Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы дружите из за престижа или потому что человек хороший?!

Заметила и сама столкнулась к сожалению с тем, что часто друзей выбирают как и пару по признаку, престижно ли дружить с этим человеком, гламурен ли он (или она), образование хорошее есть или нет, финансовое положение и так далее. Люди же, которые отличаются или не вписываются в стандартные схемы зачастую остаются одиноки. А по какому признаку вы выбираете друзей? И как всегда, честно.
Элина Тарабанова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
Анонимно
Уговорили. Непоеду в Америку.
Элина ТарабановаВ ответ на Анонимно
Анонимно
Уговорили. Непоеду в Америку.
СсылкаПожаловаться
я вообще = то русских имела в виду...
Софочкa
По большому счёту это не важно. Важно, чтоб интересы совпадали. Люди из разных социальных слоёв не могут найти общий язык как раз потому, что интересуются разными вещами. Возьмите женщину с достатком и её одногодку, живущую на одну маленькую зарплату. Общаться они смогут только в случае, если знают друг друга давно, или если родственники, а так им даже на тривиальную тему шмоток не поговорить.
Ольга СергееваВ ответ на Софочкa
Софочкa
По большому счёту это не важно. Важно, чтоб интересы совпадали. Люди из разных социальных слоёв не могут найти общий язык как раз потому, что интересуются разными вещами. Возьмите женщину с достатком и её одногодку, живущую на одну маленькую зарплату. Общаться они смогут только в случае, если знают друг друга давно, или если родственники, а так им даже на тривиальную тему шмоток не поговорить.
СсылкаПожаловаться
+100
цветочек полевойВ ответ на Софочкa
Софочкa
По большому счёту это не важно. Важно, чтоб интересы совпадали. Люди из разных социальных слоёв не могут найти общий язык как раз потому, что интересуются разными вещами. Возьмите женщину с достатком и её одногодку, живущую на одну маленькую зарплату. Общаться они смогут только в случае, если знают друг друга давно, или если родственники, а так им даже на тривиальную тему шмоток не поговорить.
СсылкаПожаловаться
хотела тоже самое написать
Красный цветок
Привет, Элина! У меня все друзья такие старые, что подумать страшно! ))) В смысле, что, когда мы подружились, еще в школе или в институте учились, так что ни о каком престиже речи быть не могло...поскольку дружим до сих пор, думаю, выбор был правильный, хоть и на уровне интуиции сделаный! )))
Элина ТарабановаВ ответ на Красный цветок
Красный цветок
Привет, Элина! У меня все друзья такие старые, что подумать страшно! ))) В смысле, что, когда мы подружились, еще в школе или в институте учились, так что ни о каком престиже речи быть не могло...поскольку дружим до сих пор, думаю, выбор был правильный, хоть и на уровне интуиции сделаный! )))
СсылкаПожаловаться
а у меня как всегда все через ж...у, простите за прямоту, я сменила 4 школы за свою жизнь, мы переезжали много, а в одном универе я была слишком негламурная и странная (училась на факультете с блатными, но денег не было на шмотки и так далее), а во втором (американском) просто очень много училось и как то особо друзей не набралось.
Красный цветокВ ответ на Элина Тарабанова
Элина Тарабанова
а у меня как всегда все через ж...у, простите за прямоту, я сменила 4 школы за свою жизнь, мы переезжали много, а в одном универе я была слишком негламурная и странная (училась на факультете с блатными, но денег не было на шмотки и так далее), а во втором (американском) просто очень много училось и как то особо друзей не набралось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Могу вам только посочувствовать...((( Друзья юности- самые надёжные и любимые! Но времена изменились, что уж тут поделаешь?! Могу сказать одно- те, кто смотрят на то, сколько у тебя денег, прежде, чем подружиться- не стОят того, что б сожалеть о том, что они не стали твоими друзьями! ( Во загнула,а?! )) ) Про американцев не мне вам объяснять! Мы с ними дружить не можем, в лучшем случае- приятельствовать...слишком уровни восприятия действительности разные!
Ольга СергееваВ ответ на Элина Тарабанова
Элина Тарабанова
а у меня как всегда все через ж...у, простите за прямоту, я сменила 4 школы за свою жизнь, мы переезжали много, а в одном универе я была слишком негламурная и странная (училась на факультете с блатными, но денег не было на шмотки и так далее), а во втором (американском) просто очень много училось и как то особо друзей не набралось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня похожее. Друзей, вообще нет. Нужны единомышленники, товарищи, завистники, чтоб не скучно жЫлось ну и семья.
Катенок
То о чем вы написали в стартопике не имеет никакого отношения к дружбе. ))) Это называется "обзавестись полезными связями"! )))
АнонимноВ ответ на Катенок
Катенок
То о чем вы написали в стартопике не имеет никакого отношения к дружбе. ))) Это называется "обзавестись полезными связями"! )))
СсылкаПожаловаться
То о чем вы написали в стартопике не имеет никакого отношения к дружбе. ))) Это называется "обзавестись полезными связями"! )))

Давай дружить?
КатенокВ ответ на Анонимно
Анонимно
То о чем вы написали в стартопике не имеет никакого отношения к дружбе. ))) Это называется "обзавестись полезными связями"! )))

Давай дружить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То о чем вы написали в стартопике не имеет никакого отношения к дружбе. ))) Это называется "обзавестись полезными связями"! )))

Давай дружить?


(краснея) Мы ж вроде и так дружим! ..)))
Ольга Сергеева
Друзья-миф. Его придумали аферисты.
РоксоланаВ ответ на Ольга Сергеева
Ольга Сергеева
Друзья-миф. Его придумали аферисты.
СсылкаПожаловаться
раскройте вашу теорию в деталях....
Ольга СергееваВ ответ на Роксолана
Роксолана
раскройте вашу теорию в деталях....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какие нужны детали. ДружЫть, значит в правилах иметь, безотказность и т.д. Это бред. Уважение-это имеет ценность.
Наталья Веселова
Если говорить не о дружбе, а, скорее, о приятельских отношениях (дружба - это всё-таки несколько другое и по качеству, и по длительности), то они обычно и возникают среди представителей примерно одного круга или общих интересов, на чём-то же они должны сойтись, абсолютно разные слои реже пересекаются.
А *люди, которые отличаются или не вписываются* в большинстве случаев имеют проблемы с общением, а не отсутствие близких по духу.
Не в свой уровень может и не вписываются, но что мешает в свой вписаться.
АнонимноВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Если говорить не о дружбе, а, скорее, о приятельских отношениях (дружба - это всё-таки несколько другое и по качеству, и по длительности), то они обычно и возникают среди представителей примерно одного круга или общих интересов, на чём-то же они должны сойтись, абсолютно разные слои реже пересекаются.
А *люди, которые отличаются или не вписываются* в большинстве случаев имеют проблемы с общением, а не отсутствие близких по духу.
Не в свой уровень может и не вписываются, но что мешает в свой вписаться.
СсылкаПожаловаться
Чё, самая умная тут?
Наталья ВеселоваВ ответ на Анонимно
Анонимно
Чё, самая умная тут?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не то слово. Чё, завидно?
АнонимноВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Да не то слово. Чё, завидно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да не то слово. Чё, завидно?

Канеш, завидно. Это все прикидываюцца, что завидовають деньгам и успехам. Завидують уму в перву очередь - как способности (при желании) наковырять денег и добицца успеху...
ЗАВИДОВАЮ!!!!
Наталья ВеселоваВ ответ на Анонимно
Анонимно
Да не то слово. Чё, завидно?

Канеш, завидно. Это все прикидываюцца, что завидовають деньгам и успехам. Завидують уму в перву очередь - как способности (при желании) наковырять денег и добицца успеху...
ЗАВИДОВАЮ!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так это хорошо. Раз завидуете уму - значит он входит в Вашу систему ценностей. Завидовайте.
Ольга СергееваВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Ну так это хорошо. Раз завидуете уму - значит он входит в Вашу систему ценностей. Завидовайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А тут, какие цЭннности интересно....
Наталья ВеселоваВ ответ на Ольга Сергеева
Ольга Сергеева
А тут, какие цЭннности интересно....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Где тут ...координаты не указаны))
Ольга СергееваВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Где тут ...координаты не указаны))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ЫЫЫ:)
Котя МотяВ ответ на Анонимно
Анонимно
Да не то слово. Чё, завидно?

Канеш, завидно. Это все прикидываюцца, что завидовають деньгам и успехам. Завидують уму в перву очередь - как способности (при желании) наковырять денег и добицца успеху...
ЗАВИДОВАЮ!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тебя не узнаю. Скатываешься на сю-мусю.
?!
Элина, а Вас действительно интересует ответ на этот оригинальный вопрос?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем