Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

а вы говорили 8) или не делай добра, но плучишь и зла

всё! клятвенно обещаю больше не суваццо куда не просят. или ЭССЕ "почему я столько лет на форуме набираюсь опыта".
Вернулся вчера мой благоверный (причём не сразу домой прехал, а по друзьям прошёлся, чего ранее не бывало). сел на диван и молчит. злой. дёрганый. ну ясельно, мама мозг промыла. доделала свои дела, вежливо поинтересовалась... ну. как подарок. мне высказали 1 фразу: мама пришла в бешенство, ужасно рассердилась НА МЕНЯ! за то что я не позвонила и не поздравила её....
я плакать... я даже ничего не стала своему объяснять... что моё личное время, убитое на подарок, мои же мат средства, пусть он мне рано или поздно вернёт, но именно на мои деньги был куплен не только подарок, но и торт, цветы, бензин, который залили именно в мою машину, пока я таскалась на лоховозе ради того, что бы сын мог порадовать мать в день рождения....
вы можете сколько угодно рассуждать об уважении к старшим, что она его мама и тыды....но простите! имея опыт общения с бывшей свекровью, которая тоже жаловалась, что я редко (раз в неделю) звоню узнать о её здоровье и никогда не интересовавшейся ни мной, ни сыном, ни внуком, которая с завидным упорством, продолжает рассказывать мне о своих болячках даже спустя 5 лет после развода, я сразу объяснила, что буду беспокоиться и заботиться только о том человеке. который и ко мне будет относиться как к родной.
на эту тему тоже было много объяснений, что его мама, это только его мама и мне никто. звать даже не на Вы или мама, а по имени отчеству и ты ды. Ну, меня такое положение дел более чем устроило. Действительно, её сын мне никто, даже не муж, значит и я абсолютно чужой человек и тут
и тут нате!!!!мама не расстроилась, не поинтересовалась, что могло случиться, не спросила, может она меня чем то обидела....просто тупо разозлилась! с какой радости????
последний наш с ней разговор состоялся почти год назад, когда я пыталась её успокоить, что с младшим сыном (на тот момент уже нашим приживалой) всё впорядке, что он спину не сорвал (просто не хотел работать), что весел и с отменным аппетитом, на что долго слушала, мол её опять все обманывают, что сыночка делает какую то страшную, непосильную работу, а виноваты в этом мы! я и её старший сын не можем найты младшему нормального места на 2-3 дня в неделю, что бы там её гения (без образования, языков, прав и даже опыта работы к 30 годам) взяли на зарплату, обязательно больше моей, выучили на права и дали машину
самое интересное, что мой пытался устроить брата на тёплое место, даже сам будучи безработным. но, через неделю, работодатели звонили моему и матом объясняли, что не ожидали такой подставы и что платить безрукому д-ку, который не работает, лишь огрызается и хамит, они не будут.
естественно, мы опять оставались виноваты, что "кинули" брата....
когда началась вся котовасия с приживалой, мама ни разу не позвонила, не поинтересовалась, может мне нужен совет более мудрой хозяйки, не узнала, как 3 взрослых человека живёт в комнате в 18кв/м....ни-че-го! просто выслушивала рассказы младшего, как разваливается семья старшего...
и теперь этот человек ЗОЛ, что я не звоню????что не хочу выслушивать какие мы падлы и какой несчастный младший брат????
да ну на!пы сы. заглавные буквы мне писать религия клавы не позволяет!
Амочка Баночка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
280
19101112
Дарья Вишневская
Терпеливый вы человек, автор...
Светик-Семицветик
Я вот думаю, как такое люди терпят? Вы меня очень удивили рассказом о брате, и вправду, ездят на том, кто возит...
На Вашем месте я бы позвонила мамане и спокойно объяснила, дав расклад, но позвонила бы последний раз. Иногда людям нужно озвучивать свои мысли, иначе будете жевать наедине с собой. А вообще свекрови в России - это зачастую какая-то катастрофа, это если выразиться очень мягко и лояльно, простите если Вас обидела. Я живу не в России, такой херни у нас нет даже близко, уважение к друг другу - все таки это врожденная национальная черта))) Забейте, Вы у себя умница и красавица, всех несогласных - за борт Вашей жизни;-)))
МаринасанВ ответ на Светик-Семицветик
Светик-Семицветик
Я вот думаю, как такое люди терпят? Вы меня очень удивили рассказом о брате, и вправду, ездят на том, кто возит...
На Вашем месте я бы позвонила мамане и спокойно объяснила, дав расклад, но позвонила бы последний раз. Иногда людям нужно озвучивать свои мысли, иначе будете жевать наедине с собой. А вообще свекрови в России - это зачастую какая-то катастрофа, это если выразиться очень мягко и лояльно, простите если Вас обидела. Я живу не в России, такой херни у нас нет даже близко, уважение к друг другу - все таки это врожденная национальная черта))) Забейте, Вы у себя умница и красавица, всех несогласных - за борт Вашей жизни;-)))
СсылкаПожаловаться
. Я живу не в России, такой херни у нас нет даже близко, уважение к друг другу - все таки это врожденная национальная черта)))

Если вам просто лишний раз захотелось поведать о том, что вы живете не в России (как же мы за вас рады), то автор тоже - не в России.
Светик-СемицветикВ ответ на Маринасан
Маринасан
. Я живу не в России, такой херни у нас нет даже близко, уважение к друг другу - все таки это врожденная национальная черта)))

Если вам просто лишний раз захотелось поведать о том, что вы живете не в России (как же мы за вас рады), то автор тоже - не в России.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, что порадовались за меня, очень приятно ;-)) Да, уехала из России, потому что такой расклад с мужчинами и свекровями меня не устраивал, я не знаю, где живет автор, но такие отношения не везде, есть адекватные люди, я об этом, если что
ПТИЧ
У нас все наоборот. У ПТИЧИХИ с моей матерью отношения гораздо лучше, чем у меня с собственной матерью)
19101112
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем