Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А Вы едите эту гадость??

Попалась на глаза статейка про сосисЬки ( уж буду по мАсковски изъясняться, коли тут живу..)Чтоб не повторяться, скопирую:

В наши дни в состав сосисок входит только около 10% натурального мяса. 30% приходится на животный жир, кожу и мясо птиц. Остальное - это белково-жировые эмульсии и белковые стабилизаторы, а также растительное масло и вода. Входит в состав сосисок и казеинат натрия - вещество на основе казеина, основного протеина молока. Его добавляют в мясные продукты, чтобы увеличить содержание белка. Кроме того, в состав сосисок входят также крахмал и мука.
Детские диетологи утверждают, что сочетание мясных и молочных белков с красителями, эмульгаторами, загустителями и ароматизаторами может навредить детскому здоровью: вызвать аллергию или гастрит. К тому же многочисленные исследования показали, что вкусовые добавки, содержащиеся в сосисках, часто вызывают привыкание, особенной у детей. Опасность сосисок также состоит в том, что химические вещества, содержащиеся в них, при попадании в организм заставляют его усиленно работать - все его ресурсы используются для их переработки и выведения. В результате слабеет иммунитет ребенка, ведь силы организма, которые бы могли противостоять инфекциям, уходят на переваривание чужеродной, ненатуральной пищи.

Большая часть комментариев упиралась в то, что:
-А сейчас и так все вредное, что тогда есть??
-А когда работающей мамочке еще готовить ребенку еду?
-Всю жизнь ем, и ничё, бегаю!

В моей семье ни сосисок, ни вареных колбас нету на столе уже много лет.
И даже когда пахала как лошадь, возвращаясь в 11 вечера домой - не было!
Неужели людям все равно, что в себя пихать??
А вы едите эту гадость??

Пы. Сы. : Вот кстати. Многие пишут - беру только у проверенного производителя!
А почему бы не поделиться - у кого именно? Ведь всем будет лучше - и мы узнаем, кто хороший продукт выпускает, и производитель - в выигрыше, недобросовестный конкурент - в ..опе))
Я утрирую и преувеличиваю, конечно, но все же? ))
Кикимора (ritorna )
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
533
anna_mariya_1986@mail.ru
ребенку дома такое не даю, а в садиках дают)
Кикимора (ritorna )В ответ на anna_mariya_1986@mail.ru
anna_mariya_1986@mail.ru
ребенку дома такое не даю, а в садиках дают)
СсылкаПожаловаться
А я запретила давать своей в школе сосиски.
А в садике последний год вообще жесть была... Стали давать детям и шарики шоколадные по утрам, и сосиски, и даже пельмени магазинные..
Совсем обленились и охренели((
миссис Шерлок ХолмсВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
А я запретила давать своей в школе сосиски.
А в садике последний год вообще жесть была... Стали давать детям и шарики шоколадные по утрам, и сосиски, и даже пельмени магазинные..
Совсем обленились и охренели((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шарики шоколадные по утрам... Ваще пипец!
миссис Шерлок Холмс
Шарики шоколадные по утрам... Ваще пипец!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что плохого в несквике???
миссис Шерлок ХолмсВ ответ на anna antonova
anna antonova
А что плохого в несквике???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Каша лучше и полезней, по-моему.
миссис Шерлок Холмс
Каша лучше и полезней, по-моему.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Каши не все дети едят.мои оба каши на дух не переносили с младенчества (как и я ).Поэтому когда в саду несквик-это счастье,иначе они без завтрака(
Ирина ТиховаВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
А я запретила давать своей в школе сосиски.
А в садике последний год вообще жесть была... Стали давать детям и шарики шоколадные по утрам, и сосиски, и даже пельмени магазинные..
Совсем обленились и охренели((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я запретила давать своей в школе сосиски.
А в садике последний год вообще жесть была... Стали давать детям и шарики шоколадные по утрам, и сосиски, и даже пельмени магазинные..
Совсем обленились и охренели((

СанПиН разрешает давать детям колбасные изделия, а СанПиН - единственный документ, регулирующий детское питание в детсадах. Полуфабрикаты (например, пельмени) тоже разрешены, если они изготовлены в соответствии с нормами и правилами. А вы не пробовали на 100 человек пельмешек налепить? Зря... Попробуйте хотя бы по 15 шт. на каждого, потом говорите, что обленились. У повара максимум двое помощников будет на 100 питающихся, думаете дело в лени? И осмелюсь заметить, что меню на 10 дней согласовывается (во всяком случае, должно) с надзорными органами. Сухие завтраки и подобный комбикорм не запрещены, но и не рекомендованы (а там есть конкретный список рекомендованных продуктов), так что, если есть желание, можете кляузу в ЦГСЭН накатать)))
Кикимора (ritorna )В ответ на Ирина Тихова
Ирина Тихова
А я запретила давать своей в школе сосиски.
А в садике последний год вообще жесть была... Стали давать детям и шарики шоколадные по утрам, и сосиски, и даже пельмени магазинные..
Совсем обленились и охренели((

СанПиН разрешает давать детям колбасные изделия, а СанПиН - единственный документ, регулирующий детское питание в детсадах. Полуфабрикаты (например, пельмени) тоже разрешены, если они изготовлены в соответствии с нормами и правилами. А вы не пробовали на 100 человек пельмешек налепить? Зря... Попробуйте хотя бы по 15 шт. на каждого, потом говорите, что обленились. У повара максимум двое помощников будет на 100 питающихся, думаете дело в лени? И осмелюсь заметить, что меню на 10 дней согласовывается (во всяком случае, должно) с надзорными органами. Сухие завтраки и подобный комбикорм не запрещены, но и не рекомендованы (а там есть конкретный список рекомендованных продуктов), так что, если есть желание, можете кляузу в ЦГСЭН накатать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знаете, не считаю я пельмени необходимыми для детского питания.
И кормили то изначально ооочень вкусно!
а потом вдруг - бац! порции меньше, еда ужасная, куча полуфабрикатов - и все на основании этого самого САНПИНА!
Там что, враги сидят??
Мы еже три года не в садике, но слышу, что творится беспредел, ии все под эгидой - здоровое питание - детям!!
и эти витаминизированные компотики по утрам.. от которых дети все в сыпи..
Я же не поворов хаю, мне не понятно, как можно такое застявлять брать сады - и воспитатели, и кухня в шоке - но что они могут???
Ирина ТиховаВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Знаете, не считаю я пельмени необходимыми для детского питания.
И кормили то изначально ооочень вкусно!
а потом вдруг - бац! порции меньше, еда ужасная, куча полуфабрикатов - и все на основании этого самого САНПИНА!
Там что, враги сидят??
Мы еже три года не в садике, но слышу, что творится беспредел, ии все под эгидой - здоровое питание - детям!!
и эти витаминизированные компотики по утрам.. от которых дети все в сыпи..
Я же не поворов хаю, мне не понятно, как можно такое застявлять брать сады - и воспитатели, и кухня в шоке - но что они могут???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Возможно, на некоторые образовательные учреждения давят, чтобы приобретали для питания определенные товары у определенных поставщиков. А СанПиН нормальные раскладки дает, и наши готовят отлично. Подумайте, кто поменялся за это время - повар, диетсестра? Возможно, налицо факт воровства. Если родителям не безразлично, можно попросить заведующего включить его (родителя) в состав бракеражной комиссии, и отказать они не могут. Здесь проконтролируете и закладку продуктов согласно меню-требованию, и объем порций - ну это для тех, кого интересует. А еще можно писать заведующей о том, что питание не устраивает с указанием ОБЪЕКТИВНЫХ причин (например, 3 раза в день крупа, раз в 2 недели - фрукты), вооружитесь СанПиНом; если реакции не заметите - в вышестоящие органы образования. Не бойтесь требовать то, что положено. Кстати, последний СанПиН запретил карамельки)))
людмила кутузоваВ ответ на anna_mariya_1986@mail.ru
anna_mariya_1986@mail.ru
ребенку дома такое не даю, а в садиках дают)
СсылкаПожаловаться
в детских садах запрещены колбасные изделия...в каком это детском учреждении дают...
Кикимора (ritorna )В ответ на людмила кутузова
людмила кутузова
в детских садах запрещены колбасные изделия...в каком это детском учреждении дают...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В садах вообще непонятно что происходит..
anna_mariya_1986@mail.ruВ ответ на людмила кутузова
людмила кутузова
в детских садах запрещены колбасные изделия...в каком это детском учреждении дают...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хаха дают и сосики и колбасы и маргарин вместо масла)
Алекса
Господи сто лет уплетали ...а сейчас вдруг гадость стала!
Кикимора (ritorna )В ответ на Алекса
Алекса
Господи сто лет уплетали ...а сейчас вдруг гадость стала!
СсылкаПожаловаться
То есть третий вариант))
АлексаВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
То есть третий вариант))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть третий вариант))

Одно дело что сейчас нет вкусных колбас и сосисок ...а так почему бы и нет
Наталья ВиноградскаяВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
То есть третий вариант))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Редко. Беру у Беккера (магазинчик такой ). Там значительно дороже, но натуральное мяско.
Можно и пельмешки и манты и вареники с картошкой и грибами и шейку или окорок взять.
Кикимора (ritorna )В ответ на Наталья Виноградская
Наталья Виноградская
Редко. Беру у Беккера (магазинчик такой ). Там значительно дороже, но натуральное мяско.
Можно и пельмешки и манты и вареники с картошкой и грибами и шейку или окорок взять.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Где-где, говорите, этот Беккер?))
Наталья ВиноградскаяВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Где-где, говорите, этот Беккер?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Где, где? В Караганде! Шучу! В Алма-Ате. Немецкий магазинчик - марку держит, но дорогой. А вы в нете узнайте - может и в вашем городе он есть.
Кикимора (ritorna )В ответ на Наталья Виноградская
Наталья Виноградская
Где, где? В Караганде! Шучу! В Алма-Ате. Немецкий магазинчик - марку держит, но дорогой. А вы в нете узнайте - может и в вашем городе он есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Караганда - родина моя!!
Передавайте привет степям, очень соскучилась по их запахам....
Наталья ВиноградскаяВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Караганда - родина моя!!
Передавайте привет степям, очень соскучилась по их запахам....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Зимой я туда не уздун и не ездец - холодно. Летом поеду к родственникам в гости, понюхаю за вас степь.))
Кикимора (ritorna )В ответ на Наталья Виноградская
Наталья Виноградская
Зимой я туда не уздун и не ездец - холодно. Летом поеду к родственникам в гости, понюхаю за вас степь.))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А мы с папой в детстве уходили в степь в поход, он разводил костер, и возле него рассказывал нам рассказы Джека Лондона....От костра потом оставалась глубокая ровная яма - удивительно сколько снега в степи бывает))
А когда ходили за грибами, я вместо них набирала беленьких камешков - не различала их с грибами совершенно))
И ловля раков в водохранилище ночью - незабываемое мероприятие!)))
ой, сколько всего нахлынуло!...
Наталья ВиноградскаяВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
А мы с папой в детстве уходили в степь в поход, он разводил костер, и возле него рассказывал нам рассказы Джека Лондона....От костра потом оставалась глубокая ровная яма - удивительно сколько снега в степи бывает))
А когда ходили за грибами, я вместо них набирала беленьких камешков - не различала их с грибами совершенно))
И ловля раков в водохранилище ночью - незабываемое мероприятие!)))
ой, сколько всего нахлынуло!...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Как здорово и вкусновы вспоминаете! Удачи вам! Я, кстати тоже в Караганде родилась, но с 2х лет живу в Алма-Ате.
Кикимора (ritorna )В ответ на Наталья Виноградская
Наталья Виноградская
Как здорово и вкусновы вспоминаете! Удачи вам! Я, кстати тоже в Караганде родилась, но с 2х лет живу в Алма-Ате.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо! И вам удачи!)))
РЫЛО-о-ооо
Колбасу предпочитаю не употреблять
Кикимора (ritorna )В ответ на РЫЛО-о-ооо
РЫЛО-о-ооо
Колбасу предпочитаю не употреблять
СсылкаПожаловаться
Есть значит разум у Шпалоукладчицы)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем