Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Двадцатилетний ребёнок или Мужчины, как дети...

Вот наткнулась на просторах интернета на такую историю.

Задолбала фраза «он же ребенок». И я сейчас не о «годовасиках-тугосерях» говорю, а о тех ребятах-жеребятах, которым давно минуло восемнадцать, но они в глазах окружающих почему-то все еще дети.В истории «кукушки-надомницы» зацепилась за фразу: «Мужу чуть-чуть за двадцать. Родился ребёнок, и молодой папа пустился во все тяжкие, потому что он ещё и сам ребёнок».Простите, что? Вот я туповата, объясните мне, почему «чуть за двадцать» равняется «совсем еще ребенок»? В нашем государстве с четырнадцати лет дети могут зарабатывать деньги (де-факто — даже раньше), в шестнадцать — заниматься сексом, в восемнадцать — воевать, покупать и пить алкоголь, водить машину. Кстати, рожать и воспитывать детей тоже можно с этого возраста. Когда среднестатистическому гражданину РФ чуть за двадцать, он чаще всего имеет среднее или высшее образование (иногда оба), работу и финансовую независимость. Так почему для создания семьи он ребенок? Если мужчина сбегает от младенца и жены, то давайте назовем вещи своими именами — мчудак он, а не ребенок. Ибо, как гласит народная мудрость: «Любишь с..кс, люби и предохраняться. А не любишь предохраняться — люби детей».Что характерно, про девушек в возрасте старше восемнадцати фразы: «Она ж ребенок», — я не слыхала. И понятно, почему. У нас ведь женщина в семнадцать уже зрелая, а в двадцать семь — сморщенная. Какие уж тут разговоры об инфантилизме?Тут, конечно, могут набежать критики и указать на то, что мужчины психологически позже развиваются, не готовы к созданию семьи, им надо нагуляться и так далее. ОК, предлагаю тогда повысить возраст совершеннолетия мужчин лет до тридцати, чтобы до этого возраста он мог спокойно учиться, жить на содержании у родителей и «нагуливаться». Но если обязанности детские, то и права тоже, как у иждивенца: сорокаградусный компот не пить, за руль бибики не садиться, а с девочками — дружить за ручку и целовать в щеку.Нравится такой расклад? Нет? Тогда хватит уже двадцатилетних чудаков оправдывать тем, что аниждети.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
Юрий Афанасьев
И можеш содержать не только себя но и семью.
Анна Кофейнова
5 баллов из 5, за пост.Просто с языка сняли
АнонимВ ответ на Анна Кофейнова
Анна Кофейнова
5 баллов из 5, за пост.Просто с языка сняли
СсылкаПожаловаться
Не так давно эту тему на работе обсуждали, и тут как специально наткнулась на этот пост на одном сайте. Вот захотелось тоже мнения узнать.
Настя Белова
Как мама мальчика 19 лет хочу сказать: видите Вы, что человек по уму еще ребенок совсем, так и не создавайте с ним семью, пусть повзрослеет сначала. По ним же видно сразу - дите, ну и отйдите в сторону к взрослым мужикам. А мальчики с девочками пообщаются. И не обязательно от этого общения дети будут (сексуальная распущенность молодежи несколько преувеличена, на мой взгляд). Всему свое время.
ЛисаАлисаВ ответ на Настя Белова
Настя Белова
Как мама мальчика 19 лет хочу сказать: видите Вы, что человек по уму еще ребенок совсем, так и не создавайте с ним семью, пусть повзрослеет сначала. По ним же видно сразу - дите, ну и отйдите в сторону к взрослым мужикам. А мальчики с девочками пообщаются. И не обязательно от этого общения дети будут (сексуальная распущенность молодежи несколько преувеличена, на мой взгляд). Всему свое время.
СсылкаПожаловаться
Приувеличина? А когда 19 летний мальчик " гуляет" 13 летнюю девочку и склоняет ее к интимной связи, хотя в 13 ей на фиг это не интересно, что факт. А потом он жертва, а она плохо воспитанная б? Железная логика..
Алиса АлещенкоВ ответ на ЛисаАлиса
ЛисаАлиса
Приувеличина? А когда 19 летний мальчик " гуляет" 13 летнюю девочку и склоняет ее к интимной связи, хотя в 13 ей на фиг это не интересно, что факт. А потом он жертва, а она плохо воспитанная б? Железная логика..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ох не факт, что в 13 лет не интересно:))) В 14 уже большинству очень даже интересно:))) 18-19-летний будет уламывать в 2 вариантах- если он дебил по жизни, либо если возраст скрывают, а внешность у современных девочек лет 14-15 мало определима- они все выглядят на возраст от 18 до 35. Ну это тоже можно паспорт попросить предъявить, а для этого тоже мозги нужны, а не каша на грудном молоке замешанная.
ЛисаАлисаВ ответ на Алиса Алещенко
Алиса Алещенко
Ох не факт, что в 13 лет не интересно:))) В 14 уже большинству очень даже интересно:))) 18-19-летний будет уламывать в 2 вариантах- если он дебил по жизни, либо если возраст скрывают, а внешность у современных девочек лет 14-15 мало определима- они все выглядят на возраст от 18 до 35. Ну это тоже можно паспорт попросить предъявить, а для этого тоже мозги нужны, а не каша на грудном молоке замешанная.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Интересно, но не секс. И уж девочку 14 лет можно отличить от 18 летней всегда.
Настя БеловаВ ответ на ЛисаАлиса
ЛисаАлиса
Приувеличина? А когда 19 летний мальчик " гуляет" 13 летнюю девочку и склоняет ее к интимной связи, хотя в 13 ей на фиг это не интересно, что факт. А потом он жертва, а она плохо воспитанная б? Железная логика..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, конечно. Вы описываете уголовно наказуемые действия. Мальчик в Вашем случае сидеть должен. Но адекватный "мальчик" 19, 29, 39 и т д лет не будет вступать в интимные отношения с малолетней, и таких большинство. А то, что Вы описываете - извращение.
ЛисаАлисаВ ответ на Настя Белова
Настя Белова
Нет, конечно. Вы описываете уголовно наказуемые действия. Мальчик в Вашем случае сидеть должен. Но адекватный "мальчик" 19, 29, 39 и т д лет не будет вступать в интимные отношения с малолетней, и таких большинство. А то, что Вы описываете - извращение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они это любовью называют. Я пойму девочку, ей интересно с более взрослым мальчиком, поцеловаться, за ручку походить, перед подружками шикануть. А мальчикам другое надо. И не считают они это извращением. К сожалению.
Настя БеловаВ ответ на ЛисаАлиса
ЛисаАлиса
Они это любовью называют. Я пойму девочку, ей интересно с более взрослым мальчиком, поцеловаться, за ручку походить, перед подружками шикануть. А мальчикам другое надо. И не считают они это извращением. К сожалению.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С уголовным кодексом знакомы "мальчики"? Если нет, то надо познакомить. За кражу из магазина один срок, за отъем кошелька в подворотне второй, за секс с несовершеннолетней - третий. К малолеткам подкатывают те, кому сверстницы отказали (уже ума то хватило). Ну и причем тут любовь?
Настя БеловаВ ответ на ЛисаАлиса
ЛисаАлиса
Они это любовью называют. Я пойму девочку, ей интересно с более взрослым мальчиком, поцеловаться, за ручку походить, перед подружками шикануть. А мальчикам другое надо. И не считают они это извращением. К сожалению.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вообще-то как мы с темы ответственности перескачили на тему педофилии. В молодом возрасте ответственность заключается как раз в том, что бы не совать куда не надо свою пипку и не ломать жизнь молодым девочкам.
АнонимВ ответ на Настя Белова
Настя Белова
А вообще-то как мы с темы ответственности перескачили на тему педофилии. В молодом возрасте ответственность заключается как раз в том, что бы не совать куда не надо свою пипку и не ломать жизнь молодым девочкам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тема не столько про ответственность. Нет ее у некоторых парней, ну и ладно. Тема скорее про то что сейчас сами женщины защищают таких 20-30 летних мальчиков, вроде что с него взять, ребенок еще не нагулялся.
Настя БеловаВ ответ на Аноним
Аноним
Тема не столько про ответственность. Нет ее у некоторых парней, ну и ладно. Тема скорее про то что сейчас сами женщины защищают таких 20-30 летних мальчиков, вроде что с него взять, ребенок еще не нагулялся.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас тут много чего в кучу смешалось. А моя мысль была что если видишь, что не готов человек к семейной жизни, так не создавай с ним семью. Зажала таблетку аспирина между колен, 100% не за летишь.
Настя Белова
Как мама мальчика 19 лет хочу сказать: видите Вы, что человек по уму еще ребенок совсем, так и не создавайте с ним семью, пусть повзрослеет сначала. По ним же видно сразу - дите, ну и отйдите в сторону к взрослым мужикам. А мальчики с девочками пообщаются. И не обязательно от этого общения дети будут (сексуальная распущенность молодежи несколько преувеличена, на мой взгляд). Всему свое время.
СсылкаПожаловаться
Когда гормоны играют, ничего не сделаешь. Моя коллега отговаривала своего сына жениться - ему было 19, невесте 18. Оба студенты были тогда, учились платно, какая семья? Но им же надо, любовь же!! Сыграли свадьбу, стали жить у родителей. И пошло все не так: она ленива, он инфантилен....хорошо хоть ребенка не заделали, развелись через 1,5 года. И кому от этого хорошо? Потрачены деньги на свадьбу, нервы..зато дети удовлетворили свои хотелки.
Настя БеловаВ ответ на kizi
kizi
Когда гормоны играют, ничего не сделаешь. Моя коллега отговаривала своего сына жениться - ему было 19, невесте 18. Оба студенты были тогда, учились платно, какая семья? Но им же надо, любовь же!! Сыграли свадьбу, стали жить у родителей. И пошло все не так: она ленива, он инфантилен....хорошо хоть ребенка не заделали, развелись через 1,5 года. И кому от этого хорошо? Потрачены деньги на свадьбу, нервы..зато дети удовлетворили свои хотелки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну мозги то у людей должны быть изначально, без них в любом возрасте плохо.
ЛисаАлисаВ ответ на kizi
kizi
Когда гормоны играют, ничего не сделаешь. Моя коллега отговаривала своего сына жениться - ему было 19, невесте 18. Оба студенты были тогда, учились платно, какая семья? Но им же надо, любовь же!! Сыграли свадьбу, стали жить у родителей. И пошло все не так: она ленива, он инфантилен....хорошо хоть ребенка не заделали, развелись через 1,5 года. И кому от этого хорошо? Потрачены деньги на свадьбу, нервы..зато дети удовлетворили свои хотелки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у нас другая история, ему 20, ей 19, оба приезжие. Институт, любовь морковь, беременность, быстрая свадьба. Прогулки с коляской по очереди между или вместо пар. Ночные кормления и т.д. все вместе. Она заслуженный работник культуры, он депутат в гд. Большая квартира у них, еще и детям купили по одной. Авто и счастливая жизнь. Просто трудности были, из за них ссоры есть, но они делают пару крепче. Я всегда по их семье ориентировалась. Очень классная семья
ЛисаАлиса
А у нас другая история, ему 20, ей 19, оба приезжие. Институт, любовь морковь, беременность, быстрая свадьба. Прогулки с коляской по очереди между или вместо пар. Ночные кормления и т.д. все вместе. Она заслуженный работник культуры, он депутат в гд. Большая квартира у них, еще и детям купили по одной. Авто и счастливая жизнь. Просто трудности были, из за них ссоры есть, но они делают пару крепче. Я всегда по их семье ориентировалась. Очень классная семья
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это замечательно! Значит, люди уже были ответственные и серьезные. А ссоры - они у всех есть, кто-то идет на компромисс, а кто-то характер показывает. Лично у меня перед глазами мало примеров, когда студенты женились и все у них было хорошо до седых волос.
ЛисаАлисаВ ответ на kizi
kizi
Это замечательно! Значит, люди уже были ответственные и серьезные. А ссоры - они у всех есть, кто-то идет на компромисс, а кто-то характер показывает. Лично у меня перед глазами мало примеров, когда студенты женились и все у них было хорошо до седых волос.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я люблю общаться с такими людьми. Крепкий брак, которому много лет. И сколько общаюсь, понимаю, что у всех были трудеости. Наверно тем, кого родители на шее держат ответственности не видать.
ЛисаАлиса
Я люблю общаться с такими людьми. Крепкий брак, которому много лет. И сколько общаюсь, понимаю, что у всех были трудеости. Наверно тем, кого родители на шее держат ответственности не видать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Крепость некоторых браков иногда объясняется ленью что-то менять в жизни, трудностью раздела имущества и т.д. Мне, выросшей в деревне, это ох, как знакомо...там разойтись - большая проблема. Огород, скотина, постройки...как это делить? А урожай как делить? Многие живут по привычке, нет уже ни любви, ни уважения друг к другу. Ради детей и внуков живут. А журналисты из районки пишут о золотых юбилеях "они прожили душа в душу полвека...";))) Есть, конечно, семьи, живущие в любви и согласии, но их единицы. Большинство терпят друг друга.
ЛисаАлисаВ ответ на kizi
kizi
Крепость некоторых браков иногда объясняется ленью что-то менять в жизни, трудностью раздела имущества и т.д. Мне, выросшей в деревне, это ох, как знакомо...там разойтись - большая проблема. Огород, скотина, постройки...как это делить? А урожай как делить? Многие живут по привычке, нет уже ни любви, ни уважения друг к другу. Ради детей и внуков живут. А журналисты из районки пишут о золотых юбилеях "они прожили душа в душу полвека...";))) Есть, конечно, семьи, живущие в любви и согласии, но их единицы. Большинство терпят друг друга.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ничего сказать не могу. В голову всем не влезешь. Но 2 пары которые знаю это мировые люди. Одни в прошлом году золотую свадьбу отметили. И детки у них хорошие. Все таки отношение к человеку не скроешь. Это видно.
ЛисаАлиса
Ничего сказать не могу. В голову всем не влезешь. Но 2 пары которые знаю это мировые люди. Одни в прошлом году золотую свадьбу отметили. И детки у них хорошие. Все таки отношение к человеку не скроешь. Это видно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Дай-то Бог! А то бывает и так: на людях мужчина - душка, любимец всех дам, галантен и жену нахваливает и уважает, а дома ее унижает и вообще тиран. Мы были в шоке, когда узнали подробности их жизни. Никогда бы не подумали, что в этой семье такие тараканы водятся.
ЛисаАлисаВ ответ на kizi
kizi
Дай-то Бог! А то бывает и так: на людях мужчина - душка, любимец всех дам, галантен и жену нахваливает и уважает, а дома ее унижает и вообще тиран. Мы были в шоке, когда узнали подробности их жизни. Никогда бы не подумали, что в этой семье такие тараканы водятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот такие семьи не люблю. У меня соседи такие. Все приличные, такая семья. Дети выдают конечно. Ведут себя как шизофренники. А дома скандалы с такими матюками, что я такие никогда в жизни не слышала. Мне кажется, что невозможно долго играть. В любом случае порция г выльется.
ЛисаАлиса
Ничего от возраста не зависит. И мальчики и девочки могут быть таковыми и в 35. А бывает, что 14ти летние подростки берут на себя ответственность, которую не могут взять люди зрелого возраста. И примеры тому есть
Настя БеловаВ ответ на ЛисаАлиса
ЛисаАлиса
Ничего от возраста не зависит. И мальчики и девочки могут быть таковыми и в 35. А бывает, что 14ти летние подростки берут на себя ответственность, которую не могут взять люди зрелого возраста. И примеры тому есть
СсылкаПожаловаться
В принципе я с Вами согласна. Ответственность или есть или ее нет по жизни. А задачи перед людьми стоят разные в разном возрасте. Если не брать катастрофы разные ( война, сиротство раннее не дай Бог) то ответственные мальчики и девочки в детстве будут самостоятельно делать уроки, им можно будет доверить младших. В юности они самостоятельно выберут профессию, получат образование. И семью создадут в свой черед, без оглядки на то, что раньше в 12 лет женились, а Гайдар в 16 (или в 14, не помню точно) полком командовал. Ответственность и готовность к семейной жизни близкие понятия, но не равнозначные.
АнонимВ ответ на ЛисаАлиса
ЛисаАлиса
Ничего от возраста не зависит. И мальчики и девочки могут быть таковыми и в 35. А бывает, что 14ти летние подростки берут на себя ответственность, которую не могут взять люди зрелого возраста. И примеры тому есть
СсылкаПожаловаться
Дело не в этом, кто в каком возрасте познает ответственность. А в том что сейчас часто мужскую инфантильность поощряют.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем