Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А Вы едите эту гадость??

Попалась на глаза статейка про сосисЬки ( уж буду по мАсковски изъясняться, коли тут живу..)Чтоб не повторяться, скопирую:

В наши дни в состав сосисок входит только около 10% натурального мяса. 30% приходится на животный жир, кожу и мясо птиц. Остальное - это белково-жировые эмульсии и белковые стабилизаторы, а также растительное масло и вода. Входит в состав сосисок и казеинат натрия - вещество на основе казеина, основного протеина молока. Его добавляют в мясные продукты, чтобы увеличить содержание белка. Кроме того, в состав сосисок входят также крахмал и мука.
Детские диетологи утверждают, что сочетание мясных и молочных белков с красителями, эмульгаторами, загустителями и ароматизаторами может навредить детскому здоровью: вызвать аллергию или гастрит. К тому же многочисленные исследования показали, что вкусовые добавки, содержащиеся в сосисках, часто вызывают привыкание, особенной у детей. Опасность сосисок также состоит в том, что химические вещества, содержащиеся в них, при попадании в организм заставляют его усиленно работать - все его ресурсы используются для их переработки и выведения. В результате слабеет иммунитет ребенка, ведь силы организма, которые бы могли противостоять инфекциям, уходят на переваривание чужеродной, ненатуральной пищи.

Большая часть комментариев упиралась в то, что:
-А сейчас и так все вредное, что тогда есть??
-А когда работающей мамочке еще готовить ребенку еду?
-Всю жизнь ем, и ничё, бегаю!

В моей семье ни сосисок, ни вареных колбас нету на столе уже много лет.
И даже когда пахала как лошадь, возвращаясь в 11 вечера домой - не было!
Неужели людям все равно, что в себя пихать??
А вы едите эту гадость??

Пы. Сы. : Вот кстати. Многие пишут - беру только у проверенного производителя!
А почему бы не поделиться - у кого именно? Ведь всем будет лучше - и мы узнаем, кто хороший продукт выпускает, и производитель - в выигрыше, недобросовестный конкурент - в ..опе))
Я утрирую и преувеличиваю, конечно, но все же? ))
Кикимора (ritorna )
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
533
1345678922
Жанна БеловаВ ответ на рита васина
рита васина
Едим.едим и воду из под крана пьём-и голову не забиваем!
СсылкаПожаловаться
Я тоже воду из под крана пью.
Глистов вроде бы пока не было.
А ещё я суши ем. Говорят, что от них в теле глисты по 3 метра вырастают и очень тяжело выводятся из организма.
Зато сосиски нельзя!...
рита васинаВ ответ на Жанна Белова
Жанна Белова
Я тоже воду из под крана пью.
Глистов вроде бы пока не было.
А ещё я суши ем. Говорят, что от них в теле глисты по 3 метра вырастают и очень тяжело выводятся из организма.
Зато сосиски нельзя!...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кушайте-то .что Вам нравится! По хорошему человек вообще должен питаться крупами.варёным мясом и кисломолочными продуктами! Всё остальное вредно. Но никто ж так не делает!
Жанна БеловаВ ответ на рита васина
рита васина
Кушайте-то .что Вам нравится! По хорошему человек вообще должен питаться крупами.варёным мясом и кисломолочными продуктами! Всё остальное вредно. Но никто ж так не делает!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я могу представить, кто у людей в организмах живёт!
Всё, что шевелится... наверное.
рита васинаВ ответ на Жанна Белова
Жанна Белова
Я могу представить, кто у людей в организмах живёт!
Всё, что шевелится... наверное.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
оТ МНОГИХ ЗНАНИЙ-МНОГИЕ ПЕЧАЛИ! опасаетесь -раз в пол-года принимайте таблетки от паразитов-и никто в Вас жить не будет!
Жанна БеловаВ ответ на рита васина
рита васина
оТ МНОГИХ ЗНАНИЙ-МНОГИЕ ПЕЧАЛИ! опасаетесь -раз в пол-года принимайте таблетки от паразитов-и никто в Вас жить не будет!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я так и делаю!
У меня подруга работала поваром в одном из ресторанов, она меня к этому приучила.
оля селупеваВ ответ на рита васина
рита васина
оТ МНОГИХ ЗНАНИЙ-МНОГИЕ ПЕЧАЛИ! опасаетесь -раз в пол-года принимайте таблетки от паразитов-и никто в Вас жить не будет!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
оТ МНОГИХ ЗНАНИЙ-МНОГИЕ ПЕЧАЛИ! опасаетесь -раз в пол-года принимайте таблетки от паразитов-и никто в Вас жить не будет!

от тех,котоые живут в печени, мозгах таблетки не помогают. Так что беречь себя стоит
Ёлочка Нарядная НовогодняяВ ответ на рита васина
рита васина
Едим.едим и воду из под крана пьём-и голову не забиваем!
СсылкаПожаловаться
Не, вода из-под крана это моветон.
Ёлочка Нарядная Новогодняя
Не, вода из-под крана это моветон.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По этому признаку везде узнают москвичей.хоть как маскируйся!
Кикимора (ritorna )В ответ на рита васина
рита васина
По этому признаку везде узнают москвичей.хоть как маскируйся!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так в Москве вода отвратная потому что... Болота вокруг. И вода болотом пахнет(((
Вот в Сибири нет смысла покупать воду - там своя из крана как ключевая! Если трубы не гнилые конечно.
Вам нравится вонючий чай? - пейте сколько влезет)
рита васинаВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Так в Москве вода отвратная потому что... Болота вокруг. И вода болотом пахнет(((
Вот в Сибири нет смысла покупать воду - там своя из крана как ключевая! Если трубы не гнилые конечно.
Вам нравится вонючий чай? - пейте сколько влезет)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот если не знаете -не говорите ,В Москве вода соответствует всем нормам- Я это знаю абсолютно точно-поскольку недавно сталкивалась с этим вопросом по работе. Да хлорированная.да жёсткая-но пить её можно-не опасаясь за эдоровье. В Крыму -нельзя,но думаю что и там в кафе и ресторанах готовят на воде из под крана. Приедут из жопы мира в столицу и давай выкаблучивать ,Смешно ей-Богу!
Кикимора (ritorna )В ответ на рита васина
рита васина
Вот если не знаете -не говорите ,В Москве вода соответствует всем нормам- Я это знаю абсолютно точно-поскольку недавно сталкивалась с этим вопросом по работе. Да хлорированная.да жёсткая-но пить её можно-не опасаясь за эдоровье. В Крыму -нельзя,но думаю что и там в кафе и ресторанах готовят на воде из под крана. Приедут из жопы мира в столицу и давай выкаблучивать ,Смешно ей-Богу!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Приедут из жопы мира в столицу и давай выкаблучивать ,Смешно ей-Богу!
- спасибо за самохарактеристику, Риточка!
Всего вам доброго, пуп земельный!))))))
рита васинаВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Приедут из жопы мира в столицу и давай выкаблучивать ,Смешно ей-Богу!
- спасибо за самохарактеристику, Риточка!
Всего вам доброго, пуп земельный!))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не обижайтесь! Я не Вас имела в виду! Никакой я не пуп земельный. Просто вижу очень много приезжих людей ,которые у себя дома на колонку за водой ходили ,-за 200 метров,а в Москву переедут и начинают изображать из себя принцев крови.а как бумаги с их данными начинаешь заполнять----Мама дорогая- там и край и область и район и почтовое отделение и деревня Варежка-ручку испишешь-пока его адрес и место рождения напишешь- а туда же -про кондиционер вопросы задают.
оля селупеваВ ответ на рита васина
рита васина
Не обижайтесь! Я не Вас имела в виду! Никакой я не пуп земельный. Просто вижу очень много приезжих людей ,которые у себя дома на колонку за водой ходили ,-за 200 метров,а в Москву переедут и начинают изображать из себя принцев крови.а как бумаги с их данными начинаешь заполнять----Мама дорогая- там и край и область и район и почтовое отделение и деревня Варежка-ручку испишешь-пока его адрес и место рождения напишешь- а туда же -про кондиционер вопросы задают.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а чем вам деревня Варежка не понравилась?
Ёлочка Нарядная НовогодняяВ ответ на рита васина
рита васина
По этому признаку везде узнают москвичей.хоть как маскируйся!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Приняли за масквичку. Даже и не знаю что ответить. Масквичкой быть круто?
Ёлочка Нарядная Новогодняя
Приняли за масквичку. Даже и не знаю что ответить. Масквичкой быть круто?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Опасно. )))
Ёлочка Нарядная Новогодняя
Приняли за масквичку. Даже и не знаю что ответить. Масквичкой быть круто?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
НЕ знаю-круто или нет -разговор не об этом! Воду пьём ,сосиски едим.
Ёлочка Нарядная НовогодняяВ ответ на рита васина
рита васина
НЕ знаю-круто или нет -разговор не об этом! Воду пьём ,сосиски едим.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Везёт вам, воду пьёте.
Кикимора (ritorna )В ответ на Ёлочка Нарядная Новогодняя
Ёлочка Нарядная Новогодняя
Приняли за масквичку. Даже и не знаю что ответить. Масквичкой быть круто?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Приняли за масквичку. Даже и не знаю что ответить. Масквичкой быть круто?
- это почти что обозвали..(((
Ёлочка Нарядная Новогодняя
Не, вода из-под крана это моветон.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, вода из-под крана это моветон.

А, я забыла, я же не в России живу. У нас вода в кране питьевая и во всех ресторанах дают воду из под крана.
Зато в Аделаиде вода коричневая течёт и там пьют только воду из магазинов.
Ёлочка Нарядная НовогодняяВ ответ на Жанна Белова
Жанна Белова
Не, вода из-под крана это моветон.

А, я забыла, я же не в России живу. У нас вода в кране питьевая и во всех ресторанах дают воду из под крана.
Зато в Аделаиде вода коричневая течёт и там пьют только воду из магазинов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бесплатно то хоть в ресторанах воду из-под крана дают? Правда что в Австралии премьер-министр нетрадиционной ориентации?
Ёлочка Нарядная Новогодняя
Бесплатно то хоть в ресторанах воду из-под крана дают? Правда что в Австралии премьер-министр нетрадиционной ориентации?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ха ха ха ха
Воду дают в бутылках из холодильника бесплатно, потому что из под крана.
А до политики мне дела нет. Все они там "нетрадиционной"...
Ёлочка Нарядная НовогодняяВ ответ на Жанна Белова
Жанна Белова
Ха ха ха ха
Воду дают в бутылках из холодильника бесплатно, потому что из под крана.
А до политики мне дела нет. Все они там "нетрадиционной"...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А какой смысл ресторану воду из-под крана бесплатно давать.
Ёлочка Нарядная Новогодняя
А какой смысл ресторану воду из-под крана бесплатно давать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не знаю... так принято. Я думаю, что это по всей стране.
Елена КомиссароваВ ответ на Жанна Белова
Жанна Белова
Не знаю... так принято. Я думаю, что это по всей стране.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у нас во франции так же - графин питьевой воды бесплатно всегда на стол поставят, так принято.
Жанна БеловаВ ответ на Елена Комиссарова
Елена Комиссарова
у нас во франции так же - графин питьевой воды бесплатно всегда на стол поставят, так принято.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А в Чехии надо покупать.
1345678922
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем