Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы дружите с людьми другого статуса?

В юности у меня была подруга из бедной и пьющей семьи. Сама подруга не пила и не курила. Следила за собой и была общительный, доброй девушкой, но многие люди судили о ней по ее родителям. И многие мои знакомые не понимали, как я могу общаться с ней, а я не могла понять как можно выбирать друзей по статусу. Я в дружбе ценю совсем другое. Сейчас эта подруга живет в другом городе, но мы все равно общаемся. Еще у меня были две подруги. С одной мы вместе учились в школе, а вторая моя троюродная сестра. У обеих в жизни все удачно сложилось. Хорошая работа, удачный брак. Машины, норковые шубы, золотые украшения... Я не бедная, но доход у меня маленький. И с ними я чувствую себя неловко как-то. Даже не знаю почему... Я чувствую себя с ними не в своей тарелке. Моя сестра покупает себе очки, стоимостью почти в половину моей зарплаты. Я привыкла экономить, тратить деньги с умом. Я никогда не завидовала богатым. Так вышло, что у меня нет связей, нет работы с большой зарплатой. Мне нравится моя работа и дорогие вещи мне безразличны. Вроде бы ко мне они относятся нормально. Очень помогли, когда у меня случилась беда, хотя я не просила их вообще ни о чем. Но мне кажется, что они стыдятся меня. У нас дети одного возраста, живем рядом. Я по началу звонила им, предлагала погулять просто с детьми. Но всегда получала отказ, т.е мне всегда отвечали, что у них нет времени, хотя друг с другом они гуляют. Раньше мы дружили, никогда не ссорились, не предавали. Я думала, что дети нас сблизят еще больше, а оказалось совсем наоборот. Может дело не в деньгах и не в одежде. Может я изменилась в худшую сторону и не понимаю этого. А может и правда красивая девушка в норковой шубе на собственном авто не станет общаться с обычной девушкой в пуховике, даже если они вместе выросли и еще лет пять назад были очень дружны? Или я загоняюсь просто?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
MAKITA-2018
читала тока название темы)на статус всегда было пофик,если мне с челом интересно
Осенняя
У меня 2 подруги (именно ПОДРУГИ) И статус (социальный) у нас у всех разный.
Дружим не по одному десятку лет. И приятельницы у меня все разных соц. статусов.
Не по статусу я круг общения свой выбираю))) А по комфортному и гармоничному общению.
Сумерки Богов
я запуталась...у меня есть шубы и есть пуховики, к какому статусу мне себя причислить?)))
Елена ДайловскаяВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
я запуталась...у меня есть шубы и есть пуховики, к какому статусу мне себя причислить?)))
СсылкаПожаловаться
Суммируешь стоимость шуб,вычитаешь стоимость пуховиков,делишь на количество шуб и если получается не меньше 400 тыр,то можна к боХатым))))
Жужа
Всегда общались по мере необходимости друг в друге, а не по статусам.
Аноним
Очень много всего написала, просто эмоции.
Irina
Странно, что вы живете до сих пор рядом.
Обычно, статусные дома строят отдельно.
Так что не такие уж у вас богатые подруги.
А по-поводу времени, да, говорят верно, у них нет времени на вас.
Меньше смотрите на других. Думайте о своем будущем.
Ирина
Я дружу и общаюсь с кем мне комфортно и интересно.
pam 86В ответ на Ирина
Ирина
Я дружу и общаюсь с кем мне комфортно и интересно.
СсылкаПожаловаться

вот и я также! но жизнь все равно с регулярностью подсовывает мне людей, которые не так приятны, но общаться приходится, никуда не денешься.
ИринаВ ответ на pam 86
pam 86

вот и я также! но жизнь все равно с регулярностью подсовывает мне людей, которые не так приятны, но общаться приходится, никуда не денешься.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
от этого кончно никуда не денешься, тем более по работе приходится общаться с разными людьми
pam 86В ответ на Ирина
Ирина
от этого кончно никуда не денешься, тем более по работе приходится общаться с разными людьми
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, по работе, я именно это и имела ввиду. а в жизни - да, выбираю свое окружение сама
Михаил Михайлович
Я тока с вами здесь дружу , в реале сторонюсь таких "друзей" ))
Древо жизниВ ответ на Михаил Михайлович
Михаил Михайлович
Я тока с вами здесь дружу , в реале сторонюсь таких "друзей" ))
СсылкаПожаловаться
Ну, спасибо...
Михаил МихайловичВ ответ на Михаил Михайлович
Михаил Михайлович
Я тока с вами здесь дружу , в реале сторонюсь таких "друзей" ))
СсылкаПожаловаться
Да ну о чем ты...не за что ))
Приветик, пукни в пакетик
Если Вам неловко, то Вы завидуете...
Василиса
Меняется все и сфера интересов и круг общения. Вы не сможете себе позволить пойти в те места, куда ходят они.
Александра Андреева
загоняетесь
Ирина
Когда разный статус - тяжело дружить. Причём с обеих сторон. Но исключения всё-таки случаются - правда я женской дружбы в своей жизни не встречала.. Увы.
Моисеенко НадеждаВ ответ на Ирина
Ирина
Когда разный статус - тяжело дружить. Причём с обеих сторон. Но исключения всё-таки случаются - правда я женской дружбы в своей жизни не встречала.. Увы.
СсылкаПожаловаться
Вот- вот, и я тоже
Аноним
Мы живем в маленьком городе и дома у нас не строят. Для нашего города они очень даже обеспеченны. Хотя и живут в обычных квартирах.
Древо жизни
Мне статус до лампочки. Дружу с тем, кого уважаю и кто уважает меня.
Мираж
Недавно сама хотела такую тему поднять.
Несколько лет назад я у себя дома организовала встречу выпускников техникума (ну, посиделки по-домашнему). Пыталась устроить в кафе каком-нибудь, но многих было не собрать именно по денежным соображениям, а домой все кто нашелся пришли)))
Пригласили и нашу классную руководительницу. Очень душевно посидели


С той встречи я с двумя девочками до сих пор общаюсь. Очень сдружились! Нравится нам ходить в гости друг к другу.... Каждый месяц встречаемся. Скажу я вам, мне с ними очень комфортно. Я отдыхаю в душевной атмосфере. У меня, как вы пишите, норковая шуба и новые машины и отдыхи где только можно, а с ними мне тепло и уютно. Очень их люблю и ценю их душевность.
ММ
Статус - это если я повар, а она министр. И то дело будет не в том, кто хуже, а кто лучше, а в разных интересах, кругах общения и возможностях. А у ваших просто денег на 100 рублей больше, какой тут статус... Вы сами себе придумываете
Елена ДайловскаяВ ответ на ММ
ММ
Статус - это если я повар, а она министр. И то дело будет не в том, кто хуже, а кто лучше, а в разных интересах, кругах общения и возможностях. А у ваших просто денег на 100 рублей больше, какой тут статус... Вы сами себе придумываете
СсылкаПожаловаться
Точно!)
VictoriaBrauniВ ответ на ММ
ММ
Статус - это если я повар, а она министр. И то дело будет не в том, кто хуже, а кто лучше, а в разных интересах, кругах общения и возможностях. А у ваших просто денег на 100 рублей больше, какой тут статус... Вы сами себе придумываете
СсылкаПожаловаться
Согласна!Сейчас большинство с кредитами на шубы,машины и ипотеками за квартиру!И причём тут статус!Живут за счёт родителей или мужа!Это тоже неплохо,но не надо при этом смотреть на всех с высока!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем