствий в упор не видят, когда любят. А ты и этого не понял
ТучкаВ ответ на Евгений
Евгений
Всё бывает. Поживёте подольше - узнаете побольше, как говорится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я достаточно уже взрослая и мне довелось узнать разницу между любовью и влюбленностью, поэтому и смею утверждать это)
А "всё бывает"- это только в головах у людей, которые не хотят пройти через трудности ради своего человека.
ЕвгенийВ ответ на Тучка
Тучка
Я достаточно уже взрослая и мне довелось узнать разницу между любовью и влюбленностью, поэтому и смею утверждать это)
А "всё бывает"- это только в головах у людей, которые не хотят пройти через трудности ради своего человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жизнь сложная штука. И очень разнообразная. Просто люди так устроены, что мол то что они пережили то и бывает только. Они уже опытные, всё знают. И вещают - истина в последней инстанции прям. Я не о тебе сейчас, а вообще. Людям свойственна такая самоуверенность.
Да нет, я тебе говорю - бывают такие разнообразные сюжетные линии в жизни, столько поворотов, нюансов... Ты уже взрослая и по этой причине всё пережила, всё испытала?)) Ну-ну. Бывает и десять поколений не испытают того что бывает у некоторых в течении одной жизни.
И даже настоящая любовь бывает разной по силе, поверь.
ТучкаВ ответ на Евгений
Евгений
Жизнь сложная штука. И очень разнообразная. Просто люди так устроены, что мол то что они пережили то и бывает только. Они уже опытные, всё знают. И вещают - истина в последней инстанции прям. Я не о тебе сейчас, а вообще. Людям свойственна такая самоуверенность.
Да нет, я тебе говорю - бывают такие разнообразные сюжетные линии в жизни, столько поворотов, нюансов... Ты уже взрослая и по этой причине всё пережила, всё испытала?)) Ну-ну. Бывает и десять поколений не испытают того что бывает у некоторых в течении одной жизни.
И даже настоящая любовь бывает разной по силе, поверь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ок, пусть каждый останется при своем) Тем более не имея конкретики- вообще нет смысла апеллировать абстрактными сюжетами.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем