Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

***А вы что думает про прокол ушек деткам до годика???***

До года хочу проколоть своей малышке ушки...
Пока нам 4.5 месяца...
СеКс-МуЛьТяШкА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Дарья Дашкевич
не у всех детей уши хорошо заживают после прокола. Их еще и обрабатывать надо каждый день и сережки такому маленькому ребенку могут мешать. Дополнительные хлопоты в общем. Зачем спешить? Но дело ваше.
нармордерам вход ВОСПРЕЩЕН!!!
здравствуйте,вы тут)))) а зачем хотите уши прокалывать? может подрастет пусть..
нармордерам вход ВОСПРЕЩЕН!!!
здравствуйте,вы тут)))) а зачем хотите уши прокалывать? может подрастет пусть..
СсылкаПожаловаться
мне очень нравиться когда у девочк проколоты ушки..мне кажеться это очень красив и мило))
нармордерам вход ВОСПРЕЩЕН!!!В ответ на СеКс-МуЛьТяШкА
СеКс-МуЛьТяШкА
мне очень нравиться когда у девочк проколоты ушки..мне кажеться это очень красив и мило))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну может быть,но в таком нежном возрасте неудобно....а что не на детях создали тему? тут что-то мало народу....
нармордерам вход ВОСПРЕЩЕН!!!
ну может быть,но в таком нежном возрасте неудобно....а что не на детях создали тему? тут что-то мало народу....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
создала,там меня с какахами сожрали...
нармордерам вход ВОСПРЕЩЕН!!!В ответ на СеКс-МуЛьТяШкА
СеКс-МуЛьТяШкА
создала,там меня с какахами сожрали...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот как....впрочем как всегда....тут я первый день...вот в горячей теме уже пообщалась...
СветланаВ ответ на СеКс-МуЛьТяШкА
СеКс-МуЛьТяШкА
мне очень нравиться когда у девочк проколоты ушки..мне кажеться это очень красив и мило))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне очень нравиться когда у девочк проколоты ушки..мне кажеться это очень красив и мило))

Так в чем проблема? Сейчас это делают почти безболезненно,малявик и понять ничего не успеет.уже в сережках будет- маленьких,золотых с красивенькими изумрудиками. Если бы у меня не мальчик родился,а девочка,я бы проколола. Могу себе представить,как Вас на детях измочалили, как будто Вы ей пол собирались менять. Пркалывайте и ни у кого совета не спрашивайте.
СеКс-МуЛьТяШкАВ ответ на Светлана
Светлана
мне очень нравиться когда у девочк проколоты ушки..мне кажеться это очень красив и мило))

Так в чем проблема? Сейчас это делают почти безболезненно,малявик и понять ничего не успеет.уже в сережках будет- маленьких,золотых с красивенькими изумрудиками. Если бы у меня не мальчик родился,а девочка,я бы проколола. Могу себе представить,как Вас на детях измочалили, как будто Вы ей пол собирались менять. Пркалывайте и ни у кого совета не спрашивайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
обязательно до годика сделаю)))Спасибки)))))))
А когда вопрос на детях задавала и не думала что на меня нападут...
Такое ощущение что там сидят старые бабки и бухтят постоянно....не все конечно...но есть и такие....
Я свою маляву вожу в бассейн с 1го месяца...уже умеет во всю нырять под водой...так даже на это сказали что я издеваюсь над ребёнкой...чтоя крейзи мама...
Джоли
Думаю, что стоит подождать. Часто ушки плохо заживают, ребенок может поцарапаться сережкой или просто за ухо ухватиться, нанести травму (вы же не привяжете ей руки к туловищу, пока проколы не заживут). К чему спешка, сережки - это не жизненная необходимость.
Само СовершенствоВ ответ на Джоли
Джоли
Думаю, что стоит подождать. Часто ушки плохо заживают, ребенок может поцарапаться сережкой или просто за ухо ухватиться, нанести травму (вы же не привяжете ей руки к туловищу, пока проколы не заживут). К чему спешка, сережки - это не жизненная необходимость.
СсылкаПожаловаться
Что ты, Джоли, как же полугодовая девочка, и без сережек!!! Стыд и позор, ни в одно приличное общество не пустят!
Само Совершенство
Что ты, Джоли, как же полугодовая девочка, и без сережек!!! Стыд и позор, ни в одно приличное общество не пустят!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ежели, к примеру, общество цыганское - могут и запозорить за отсутствие сережек)))
Аня Уркимбаева
На сколько я знаю, то ушки можно прокалывать в любом возрасте, а на счет заживания - на детках заживают быстрее. Да надо каждый день промывать, но это того стоит. Сама прокалывать буду месяцев в 8 малышке. И ни на какие нервные окончания сережки не действуют!!!
Само Совершенство
По мне - так это только дикие фантазии мамаш. Ребенок Вам спасибо не скажет, для него это только боль и неудобство. Может зацепиться, вырвать, может попасть инфекция. Неужели собственных детей не жалко, чтоб ради сомнительного удовольствия их дырявить. Вижу когда на улице таких маленьких девочек, сразу мысли об умственной недалекости их мам возникают.
Катерина
Я ждала когда доча сама попросит ушки проколость. Дождалась))) Она Дедушке Морозу сережки на НГ заказала...с розовыми камушками.))) Он ей подарил, естественно. Теперь я ей объяснила, что прокалывать ушки довольно-таки больно. Она согласна. Пусть осознанно прочувствует, что красота требует жертв)))
Василиса
Ещё пирсинг ей в пупке сдалайте и татуаж....пусть вся красивая станет....
Татьяна Соловьева
когда задались этим вопросом, обратились в салон, и нам сказали, что до 2-х лет даже не обращайтесь, они ничего делать не будут. уже задумашься почему, и никаких шарлатанов не хочется - да и спешить не надо
Arzu Balazade
Mi docke prokololi ushki v godik pistoletikom, no nado bilo ranshe. Poka nicego ne ponimayet. Obrabotala mazyu sentomicina neskolko dney i vse ok. nicego nikuda ne ciplayyetsa i ni kakix ranok net. Ey seycas pocti 2 godika, i ona sama mne pokazivayet kogda u neye serejka rastegivayetsa.
Лера Иванова
Ой,да все нормально!Я совей доче проколола в 10 месяцев,подруга моя своей дочке совсем еще раньше- в 7 месяцев и все отлично,моя девочка даже ничего не поняла,не пискнула.пистолетиком чикнули и всё....зато видела картину не из приятных,когда мама дочку лет 6 держит на коленях,вторая тетя держий ей голову,еще одна ноги,руки....а та орет,как не знаю кто....зачем такой ребкенку стресс?И на годик нам подарили сережки с брюликами))))))И ни каких дерганий за ушки не было,они меньше чем за неделю у нас зажили,перекисью водорода обрабатывала...Даже не вспоминает,что у нее серьги есть....\Так что все нормуль!
Rygo4eksa
А я вот вспоминаю как я очень захотела серьги в 6 лет и мама повела меня прокалывать, этож целое событие было! так что я лучше подожду пока меня дочь сама попросит)) это её уши и ей решать, нужны ли ей лишнии дырки в теле!!!
Ирина
Это издевательство над ребенком!!! Давайте в солярий ее, волосы покрасьте, мэйкап сделайте. Смотришь на таких девочек - как будто лилипутка идет или вообще в коляске едет. Всему свое время.
СеКс-МуЛьТяШкАВ ответ на Ирина
Ирина
Это издевательство над ребенком!!! Давайте в солярий ее, волосы покрасьте, мэйкап сделайте. Смотришь на таких девочек - как будто лилипутка идет или вообще в коляске едет. Всему свое время.
СсылкаПожаловаться
каждому своё)уже идём прокалывать на днях
СеКс-МуЛьТяШкА
каждому своё)уже идём прокалывать на днях
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваш ребенок - вам и решать. Но я своей дочке такого точно не буду делать, пока она не вырастет, хотя бы с той точки зрения, что малышка наверняка начнет теребить ушки, они будут хуже и дольше заживать. Мне прокололи в 12. Я помню, как заживали проколы, как мучительно было все это обрабатывать, хотя я лишний раз не притрагивалась. А ребенок такой маленький даже не поймет, почему больно, зачем это ей нужно, что такое мама сделала. К тому же моей подружке в детстве тоже рано прокололи уши, так ее потом в один прекрасный день один "хороший" дядя чуть не уволок, видите ли серьги ему приглянулись. В последний момент чуть с ушами не оторвал. Да и дети ведь любят беситься, носиться. В игре так вот заденет кто-нибудь, зацепится, потом еще зашивать надо будет, не дай Бог такого. Но это ваше решение.
СеКс-МуЛьТяШкАВ ответ на Ирина
Ирина
Ваш ребенок - вам и решать. Но я своей дочке такого точно не буду делать, пока она не вырастет, хотя бы с той точки зрения, что малышка наверняка начнет теребить ушки, они будут хуже и дольше заживать. Мне прокололи в 12. Я помню, как заживали проколы, как мучительно было все это обрабатывать, хотя я лишний раз не притрагивалась. А ребенок такой маленький даже не поймет, почему больно, зачем это ей нужно, что такое мама сделала. К тому же моей подружке в детстве тоже рано прокололи уши, так ее потом в один прекрасный день один "хороший" дядя чуть не уволок, видите ли серьги ему приглянулись. В последний момент чуть с ушами не оторвал. Да и дети ведь любят беситься, носиться. В игре так вот заденет кто-нибудь, зацепится, потом еще зашивать надо будет, не дай Бог такого. Но это ваше решение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня куча положительных примеров...если всего боятся то и жить страшно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем