Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы дружны с соседями?

Я человек не очень открытый и в общении с соседями не нуждаюсь. По роду своей деятельности мне общения и так хватает. Дома хочется просто отдохнуть и помолчать. С соседями только здороваюсь и все. Нужно ли бегать с посиделками к соседям? Наверно меня осуждают, что я такая нелюдимая. Как мне себя вести с ними? У кого как обстоят дела с соседями?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Душечка
Я тоже с соседями не общаюсь . У меня две квартиры напротив, с одними просто здороваюсь и все, а вот вторые постоянно хотят пообщаться, то то то это, любят поговорить . Но стараюсь свести к минимуму
Lenochka
У меня плохо- наехала на нас что мы заставили весь подъезд коляской и велосипедом....
soley .
моя соседка напротив, любила ко мне захаживать.. теперь она уехала в Париж, а с другими я просто здороваюсь.. ))
Душечка
У меня у бабушки соседи , всю жизнь вместе , вот с ними общаемся, даже праздники вместе иногда справляем . И за солью могут забежать и в детстве мы с их детьми играли .
А я как то не стремлюсь , был опыт , потом не отвяжешься
Александра Джекилхайд
Иногда могу поздороваться если встречу на лестнице или у почтовых ящиков, но не более. У них у всех дети, они оставляют мусор у мусоропровода, хотя приклеена записка, что не следует этого делать; курят под дверью, болтают громко, кошку на улицу на перевоспитание на несколько дней выгоняют... Противные они в общем.
Душечка
Была у меня соседка, поговорили как то с ней , и все пипец. Она решила что мы теперь лучшие подруги, и днем и ночью стала захаживать как к себе домой. Еле отвязалась
Душечка
Сейчас еще у нас новый сосед сверху, тоже кадр, уже с моим мужем познакомился и его уже позвал что то починить , бесит просто. Муж у меня простой как три рубля, и резетки у него поменял и на кухне что то сделал , пока я ему не вставила люлей . Теперь звонит постоянно, что то вечно у них ломается.
Я этого не понимаю, звони электрикам или в жек .
Хорошо что они квартиру снимают . Надеюсь что съедут скоро
Душечка
Сейчас еще у нас новый сосед сверху, тоже кадр, уже с моим мужем познакомился и его уже позвал что то починить , бесит просто. Муж у меня простой как три рубля, и резетки у него поменял и на кухне что то сделал , пока я ему не вставила люлей . Теперь звонит постоянно, что то вечно у них ломается.
Я этого не понимаю, звони электрикам или в жек .
Хорошо что они квартиру снимают . Надеюсь что съедут скоро
СсылкаПожаловаться
У нас несколько соседей постоянно просят моего мужа машину починить..муж раз два просто так потратил выходные, а потом они платить начали...но я и не лезла никогда к мужу, если решил что то сделать, его выбор..
игла
прекрасные отношения с соседями.....не обязательно с ними водку пить.....иногда выхожу на площадку, когда соседка курит......потрендим, она новости про себя расскажет.
Nastya
Только здороваемся, или дежурные вопросы с парочкой соседей как дела! С одной соседкой дети ходят в один сад, болтаем иногда, т к дочери дружат...
НЗ
С соседями приятельствуем на почве детей и схожих представлений о жизни
Sveta F
У Меня с соседями всё хорошо! А, Вам лет 25, максимум?
АнонимВ ответ на Sveta F
Sveta F
У Меня с соседями всё хорошо! А, Вам лет 25, максимум?
СсылкаПожаловаться
Нет, чуть больше 44))))
Осень Золотая
Нейтралитет у нас с соседями) Здороваемся и стараемся причинить друг другу как можно меньше неудобств. Не плохие люди,но у нас разные интересы,культуры,религия и прочее. Для общения нужно хоть что-то схожее...
Мария Тищенко
Со всеми здороваюсь,но дружбу не вожу.
Sveta F
Я не дружна с соседями...Живу в коммуналке.
Meril Popkins
С соседями надо дружить! Переехали в новый дом, через пару месяцев парень с нижнего этажа (с которым пару раз здоровались, даже имя не знаю) звонит в дверь, открываю с опаской, а он - соседка выручай, с женой едем в деревню на неделю а кот остаётся дома, заходи хоть раз в день и дай ему еды/воды, оставил ключи и был таков. Привёз подарков из деревни и теперь я тоже прошу его по мелочи, если надо.
Sveta F
Поправьте меня: сосед - это тот, кто окажется рядом в силу обстоятельств?
Sveta F
С соседями нельзя дружить!
АнонимВ ответ на Sveta F
Sveta F
С соседями нельзя дружить!
СсылкаПожаловаться
Почему? Аргументируйте. Я тоже так думаю, потом напишу почему нельзя.
ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
всю жизнь с соседями здрасьте - здрасьте, мне хватает общения с родственниками , друзьями и приятелями
Ольга ТТ
вам не все ли равно? для всех хорошей не будешь никогда
Галина Горохводацкая
Вежливо,тактично...,а с посиделками бегать не обязательно-Вы ведь к этому не расположены-зачем себя насиловать.Да и не общага ведь это.Подруги и друзья-это выбор сердца.
Галина Горохводацкая
Вежливо,тактично...,а с посиделками бегать не обязательно-Вы ведь к этому не расположены-зачем себя насиловать.Да и не общага ведь это.Подруги и друзья-это выбор сердца.
СсылкаПожаловаться
У нас бегают толпами к нашим соседям под нами и орут всю ночь под караоке
Галина ГорохводацкаяВ ответ на Аноним
Аноним
У нас бегают толпами к нашим соседям под нами и орут всю ночь под караоке
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сочувствую.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем