Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы где работаете?

В Москве обязали вакцинировать 60% работающих

Главный санитарный врач Москвы Елена Андреева подписала постановление, в котором охарактеризовала ситуацию с COVID-19 в столице как неблагополучную. В соответствии с этим она обязала провести вакцинацию 60% всех работающих в ряде сфер экономики.

Обязательная вакцинация коснется 60% работающих в таких сферах, как:

— работники общепита;
— торговли;
— сотрудники салонов красоты, фитнес-клубов, СПА и массажных салонов;
— клиентских структур банков
— транспорта;
— ЖКХ и энергетики
— сотрудников театров, музеев, библиотек;
— МФЦ.

Агнесса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
344
La LaВ ответ на Зануся
Зануся
Не имеют права, больничный оплачивается по законодательству,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никто с тех пор не уволился ))
Александра АндрееваВ ответ на Зануся
Зануся
Не имеют права, больничный оплачивается по законодательству,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по законодательству мало там, максимум 1,5 тыщ в день. А работодатель может до 100% добить за свой счет.
Александра Андреева
по законодательству мало там, максимум 1,5 тыщ в день. А работодатель может до 100% добить за свой счет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну если только сверхположенного))))
Александра АндрееваВ ответ на Зануся
Зануся
Ну если только сверхположенного))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну да, это сверхположенного
много где практикуется
АгнессаВ ответ на La La
La La
У тети моей сразу после майских праздников вышел приказ на работе о том, что не оплачиваются больничные тем, кто не привит.... Москва...
СсылкаПожаловаться
ну да.. вполне себе уже почти обязательная вакцинация.. если только кто-то настолько финансово независим от зарплаты, что может себе позволить неоплаченный больничный
НалиВ ответ на La La
La La
У тети моей сразу после майских праздников вышел приказ на работе о том, что не оплачиваются больничные тем, кто не привит.... Москва...
СсылкаПожаловаться
Брехня. Больничные не работодатель оплачивает.
La LaВ ответ на Нали
Нали
Брехня. Больничные не работодатель оплачивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну чего мне здесь сочинять то? ) Или думаете, моя тетушка гонит?))
Клуб здоровья и отдыха ЕР... Нет поправок даже для тех, у кого отвод от прививок...
НалиВ ответ на La La
La La
Ну чего мне здесь сочинять то? ) Или думаете, моя тетушка гонит?))
Клуб здоровья и отдыха ЕР... Нет поправок даже для тех, у кого отвод от прививок...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Работодатель платит первые 3 дня больничный, остальные фонд соц. страхования, как он может отказать в выплате больничного?
La LaВ ответ на Нали
Нали
Работодатель платит первые 3 дня больничный, остальные фонд соц. страхования, как он может отказать в выплате больничного?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не знаю) Я - не бухгалтер...)
Знаю, что все сотрудники, которые до этого не прививались, привились....
Светик-семицветикВ ответ на La La
La La
Я не знаю) Я - не бухгалтер...)
Знаю, что все сотрудники, которые до этого не прививались, привились....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот так лохов в России и разводят
La LaВ ответ на Нали
Нали
Работодатель платит первые 3 дня больничный, остальные фонд соц. страхования, как он может отказать в выплате больничного?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Скорее всего им там вообще на словах увольнением пригрозили .... и все...
Matilda MatildaВ ответ на La La
La La
Скорее всего им там вообще на словах увольнением пригрозили .... и все...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот именно, увольнением
ku6elnikВ ответ на Нали
Нали
Работодатель платит первые 3 дня больничный, остальные фонд соц. страхования, как он может отказать в выплате больничного?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В ФСС работодатель отправляет расчет б/л и заявление работника.Если не отправит,ФСС даже знать не будет о страховом случае.
ТошкаВ ответ на La La
La La
У тети моей сразу после майских праздников вышел приказ на работе о том, что не оплачиваются больничные тем, кто не привит.... Москва...
СсылкаПожаловаться
Больничный оплачивается причем в основной своей части даже не работодателем и от приказов начальства тут ровным счетом ничего не зависит
ЛюдмилаВ ответ на La La
La La
У тети моей сразу после майских праздников вышел приказ на работе о том, что не оплачиваются больничные тем, кто не привит.... Москва...
СсылкаПожаловаться
Люди с соплями или с небольшой темпой будут ходить на работу ,заражать других ,если руководство устраивает толпы хрюкающих и сморкающихся сотрудников ,то пусть не оплачивают...
Людмила
Люди с соплями или с небольшой темпой будут ходить на работу ,заражать других ,если руководство устраивает толпы хрюкающих и сморкающихся сотрудников ,то пусть не оплачивают...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да там уже все привились)
Никто не хочет терять хорошо оплачиваемое место работы....
Людмила
Люди с соплями или с небольшой темпой будут ходить на работу ,заражать других ,если руководство устраивает толпы хрюкающих и сморкающихся сотрудников ,то пусть не оплачивают...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аааа, да... там и до ковида стояли температурные датчики для сотрудников...)
Зануся
Из дома я работаю. И буду из дома работать, пока остаюсь в этой компании.
НИ
Мои в нефтянке работают, на Р которая. Так вот у них уже был первый случай, когда "не поднимем разряд, пока прививку не поставишь". А в бюджете давно обязаловка, мужу коллеги еще полгода назад сказали прямым текстом "не поставишь-уволим"
LinaВ ответ на НИ
НИ
Мои в нефтянке работают, на Р которая. Так вот у них уже был первый случай, когда "не поднимем разряд, пока прививку не поставишь". А в бюджете давно обязаловка, мужу коллеги еще полгода назад сказали прямым текстом "не поставишь-уволим"
СсылкаПожаловаться
бюджет здесь ни при чем, не сочиняйте...это просто самоуправство отдельного руководителя....я тоже работаю в бюджете, более того - в системе Роспотребнадзора, никакой обязаловки у нас нет, желающие привились давно, а нежелающие еще думают....
НИВ ответ на Lina
Lina
бюджет здесь ни при чем, не сочиняйте...это просто самоуправство отдельного руководителя....я тоже работаю в бюджете, более того - в системе Роспотребнадзора, никакой обязаловки у нас нет, желающие привились давно, а нежелающие еще думают....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хорошо, кроме Роспотребнадзора)
LinaВ ответ на НИ
НИ
хорошо, кроме Роспотребнадзора)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну хорошо, у меня сын работает в бюджете (не в Роспотребнадзоре), не могу заставить его привиться, а на работе никто и не думает заставлять...
НИВ ответ на Lina
Lina
ну хорошо, у меня сын работает в бюджете (не в Роспотребнадзоре), не могу заставить его привиться, а на работе никто и не думает заставлять...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
но тем не менее случаи есть. Только что прочитала, что Москва и МО обязаловку подписали для целого ряда профессий. До 15 июля первая часть прививки, до 15 августа 2 часть
LinaВ ответ на НИ
НИ
но тем не менее случаи есть. Только что прочитала, что Москва и МО обязаловку подписали для целого ряда профессий. До 15 июля первая часть прививки, до 15 августа 2 часть
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да, тоже прочитала...надо было раньше, с самого начала вводить и для всех, а то эти качели никогда не закончатся...
Эльвира ОрловаВ ответ на Lina
Lina
да, тоже прочитала...надо было раньше, с самого начала вводить и для всех, а то эти качели никогда не закончатся...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Полностью согласна и не дожидаться третьей волны!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем