Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы что думаете?

Рассказываю историю: воспитательница в детском саду оказалась воровкой. Несмотря на преклонный возраст и благообразную внешность (и педстажа 20 лет) умыкнула из группы канцелярские принадлежности который родители покупали своему ребенку, книги которые тоже покупались за собственные деньги и средства собранные на ремонт группы в размере1500 р. с каждого. В общей сложности нагрела сия дама каждого из родителей на 7000-7500р. В группе 26 человек. В общем сумма существенная, тем более если учесть что все это украдено у детей. Все были возмущены до крайности, конечно задавали ей вопросы, она сказала что ничего не знает, мол уходила пару раз и просила чтобы ее подменили. А вернулась-ничего нет И тут выяснилось что за ней и раньше такое замечалось. Телефон, блокнот и еще по мелочи. Но за руку вроде никто не ловил, да и педагог со стажем опять же. Наглость с которой она держалась повергла всех в шок, кричали и бузили долго, ходили к заведующей. Я предложила не устраивать хор в курятнике а просто написать заявление в прокуротуру, тем более что знакомый следователь сказал что это чистой воды мошенничество и ее реально привлечь. Но когда я это предложила меня поддержали единицы, а потом и те заерзали. В общем все сошло на нет а воспитатель уволилась по собственному желанию. И никто ничего нам не возместил. Правда под давлением заведующая согласилась "обеспечить детей необходимым для занятий". А именно: купили пластилин, бумагу цветную, белую и краски. Все. И вот возник у меня вопрос: почему люди так боятся активных действий? Даже готовы пожертвовать своими деньгами и проглотить де**мо только бы не суетиться.( Максимум покудахтать между собой ругая злую судьбу и нечестную воспитательницу. Вот и все телодвижения.) И как бы поступили вы в такой ситуации? Заранее пардон за отсутствие, отвечу позже.
Аврора
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
194
незабудка
Может думают,что все их телодвижения будут бесполезны...
АврораВ ответ на незабудка
незабудка
Может думают,что все их телодвижения будут бесполезны...
СсылкаПожаловаться
Не бесполезны, в том то и дело. Если бв было написано заявление, ей бы пришлось возместить все или завели бы уголовное дело которое вполне возможно закончилось бы реальным наказанием. Я же не просто так со следователем разговаривала.
Кот ВаськаВ ответ на Аврора
Аврора
Не бесполезны, в том то и дело. Если бв было написано заявление, ей бы пришлось возместить все или завели бы уголовное дело которое вполне возможно закончилось бы реальным наказанием. Я же не просто так со следователем разговаривала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так в чём дело-то? Достаточно было только вашего заявления... Я бы написал...
АврораВ ответ на Кот Васька
Кот Васька
Так в чём дело-то? Достаточно было только вашего заявления... Я бы написал...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, нужно коллективное. Дело в том что чеки никто не сохранил есесьна, по тому что предположить такого не мог. Тут важно колличество обманутых.
незабудкаВ ответ на Аврора
Аврора
Не бесполезны, в том то и дело. Если бв было написано заявление, ей бы пришлось возместить все или завели бы уголовное дело которое вполне возможно закончилось бы реальным наказанием. Я же не просто так со следователем разговаривала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит просто ссут,не хотят связываться...У нас люди всего боятся-лишь бы не меня и не со мной!И даже готовы пожертвовать деньгами!
АврораВ ответ на незабудка
незабудка
Значит просто ссут,не хотят связываться...У нас люди всего боятся-лишь бы не меня и не со мной!И даже готовы пожертвовать деньгами!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С этим согласна. А вообще так противно, те дамы которые пять минут назад хотели ее прямо линчевать сделали вид что очень заняты и ритировались когда я про заявление сказала.
незабудкаВ ответ на Аврора
Аврора
С этим согласна. А вообще так противно, те дамы которые пять минут назад хотели ее прямо линчевать сделали вид что очень заняты и ритировались когда я про заявление сказала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот поорать,кулаком по столу постучать-это да,а в милицию-полицию-сами мы не местные!
АврораВ ответ на незабудка
незабудка
Вот поорать,кулаком по столу постучать-это да,а в милицию-полицию-сами мы не местные!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))))+++
Анастасия Попова
Потому что языком молоть, не мешки ворочать.)))
АврораВ ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
Потому что языком молоть, не мешки ворочать.)))
СсылкаПожаловаться
А закарючку на бумажке поставить это непосильно.)
Анастасия ПоповаВ ответ на Аврора
Аврора
А закарючку на бумажке поставить это непосильно.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Закорючку, потом кому-то с жалобой придется в прокуратуру идти или почтовым пересылом озаботиться, возможен суд, будут вызваны как свидетели и т.д. А тут, что, поболтали и разошлись по кухням возмущаться).
АврораВ ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
Закорючку, потом кому-то с жалобой придется в прокуратуру идти или почтовым пересылом озаботиться, возможен суд, будут вызваны как свидетели и т.д. А тут, что, поболтали и разошлись по кухням возмущаться).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я брала это на себя.
Наталья Веселова
Чтобы суетиться, время нужно потратить ...своё собственное время ...поэтому мало и желающих
АврораВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Чтобы суетиться, время нужно потратить ...своё собственное время ...поэтому мало и желающих
СсылкаПожаловаться
Я была готова составить заявление сама.
Наталья ВеселоваВ ответ на Аврора
Аврора
Я была готова составить заявление сама.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Заявление не обязательно должно быть коллективным ...могли составить и подать.
Только в прокуратуру вряд-ли, они подобными делами не занимаются ...да и под мошенничество тут подвести маловероятно, не тот случай
Доказательств нет, да и если будут ...масштаб деяний, скорее всего, никаких особых санкций за собой не повлечёт.
А если, вообще, ничего доказать не удастся ...мало кто хочет получить встречное предложение побеседовать по поводу клеветы.
АврораВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Заявление не обязательно должно быть коллективным ...могли составить и подать.
Только в прокуратуру вряд-ли, они подобными делами не занимаются ...да и под мошенничество тут подвести маловероятно, не тот случай
Доказательств нет, да и если будут ...масштаб деяний, скорее всего, никаких особых санкций за собой не повлечёт.
А если, вообще, ничего доказать не удастся ...мало кто хочет получить встречное предложение побеседовать по поводу клеветы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наталья, ну почему вы так думаете? Я ведь специально заранее проконсультировалась.
Наталья ВеселоваВ ответ на Аврора
Аврора
Наталья, ну почему вы так думаете? Я ведь специально заранее проконсультировалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, я же не спрашиваю, почему Вы так думаете ...каждый думает так, как считает нужным ...Вы проконсультировались ...я тоже, не первый день на свете живу ...Что воду-то в ступе молоть ...всего делов - пойти с заявлением к прокурору ...посмотрите на результат ...сравните с полученной консультацией...
АлексаВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Заявление не обязательно должно быть коллективным ...могли составить и подать.
Только в прокуратуру вряд-ли, они подобными делами не занимаются ...да и под мошенничество тут подвести маловероятно, не тот случай
Доказательств нет, да и если будут ...масштаб деяний, скорее всего, никаких особых санкций за собой не повлечёт.
А если, вообще, ничего доказать не удастся ...мало кто хочет получить встречное предложение побеседовать по поводу клеветы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Заявление не обязательно должно быть коллективным ...могли составить и подать.
Только в прокуратуру вряд-ли, они подобными делами не занимаются ...да и под мошенничество тут подвести маловероятно, не тот случай
Доказательств нет, да и если будут ...масштаб деяний, скорее всего, никаких особых санкций за собой не повлечёт.
А если, вообще, ничего доказать не удастся ...мало кто хочет получить встречное предложение побеседовать по поводу клеветы.


Да да сталкивались с таким я ниже написала
мария флотскаяВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Заявление не обязательно должно быть коллективным ...могли составить и подать.
Только в прокуратуру вряд-ли, они подобными делами не занимаются ...да и под мошенничество тут подвести маловероятно, не тот случай
Доказательств нет, да и если будут ...масштаб деяний, скорее всего, никаких особых санкций за собой не повлечёт.
А если, вообще, ничего доказать не удастся ...мало кто хочет получить встречное предложение побеседовать по поводу клеветы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не знаю, как в других регионах, но у нас, и прокуратура, и минобразования очень быстро и эффективно реагируют на любое ПИСЬМЕННОЕ или ЭЛЕКТРОННОЕ обращение родителей, в первую очередь по поводу так называемых "поборов", доходит до громких скандалов и увольнений "НЕ по собственному", и педагоги, после пары-тройки случаев давно уже прекратили сборы-поборы, они теперь только род.комитету жалуются и просят...
Прынцесса ДурындотВ ответ на Аврора
Аврора
Я была готова составить заявление сама.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фуздюлей бы навалять...только тогда она сама с заявлением побежит
АврораВ ответ на Прынцесса Дурындот
Прынцесса Дурындот
Фуздюлей бы навалять...только тогда она сама с заявлением побежит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А она и говорила что мол я из за вас в больнице с нервным срывом лежала, подумаю подавать ли в суд на возмещение морального вреда. Говорю же, офигели все от такой наглости!)
Жена инженера
Потому что в отличии от Вас понимают что это геморрой - на суды таскаться придется. Это Вы видимо домохозяйка и Вам заняться нечем, а у работающих женщин и так проблем хватает.
Комментарий удален.Почему?
АврораВ ответ на маша
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
+++
АврораВ ответ на Жена инженера
Жена инженера
Потому что в отличии от Вас понимают что это геморрой - на суды таскаться придется. Это Вы видимо домохозяйка и Вам заняться нечем, а у работающих женщин и так проблем хватает.
СсылкаПожаловаться
Ага, и работающие готовы свои кровные дарить направо налево, и им абсолютно все равно что ребенок в подготовительной группе весь год будет картинки раскрашивать вместо того чтобы к школе готовиться.)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем