Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Двадцатилетний ребёнок или Мужчины, как дети...

Вот наткнулась на просторах интернета на такую историю.

Задолбала фраза «он же ребенок». И я сейчас не о «годовасиках-тугосерях» говорю, а о тех ребятах-жеребятах, которым давно минуло восемнадцать, но они в глазах окружающих почему-то все еще дети.В истории «кукушки-надомницы» зацепилась за фразу: «Мужу чуть-чуть за двадцать. Родился ребёнок, и молодой папа пустился во все тяжкие, потому что он ещё и сам ребёнок».Простите, что? Вот я туповата, объясните мне, почему «чуть за двадцать» равняется «совсем еще ребенок»? В нашем государстве с четырнадцати лет дети могут зарабатывать деньги (де-факто — даже раньше), в шестнадцать — заниматься сексом, в восемнадцать — воевать, покупать и пить алкоголь, водить машину. Кстати, рожать и воспитывать детей тоже можно с этого возраста. Когда среднестатистическому гражданину РФ чуть за двадцать, он чаще всего имеет среднее или высшее образование (иногда оба), работу и финансовую независимость. Так почему для создания семьи он ребенок? Если мужчина сбегает от младенца и жены, то давайте назовем вещи своими именами — мчудак он, а не ребенок. Ибо, как гласит народная мудрость: «Любишь с..кс, люби и предохраняться. А не любишь предохраняться — люби детей».Что характерно, про девушек в возрасте старше восемнадцати фразы: «Она ж ребенок», — я не слыхала. И понятно, почему. У нас ведь женщина в семнадцать уже зрелая, а в двадцать семь — сморщенная. Какие уж тут разговоры об инфантилизме?Тут, конечно, могут набежать критики и указать на то, что мужчины психологически позже развиваются, не готовы к созданию семьи, им надо нагуляться и так далее. ОК, предлагаю тогда повысить возраст совершеннолетия мужчин лет до тридцати, чтобы до этого возраста он мог спокойно учиться, жить на содержании у родителей и «нагуливаться». Но если обязанности детские, то и права тоже, как у иждивенца: сорокаградусный компот не пить, за руль бибики не садиться, а с девочками — дружить за ручку и целовать в щеку.Нравится такой расклад? Нет? Тогда хватит уже двадцатилетних чудаков оправдывать тем, что аниждети.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
Алиса АлещенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Дело не в этом, кто в каком возрасте познает ответственность. А в том что сейчас часто мужскую инфантильность поощряют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне иногда кажется- это уже пережитки всех войн, которые наша страна пережила за последнее столетие. Так много мужиков полегло, что женщины у нас вообще стремятся мальчиков с самого пупка от всего поуберегать. Трясутся над мальчиками, парнями, мужиками, как над беззащитными полудохлыми щенками. Вот это стремление не отдать никому своего мальчика-мужчину, оберегать, обхаживать до старости- оно по ходу в подкорку какую-то впиталось. С самого детства- каленку разбил, ой бедненький, в школе подрался- ах гады, побили моего масечку, девушка приклеилась- вот шалашовка-совратительница, в армию идти- не отдам роднулечку, работать- ой бедненький, надорвется, жениться- отбирают кровиночку, детей сделал- она это подстроила... А к мужьям- тоже самое- пожрать, обстирать, обласкать, лишь бы не ушел, не отобрали, одной не остаться, прям как в войну. Я могу ошибаться.
АнонимВ ответ на Алиса Алещенко
Алиса Алещенко
Мне иногда кажется- это уже пережитки всех войн, которые наша страна пережила за последнее столетие. Так много мужиков полегло, что женщины у нас вообще стремятся мальчиков с самого пупка от всего поуберегать. Трясутся над мальчиками, парнями, мужиками, как над беззащитными полудохлыми щенками. Вот это стремление не отдать никому своего мальчика-мужчину, оберегать, обхаживать до старости- оно по ходу в подкорку какую-то впиталось. С самого детства- каленку разбил, ой бедненький, в школе подрался- ах гады, побили моего масечку, девушка приклеилась- вот шалашовка-совратительница, в армию идти- не отдам роднулечку, работать- ой бедненький, надорвется, жениться- отбирают кровиночку, детей сделал- она это подстроила... А к мужьям- тоже самое- пожрать, обстирать, обласкать, лишь бы не ушел, не отобрали, одной не остаться, прям как в войну. Я могу ошибаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Во многих случаях именно так и бывает.
kizi
Как мамки приучили, так они себя и позиционируют. Это не поколение довоенных и послевоенных лет, когда на фронт сбегали да возраст себе привирали, чтобы домой не отправили. Мечтали дети быстрее стать взрослыми и совершить подвиг какой-нибудь, такова идеология была. Сейчас они мечтают от маменьки в руки жены попасть, чтобы жена ему рубашечку свежую приготовила, разнообразно кормила да нацеловывала постоянно)) Хорошо хоть есть самостоятельные, которые рано от родителей уезжают, таких уважаю.
Алиса АлещенкоВ ответ на kizi
kizi
Как мамки приучили, так они себя и позиционируют. Это не поколение довоенных и послевоенных лет, когда на фронт сбегали да возраст себе привирали, чтобы домой не отправили. Мечтали дети быстрее стать взрослыми и совершить подвиг какой-нибудь, такова идеология была. Сейчас они мечтают от маменьки в руки жены попасть, чтобы жена ему рубашечку свежую приготовила, разнообразно кормила да нацеловывала постоянно)) Хорошо хоть есть самостоятельные, которые рано от родителей уезжают, таких уважаю.
СсылкаПожаловаться
Нет. Сейчас они не мечтают. Они УВЕРЕНЫ, что им все всегда и всё должны. Родители должны, работодатель должен, женщины должны, а они никому и ниче не должны, ибо маменька считала, что у ребенка одни права и никаких обязанностей. Сейчас вообще всех детей отгораживают от всего, чего можно и нельзя. Все для них, вместо них и тд. А по идее надо так- в 18 лет, ну или как учебу в колледже/ВУЗе/ПТУ закончил- вперед и с песней работать. В кармане чтоб пусто было, тогда может и перестанут инфантилизмом страдать, когда жрать нечего станет.
Алиса Алещенко
Нет. Сейчас они не мечтают. Они УВЕРЕНЫ, что им все всегда и всё должны. Родители должны, работодатель должен, женщины должны, а они никому и ниче не должны, ибо маменька считала, что у ребенка одни права и никаких обязанностей. Сейчас вообще всех детей отгораживают от всего, чего можно и нельзя. Все для них, вместо них и тд. А по идее надо так- в 18 лет, ну или как учебу в колледже/ВУЗе/ПТУ закончил- вперед и с песней работать. В кармане чтоб пусто было, тогда может и перестанут инфантилизмом страдать, когда жрать нечего станет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот пример: жена в декрете, сапоги развалились, на улице мороз....а молодой муж потратил почти всю зарплату на часы. Сказал, что "у мужчины должны быть дорогие часы, для имиджа..."слов нет! Мой муж, к слову, не допустит, чтобы жена жена мерзла или родители, всей родне помогает. А мальчики начитаются всякой муйни в глянце и их цель - круто выглядеть в глазах друзей и посторонних баб. А жена че, и в рваных сапогах походит. Печально.
мира ангел))
Что было раньше того сейчас уже нет. Раньше вообще выходили замуж рано, чем сейчас. Вот и взрослеют быстрее. Нужно было кормить семью, а не по клубам ходить. Сейчас подростков попробуйте куда нибудь устроить, и штраф работодателю обеспечен, и родители ответят. А раньше школьники чего только не делали, целыми классами гоняли кто на картошку, кто куда. А сейчас не имеет право школа вообще ни на что. Вот выросло поколение кто привык заниматься ничегонеделанием.
Труд сделал из обезьяны человека. Если к ним так относятся, как к маленьким, а как они должны себя чуствовать и вести себя?
мира ангел))В ответ на мира ангел))
мира ангел))
Что было раньше того сейчас уже нет. Раньше вообще выходили замуж рано, чем сейчас. Вот и взрослеют быстрее. Нужно было кормить семью, а не по клубам ходить. Сейчас подростков попробуйте куда нибудь устроить, и штраф работодателю обеспечен, и родители ответят. А раньше школьники чего только не делали, целыми классами гоняли кто на картошку, кто куда. А сейчас не имеет право школа вообще ни на что. Вот выросло поколение кто привык заниматься ничегонеделанием.
Труд сделал из обезьяны человека. Если к ним так относятся, как к маленьким, а как они должны себя чуствовать и вести себя?
СсылкаПожаловаться
Опечатка. Чувствовать. Леди.майлру сделайте сюрприз, чтоб можно было исправлять ошибки
натахари
ничего не поняла...в 20 полноценный мужик...к слову, старшего в 21 женили....6 лет брака, ляле 2 года, год назад купил невестке мерс е класса...и где тут ребенок? от воспитания зависит
Юстина
Мужчинами, настроенными на полноценный и долгий брак. на создание семьи одной на всю жизнь, становятся и временной промежуток разный, кто-то в 20, а кто-то и в 35. Допускаю, что в 20 уже можно иметь хороший заработок, возможность приобретения жилья и т.д., но где в 20 лет взять ОПЫТ общения с дамами?, что бы потом, спустя 5-10 лет СОВМЕСТНОЙ ЖИЗНИ твоя жена радовала тебя и приносила удовлетворение также!
Василиса
Паспортный возраст, наличие образования не гаранируют морального взросления и автоматической готовности быть мужем или отцом или женой и матерью. В 20 лет редко у кого есть понимание реальности бытия, только мечты, фантазии и сиюминутные желания.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем