Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы где работаете?

В Москве обязали вакцинировать 60% работающих

Главный санитарный врач Москвы Елена Андреева подписала постановление, в котором охарактеризовала ситуацию с COVID-19 в столице как неблагополучную. В соответствии с этим она обязала провести вакцинацию 60% всех работающих в ряде сфер экономики.

Обязательная вакцинация коснется 60% работающих в таких сферах, как:

— работники общепита;
— торговли;
— сотрудники салонов красоты, фитнес-клубов, СПА и массажных салонов;
— клиентских структур банков
— транспорта;
— ЖКХ и энергетики
— сотрудников театров, музеев, библиотек;
— МФЦ.

Агнесса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
344
Комментарий удален.Почему?
Светлана БурмистроваВ ответ на Ева
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Я такого от Поповой не слышала. Но и не верить вам у меня тоже оснований нет
Светлана Бурмистрова
Прививка гарантирует что у вас будут антитела и даже заразившись, вы перенесение болезнь легко. Если вам кто-то сказал другое, плюньте ему в рожу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Себе плюньте!Ещё одна ходячая антиреклама прививкам. Женщина! Такая неосведомлённость окончательно убеждает сомневающихся, что прививаются только дураки. Молчали бы лучше. Или у вас после прививки особая активность?
АлессаВ ответ на \\BY//\\IN//
\\BY//\\IN//
Себе плюньте!Ещё одна ходячая антиреклама прививкам. Женщина! Такая неосведомлённость окончательно убеждает сомневающихся, что прививаются только дураки. Молчали бы лучше. Или у вас после прививки особая активность?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я таких дам когда читаю, хочется попросить их пройти в психиатрию и срочно.
ЗАХАР и Я
По вашей логике вообще всех, каким боком тут профессия? И в музей без справки о прививке е пускать..а то не понятно. Кто разносит то. Экскурсовод или посетители... Или в кафе. Официант или посетитель.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Венгрии так и делают. В музей, театр, кино, гостиницу, бассейн- только с прививкой. В кафе на терассе можно без неё.
Елена БычковаВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
А почему только 60% Все перечисленные профессии давно надо было вакцинировать на все 100%. Нечего заразу разносить. А возвращающихся с курортов - сразу на 2 недели в обсервацию. Вместе с чемоданами. Опять нам заразу понавезли со своих курортов.
СсылкаПожаловаться
а кто будет приезжих из Азии прививать, которые 80 % трудятся нелегально в такси, курьерами и ЖКХ.
Получается что официально работающие привьются, а эти так и будут шлындать - заразу разносить.
Почему пенсионеров 100 не вакцинировали ,прежде чем выпустить с изоляции?И пенсионеры радостной толпой без масок шлындают везде. А уж столпотворения,которые они устраивают в парках на диспансеризации по программе "Здоровая Москва" - вообще не поддается описанию.И потом эти божьи одуваны,которые практически везде без масок - идут домой ,в семьи..
Светлана БурмистроваВ ответ на Елена Бычкова
Елена Бычкова
а кто будет приезжих из Азии прививать, которые 80 % трудятся нелегально в такси, курьерами и ЖКХ.
Получается что официально работающие привьются, а эти так и будут шлындать - заразу разносить.
Почему пенсионеров 100 не вакцинировали ,прежде чем выпустить с изоляции?И пенсионеры радостной толпой без масок шлындают везде. А уж столпотворения,которые они устраивают в парках на диспансеризации по программе "Здоровая Москва" - вообще не поддается описанию.И потом эти божьи одуваны,которые практически везде без масок - идут домой ,в семьи..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот только пенсионеров трогать не надо. Они - не безумцы. Они в первых рядах идут прививаться. Потому что хорошо понимают, что жизнь конечна.
Елена БычковаВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Вот только пенсионеров трогать не надо. Они - не безумцы. Они в первых рядах идут прививаться. Потому что хорошо понимают, что жизнь конечна.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
т.е как сделать обязательную вакцинацию для них-то сразу не троньте, типа пенсионеры сознательные?
Нет уж, обязательна - значит для ВСЕХ обязательна!
Светлана БурмистроваВ ответ на Елена Бычкова
Елена Бычкова
т.е как сделать обязательную вакцинацию для них-то сразу не троньте, типа пенсионеры сознательные?
Нет уж, обязательна - значит для ВСЕХ обязательна!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пенсионеры уже привились. Добровольно. Они не дураки и не щазнайки.
Елена БычковаВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Пенсионеры уже привились. Добровольно. Они не дураки и не щазнайки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
пистеж и провокация.
Среди моих знакомых нет ни одного привитого пенсионера.
Светлана БурмистроваВ ответ на Елена Бычкова
Елена Бычкова
пистеж и провокация.
Среди моих знакомых нет ни одного привитого пенсионера.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Железный аргумент. А среди моих знакомых привились все. Видимо, потому, что мои знакомые - с мозгами.
Елена БычковаВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Железный аргумент. А среди моих знакомых привились все. Видимо, потому, что мои знакомые - с мозгами.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Железный аргумент -когда есть информация по которой можно проверить делал человек прививку или нет.А все остальное слова.
Beladonna@
Не в экономике)
Елена Петрова
Самое интересное, что после прививки 2 недели люди должны сидеть дома с сохранением зп. И кто будет работать???
Комментарий удален.Почему?
Александра АндрееваВ ответ на Ева
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
так по ходу будет всплеск
Комментарий удален.Почему?
Александра АндрееваВ ответ на Ева
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
ну да
просто если щас будет интенсивная вакцинация, то будет ой ой ой
ЛукоморьеВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
Самое интересное, что после прививки 2 недели люди должны сидеть дома с сохранением зп. И кто будет работать???
СсылкаПожаловаться
Леночка, подскажите, где информацию по 2 недели после прививки взяли? Я кадровик, меня сейчас щемят, приказ надо писать аргументированный, по поводу обязательности прививок, нужны аргументы....
Елена ПетроваВ ответ на Лукоморье
Лукоморье
Леночка, подскажите, где информацию по 2 недели после прививки взяли? Я кадровик, меня сейчас щемят, приказ надо писать аргументированный, по поводу обязательности прививок, нужны аргументы....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
2 недели заставляют у нас в москве сидеть и фотоотчет отправлять. Я не работаю давно. Но муж сидел смирно дома. Доки подписывал. Его мониторили. Друг его просто спустился в подъезд, был на карантине, взять почту, так штрафанули))
по камере
Думаю, на сайте мэра Москвы все можно найти.
Елена ПетроваВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
2 недели заставляют у нас в москве сидеть и фотоотчет отправлять. Я не работаю давно. Но муж сидел смирно дома. Доки подписывал. Его мониторили. Друг его просто спустился в подъезд, был на карантине, взять почту, так штрафанули))
по камере
Думаю, на сайте мэра Москвы все можно найти.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сейчас пишут, что уже не заразны в течении 2х недель после прививки)))) а моих знакомых заставляли сидеть. Короче, всех перезарят к чертовой матери.
Елена БычковаВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
2 недели заставляют у нас в москве сидеть и фотоотчет отправлять. Я не работаю давно. Но муж сидел смирно дома. Доки подписывал. Его мониторили. Друг его просто спустился в подъезд, был на карантине, взять почту, так штрафанули))
по камере
Думаю, на сайте мэра Москвы все можно найти.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
неправда про 2 недели после прививки.У нас все кто сделали-в этот же день!пришли на работу.
Рокси
ща на мейле круче - «Это не дискриминация. Это разумный подход»: Карелия первой из регионов ввела COVID-паспорта для компаний мне интересно как далеко все это зайдет в погоне поставить галочку.
АгнессаВ ответ на Рокси
Рокси
ща на мейле круче - «Это не дискриминация. Это разумный подход»: Карелия первой из регионов ввела COVID-паспорта для компаний мне интересно как далеко все это зайдет в погоне поставить галочку.
СсылкаПожаловаться
самое дальнее, куда можно зайти - это когда шагу нельзя будет не сделать без сертификата о прививке, ни в условную булочную попасть, никуда

похоже, к тому и идёт
динь-динь мелодияВ ответ на Агнесса
Агнесса
самое дальнее, куда можно зайти - это когда шагу нельзя будет не сделать без сертификата о прививке, ни в условную булочную попасть, никуда

похоже, к тому и идёт
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто идёт борьба с черными, серыми доходами, разработали новую программу, сверяют с налогами и поголовно считают всех челов... это во всем мире такая лабуда
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем