Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы готовите разнообразно?

А вы готовите разнообразно? Не боитесь экспериментировать?
Ольга Захарова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
Ёрик
...вы про еду?
Valery L.В ответ на Ёрик
Ёрик
...вы про еду?
СсылкаПожаловаться
экспериментальный борщ..
Не сахарВ ответ на Valery L.
Valery L.
экспериментальный борщ..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с заменой свеклы?:))
БожаВ ответ на Не сахар
Не сахар
с заменой свеклы?:))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Красным вином? )))
Не сахарВ ответ на Божа
Божа
Красным вином? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вариант! :))
БожаВ ответ на Не сахар
Не сахар
вариант! :))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Причём беспроигрышный!)))
SquorchikВ ответ на Не сахар
Не сахар
вариант! :))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
был БОРЩ, стал - БУХОРЩ?
Не сахарВ ответ на Squorchik
Squorchik
был БОРЩ, стал - БУХОРЩ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
кагорщ:))
SquorchikВ ответ на Не сахар
Не сахар
кагорщ:))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
тоже неплохо
БожаВ ответ на Squorchik
Squorchik
был БОРЩ, стал - БУХОРЩ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Борщ-божоле 67 года! )))
Домино
мы готовим по настроению.
Valery L.В ответ на Домино
Домино
мы готовим по настроению.
СсылкаПожаловаться
но разнообразно..))
ДоминоВ ответ на Valery L.
Valery L.
но разнообразно..))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дак настроение же разнообразное... вчера вот такое было..))

а сёдня на одних арбузах и винограде)))
Valery L.В ответ на Домино
Домино
дак настроение же разнообразное... вчера вот такое было..))

а сёдня на одних арбузах и винограде)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вау... красотень..)))
приятного аппетита.. холодный шашлык даже лучше.
ДоминоВ ответ на Valery L.
Valery L.
вау... красотень..)))
приятного аппетита.. холодный шашлык даже лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в микроволновке грею - вполне так себе))
Божа
Мой любимый рецепт из "Блондинки за углом": Всё, что есть в доме надо мелко порубить и запечь. )))
HELGA *
намазать селедку повидлом и зажарить! )))
АврораВ ответ на HELGA *
HELGA *
намазать селедку повидлом и зажарить! )))
СсылкаПожаловаться
Ух! Сильно.)) И вкусно получается?
БожаВ ответ на Аврора
Аврора
Ух! Сильно.)) И вкусно получается?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Воняет на весь дом! Это, кстати, азиатская кухня. Не то китайцы, не то вьетнамцы жарят селёдку в сахаре. А ещё есть подобное блюдо "Хек в мандаринах". Я раньше думала. что это прикол. Оказалось - китайское блюдо. )))
АврораВ ответ на Божа
Божа
Воняет на весь дом! Это, кстати, азиатская кухня. Не то китайцы, не то вьетнамцы жарят селёдку в сахаре. А ещё есть подобное блюдо "Хек в мандаринах". Я раньше думала. что это прикол. Оказалось - китайское блюдо. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Воняет?))) Не сомневаюсь.)) Селедка вообще такая рыба которая пахнет более менее пристойно только в очень свежем виде. А размороженная да еще с повидлом-это жесть.)) Все таки сильно мы с азиатами разнимся.
HELGA *В ответ на Божа
Божа
Воняет на весь дом! Это, кстати, азиатская кухня. Не то китайцы, не то вьетнамцы жарят селёдку в сахаре. А ещё есть подобное блюдо "Хек в мандаринах". Я раньше думала. что это прикол. Оказалось - китайское блюдо. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я просто так про селедку брякнула....)))
БожаВ ответ на HELGA *
HELGA *
а я просто так про селедку брякнула....)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Процесс приготовления деликатеса Серж запечатлел на камеру, и это кулинарное шоу было вполне достойно того, чтобы его увековечить. Сначала Бинь (а может, Хой) запалил газ на плите и накрыл высокую синюю корону пламени глубокой чугунной сковородой. Уже на этой стадии приготовления экзотического блюда общую кухню начали спешно покидать все иноплеменные Биню (а также Хою) обитатели общежития. Затем к раскалившейся сковородке подошел отважный Хой (или Бинь) с пиалушкой, загодя наполненной растительным маслом. Он ловко выплеснул масло на сковороду и тут же присел на корточки, пропуская над своей головой кипящие брызги. Затем к замершему в полуприсяде Хою (Биню?) на полусогнутых шустро подобрался его товарищ с открытой двухкилограммовой банкой «Сельдь иваси». Каждый из парней ухватил за хвост по рыбине, после чего они синхронно прыгнули к плите и, как гранаты, метнули на сковороду своих ивасей. Масло страшно зашкворчало, и черный дым заволок объектив, мешая работе оператора. Процесс переворачивания подрумянившихся сельдей на другой бочок остался за кадром.

К моменту, когда розовато-коричневые рыбины были выловлены из кипящего масла, выложены на блюдо и щедро посыпаны сахарным песком, я почти дозвонилась по «01». Мне казалось, что приезд пожарного расчета в полной выкладке должен сопровождать приготовление «няо-сяо» в обязательном порядке. Я ошиблась, привычные ко всему обитатели общежития обошлись даже без противогазов.

А потом мы сидели за круглым столом в маленькой комнате с четырьмя кроватями и дегустировали экзотическое блюдо. Честно скажу, пробовать пряную сельдь в сахарной глазури мне лично совсем не хотелось, но Хой и Бинь уверяли, что «няо-сяо» удалось на славу. В свою очередь Серж, на тарелку которого я заботливо подкладывала лакомые кусочки из своей миски, уверял, что никогда в жизни не ел ничего подобного. Я ему верила на слово.

Поддерживая светскую беседу, мы с Сержем выразили восхищение умелыми и слаженными действиями Хоя и Биня в битве за «няо-сяо», на что ребятки отвечали в том духе, что, мол, справиться с дохлой рыбиной – дело нехитрое. В Азии каждый поваренок весьма ловко обращается даже с живыми рептилиями! Мы поговорили о том, что жители Азии отлично освоили змей как природное сырье и постоянно используют их в медицине и кулинарии. Кажется, уже в этот момент в моем мозгу забрезжила некая светлая мысль, но сосредоточиться на ней мне помешала необходимость насильно скормить сопротивляющемуся Сержу остатки своего «няо-сяо».
HELGA *В ответ на Божа
Божа
Процесс приготовления деликатеса Серж запечатлел на камеру, и это кулинарное шоу было вполне достойно того, чтобы его увековечить. Сначала Бинь (а может, Хой) запалил газ на плите и накрыл высокую синюю корону пламени глубокой чугунной сковородой. Уже на этой стадии приготовления экзотического блюда общую кухню начали спешно покидать все иноплеменные Биню (а также Хою) обитатели общежития. Затем к раскалившейся сковородке подошел отважный Хой (или Бинь) с пиалушкой, загодя наполненной растительным маслом. Он ловко выплеснул масло на сковороду и тут же присел на корточки, пропуская над своей головой кипящие брызги. Затем к замершему в полуприсяде Хою (Биню?) на полусогнутых шустро подобрался его товарищ с открытой двухкилограммовой банкой «Сельдь иваси». Каждый из парней ухватил за хвост по рыбине, после чего они синхронно прыгнули к плите и, как гранаты, метнули на сковороду своих ивасей. Масло страшно зашкворчало, и черный дым заволок объектив, мешая работе оператора. Процесс переворачивания подрумянившихся сельдей на другой бочок остался за кадром.

К моменту, когда розовато-коричневые рыбины были выловлены из кипящего масла, выложены на блюдо и щедро посыпаны сахарным песком, я почти дозвонилась по «01». Мне казалось, что приезд пожарного расчета в полной выкладке должен сопровождать приготовление «няо-сяо» в обязательном порядке. Я ошиблась, привычные ко всему обитатели общежития обошлись даже без противогазов.

А потом мы сидели за круглым столом в маленькой комнате с четырьмя кроватями и дегустировали экзотическое блюдо. Честно скажу, пробовать пряную сельдь в сахарной глазури мне лично совсем не хотелось, но Хой и Бинь уверяли, что «няо-сяо» удалось на славу. В свою очередь Серж, на тарелку которого я заботливо подкладывала лакомые кусочки из своей миски, уверял, что никогда в жизни не ел ничего подобного. Я ему верила на слово.

Поддерживая светскую беседу, мы с Сержем выразили восхищение умелыми и слаженными действиями Хоя и Биня в битве за «няо-сяо», на что ребятки отвечали в том духе, что, мол, справиться с дохлой рыбиной – дело нехитрое. В Азии каждый поваренок весьма ловко обращается даже с живыми рептилиями! Мы поговорили о том, что жители Азии отлично освоили змей как природное сырье и постоянно используют их в медицине и кулинарии. Кажется, уже в этот момент в моем мозгу забрезжила некая светлая мысль, но сосредоточиться на ней мне помешала необходимость насильно скормить сопротивляющемуся Сержу остатки своего «няо-сяо».
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)))) Оч здорово!! +++Я скопировала и сохранила ))) многа+++++
БожаВ ответ на HELGA *
HELGA *
)))) Оч здорово!! +++Я скопировала и сохранила ))) многа+++++
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кстати, знаменитый Вильям Похлёбкин рекомендовал мариновать селёдку в сахаре с яблоками!
Елена ЕльнинаВ ответ на Божа
Божа
Воняет на весь дом! Это, кстати, азиатская кухня. Не то китайцы, не то вьетнамцы жарят селёдку в сахаре. А ещё есть подобное блюдо "Хек в мандаринах". Я раньше думала. что это прикол. Оказалось - китайское блюдо. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Воот где вы раньше были?Я когда селедку с мороженым ем на меня всегда таак смотрят,а уж что думают....Теперь буду знать,что это азиатская кухня:))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем