Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы даете второй шанс?

Добрый день, уважаемые форумчане! Вот у меня такой вопрос: как вы относитесь ко "вторым шансам"? Даете ли вы их людям, которые вас обманули (предали, использовали и т.д.)? Навеяло судьбами нескольких подруг/приятельниц/знакомых. Где-то муж изменял, уходил, не общался с детьми, потом возвращался. Где-то - бьет периодически (ну это вообще диагноз, по-моему, причем - у нее). Где-то - периодами пьет-гуляет (без измен, вроде как, но с большими тратами денег). Были ли у вас счастливые примеры, подтверждающие, что люди меняются и второй шанс (а, может, и третий, все-таки давать надо)? В конце концов все люди ошибаются. Как вы отличаете ошибку от прямого умысла?
Кристина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Anna AvonarThiS
Придерживаюсь правила: будь достаточно умной, чтобы дать второй шанс, но никогда не давай третьего.
КонтиВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
Придерживаюсь правила: будь достаточно умной, чтобы дать второй шанс, но никогда не давай третьего.
СсылкаПожаловаться
золотые слова...добавить нечего)))) второй шанс надо давать...но правда не всегда....смотря по тому,что было перед этим)))
Anna AvonarThiSВ ответ на Конти
Конти
золотые слова...добавить нечего)))) второй шанс надо давать...но правда не всегда....смотря по тому,что было перед этим)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это само собой) все по ситуации)
Василиса
Хотят что то доказать мне - пусть пробуют, меня ведь это не к чему не обязывает))))
anna nesterova
От ситуации. А так, чисто теоретически - да))
Елена
Второй шанс даю если у человека что-то не получилось или человек сделал не подумав, не со зла. Если это явная подлянка или предательство - нет. Хватит одного.
DV
Смотря в каких случаях
За мелкие шалости можно дать второй шанс
Но когда обманывают и предают,то никак
kiss kiss
Даете ли вы их людям, которые вас обманули (предали, использовали и т.д.)?
НЕТ
kiss kissВ ответ на kiss kiss
kiss kiss
Даете ли вы их людям, которые вас обманули (предали, использовали и т.д.)?
НЕТ
СсылкаПожаловаться
Но это должно быть очень серьёзное.
*Дама с закидонами*
да,давал второй и даже третий...потом поняла,что гнилую натуру не исправить,со скандалом распрощалась
София Синюгина
Какая может быть ошибка, если он член свой в другую бабу запихнул? )))
Ошибся, думал, что это я, а это Машка оказалась? ))))
Или ударил, ошибка, думал, что погладит, а кулак он сам? )))

Прощала раздолбайство, но поставив четкие границы и сроки. И без ультиматумов и визгов, а просто дав человеку право выбора. Не разочаровал.
Наталья КириченкоВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Какая может быть ошибка, если он член свой в другую бабу запихнул? )))
Ошибся, думал, что это я, а это Машка оказалась? ))))
Или ударил, ошибка, думал, что погладит, а кулак он сам? )))

Прощала раздолбайство, но поставив четкие границы и сроки. И без ультиматумов и визгов, а просто дав человеку право выбора. Не разочаровал.
СсылкаПожаловаться
Ну так...пьяный был, и ваще-она сама)))) Верят же)))
София СинюгинаВ ответ на Наталья Кириченко
Наталья Кириченко
Ну так...пьяный был, и ваще-она сама)))) Верят же)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Связала, обездвижила и изнасиловала? )))
Наталья КириченкоВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Связала, обездвижила и изнасиловала? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага))
Наталья КириченкоВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Связала, обездвижила и изнасиловала? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня вон подружка повелась на "...ну я же думал, мы расстались " )))))
София СинюгинаВ ответ на Наталья Кириченко
Наталья Кириченко
У меня вон подружка повелась на "...ну я же думал, мы расстались " )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ооо, это вообще феерично просто
КристинаВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Какая может быть ошибка, если он член свой в другую бабу запихнул? )))
Ошибся, думал, что это я, а это Машка оказалась? ))))
Или ударил, ошибка, думал, что погладит, а кулак он сам? )))

Прощала раздолбайство, но поставив четкие границы и сроки. И без ультиматумов и визгов, а просто дав человеку право выбора. Не разочаровал.
СсылкаПожаловаться

maria HIMERA boikova
у меня вторые шансы приносили отрицательный опыт, думаю, что пора с ними завязывать вообще.
Ирина
прежде чем войти в реку второй раз, вспомните, почему вышли из нее в первый....
капелька
Я выборочно пожхожу, по своему внутреннему состоянию. Что-то много раз прощаю, что-то после первого раза повтора не могу допустить.
KAZА-DEREZA
Думаете кому то очень нужен Ваш шанс))глупость.
КристинаВ ответ на KAZА-DEREZA
KAZА-DEREZA
Думаете кому то очень нужен Ваш шанс))глупость.
СсылкаПожаловаться
Да я в общем-то об этом и не думала) Вопрос не в востребованности МОЕГО шанса) У меня пока не просили) но как видно из комментариев - у кого-то просили, кому-то предоставляли. Кто-то в результате ошибся. А кто-то остался доволен от того, что этот самый второй шанс предоставил) Так что глупость - Ваш комментарий) Увы, съязвить не получилось у Вас)))
KAZА-DEREZAВ ответ на Кристина
Кристина
Да я в общем-то об этом и не думала) Вопрос не в востребованности МОЕГО шанса) У меня пока не просили) но как видно из комментариев - у кого-то просили, кому-то предоставляли. Кто-то в результате ошибся. А кто-то остался доволен от того, что этот самый второй шанс предоставил) Так что глупость - Ваш комментарий) Увы, съязвить не получилось у Вас)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дать шанс,это называется самообман,тому кто вас предал это не нужно человек делает все осмысленно если ему не 3 года,это обиженный человек думает что я сейчас еще ему дам шанс обманывает в первую очередь себя считаю,что лучше предвашего.
Анна
При чем тут ошибка.....Муж изменил, ушел, потом не сраслось там, другую не нашел, вот и вернулся, чтобы хоть куда-то приткнуться. При этом сказать может что угодно, но суть-то не в том, что он осознал свою ошибку, а в том, что просто нет никого другого, кто готов его принять.
Так же и в других ситуациях. Человеку повторно нужна помощь, а больше таких идиотов, кроме вас, он не знает. Вот и плетет про вторые шансы, осознание и ошибки молодости))))))
Человек, дающий второй шанс - обречен быть запасным аэродромом.
КристинаВ ответ на Анна
Анна
При чем тут ошибка.....Муж изменил, ушел, потом не сраслось там, другую не нашел, вот и вернулся, чтобы хоть куда-то приткнуться. При этом сказать может что угодно, но суть-то не в том, что он осознал свою ошибку, а в том, что просто нет никого другого, кто готов его принять.
Так же и в других ситуациях. Человеку повторно нужна помощь, а больше таких идиотов, кроме вас, он не знает. Вот и плетет про вторые шансы, осознание и ошибки молодости))))))
Человек, дающий второй шанс - обречен быть запасным аэродромом.
СсылкаПожаловаться
А Вы не ошибались? Ну вот честно. Не все же вертится вокруг мужа/любовника. Могут быть ошибки, связанные с друзьями, с родителями. Или у Вас ориентир и показатель полноты жизни - это только мужчина?) делаааа
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем