Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы довольны своей профессией?

Здравствуйте!
А вам нравится ваша работа?
Я вот, например, 10 лет работаю в банковской сфере. Но мечтой всегда была ветеринария. Но, к сожалению, в 30 лет вряд ли можно поступить куда-то, все ж забыто со школы, универа... (
Anna Nefier
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
Nelly
да это ещё не тот возраст, чтобы за голову хвататься!)
Если есть желание - значит и найдётся возможность!)
Птица дивнаяВ ответ на Nelly
Nelly
да это ещё не тот возраст, чтобы за голову хвататься!)
Если есть желание - значит и найдётся возможность!)
СсылкаПожаловаться
++++ на ветеринара вполне реально переучиться
Дуля
Очень люблю и ассоциирую со смыслом жизни отчасти. Хотя не пустая жизнь у меня и в нерабочей сфере. Просто люблю.
АнонимВ ответ на Дуля
Дуля
Очень люблю и ассоциирую со смыслом жизни отчасти. Хотя не пустая жизнь у меня и в нерабочей сфере. Просто люблю.
СсылкаПожаловаться
А что за профессия. Так все сразу молчат )))
Алена ШтернбергВ ответ на Аноним
Аноним
А что за профессия. Так все сразу молчат )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну почему же я часто упоминала в темах, если автор 'затрагивал' тему работы, что я закончила и где работала. Мне моя профессия нравится.
Дуля
Поступить-поступишь! Главное понять, куда и зачем) подумаешь, 30.....)
Тимурыч
что же ты раньше не очнулась? у меня знакомая хотела стать учителем, а родители заставили на юрфак. поступила, окончила с отличием, и отдала им диплом со словми "я вашу мечту исполнила, теперь буду исполнять свою". счастливо преподает теперь
ДуляВ ответ на Тимурыч
Тимурыч
что же ты раньше не очнулась? у меня знакомая хотела стать учителем, а родители заставили на юрфак. поступила, окончила с отличием, и отдала им диплом со словми "я вашу мечту исполнила, теперь буду исполнять свою". счастливо преподает теперь
СсылкаПожаловаться
Во. Родители украли у дочи 5 лет.... согласен?
ТимурычВ ответ на Дуля
Дуля
Во. Родители украли у дочи 5 лет.... согласен?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно. слава, богу у моей малой есть характер, ей фиг что навяжешь, но я и рад (хоть никогда бы не стал так делать), лучше уж так, чем позволять родокам решать за себя, как строить СВОЮ жизнь. люди, рожая детей, забывают о том, что дети - отдельные личности, не их собственность.
Тимурыч
я бы не смог заниматься тем, что мне не нравится. правду Ницше сказал, что призвание - это хребет жизни. человеку для счастья надо две вещи - утром с радостью идти на работу, а вечером с радостью возвращаться домой, бгг
Капитан Cro$$
Я думаю, что мне повезло!
Я б с ума сошел,если бы девочкой родился.
Мои родители- врачи. Серьезные люди и серьёзные специалисты в своих областях.
У меня не было другого пути,кроме медицины.
А я ее не любил!
Да, знал ее изначально (биологию,химию) очень даже хорошо.
Но- не любил!
Но, слава богу, я родился мужиком и Шойгу меня от медицинской кармы спас!
Сначала я сбежал в армию на Срочную службу,а потом и контракт подписал..
Армия- легко это или трудно?!
Кто не привык к трудностям(а я спортсмен, и у нас таких нет)- тому трудно,очень трудно..
А кто(как я) привык к нагрузкам чуть ли не с детства- тому нормально..
Кстати, спортсмены как то легко и просто "вживаются" в армейские взаимоотношения
В общем, в детстве я был балованным, взбаламошенным ребенком из очень обеспеченной семьи.
Мама-доктор с Большой буквы- решила меня "вылечить"- отдала к специалистам, в секцию бокса...
Все жизнь ей за это буду благодарен
Капитан Cro$$В ответ на Капитан Cro$$
Капитан Cro$$
Я думаю, что мне повезло!
Я б с ума сошел,если бы девочкой родился.
Мои родители- врачи. Серьезные люди и серьёзные специалисты в своих областях.
У меня не было другого пути,кроме медицины.
А я ее не любил!
Да, знал ее изначально (биологию,химию) очень даже хорошо.
Но- не любил!
Но, слава богу, я родился мужиком и Шойгу меня от медицинской кармы спас!
Сначала я сбежал в армию на Срочную службу,а потом и контракт подписал..
Армия- легко это или трудно?!
Кто не привык к трудностям(а я спортсмен, и у нас таких нет)- тому трудно,очень трудно..
А кто(как я) привык к нагрузкам чуть ли не с детства- тому нормально..
Кстати, спортсмены как то легко и просто "вживаются" в армейские взаимоотношения
В общем, в детстве я был балованным, взбаламошенным ребенком из очень обеспеченной семьи.
Мама-доктор с Большой буквы- решила меня "вылечить"- отдала к специалистам, в секцию бокса...
Все жизнь ей за это буду благодарен
СсылкаПожаловаться
И,да!
Это я сейчас - парень Хоть Куда!
Вырос-окреп- мускулами оброс..
В детстве то я был Гадким утенком(((
Сколько раз моя мама слышала"ты- садистка и фашистка?! Твоего же сынкУ в секции бьют нещадно.."
Всё прошло...
Мало кто теперь готов мне в клетке "накостылять";)))
А кто может)) тех я знаю))
sdВ ответ на Капитан Cro$$
Капитан Cro$$
И,да!
Это я сейчас - парень Хоть Куда!
Вырос-окреп- мускулами оброс..
В детстве то я был Гадким утенком(((
Сколько раз моя мама слышала"ты- садистка и фашистка?! Твоего же сынкУ в секции бьют нещадно.."
Всё прошло...
Мало кто теперь готов мне в клетке "накостылять";)))
А кто может)) тех я знаю))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спортсмен становится тренером?
Капитан Cro$$В ответ на sd
sd
Спортсмен становится тренером?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Далеко не из каждого хорошего спортсмена получается талантливый тренер(тут еще "контакт" с детьми,а особенно с подростками нужен)..
В принципе я,как выйду на пенсию, легко могу организовать секцию/клуб Армейского рукопашного боя..
Но это совсем нескоро будет
Алена ШтернбергВ ответ на Капитан Cro$$
Капитан Cro$$
Я думаю, что мне повезло!
Я б с ума сошел,если бы девочкой родился.
Мои родители- врачи. Серьезные люди и серьёзные специалисты в своих областях.
У меня не было другого пути,кроме медицины.
А я ее не любил!
Да, знал ее изначально (биологию,химию) очень даже хорошо.
Но- не любил!
Но, слава богу, я родился мужиком и Шойгу меня от медицинской кармы спас!
Сначала я сбежал в армию на Срочную службу,а потом и контракт подписал..
Армия- легко это или трудно?!
Кто не привык к трудностям(а я спортсмен, и у нас таких нет)- тому трудно,очень трудно..
А кто(как я) привык к нагрузкам чуть ли не с детства- тому нормально..
Кстати, спортсмены как то легко и просто "вживаются" в армейские взаимоотношения
В общем, в детстве я был балованным, взбаламошенным ребенком из очень обеспеченной семьи.
Мама-доктор с Большой буквы- решила меня "вылечить"- отдала к специалистам, в секцию бокса...
Все жизнь ей за это буду благодарен
СсылкаПожаловаться
Как могут быть у серьёзных, образованных родителей, больших специалистов- врачей балованные, взбалмошенные дети? Разве авторитет родителей+ строгая дисциплина в семье 'не давят' на ребёнка?
Капитан Cro$$В ответ на Алена Штернберг
Алена Штернберг
Как могут быть у серьёзных, образованных родителей, больших специалистов- врачей балованные, взбалмошенные дети? Разве авторитет родителей+ строгая дисциплина в семье 'не давят' на ребёнка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мои родители(когда я был маленький) очень сильно были заняты своей профессией/карьерой..
Мною больше бабушка занималась и разбаловала,естественно...
Но мама вовремя этот "перекос" оценила и приняла меры
Алена ШтернбергВ ответ на Капитан Cro$$
Капитан Cro$$
Мои родители(когда я был маленький) очень сильно были заняты своей профессией/карьерой..
Мною больше бабушка занималась и разбаловала,естественно...
Но мама вовремя этот "перекос" оценила и приняла меры
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ваша мама конечно молодец. Но мне ближе 'к сердцу' политика вашей бабушки. Я бы лучше отвела сына в бассейн/ теннис/ возможно футбол. Но не для дальнейшей карьеры, а просто чтобы пар 'выпустил', если большой непоседа и проказник. Бокс/ каратэ/ дзюдо и со. слишком травматично для маленьких мальчиков.
Капитан Cro$$В ответ на Алена Штернберг
Алена Штернберг
Ваша мама конечно молодец. Но мне ближе 'к сердцу' политика вашей бабушки. Я бы лучше отвела сына в бассейн/ теннис/ возможно футбол. Но не для дальнейшей карьеры, а просто чтобы пар 'выпустил', если большой непоседа и проказник. Бокс/ каратэ/ дзюдо и со. слишком травматично для маленьких мальчиков.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вооот!
Многие матери считают так же!
И только единицы поступают так,как моя мать...
Именно поэтому у нас сейчас мужиков-бойцов - единицы,,,, за то Мамсиков мягкотелых кругом валом-навалом...
Как мужик может вырасти мужиком,если он не прошел по "раскаленным углям"?!
Сила,характер,воля - это в один день не появляется; всё это в мальчике закладывать и развивать нужно..
И, потом, Вам жалко,что Вашего сына в секции бить будут(по правилам, под присмотром тренера!)...
А в подворотне хулиганы его " отметелят"(а он к этому не готов!)- Вам его не жалко?!
sd
Зато в банковской сфере можно заработать. Потом открыть свою ветеринарную или приют, нанять специалистов и общаться с ними по своему увлечению.
TomichВ ответ на sd
sd
Зато в банковской сфере можно заработать. Потом открыть свою ветеринарную или приют, нанять специалистов и общаться с ними по своему увлечению.
СсылкаПожаловаться

Для авторши, наверное, единственно правильный вариант...
Ольга
)) Называется - здравствуй, я)) В юности хотела два образования: тоже интересовала ветеринария и психология. Родители посчитали, что мне просто, как воздух, необходимо банковское образование. В то время направление давалось от Центрального банка. После нелюбимой учёбы не захотелось ничего, но... была бы возможность сейчас очно учиться на факультете психологии, поступила бы. Одно скажу - научилась получать удовольствие от любой работы)
ОльгаВ ответ на Ольга
Ольга
)) Называется - здравствуй, я)) В юности хотела два образования: тоже интересовала ветеринария и психология. Родители посчитали, что мне просто, как воздух, необходимо банковское образование. В то время направление давалось от Центрального банка. После нелюбимой учёбы не захотелось ничего, но... была бы возможность сейчас очно учиться на факультете психологии, поступила бы. Одно скажу - научилась получать удовольствие от любой работы)
СсылкаПожаловаться
Отработала полжизни в банках.
Величайший Максим
Судя по сериалу Жара, у коров все просто!! :)
Лиса
Я профессией довольна, очень. Но работы нет, это пипец.
АнонимВ ответ на Лиса
Лиса
Я профессией довольна, очень. Но работы нет, это пипец.
СсылкаПожаловаться
Ну так что за профессия то поделитесь?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем