Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы, что конкретно празднуете 8 марта?

Ежегодно отмечается ООН как Международный день борьбы за права женщин и международный мир. Исторически праздник появился как день солидарности трудящихсяженщин в борьбе за равенство прав и эмансипацию, однако в настоящий момент вкладываемый в него смысл может существенно варьироваться, вплоть до почитанияпатриархального образа женщины.(Википедия)
А мужчины на работе все замороченные....жесть )
Изя Штольцман
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
421
114151617
Хаирова Ольга
Ничего не праздную.
Таня Сарбаш
Уже забыли истоки этого праздника. Но приятно. все поздравляют.
Анна Богдан
я праздную - что ещё есть мужчины) 1 бутылкой пива и многочисленными салатами.
Елена
самое забавное, что женщинам у многих, в том числе других женщин, хватает цинизма дарить в день эмансипации хваталки и сковородки, символы женского рабства. весну я праздную.
Золотко
Вот... надо было выполнить задание работодателя, пришлось изучить... http://www.masterskazka.ru/calendar/mezh...
Batmem
Празднуем? да ничего , собственно, борьбу за права-точно нет-они у меня и так все наличествуют))) Просто хороший день, просто вдвоем что-то вкусное съесть и выпить, погулять, а также подарить подарки и принять их (что, собственно происходит и в этот день и в любой другой, мы не привязываемся к датам, потому как смешно "по обязаловке" дарить подарки, а 8 марта и 23 фев., это, скорее традиция-так что подарки все-же всегда есть в эти дни))))
Татьяна Веденеева
Выходной.
Бродяга
Да Ваш праздник серьёэный удар по мужскому кошельку с наступающим праздником Леди
Надежда СекретареваВ ответ на Бродяга
Бродяга
Да Ваш праздник серьёэный удар по мужскому кошельку с наступающим праздником Леди
СсылкаПожаловаться
Спасибо )
Irina Ivanova
Смешно и унизительно. Бред!
Нат
В Великобритании не празднуют....
Лора Лайонс
Сейчас как раз по телеку идут передачи а-ля в "восьмимартовском стиле" . В передаче про Маргарет Тетчер промелькнула фраза - Если женщина проявляет характер - её называют сукой, если мужчина - отличный парень. Вспоминается наше родное из советского кинематографа - Ссучка крашена....)
Тара
День просто прэлесный. Выходной.
Надежда Секретарева
Праздную не конкретно, просто. Вот уже пришла с работы. Шла с трудом. Несла три букета, пакет с подарками и свою сумочку. Ушла пораньше, по английски. Пусть молодежь повеселится. )
тамара салтыкова
нИЧЕГО НЕ ИМЕЮ ПРОТИВ ПРАЗДНИКА НО САМА НЕ ПРАЗДНУЮ НИКОГДА СЕЙЧАС ВРЕМЯ ПОСТА
тамара салтыкова
нИЧЕГО НЕ ИМЕЮ ПРОТИВ ПРАЗДНИКА НО САМА НЕ ПРАЗДНУЮ НИКОГДА СЕЙЧАС ВРЕМЯ ПОСТА
СсылкаПожаловаться
нИЧЕГО НЕ ИМЕЮ ПРОТИВ ПРАЗДНИКА НО САМА НЕ ПРАЗДНУЮ НИКОГДА СЕЙЧАС ВРЕМЯ ПОСТА

Радоваться-улыбаться тоже - запрещено ?
Jelena
Нормальный праздник...праздник для ЖЕНЩИН, не всегда женщина бывает МАМОЙ, не всегда ЖЕНОЙ, а внимание любят ВСЕ...вот и существует ладненький праздник, пусть будут поздравления на работе, пусть мужчинка даже и "слегка выпивший"- но тащит домой из магазина последний тюльпан, мелочь- но приятно/ если "глубоко не копать"/
Ольга Кривопалова
А я тоже за этот праздник. Пусть хоть разв году ни одна женщина не останется без комплиментов и внимания со стороны мужчин. В этот день чувствуешь
приближение весны. Хочется внимания от родных и близких не только в этот день. Да и самой очень приятно дарить подарки своим друзьям и близким.
Будьте счастливы!!!
Лора Лайонс
Ну...за Клару Цеткин и Розу Люксембург)
Альбина
Когда были живы мама и бабушка всегда их поздравляла.
А сейчас это просто повод отдохнуть, выспаться. Ну не праздную я этот праздник))))
Хотя мужчин -полный набор(отец, брат, бывший муж, нынешний муж)Поздравления принимаю, конечно. Но стараюсь не напрягать их особо в этот день. Но и в остальные дни в году не даю им расслабляться и забывать обо мне)))))
А быть счастливой, ухоженной ,милой нужно ежедневно, а не раз в году на 8марта!
Против ничего не имею,но праздновать не буду!!!
NATALI
очень люблю этот праздник...Дети в школе(на работе) поздравляют..Потом отмечаем с коллегами. Завтра будут гости...да и честно говоря...хоть высплюсь...
114151617
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем