Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы дружите из за престижа или потому что человек хороший?!

Заметила и сама столкнулась к сожалению с тем, что часто друзей выбирают как и пару по признаку, престижно ли дружить с этим человеком, гламурен ли он (или она), образование хорошее есть или нет, финансовое положение и так далее. Люди же, которые отличаются или не вписываются в стандартные схемы зачастую остаются одиноки. А по какому признаку вы выбираете друзей? И как всегда, честно.
Элина Тарабанова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
Котя МотяВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
Ни разу в жизни не выбирала друзей из-за престижа..
СсылкаПожаловаться
Потому, что ты лапушка)
Екатерина МолоштанВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Потому, что ты лапушка)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо))А вы-красавица)))
Ольга СергееваВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
Спасибо))А вы-красавица)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага.
Само Совершенство
То, о чем ты говоришь, называется - завести полезные знакомства, обрасти связями... Был у меня такой знакомый, который при каждом новой знакомстве анализировал- что этот человек может ему предоставить и что с него можно поиметь, а "для души" пытался дружить со мной и моими друзьями... Но вот что-то не сложилась у нас дружба. Часто основой дружбы бывает общность каких-то интересов и взглядов на мир, когда человек "свой в доску".
Ольга СергееваВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
То, о чем ты говоришь, называется - завести полезные знакомства, обрасти связями... Был у меня такой знакомый, который при каждом новой знакомстве анализировал- что этот человек может ему предоставить и что с него можно поиметь, а "для души" пытался дружить со мной и моими друзьями... Но вот что-то не сложилась у нас дружба. Часто основой дружбы бывает общность каких-то интересов и взглядов на мир, когда человек "свой в доску".
СсылкаПожаловаться
+мильярд
Светоч
я вообще ни с кем не дружу....
Ольга СергееваВ ответ на Светоч
Светоч
я вообще ни с кем не дружу....
СсылкаПожаловаться
и нех, дружЫть. это удел слабЫх....
СветочВ ответ на Ольга Сергеева
Ольга Сергеева
и нех, дружЫть. это удел слабЫх....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пожалуй соглашусь...
Kelsy Kell
Канеш. человек хороший!
Василиса
С кем мне интересно проводить время, с теми и дружу.
Аля Страус
Выбираю исключительно адекватных людей.
Достаток и престиж не имеют значения.
Капричче
Элиночка, а Вы сами будете дружить с человеком, который Вам совершенно не интересен, будь он хоть трижды хороший?! Мы всё равно выбираем тех, кто близок нам по интересам, кругу общения, социальному статусу, уровню образования... Иначе общаться просто не сможем с людьми! О чем будете говорить с человеком, которому ни Вы ни ваши проблемы не понятны?! Да и где мы выбираем друзей? Чаще всего на работе, или в институте... а заначит есть масса точек соприкосновения... Очень редко дружбы тянется с детства... да и то, только в том случае, если остались общие интересы...
Ну а то, что мы ищем себе выгодных знакомств... мы можем искать что угодно, но это "выгодное знакомство" может не искать общения с Вами... потому что вы не интересны... а это возвращает нас к ...общим интересам и общему уровню всего: жизни, образования, социального положения...
К.Боносье
Плин! . Пиши уж диСертацию от безделья.))))))
Лилёнок
Общаюсь с теми, с кем мне комфортно
Одинокая Репа
Я не выбираю друзей и не выбирала - у меня их четыре штуки и все еще из песочницы. Дружить с кем-то ради выгоды - вообще не понимаю такого
Елена Жосан
я думаю.что они не специально выбирает себе друзей, а потому что эти люди входят в их круг общения. Вот например у меня все друзья приличные люди, с хорошим достатком, не тупари какие-нибдут аля Колясик из Реальных пацанов, а нормальные адекватные люди и я даже представить себе не могу,что буду общаться с каким нибдуь папанциком с Чуркина)))) или с како
Алена ********
из за статуса и престижа это блат знакомства и не более того, дружба все таки интимнее
Ягишна
Дружат (именно дружат!) с людьми, а не с престижем. Но чаще всего получается, что дружат с теми, кто интересен, как человек, а в идеале - если интересы какие-то общие находятся. Т.е. с людьми приблизительно одного социокультурного уровня.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем