Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А Вы едите эту гадость??

Попалась на глаза статейка про сосисЬки ( уж буду по мАсковски изъясняться, коли тут живу..)Чтоб не повторяться, скопирую:

В наши дни в состав сосисок входит только около 10% натурального мяса. 30% приходится на животный жир, кожу и мясо птиц. Остальное - это белково-жировые эмульсии и белковые стабилизаторы, а также растительное масло и вода. Входит в состав сосисок и казеинат натрия - вещество на основе казеина, основного протеина молока. Его добавляют в мясные продукты, чтобы увеличить содержание белка. Кроме того, в состав сосисок входят также крахмал и мука.
Детские диетологи утверждают, что сочетание мясных и молочных белков с красителями, эмульгаторами, загустителями и ароматизаторами может навредить детскому здоровью: вызвать аллергию или гастрит. К тому же многочисленные исследования показали, что вкусовые добавки, содержащиеся в сосисках, часто вызывают привыкание, особенной у детей. Опасность сосисок также состоит в том, что химические вещества, содержащиеся в них, при попадании в организм заставляют его усиленно работать - все его ресурсы используются для их переработки и выведения. В результате слабеет иммунитет ребенка, ведь силы организма, которые бы могли противостоять инфекциям, уходят на переваривание чужеродной, ненатуральной пищи.

Большая часть комментариев упиралась в то, что:
-А сейчас и так все вредное, что тогда есть??
-А когда работающей мамочке еще готовить ребенку еду?
-Всю жизнь ем, и ничё, бегаю!

В моей семье ни сосисок, ни вареных колбас нету на столе уже много лет.
И даже когда пахала как лошадь, возвращаясь в 11 вечера домой - не было!
Неужели людям все равно, что в себя пихать??
А вы едите эту гадость??

Пы. Сы. : Вот кстати. Многие пишут - беру только у проверенного производителя!
А почему бы не поделиться - у кого именно? Ведь всем будет лучше - и мы узнаем, кто хороший продукт выпускает, и производитель - в выигрыше, недобросовестный конкурент - в ..опе))
Я утрирую и преувеличиваю, конечно, но все же? ))
Кикимора (ritorna )
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
533
*****В ответ на Леди Дю
Леди Дю
Кожуру счищаешь? Огрызки закапываешь? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
с кожурой ем, мне гораздо противнее в яблоке червяка найти )))
здесь каждому свое, мне просто не нравится мясо и продукты из мяса, не нравится то от чего просто разит молоком, допустим сыр я не буду есть любой, мороженое тоже без молока, яйца даже когда варятся отврат вызывают, то же самое и капуста ))) но ничего, жить можно )))
Леди ДюВ ответ на *****
*****
с кожурой ем, мне гораздо противнее в яблоке червяка найти )))
здесь каждому свое, мне просто не нравится мясо и продукты из мяса, не нравится то от чего просто разит молоком, допустим сыр я не буду есть любой, мороженое тоже без молока, яйца даже когда варятся отврат вызывают, то же самое и капуста ))) но ничего, жить можно )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Червяки только в натурпродуктах живут. ))) Чё-та взглянула на твои "фу" и взгрустнулось. ))
*****В ответ на Леди Дю
Леди Дю
Червяки только в натурпродуктах живут. ))) Чё-та взглянула на твои "фу" и взгрустнулось. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да я говорю много что не ем, но жить можно и кстати очень даже неплохо ))
Леди ДюВ ответ на *****
*****
да я говорю много что не ем, но жить можно и кстати очень даже неплохо ))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не скучно? )
*****В ответ на Леди Дю
Леди Дю
Не скучно? )
СсылкаПожаловаться
История переписки10
скучно тем, кто это не ест по принуждению, а если по-другому не можешь, то чего скучать?
Леди ДюВ ответ на *****
*****
скучно тем, кто это не ест по принуждению, а если по-другому не можешь, то чего скучать?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Всё равно взгрустулось. )
*****В ответ на Леди Дю
Леди Дю
Всё равно взгрустулось. )
СсылкаПожаловаться
История переписки12
если мясо и колбасу заменить грибами и семгой, то не скучно, а очень весело и вкусно ))
Леди ДюВ ответ на *****
*****
если мясо и колбасу заменить грибами и семгой, то не скучно, а очень весело и вкусно ))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
грибов боюсь
*****В ответ на Леди Дю
Леди Дю
грибов боюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки14
я шампиньоны только покупаю в магазине )))
Леди ДюВ ответ на *****
*****
я шампиньоны только покупаю в магазине )))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ну это да. Но всё равно тяжёлые
*****В ответ на Леди Дю
Леди Дю
Ну это да. Но всё равно тяжёлые
СсылкаПожаловаться
История переписки16
ну а что делать, если запах мяса не нравится? из того, что близко к мясу, что употребляется, наверное только филе куриных грудок, потому что в салаты тоже что-то такое кладется вполне заменят колбасу, ветчину, говядину
Леди ДюВ ответ на *****
*****
ну а что делать, если запах мяса не нравится? из того, что близко к мясу, что употребляется, наверное только филе куриных грудок, потому что в салаты тоже что-то такое кладется вполне заменят колбасу, ветчину, говядину
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Мдя....))
*****В ответ на Леди Дю
Леди Дю
Мдя....))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
да ладно, главное, чтобы мужчина который рядом нормально относился к этому ))
и есть один большой плюс, даже несмотря на то, что жру много сладкого и мучного - не поправляюсь
Леди ДюВ ответ на *****
*****
да ладно, главное, чтобы мужчина который рядом нормально относился к этому ))
и есть один большой плюс, даже несмотря на то, что жру много сладкого и мучного - не поправляюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Вот даёт! ))
*****В ответ на Леди Дю
Леди Дю
Вот даёт! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки20
))))))))))))))
Кикимора (ritorna )В ответ на Леди Дю
Леди Дю
Червяки только в натурпродуктах живут. ))) Чё-та взглянула на твои "фу" и взгрустнулось. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Видимо чебурашки питаются воздухом...
Леди ДюВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Видимо чебурашки питаются воздухом...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Скучновато, на мой взгляд. )
людмила кутузоваВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Молодец, Чебурашка!
У меня друг работает в пищевом секторе - были и молочка, и рыбный, и шоколад.. Где он только не побывал..
После его рассказов, что нам продают - я сначала вообще не могла ничего покупать....
Сейчас потихоньку учусь из тех зол, что можно есть, выбирать максимально безвредное..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
совет..выбирайте друзей в интеллектуальном мире....и не будет время и мыслей о сосисках....
Кикимора (ritorna )В ответ на людмила кутузова
людмила кутузова
совет..выбирайте друзей в интеллектуальном мире....и не будет время и мыслей о сосисках....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня друзья - широкого профиля!))
На все и времени, и разговоров хватает)
Мила
...иногда ,когда покупаю не у нас))
Кикимора (ritorna )В ответ на Мила
Мила
...иногда ,когда покупаю не у нас))
СсылкаПожаловаться
Я вообще теперь колбасу ем только привезенную....
рита васинаВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Я вообще теперь колбасу ем только привезенную....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Откуда -привезённую?
Кикимора (ritorna )В ответ на рита васина
рита васина
Откуда -привезённую?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
из европейских стран) на маленьких фермах купленные)
рита васинаВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
из европейских стран) на маленьких фермах купленные)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понятное дело! Я постоянно забываю- что здесь форум особенных людей-даже сосиски из Англии всем привозят! А мы в Перекрёстке покупаем- и живы до сих пор!
Кикимора (ritorna )В ответ на рита васина
рита васина
Понятное дело! Я постоянно забываю- что здесь форум особенных людей-даже сосиски из Англии всем привозят! А мы в Перекрёстке покупаем- и живы до сих пор!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Риточка, когда у меня нет возможности привезти такую колбаску - я вовсе не плачу, а спокойно живу без нее. И вроде не тыкаю никому, что сосики - еда бедняков??
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем