Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы где работаете?

В Москве обязали вакцинировать 60% работающих

Главный санитарный врач Москвы Елена Андреева подписала постановление, в котором охарактеризовала ситуацию с COVID-19 в столице как неблагополучную. В соответствии с этим она обязала провести вакцинацию 60% всех работающих в ряде сфер экономики.

Обязательная вакцинация коснется 60% работающих в таких сферах, как:

— работники общепита;
— торговли;
— сотрудники салонов красоты, фитнес-клубов, СПА и массажных салонов;
— клиентских структур банков
— транспорта;
— ЖКХ и энергетики
— сотрудников театров, музеев, библиотек;
— МФЦ.

Агнесса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
344
111121314
fata
мы не в этих сферах, но планируем. маму еще в марте привили - все ок.
Натюрель
Давно пора
Натюрель
А то всю заразу потом из Москвы по всей России тащат.
Olga
вообще надо всех вакцинировать. ну кроме если это опасно для здоровья
СЕДОЙ
так то Москва!а дальше Садового не ходим?
Диля
Методист в Учебном центре. Привилась еще в марте. Мне интересно, а почему раньше нас никто не спрашивал, хочешь/не хочешь прививаться А сейчас мы вдруг стали "специалистами", которые сами могут решать, начитавшись в интернете непонятно чего.
Я Это
Мы работаем как раз в сфере из списка. Есть у нас в руководстве ярые противники прививок. Одного на прошлой неделе с тяжёлой формой ковида скорая из дома забрала, второй тоже слёг, дома лечится, а остальной коллектив в панике. Прививки поставила я и ещё 3 человека из 35.
Алена
Тем временем Израиль привил практически 100% взрослого населения и уже месяц там выявляют от 0 до 50 человек в день .
XeniaВ ответ на Алена
Алена
Тем временем Израиль привил практически 100% взрослого населения и уже месяц там выявляют от 0 до 50 человек в день .
СсылкаПожаловаться
Мальта точно также. Пока у нас вводят очередные штрафы из-за сидения на лавочках, люди живут полной жизнью. Наболело, я за принудиловку.
Марина Комоцкова
В чем проблема? Все на добровольных началах. Не хотите не надо. Я еще после первого ковида не отошла..Как только разрешат пойду сделаю.Рога еще не у кого не выросли.А еще раз испытать такое нехочу.
Мизаил Зубков
Работаю в энергетическом институте. Пока все тихо. Но начнут требовать, то пойдут далеко. Буду бороться за свои права. Ни при каких обстоятельствах прививаться не буду.
Xenia
в сфере высоких технологий. уже привита)
Елена Бычкова
интересно как будут вакцинировать работников такси?курьеров?У таксистов без прививки аннулировать лицензию?у курьера без прививки аннулировать патент?
эти товарисчи работают через всякие ИП пупкины,которые не зарегистрированы в Москве..А агрегаторы не несут за них никакой ответственности.
Дворники,практически все работают нелегально,вместо них официально трудоустроены родственник,знакомые сотрудников ЖКХ,именно их книжки лежат в бухгалтериях, для начисления пенсионных баллов
Получается ,что официально трудоустроенный человек бесправен перед понаехавшими?
Как будут отслеживать вакцинацию понаехавших строителей,которые вечерами разбредаются по районам из своего гетто,куда их привозят со строек?
Т.е эти будут ходить распространять безнаказанно вирус, а прививаться должны все остальные?Это же сюр какой то.
Татка
В постановлении главного санврача Москвы первым пунктом идёт "обеспечить проведение профилактических прививок ПО ЭПИДЕМИЧЕСКИМ ПОКАЗАНИЯМ". Вот только власти эпидемию официально объявлять не хотят. Думаю, всем понятно почему. Так и живём - эпидемические показания есть, а эпидемии нет. Даже в этом мы уникальны!
Юля Иванова
Я бюстгальтер
ольга новгородская
Вообще-то президент сказал,что обязательной вакцинации не будет,а сан.врач у нас выше президента что ли?
Елена БычковаВ ответ на ольга новгородская
ольга новгородская
Вообще-то президент сказал,что обязательной вакцинации не будет,а сан.врач у нас выше президента что ли?
СсылкаПожаловаться
да у нас вообще Собянин круче ВВП.
На майские праздники ВВП объявил длинные выходные- все болт положили (а ведь тогда ВВП сказал что во избежании роста количества заболевших, а это начало мая только!). А Собянин- бац и Москву на неделю на выходные отправил))))))))))))
Alex Yats
Почему привитых не сажают на обязательный карантин? Работал человек - нормально все было, сделал первую прививку - ходит на работу с кашлем, соплями. Больняк не дают - типа это после прививки нормально.
Y.
Как же вас, люди, запугали этим ковидом.... какими-то левыми соплями с возможными осложнениями..... как же вы все сейчас ботесь умереть и готовы поубивать друг друга.....Шугаетесь собственной тени..... Офигеть...... Остановитесь......
111121314
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем