Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы готовите в гостях?

Приезжала ко мне сестра в гости весной. На третий день сбегала я в магазин, прихожу домой, а она на кухне готовит. Мне не очень нравится когда кто-то хозяйничает у меня, но подумала, вдруг им не нравится, как я готовлю, другие вкусы. Пусть готовит. А вот приехали теперь мы в гости. Сестра вечером забирае ребенка из садика, приходит и спрашивает, почему я еще ничего не сварила. Говорю, что не привыкла в гостях хозяйничать... обиделась она. Вот вы готовите в гостях?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
133
Elena Pomorceva
У родни да, у подруг нет
АнонимВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
У родни да, у подруг нет
СсылкаПожаловаться
Родня разная бывает - дальняя и близкая
Elena PomorcevaВ ответ на Аноним
Аноним
Родня разная бывает - дальняя и близкая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну когда в гости к тетке мужа в Питер ездим я сама могу приготовить, вообще не обломаюсь)
АнонимВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Ну когда в гости к тетке мужа в Питер ездим я сама могу приготовить, вообще не обломаюсь)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если ей не нравится это? Вот мне не нравится, но люди считают, что надо "помочь"(
Elena PomorcevaВ ответ на Аноним
Аноним
А если ей не нравится это? Вот мне не нравится, но люди считают, что надо "помочь"(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне сказали "не стесняйся, хозяйничай", а мне два раза повторять не нужно)))
АнонимВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Мне сказали "не стесняйся, хозяйничай", а мне два раза повторять не нужно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Раз сказали))
НеБом ВыШе
готовлю...никто не обижается.
Самая Меркантильная
я продукты покупаю, остальное по договоренности
☭Кошка - плюшка☭
У золовки если бываю, то могу. а вот посуду точно всегда я у нее мою)))
АнонимВ ответ на ☭Кошка - плюшка☭
☭Кошка - плюшка☭
У золовки если бываю, то могу. а вот посуду точно всегда я у нее мою)))
СсылкаПожаловаться
Такую ответственность, как посуда, все готовы отдать))
Ирина Шулятьева
Как правило,у меня все происходит с точностью наоборот.В гостях могу и приготовить, и посуду помыть, и приборку сделать.Мне не трудно, а хозяйке помощь.И даже если кто-то "осмелится" прикоснуться к моим кастрюлям и сковородкам,я буду только рада.Сковородки-не трусы,пусть пользуются.
АнонимВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Как правило,у меня все происходит с точностью наоборот.В гостях могу и приготовить, и посуду помыть, и приборку сделать.Мне не трудно, а хозяйке помощь.И даже если кто-то "осмелится" прикоснуться к моим кастрюлям и сковородкам,я буду только рада.Сковородки-не трусы,пусть пользуются.
СсылкаПожаловаться
А для меня прям "моё.не трожь". Ну, не люблю))
Ирина ШулятьеваВ ответ на Аноним
Аноним
А для меня прям "моё.не трожь". Ну, не люблю))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это Вы,наверно,на большое количество людей еду не готовили.На даче у родителей порой собиралось до 12-15 человек народу.Ну как тут не помочь хозяйке.Мама никогда не была против и я тоже.
АнонимВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Это Вы,наверно,на большое количество людей еду не готовили.На даче у родителей порой собиралось до 12-15 человек народу.Ну как тут не помочь хозяйке.Мама никогда не была против и я тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это точно, не готовила столько)) я на даче тоже друзьям помогаю плов делать на человек 6-8. Но моя помощь сводится к тому, чтоб почистить лук, морковь или сбегать за солью)) им тоже не понравится, если я полезу в их готовку))
Ёрик
блин я даже плиту мою потом
Tanita S
Нет. В гостях я только ем. Ну могу пироженок или фруктов с собой привезти. В Германии например пытались трудоустроить арабских мигрантов понаехавших туда. А они отказались выходить на работу и сказали, что их позвала в гости мама Меркель. А в гостях работать не принято. Так шо я с ними, если чего, согласна.
АнонимВ ответ на Tanita S
Tanita S
Нет. В гостях я только ем. Ну могу пироженок или фруктов с собой привезти. В Германии например пытались трудоустроить арабских мигрантов понаехавших туда. А они отказались выходить на работу и сказали, что их позвала в гости мама Меркель. А в гостях работать не принято. Так шо я с ними, если чего, согласна.
СсылкаПожаловаться
Тогда и я))
SR
Только по согласованию с хозяйкой кухни - у близких родственников или подруг предлагаю помощь, если располагаю временем, а они реально заняты. Сразу прошу выложить ингредиенты и обговариваю детали. ... Видимо потому что моя мама например была бы недовольна если картошка нарезана не так как она считает нужным. )) Когда ко мне незамужние золовки приезжали - сама выкладывала продукты и говорила что приготовить, если они предлагали свой рецепт могла и согласиться. А вот свекрови ничего такого не говорила - когда они приезжали мама мужа либо не готовила (потому что я сама успевала), либо готовила как привыкла - холодильник в ее распоряжении был. И это не вызывало у меня никакого негатива - наоборот радовалась помощи. ... У родного брата в гостях - на кухню не лезу, его жена сама все успевает или помощниц зовет. )))
АнонимВ ответ на SR
SR
Только по согласованию с хозяйкой кухни - у близких родственников или подруг предлагаю помощь, если располагаю временем, а они реально заняты. Сразу прошу выложить ингредиенты и обговариваю детали. ... Видимо потому что моя мама например была бы недовольна если картошка нарезана не так как она считает нужным. )) Когда ко мне незамужние золовки приезжали - сама выкладывала продукты и говорила что приготовить, если они предлагали свой рецепт могла и согласиться. А вот свекрови ничего такого не говорила - когда они приезжали мама мужа либо не готовила (потому что я сама успевала), либо готовила как привыкла - холодильник в ее распоряжении был. И это не вызывало у меня никакого негатива - наоборот радовалась помощи. ... У родного брата в гостях - на кухню не лезу, его жена сама все успевает или помощниц зовет. )))
СсылкаПожаловаться
Мне все время кажется, что если свекровь у меня готовит, то она хочет как бы показать, что я всё делаю не так(
SRВ ответ на Аноним
Аноним
Мне все время кажется, что если свекровь у меня готовит, то она хочет как бы показать, что я всё делаю не так(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мне фиолетово хочет или не хочет она что-то показать. Не придумывайте себе проблем. Приготовила вам ужин после работы - скажите человеку спасибо и ешьте на здоровье.
Мary Tigr
смотря где )
Ashiri
Как у Вас всё сложно. Вы не родственница английской королевы случайно?
АнонимВ ответ на Ashiri
Ashiri
Как у Вас всё сложно. Вы не родственница английской королевы случайно?
СсылкаПожаловаться
Королева тут при чем?
Черничка Д
Конечно! Зашибись получается - хозяева работают, а вы сидите как баре и ждете их, когда вам соизволят поесть сварить!!! На месте родственицы, я бы то же обиделась. Если к маме, братишке приезжаю, еще и кое-что из продуктов в холодильник набиваю, и посуду помою.
АнонимВ ответ на Черничка Д
Черничка Д
Конечно! Зашибись получается - хозяева работают, а вы сидите как баре и ждете их, когда вам соизволят поесть сварить!!! На месте родственицы, я бы то же обиделась. Если к маме, братишке приезжаю, еще и кое-что из продуктов в холодильник набиваю, и посуду помою.
СсылкаПожаловаться
1 - хозяйка не работает, а вышла минут на 40
2 - не озвучила свою просьбу, а читать чужие мысли я пока не научилась
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем