Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А Вы довольны своей жизнью?

Ты рыдаешь над сломанной шпилькой: "ах какая же вышла досада!",а девчонку, по имени Лилька, мама пьяница тащит из сада. Ты перечишь родным тебе близким, угрожая уходом из дома, а подруга по имени Лизка, дочь свою не взяла из род.дома. Ты грустишь после каждой обиды и считаешь себя неудачной, говоришь, что просвета не видно, не везет, как бы там не иначе! Ты ругаешь детей за проделки, за пролитое кофе в прихожей,а у вашей бездетной соседки, из родных - лишь сиамские кошки. Ты читаешь нотации мужу, что так поздно приходит с работы, что остыл давно сваренный ужин и пытаешься жить до субботы... На работе завал, и конечно, мало платят, не ценят, устала. А подруга твоя безуспешно, ищет место, где платят хоть мало... Ты расстроилась - дождь в выходные, или солнце, что слепит лучами. А в квартире напротив слепые, мир не видят, и это печально... Ты сидишь каждый день на диетах, подгоняя себя под шаблоны,а знакомый твой друг с диабетом о здоровье все молит иконы. И ты плачешь, закрывшись руками, тебе кажется - мир обесценен. Жаль, что мудрость приходит с годами, жаль, что мы это вовсе не ценим...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
MAKITA / Нервный Павлин в банеВ ответ на аноним
аноним
а почему нужно смотреть на несчастных ,а не на более успешных? так проще?
СсылкаПожаловаться
зависть же.лучше на бомжей им смотреть,спокойнее.
гражданочка
Хорошее стихотворение
Просто Krol
честно.. зацепило.
немного бы попправил..
А в квартире напротив слепые, мир не видят - ни днем.. ни ночами..
Просто KrolВ ответ на Просто Krol
Просто Krol
честно.. зацепило.
немного бы попправил..
А в квартире напротив слепые, мир не видят - ни днем.. ни ночами..
СсылкаПожаловаться
потому как Слепота и печально.. никак не вяжутся..
это трагедия а не печалька..
ХХХ ЯрославцеваВ ответ на Просто Krol
Просто Krol
честно.. зацепило.
немного бы попправил..
А в квартире напротив слепые, мир не видят - ни днем.. ни ночами..
СсылкаПожаловаться
Да. И кофе, всё-таки, пролитЫЙ.
Такое счастье!
Каждое утро, просыпаясь, говорю: "Благодарю тебя, Господи, за всё" ...и вечером, когда домой прихожу
Andreas Lich
Депрессия у кого то по ходу :)
ЧеПоЧем
Довольна
Оля
Каждому свое.
Юлия
всегда, когда бывает плохое настроение, или какие-нибудь неприятности, напоминаю себе, что у меня всё хорошо и благополучно. и пусть не будет лучше, лишь бы не было хуже
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Я пессимюга та еще, мне все мало
Солнышко Майское
это да.....кому хлеб чёрств, а кому жемчуг мелок...
Ольга Ш
Я всем довольна! И каждый миг благодарю Бога за все, что у меня есть!
Элина
Оч довольна
qwe qwe
У каждого свой ад.
Margarita Mironicheva
Вполне.
Прозерпина
Я довольна своей жизнью! Чего и всем желаю! Мыслите позитивно!
Наташа Неизвестная
Я практически всегда была недовольна - и когда у меня все было относительно нормально, и тогда когда стало объективно хре*ново. И даже наличие глобальной причины для переживаний вовсе не мешает периодически расстраиваться из-за мелочей.
Наташа Неизвестная
Я практически всегда была недовольна - и когда у меня все было относительно нормально, и тогда когда стало объективно хре*ново. И даже наличие глобальной причины для переживаний вовсе не мешает периодически расстраиваться из-за мелочей.
СсылкаПожаловаться
Психологи советуют делать выброс негатива именно на пустяках. На мелочах проще поистеритЬ, выпустить пар и потом быстренько всё решить. И я давно такое практикую.
Потом идёт расслабление и ощущение полного счастья

А глобальные проблемы решаю молча, стиснув зубы. И стараюсь побыстрее забыть.
наташа журкина
Вообще .. стих покорябал "пролитое кофе". А так - смысл предельно ясен. Всегда найдется тот, кому гораздо хуже. Это известная "утешаловка". Однако в личном пространстве каждого она не очень работает. И это правильно. Все разные и у каждого свое.
А мудрость приходит с годами, Захария... Или не приходит. Даже при наличии ума.
А я да, обратно жить не попрошусь.
MAKITA / Нервный Павлин в бане
какие то сопливые крайности
MAKITA / Нервный Павлин в банеВ ответ на MAKITA / Нервный Павлин в бане
MAKITA / Нервный Павлин в бане
какие то сопливые крайности
СсылкаПожаловаться
лучше равнятся на тех кто лучше и расти до них чем утешаться что у кого то все уево.но как же,зависть матушка не позволяет
Аноним
Мне кажется, что стих о том, что всё постигается в сравнении.
Данил Князь
Нуууу, почти;)
Килограмм Ёжикоff
Стих о том, что мы не ценим то, что имеем. Не благодарны за это. А не о том, что не надо стремиться к лучшему
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем