Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы что нибудь заработали честно?

Привет! Что-то сегодня с утра посетила одна мысль. Я 70-но года рождения, стала думать про друзей и знакомых таких же годов рождения и раньше и пришла в голову мысль, а ведь мы нечего не заработали. Квартиры нам или нашим родителям дало государство, земельные участки тоже, стройматериалы на дачу или воровали сами (если работали на стройках) или покупали по дешевки ворованные. У меня есть знакомая, у которой муж работая на строительстве за три года умудрился купить квартиру и дачу в Москве, причем при всем этом жена не работает, а отдыхать на моря ездят каждый день. А знакомые работающие в ОБЭП или в ГАИ это вообще круто. Короче пришла я к выводу, что наше поколение это поколение ворья или получившие все от государства или еще вариант все и дачу и квартиру оставили родители, тоже получившие это от государства.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
100
Ассорти Ассорти
Какое государство, такие и жители.
ТатьянаВ ответ на Ассорти Ассорти
Ассорти Ассорти
Какое государство, такие и жители.
СсылкаПожаловаться
Вы путаете причину и следствие. Какие жители, такое и государство.
Наталья
вам повезло, что родители оставили и дачи и квартиры. у нас такого не было. все сами
Оксана Берлин
Наши родители , получившие от государства эти квартиры,многократно эти несчастные квартиры государству отработали..
Комментарий удален.Почему?
Ассорти АссортиВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Поддерживаю. Многие пенсионеры сейчас затрудняются ответить, в чем была суть их работы.
Бумажки в конторах перекладывали и счеты гоняли туда- сюда.
У меня мама медсестрой работала в дет. Саду.
Бесплатное питание, всеразличные путевки, работа была не бей лежачего по сравнению с моей.
Еще и обучали всех бесплатно.
игорьВ ответ на Ассорти Ассорти
Ассорти Ассорти
Поддерживаю. Многие пенсионеры сейчас затрудняются ответить, в чем была суть их работы.
Бумажки в конторах перекладывали и счеты гоняли туда- сюда.
У меня мама медсестрой работала в дет. Саду.
Бесплатное питание, всеразличные путевки, работа была не бей лежачего по сравнению с моей.
Еще и обучали всех бесплатно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А те кто строил бам, осваивал Сибирь, крайний север и все остальное, они тоже били баклуши? И ничего не делали как ваша мама? Кроме вашего воспитания.
Ассорти АссортиВ ответ на игорь
игорь
А те кто строил бам, осваивал Сибирь, крайний север и все остальное, они тоже били баклуши? И ничего не делали как ваша мама? Кроме вашего воспитания.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я ж не говорю Все. Говорю-многие.
Я сама работала после института в большом оборонном предприятии.
Огромное количество народу ни хрена не делает.
В 9 утра встает в очередь за пирожками в столовую, потом часа два чай пьет, потом раскладывают бумажки, моя кости подружкам.
И рядом цеха, где работяги реально вкалывали.
А потом сотрудники этого предприятия получили квартиры в новых заводских домах, все поровну, всего лишь исходя из количества человек в семье.
Julia KozhaevaВ ответ на Ассорти Ассорти
Ассорти Ассорти
Я ж не говорю Все. Говорю-многие.
Я сама работала после института в большом оборонном предприятии.
Огромное количество народу ни хрена не делает.
В 9 утра встает в очередь за пирожками в столовую, потом часа два чай пьет, потом раскладывают бумажки, моя кости подружкам.
И рядом цеха, где работяги реально вкалывали.
А потом сотрудники этого предприятия получили квартиры в новых заводских домах, все поровну, всего лишь исходя из количества человек в семье.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Значит или такой институт был (как сейчас бы сказали -распиловочная), или отдел такой (для сына директора открытый), или Вас балластом, что бы временно штатное расписание заполнить взяли. Я тоже при институте в оборонке работала - из командировок по полигонам не вылезали. Хорошо если 5-6 месяцев в сумме в городе пробудешь. Да, а балласт, который ни разработок, ни полигонов не видел тоже имелся - как по распределению пришли, как сразу заявили ,что семья, дети, здоровье в командировки ездить не позволяет, так и сидели - чаи гоняли и бумажки носили.
Ассорти АссортиВ ответ на Julia Kozhaeva
Julia Kozhaeva
Значит или такой институт был (как сейчас бы сказали -распиловочная), или отдел такой (для сына директора открытый), или Вас балластом, что бы временно штатное расписание заполнить взяли. Я тоже при институте в оборонке работала - из командировок по полигонам не вылезали. Хорошо если 5-6 месяцев в сумме в городе пробудешь. Да, а балласт, который ни разработок, ни полигонов не видел тоже имелся - как по распределению пришли, как сразу заявили ,что семья, дети, здоровье в командировки ездить не позволяет, так и сидели - чаи гоняли и бумажки носили.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы ошибаетесь
Ассорти АссортиВ ответ на Ассорти Ассорти
Ассорти Ассорти
Вы ошибаетесь
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Отдел внешнеэкономической деятельности, один из самых престижных.
Брали при условии знания английского и только "своих".
Я продержалась полтора года. Не мое.
Анна АбрамоваВ ответ на Ассорти Ассорти
Ассорти Ассорти
Поддерживаю. Многие пенсионеры сейчас затрудняются ответить, в чем была суть их работы.
Бумажки в конторах перекладывали и счеты гоняли туда- сюда.
У меня мама медсестрой работала в дет. Саду.
Бесплатное питание, всеразличные путевки, работа была не бей лежачего по сравнению с моей.
Еще и обучали всех бесплатно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не согласна. Сейчас как раз основная часть молодежи работает менеджерами, а это как раз ничегонеделание. А вот мои родители и их поколение как раз работали на благо государства. Тогда еще и заводы работали....
Комментарий удален.Почему?
Анна АбрамоваВ ответ на Evil Box
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Не спорю, что сейчас квартиру не получишь не от кого.
Ассорти АссортиВ ответ на Анна Абрамова
Анна Абрамова
Не согласна. Сейчас как раз основная часть молодежи работает менеджерами, а это как раз ничегонеделание. А вот мои родители и их поколение как раз работали на благо государства. Тогда еще и заводы работали....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну к примеру, отдел архива при больших предприятиях по-вашему много работает?
Анна АбрамоваВ ответ на Ассорти Ассорти
Ассорти Ассорти
Ну к примеру, отдел архива при больших предприятиях по-вашему много работает?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну это уже частности. Естественно, что везде найдутся не пыльные работы.
Оксана БерлинВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да ну.? .. Моя бабушка, будучи зам директора торфодобывающего предприятия и деле, будучи там же главным инженером, пол жизни в резиновых сапогах по баотампровела.
МамУ мы дома днями не видели. Детский врач с зарплатой 110 Р. Отец за свои 200 не одну разроботку чего-то шибко секретного в своё закрытом КБ сделал..
вячеслав В ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вы про стройбат забыли и про зэков.
работали за еду. Чтобы вам жилось сносно.
Glide Time
Я дом построил, 4 года строил
Александра АндрееваВ ответ на Glide Time
Glide Time
Я дом построил, 4 года строил
СсылкаПожаловаться
Ну так ты не 70 года)
Маришка
На моря каждый день?))
Большинство знакомых приобретали квартиры в кредит либо родители постарались, отложить и купить сразу не получается ни у кого, уровень з/п не тот.
Комментарий удален.Почему?
Ассорти АссортиВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
В наше время и купли продажи квартир не было. Приватизации не было.
МаришкаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
1978 год, я в Беларуси живу, у нас кредиты на квартиру на 20 лет, некоторым категориям на 40 лет. Всю жизнь платить будешь.
ТатьянаВ ответ на Маришка
Маришка
1978 год, я в Беларуси живу, у нас кредиты на квартиру на 20 лет, некоторым категориям на 40 лет. Всю жизнь платить будешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не смешите, в Беларуси на 40 лет - под 1% это смешной кредит, с нашей бешеной инфляцией через 2 года ежемесячный платеж по такому кредиту на квартиру = одному походу в продуктовый магазин с при обретением товаров на 3-5 дней.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем