Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы где работаете?

В Москве обязали вакцинировать 60% работающих

Главный санитарный врач Москвы Елена Андреева подписала постановление, в котором охарактеризовала ситуацию с COVID-19 в столице как неблагополучную. В соответствии с этим она обязала провести вакцинацию 60% всех работающих в ряде сфер экономики.

Обязательная вакцинация коснется 60% работающих в таких сферах, как:

— работники общепита;
— торговли;
— сотрудники салонов красоты, фитнес-клубов, СПА и массажных салонов;
— клиентских структур банков
— транспорта;
— ЖКХ и энергетики
— сотрудников театров, музеев, библиотек;
— МФЦ.

Агнесса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
344
Центр Безопасности
работаю в районной администрации. каждую неделю пофамильный отчет по вакцинации. тоже угрозы-кто не вакц-ся, может увольняться. на реплики тип-а разве у нас она обязательна? ответ один: мы не можем подвергать вас, нас, наших близких опасности заражения. вы с людьми работаете и т.д. у меня пока антитела есть. как дальше будет-не знаю. но желания вакцинироваться сейчас нет. слишком много противоречивой информации. и опять же сотрудник заболел после вакцинации.
клара гилязоваВ ответ на Центр Безопасности
Центр Безопасности
работаю в районной администрации. каждую неделю пофамильный отчет по вакцинации. тоже угрозы-кто не вакц-ся, может увольняться. на реплики тип-а разве у нас она обязательна? ответ один: мы не можем подвергать вас, нас, наших близких опасности заражения. вы с людьми работаете и т.д. у меня пока антитела есть. как дальше будет-не знаю. но желания вакцинироваться сейчас нет. слишком много противоречивой информации. и опять же сотрудник заболел после вакцинации.
СсылкаПожаловаться
У нас такая же фигня, у кого мед.отвод или антитела требуют справки
Центр Безопасности
работаю в районной администрации. каждую неделю пофамильный отчет по вакцинации. тоже угрозы-кто не вакц-ся, может увольняться. на реплики тип-а разве у нас она обязательна? ответ один: мы не можем подвергать вас, нас, наших близких опасности заражения. вы с людьми работаете и т.д. у меня пока антитела есть. как дальше будет-не знаю. но желания вакцинироваться сейчас нет. слишком много противоречивой информации. и опять же сотрудник заболел после вакцинации.
СсылкаПожаловаться
именно так - проблема в противоречивой информации
Т
В регионах уже давно подхватили. В образовании грозят не подписать медосмотр перед началом учебного года
Kozza-derezzaВ ответ на Т
Т
В регионах уже давно подхватили. В образовании грозят не подписать медосмотр перед началом учебного года
СсылкаПожаловаться
Мне вот интересно, что они будут делать, если учителя устроят всероссийскую забастовку. И не выйдут 1 сентября.
Kozza-derezza
Мне вот интересно, что они будут делать, если учителя устроят всероссийскую забастовку. И не выйдут 1 сентября.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Учителя не устроят. В Москве из-за зарплат, в регионах из-за отсутствия работы. Тем более, в сентябре выборы. Лишь бы не онлайн
Светик-семицветикВ ответ на Kozza-derezza
Kozza-derezza
Мне вот интересно, что они будут делать, если учителя устроят всероссийскую забастовку. И не выйдут 1 сентября.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а лучше до НГ не выходить
Kozza-derezza
Я на вольных хлебах сейчас) и пошел этот Собянин со всеми своими холуями куда по дальше. Принципиально не буду колоться. Все, выбесил.
АгнессаВ ответ на Kozza-derezza
Kozza-derezza
Я на вольных хлебах сейчас) и пошел этот Собянин со всеми своими холуями куда по дальше. Принципиально не буду колоться. Все, выбесил.
СсылкаПожаловаться
"вольнохлебникам" повезло - сами решают)
Matilda MatildaВ ответ на Агнесса
Агнесса
"вольнохлебникам" повезло - сами решают)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
До поры до времени)На вольных хлебах -это как?Свой бизнес что-ли
Matilda MatildaВ ответ на Matilda Matilda
Matilda Matilda
До поры до времени)На вольных хлебах -это как?Свой бизнес что-ли
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А, если какие-то заказы, так их может не быть
Kozza-derezzaВ ответ на Matilda Matilda
Matilda Matilda
А, если какие-то заказы, так их может не быть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Моя сфера пока слишком интересная для заказчиков)
АгнессаВ ответ на Matilda Matilda
Matilda Matilda
До поры до времени)На вольных хлебах -это как?Свой бизнес что-ли
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на себя работают, видимо.. фрилансеры и всё такое..

понятно, что как-то и до таких докопаются, но я пока не вижу способов воздействия
Kozza-derezzaВ ответ на Агнесса
Агнесса
на себя работают, видимо.. фрилансеры и всё такое..

понятно, что как-то и до таких докопаются, но я пока не вижу способов воздействия
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я вообще тогда на 100% в черную уйду.
динь-динь мелодияВ ответ на Kozza-derezza
Kozza-derezza
Да я вообще тогда на 100% в черную уйду.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а вот тут-то и поймают, через детей( выплаты, какие-то мат денюжки, какие-то льготы оформлять, собственность и кадастр, всё выйдет наружу, когда введут электронные паспорта с электронной медицинской книжкой
динь-динь мелодия
а вот тут-то и поймают, через детей( выплаты, какие-то мат денюжки, какие-то льготы оформлять, собственность и кадастр, всё выйдет наружу, когда введут электронные паспорта с электронной медицинской книжкой
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Каким образом? Да мне пофиг на их доплаты и льготы. Маткапитал я все равно сейчас добью старшему на учебу. Поэтому пошли они на хрен.
динь-динь мелодияВ ответ на Kozza-derezza
Kozza-derezza
Каким образом? Да мне пофиг на их доплаты и льготы. Маткапитал я все равно сейчас добью старшему на учебу. Поэтому пошли они на хрен.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не сейчас же всех схватят и поведут вакцинировать, штрафовать тех кто откажет, проверять... это компания на года, в 2023 году прищучат 100 %... тем более, борются активно с черным налом... налоги всякие и ( не знаю, короче) но дело непростое
динь-динь мелодия
не сейчас же всех схватят и поведут вакцинировать, штрафовать тех кто откажет, проверять... это компания на года, в 2023 году прищучат 100 %... тем более, борются активно с черным налом... налоги всякие и ( не знаю, короче) но дело непростое
СсылкаПожаловаться
История переписки8
С себя пусть сначала начнут.
динь-динь мелодияВ ответ на Kozza-derezza
Kozza-derezza
С себя пусть сначала начнут.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
договорились)
RozazoRВ ответ на Kozza-derezza
Kozza-derezza
Каким образом? Да мне пофиг на их доплаты и льготы. Маткапитал я все равно сейчас добью старшему на учебу. Поэтому пошли они на хрен.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Форуму будет вас нехватать, если вдруг ковид вас настигнет. Если что, то перед тем как вас увезут в больницу, вы напишуте пару слов на форуме, будем держать кулачки за вас.
Kozza-derezzaВ ответ на RozazoR
RozazoR
Форуму будет вас нехватать, если вдруг ковид вас настигнет. Если что, то перед тем как вас увезут в больницу, вы напишуте пару слов на форуме, будем держать кулачки за вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я думаю отряд не заметит потери бойца
АгнессаВ ответ на Kozza-derezza
Kozza-derezza
Да я вообще тогда на 100% в черную уйду.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну, если дойдёт до ковид-паспортов или чего-то такого, то никто не скроется
Kozza-derezzaВ ответ на Агнесса
Агнесса
ну, если дойдёт до ковид-паспортов или чего-то такого, то никто не скроется
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну а как они меня заставят ковид паспорт оформить? Не пойду и все.
АгнессаВ ответ на Kozza-derezza
Kozza-derezza
Ну а как они меня заставят ковид паспорт оформить? Не пойду и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
никуда не пустят без справки о вакцинации или о наличии антител.. хоть в магазин, хоть в парикмахерскую, хоть в самолёт или поезд.. или ещё куда
я фантазирую, но всё возможно
Kozza-derezzaВ ответ на Агнесса
Агнесса
никуда не пустят без справки о вакцинации или о наличии антител.. хоть в магазин, хоть в парикмахерскую, хоть в самолёт или поезд.. или ещё куда
я фантазирую, но всё возможно
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да и пусть не пускают)) мне и на даче хорошо))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем