Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы где работаете?

В Москве обязали вакцинировать 60% работающих

Главный санитарный врач Москвы Елена Андреева подписала постановление, в котором охарактеризовала ситуацию с COVID-19 в столице как неблагополучную. В соответствии с этим она обязала провести вакцинацию 60% всех работающих в ряде сфер экономики.

Обязательная вакцинация коснется 60% работающих в таких сферах, как:

— работники общепита;
— торговли;
— сотрудники салонов красоты, фитнес-клубов, СПА и массажных салонов;
— клиентских структур банков
— транспорта;
— ЖКХ и энергетики
— сотрудников театров, музеев, библиотек;
— МФЦ.

Агнесса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
344
Светик-семицветик
да знаю я!!! у меня знакомому, который руку сломал, хотели написать ковидлу!))) но он парень простой, сказал врачу:напишешь - гипсом по башке выхватишь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13

Прикольно!
Не, есть переборы и у врачей, не спорю. Но я реально болела этой дрянью в ноябре, позвонила в регистратуру, мне говорят - приходите в общую очередь. Я им - вы нормальные? У меня подозрение на ковид, а вы меня в общую очередь? Хорошо не пошла. Потом прочитала, что в очереди можно было 4 часа просидеть. Отсиделась как есть, слава богу без осложнений.
Светик-семицветикВ ответ на Кира _
Кира _

Прикольно!
Не, есть переборы и у врачей, не спорю. Но я реально болела этой дрянью в ноябре, позвонила в регистратуру, мне говорят - приходите в общую очередь. Я им - вы нормальные? У меня подозрение на ковид, а вы меня в общую очередь? Хорошо не пошла. Потом прочитала, что в очереди можно было 4 часа просидеть. Отсиделась как есть, слава богу без осложнений.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
вот то то и оно! и без ковидлы людей угробили тысячи!!! только не признаются никогда в этом.
ku6elnikВ ответ на Кира _
Кира _

Прикольно!
Не, есть переборы и у врачей, не спорю. Но я реально болела этой дрянью в ноябре, позвонила в регистратуру, мне говорят - приходите в общую очередь. Я им - вы нормальные? У меня подозрение на ковид, а вы меня в общую очередь? Хорошо не пошла. Потом прочитала, что в очереди можно было 4 часа просидеть. Отсиделась как есть, слава богу без осложнений.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
в поликлинике, к которой я прикреплена переболели ковидом все врачи и медперсонал,умер кардиолог. в ноябре всех так в общую очередь.я болела в ноябре,по симптомам ковид,кашель был ужасный, а тесты на антитела отрицательные.не ковид. в середине апреля заболела еще раз,два подряд положительных ПЦР, поражение легких,ни разу не кашлянула!!!,1,5 мес. на больничном,сдала на антитела-есть,1700.из осложнений:сердце,суставы,выпадение волос(не у всех) и не сразу,месяца через 3 начинается.вот жду,что из этого меня накроет.
Кира _В ответ на ku6elnik
ku6elnik
в поликлинике, к которой я прикреплена переболели ковидом все врачи и медперсонал,умер кардиолог. в ноябре всех так в общую очередь.я болела в ноябре,по симптомам ковид,кашель был ужасный, а тесты на антитела отрицательные.не ковид. в середине апреля заболела еще раз,два подряд положительных ПЦР, поражение легких,ни разу не кашлянула!!!,1,5 мес. на больничном,сдала на антитела-есть,1700.из осложнений:сердце,суставы,выпадение волос(не у всех) и не сразу,месяца через 3 начинается.вот жду,что из этого меня накроет.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Я в декабре на антитела сдавала, 3,4 вроде как. Может я не понимаю в показателях, но антитела были, т.е. переболела. Миалгия страшнейшая, суставы бедренные ныли так, что стоять не могла. Температуры не было, ни кашля, ни насморка. Ну а выпадение волос - это вещь, конечно..


У меня посыпались, у мамы, у коллеги, у массы знакомых. У подруги мама вообще облысела..
ku6elnikВ ответ на Кира _
Кира _
Я в декабре на антитела сдавала, 3,4 вроде как. Может я не понимаю в показателях, но антитела были, т.е. переболела. Миалгия страшнейшая, суставы бедренные ныли так, что стоять не могла. Температуры не было, ни кашля, ни насморка. Ну а выпадение волос - это вещь, конечно..


У меня посыпались, у мамы, у коллеги, у массы знакомых. У подруги мама вообще облысела..
СсылкаПожаловаться
История переписки16

ох,неужели и у меня это будет?
Кира _В ответ на ku6elnik
ku6elnik

ох,неужели и у меня это будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Вовсе не обязательно! Если заметите что-то, очень рекомендую маску для волос Compliment / Naturalis маска для волос 3в1 с перцем, против выпадения, стимуляция роста и укрепление, 500 мл. Я на Валдберризе брала. помогает на ура остановить падёж!
ku6elnikВ ответ на Кира _
Кира _
Вовсе не обязательно! Если заметите что-то, очень рекомендую маску для волос Compliment / Naturalis маска для волос 3в1 с перцем, против выпадения, стимуляция роста и укрепление, 500 мл. Я на Валдберризе брала. помогает на ура остановить падёж!
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Спасибо,посмотрю.Кстати,на 5-й день болезни(еще не знала результата ПЦР),у меня страшно заболели ноги,от задницы до пяток,состояние такое,что ни ходить,ни сидеть, ни лежать было невозможно,вот просто:отрубите мне ноги!участковый терапевт сразу сказала:это ковид...двое суток промучилась и как будто все рукой сняло...
¤°•° РЕДКИЙ ВИД °•°¤В ответ на Агнесса
Агнесса
вы-то не слишком контактная?..
только что узнала - у знакомой в её компании финансовый директор умерла от ковида, 45 лет..
как-то это всё не радует(
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ничего удивительного. Мой сосед по лестничной площадке умер от ковида пол года назад.43 года ему было.Уже утром должны были выписать, а вечером попал в реанимацию и умер.Единственный сын у родителей.Родители пожилые, переболели и выжили.Мы до сих пор все в шоке.
Агнесса
есть шанс попасть в 40%, если нет желания прививаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А медики не входят в этот список?
АгнессаВ ответ на lely
lely
А медики не входят в этот список?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
здравоохранение тоже есть
позже дополнили
Nina VerinoВ ответ на Агнесса
Агнесса
есть шанс попасть в 40%, если нет желания прививаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и другие заразные болезни никто не отменил. Туда тоже есть шанс попасть. Как вам этот анекдот?
Oksana KrotovaВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
В музее
СсылкаПожаловаться
Экспонатом)))))
ЗАХАР и ЯВ ответ на Oksana Krotova
Oksana Krotova
Экспонатом)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вешалкой))
АгнессаВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
вешалкой))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вешалкой в театре лучше работать - он с неё начинается)
ЗАХАР и ЯВ ответ на Агнесса
Агнесса
вешалкой в театре лучше работать - он с неё начинается)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
опытным путем установлено, что и музей тоже. Ну раньше.. Сейчас с градусника)))
Monkey
ха ха!! до стройки не доберутся
НИВ ответ на Monkey
Monkey
ха ха!! до стройки не доберутся
СсылкаПожаловаться
))) мы всю пандемию строили, ни на день не останавливались
MonkeyВ ответ на НИ
НИ
))) мы всю пандемию строили, ни на день не останавливались
СсылкаПожаловаться
История переписки2
во во...пока все ныли что дома сидят, стройка не останавливалась
Ирина БаронВ ответ на Monkey
Monkey
ха ха!! до стройки не доберутся
СсылкаПожаловаться
А до бункера, тем более. Мы в домике.
ДециБелла
С прививками тоже болеют
АгнессаВ ответ на ДециБелла
ДециБелла
С прививками тоже болеют
СсылкаПожаловаться
я в курсе
мы тут на днях про обязательную вакцинацию рассуждали.. и вот
Александра Андреева
меня не надо вакцинировать, ну позязя!
я на удаленке
хотя руководство каждую неделю присылает призывы к вакцинации
Александра Андреева
меня не надо вакцинировать, ну позязя!
я на удаленке
хотя руководство каждую неделю присылает призывы к вакцинации
СсылкаПожаловаться
на удалёнке вас не достанут)
La La
У тети моей сразу после майских праздников вышел приказ на работе о том, что не оплачиваются больничные тем, кто не привит.... Москва...
ЗанусяВ ответ на La La
La La
У тети моей сразу после майских праздников вышел приказ на работе о том, что не оплачиваются больничные тем, кто не привит.... Москва...
СсылкаПожаловаться
Не имеют права, больничный оплачивается по законодательству,
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем