Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Двадцатилетний ребёнок или Мужчины, как дети...

Вот наткнулась на просторах интернета на такую историю.

Задолбала фраза «он же ребенок». И я сейчас не о «годовасиках-тугосерях» говорю, а о тех ребятах-жеребятах, которым давно минуло восемнадцать, но они в глазах окружающих почему-то все еще дети.В истории «кукушки-надомницы» зацепилась за фразу: «Мужу чуть-чуть за двадцать. Родился ребёнок, и молодой папа пустился во все тяжкие, потому что он ещё и сам ребёнок».Простите, что? Вот я туповата, объясните мне, почему «чуть за двадцать» равняется «совсем еще ребенок»? В нашем государстве с четырнадцати лет дети могут зарабатывать деньги (де-факто — даже раньше), в шестнадцать — заниматься сексом, в восемнадцать — воевать, покупать и пить алкоголь, водить машину. Кстати, рожать и воспитывать детей тоже можно с этого возраста. Когда среднестатистическому гражданину РФ чуть за двадцать, он чаще всего имеет среднее или высшее образование (иногда оба), работу и финансовую независимость. Так почему для создания семьи он ребенок? Если мужчина сбегает от младенца и жены, то давайте назовем вещи своими именами — мчудак он, а не ребенок. Ибо, как гласит народная мудрость: «Любишь с..кс, люби и предохраняться. А не любишь предохраняться — люби детей».Что характерно, про девушек в возрасте старше восемнадцати фразы: «Она ж ребенок», — я не слыхала. И понятно, почему. У нас ведь женщина в семнадцать уже зрелая, а в двадцать семь — сморщенная. Какие уж тут разговоры об инфантилизме?Тут, конечно, могут набежать критики и указать на то, что мужчины психологически позже развиваются, не готовы к созданию семьи, им надо нагуляться и так далее. ОК, предлагаю тогда повысить возраст совершеннолетия мужчин лет до тридцати, чтобы до этого возраста он мог спокойно учиться, жить на содержании у родителей и «нагуливаться». Но если обязанности детские, то и права тоже, как у иждивенца: сорокаградусный компот не пить, за руль бибики не садиться, а с девочками — дружить за ручку и целовать в щеку.Нравится такой расклад? Нет? Тогда хватит уже двадцатилетних чудаков оправдывать тем, что аниждети.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
Cherry
а кто оправдывает? нифига вас как темка-то зацепила
Cаша ПетровВ ответ на Cherry
Cherry
а кто оправдывает? нифига вас как темка-то зацепила
СсылкаПожаловаться
подол-то не порвали???
Cаша Петров
подол-то не порвали???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сами то поняли свой вопрос?
Cаша ПетровВ ответ на Cherry
Cherry
сами то поняли свой вопрос?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я-то понял...вас же зацепило..вы сами-то понимаете,что и как говорите..мой вопрос вполне резонен
Cаша Петров
я-то понял...вас же зацепило..вы сами-то понимаете,что и как говорите..мой вопрос вполне резонен
СсылкаПожаловаться
История переписки4
скорее бессмысленен
Cаша Петров
чушь пустословия и переливание из одного корыта в горшок ночной..ни о чем
алиса алиса
Потому что не надо привязывать к себе никого детьми наверное.
Лисичкин
А что разве 18 летние девочки будут бегать за 30 летними? Да и такие тоже есть, но их немного, большинство девочек в этом возрасте клюют на ровесников - балбесов, вот и получается то, что получается.
Сама по СебеВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
А что разве 18 летние девочки будут бегать за 30 летними? Да и такие тоже есть, но их немного, большинство девочек в этом возрасте клюют на ровесников - балбесов, вот и получается то, что получается.
СсылкаПожаловаться
А почему сейчас 20летние - балбесы? Если раньше в 20 лет это были серьезные, ответственные мужчины, с семьей-женой-детьми-работой? Да, были и балбесы, но в %%ном соотношении столько же, сколько сейчас в этой возрастной категории серьезных.
ЛисичкинВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
А почему сейчас 20летние - балбесы? Если раньше в 20 лет это были серьезные, ответственные мужчины, с семьей-женой-детьми-работой? Да, были и балбесы, но в %%ном соотношении столько же, сколько сейчас в этой возрастной категории серьезных.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
отсутствие целей в жизни, а если что, родители помогут.
Сама по СебеВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
отсутствие целей в жизни, а если что, родители помогут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А почему их не стало, целей? И что для молодого мужчины в 20 лет будет являться целью сейчас, и что было для них целью раньше?
ЛисичкинВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
А почему их не стало, целей? И что для молодого мужчины в 20 лет будет являться целью сейчас, и что было для них целью раньше?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сейчас диван и пиво с друзьями, а раньше целью были семья и работа во благо государства.
Елена ЩукинаВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
сейчас диван и пиво с друзьями, а раньше целью были семья и работа во благо государства.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А работа во благо себя и своей семьи? Не?
Сама по СебеВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
сейчас диван и пиво с друзьями, а раньше целью были семья и работа во благо государства.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
т.е парням сейчас семья не нужна? Или нужна, то когда тогда?
ЛисичкинВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
т.е парням сейчас семья не нужна? Или нужна, то когда тогда?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
некоторым уже никогда, да и зачем, если пиво и диван всегда рядом, а если и находят женщину, то как раз именно для подачи пива на стол.
Сама по СебеВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
некоторым уже никогда, да и зачем, если пиво и диван всегда рядом, а если и находят женщину, то как раз именно для подачи пива на стол.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
печалька ....
ЛисичкинВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
печалька ....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я же не про всех говорю))), по этому надо искать, кто серьезно относиться к семье и своему будущему.
ЛисичкинВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
т.е парням сейчас семья не нужна? Или нужна, то когда тогда?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
жена, если и нужна, то для подачи пива на стол.
За хороших людей !
Анастасия Кот

Люли Малина
Всё правильно. Есть же поговорка: "Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы своих не делало!" :)))
Юрий Афанасьев
У меня в 20 лет было поступление в консерваторию. А про женидьбу и не думал. Хотя была девушка. Какая симейная жизнь? Если ты сначала учишся потом ищеш работу и только к 30 годам окончательно становишся наноги.
Любовь ОрловаВ ответ на Юрий Афанасьев
Юрий Афанасьев
У меня в 20 лет было поступление в консерваторию. А про женидьбу и не думал. Хотя была девушка. Какая симейная жизнь? Если ты сначала учишся потом ищеш работу и только к 30 годам окончательно становишся наноги.
СсылкаПожаловаться
Ну, не знаю, не знаю... Мы поженились, когда моему мужу было 21, и на ноги становились вместе. А вы приводите в дом девушку на всё готовенькое, а потом сами же начинаете упрекать ее, что ей только деньги нужны.
Алиса АлещенкоВ ответ на Юрий Афанасьев
Юрий Афанасьев
У меня в 20 лет было поступление в консерваторию. А про женидьбу и не думал. Хотя была девушка. Какая симейная жизнь? Если ты сначала учишся потом ищеш работу и только к 30 годам окончательно становишся наноги.
СсылкаПожаловаться
Че у Вас с русским???
АнонимВ ответ на Алиса Алещенко
Алиса Алещенко
Че у Вас с русским???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это, наверное, в консерватории так учат.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем