Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

а вы говорили 8) или не делай добра, но плучишь и зла

всё! клятвенно обещаю больше не суваццо куда не просят. или ЭССЕ "почему я столько лет на форуме набираюсь опыта".
Вернулся вчера мой благоверный (причём не сразу домой прехал, а по друзьям прошёлся, чего ранее не бывало). сел на диван и молчит. злой. дёрганый. ну ясельно, мама мозг промыла. доделала свои дела, вежливо поинтересовалась... ну. как подарок. мне высказали 1 фразу: мама пришла в бешенство, ужасно рассердилась НА МЕНЯ! за то что я не позвонила и не поздравила её....
я плакать... я даже ничего не стала своему объяснять... что моё личное время, убитое на подарок, мои же мат средства, пусть он мне рано или поздно вернёт, но именно на мои деньги был куплен не только подарок, но и торт, цветы, бензин, который залили именно в мою машину, пока я таскалась на лоховозе ради того, что бы сын мог порадовать мать в день рождения....
вы можете сколько угодно рассуждать об уважении к старшим, что она его мама и тыды....но простите! имея опыт общения с бывшей свекровью, которая тоже жаловалась, что я редко (раз в неделю) звоню узнать о её здоровье и никогда не интересовавшейся ни мной, ни сыном, ни внуком, которая с завидным упорством, продолжает рассказывать мне о своих болячках даже спустя 5 лет после развода, я сразу объяснила, что буду беспокоиться и заботиться только о том человеке. который и ко мне будет относиться как к родной.
на эту тему тоже было много объяснений, что его мама, это только его мама и мне никто. звать даже не на Вы или мама, а по имени отчеству и ты ды. Ну, меня такое положение дел более чем устроило. Действительно, её сын мне никто, даже не муж, значит и я абсолютно чужой человек и тут
и тут нате!!!!мама не расстроилась, не поинтересовалась, что могло случиться, не спросила, может она меня чем то обидела....просто тупо разозлилась! с какой радости????
последний наш с ней разговор состоялся почти год назад, когда я пыталась её успокоить, что с младшим сыном (на тот момент уже нашим приживалой) всё впорядке, что он спину не сорвал (просто не хотел работать), что весел и с отменным аппетитом, на что долго слушала, мол её опять все обманывают, что сыночка делает какую то страшную, непосильную работу, а виноваты в этом мы! я и её старший сын не можем найты младшему нормального места на 2-3 дня в неделю, что бы там её гения (без образования, языков, прав и даже опыта работы к 30 годам) взяли на зарплату, обязательно больше моей, выучили на права и дали машину
самое интересное, что мой пытался устроить брата на тёплое место, даже сам будучи безработным. но, через неделю, работодатели звонили моему и матом объясняли, что не ожидали такой подставы и что платить безрукому д-ку, который не работает, лишь огрызается и хамит, они не будут.
естественно, мы опять оставались виноваты, что "кинули" брата....
когда началась вся котовасия с приживалой, мама ни разу не позвонила, не поинтересовалась, может мне нужен совет более мудрой хозяйки, не узнала, как 3 взрослых человека живёт в комнате в 18кв/м....ни-че-го! просто выслушивала рассказы младшего, как разваливается семья старшего...
и теперь этот человек ЗОЛ, что я не звоню????что не хочу выслушивать какие мы падлы и какой несчастный младший брат????
да ну на!пы сы. заглавные буквы мне писать религия клавы не позволяет!
Амочка Баночка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
280
Амочка БаночкаВ ответ на Julietta
Julietta
тогда ванну с солями. она все негативное смоет...и спать...перед сном поднять руку и сказать да и х...с ними....и резко опустить руку...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так вчера и сделала. мой не понял почему скандала небыло. я всегда эмоционально переживала такие моменты. а тут вообще пофиг. кто то где то посчитал что я ему что то должна....это её личные проблемы. негатив не принадлежит мне и брать его на себя я не собираюсь. просто вы аки всегда были правы!
Амочка Баночка
так вчера и сделала. мой не понял почему скандала небыло. я всегда эмоционально переживала такие моменты. а тут вообще пофиг. кто то где то посчитал что я ему что то должна....это её личные проблемы. негатив не принадлежит мне и брать его на себя я не собираюсь. просто вы аки всегда были правы!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я тоже раньше переживала. сейчас быстро все проходит попсихую...домой в ванну с солями и вина пару бокалов и спать...
Амочка БаночкаВ ответ на Julietta
Julietta
я тоже раньше переживала. сейчас быстро все проходит попсихую...домой в ванну с солями и вина пару бокалов и спать...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я завтра уеду с подругой её развод отмечать в спа....ыыы....прощайтесь со мной, пока очереди нет!
МаринасанВ ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
я завтра уеду с подругой её развод отмечать в спа....ыыы....прощайтесь со мной, пока очереди нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я завтра уеду с подругой её развод отмечать в спа....ыыы....прощайтесь со мной, пока очереди нет!

ВЕНОК заказывать? Или всё же еще поживешь, .помучаешься????)))))
Амочка Баночка
да меня вообще прёт от такой реакции ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да меня вообще прёт от такой реакции ))))Отодвиньтесь от их проблем.пропукайте всё мимо ушей.Их проблемы -их проблемы. Начните навешивать свои проблемы на братцев и их мамашу.Взвоют или нет? Мужчины должны решать наши проблемы-для чего они ещё нужны? Но не наоборот.Станьте принцессой и пусть мужчины крутятся вокруг.откажутся-послать их подальше от себя.
Lbp
Ну и чо? Вот зачем ты щас стонешь? Ты учись говорить правду. Очень полезное искусство. А еще учись класть с прибором на такую фигню. В конце концов, скажи уже своему мужу, что не хочешь иметь ни-ка-ких контактов с его родственниками потому-то. И заставь себя молчать. Сначала тяжеловато, потом привыкнешь, потом будет распрекрасно.
Марина ИвановаВ ответ на Lbp
Lbp
Ну и чо? Вот зачем ты щас стонешь? Ты учись говорить правду. Очень полезное искусство. А еще учись класть с прибором на такую фигню. В конце концов, скажи уже своему мужу, что не хочешь иметь ни-ка-ких контактов с его родственниками потому-то. И заставь себя молчать. Сначала тяжеловато, потом привыкнешь, потом будет распрекрасно.
СсылкаПожаловаться
да. Я свою свекровь вторую еще не видела ни разу в жизни.
Марина Иванова
да. Я свою свекровь вторую еще не видела ни разу в жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я своей первой, которая мне позвонила и пыталась запретить разводиться, просто сказала, что это моё личное дело, и её мнение по этому вопросу меня не интересует. К счастью, дальнейшее общение накрылось медным тазом. Если б она не поняла, я бы просто вешала трубку без разговоров.))
А вторую я любила... Но это совсем другая история.
Амочка БаночкаВ ответ на Lbp
Lbp
Ну и чо? Вот зачем ты щас стонешь? Ты учись говорить правду. Очень полезное искусство. А еще учись класть с прибором на такую фигню. В конце концов, скажи уже своему мужу, что не хочешь иметь ни-ка-ких контактов с его родственниками потому-то. И заставь себя молчать. Сначала тяжеловато, потом привыкнешь, потом будет распрекрасно.
СсылкаПожаловаться
не стоню! удивляюсь. я давно все точки над ё расставила. потому даже вопроса почему я туда не еду не возникает
Амочка Баночка
не стоню! удивляюсь. я давно все точки над ё расставила. потому даже вопроса почему я туда не еду не возникает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Давно??? Не обманывай. Если б расставила, то щас бы не кипела. Вот расставь уже и охолонь. Не стоят такие люди внимания и убивания на них времени.
Амочка БаночкаВ ответ на Lbp
Lbp
Давно??? Не обманывай. Если б расставила, то щас бы не кипела. Вот расставь уже и охолонь. Не стоят такие люди внимания и убивания на них времени.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не киплю. я даже своему ничего не сказала. просто ушла чай пить. меня прикалывает....что вы мне неделю назад рассказали, что п я попу не рвала... неет! я ш упрямая корова
Амочка Баночка
я не киплю. я даже своему ничего не сказала. просто ушла чай пить. меня прикалывает....что вы мне неделю назад рассказали, что п я попу не рвала... неет! я ш упрямая корова
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я не киплю. я даже своему ничего не сказала. просто ушла чай пить. меня прикалывает....что вы мне неделю назад рассказали, что п я попу не рвала... неет! я ш упрямая корова Поймите.те люди .ради которых делаете добро никогда не оценят добро и будут принимать как должное и спасибо не скажут.Так что не старайтесь сгладить.Не вмешивайтесь.не нравится.что с вами живет младший-гоните и не молчите.зачем неудобство терпеть.а младшенький сам отдельно должен жить.Чать взросленький уже.
ЕVAВ ответ на Lbp
Lbp
Ну и чо? Вот зачем ты щас стонешь? Ты учись говорить правду. Очень полезное искусство. А еще учись класть с прибором на такую фигню. В конце концов, скажи уже своему мужу, что не хочешь иметь ни-ка-ких контактов с его родственниками потому-то. И заставь себя молчать. Сначала тяжеловато, потом привыкнешь, потом будет распрекрасно.
СсылкаПожаловаться
я всегда была правда рубкой,а правду ни кто не любит....а сейчас стараюсь лояльнее высказать свою правду,чтобы окончательно не отворачивать людей от себя. А свекрови моей правду говорить бесполезно т.к она её не слышит,предпочитаю вообще не общаться(у неё есть сын,пусть с ней и общается)
LbpВ ответ на ЕVA
ЕVA
я всегда была правда рубкой,а правду ни кто не любит....а сейчас стараюсь лояльнее высказать свою правду,чтобы окончательно не отворачивать людей от себя. А свекрови моей правду говорить бесполезно т.к она её не слышит,предпочитаю вообще не общаться(у неё есть сын,пусть с ней и общается)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сказать можно по-разному. ) Да и разные люди воспринимают по-разному. Умный не обидится.)
Есть и те, кому бесполезно, да. С такими я стараюсь не общаться.
ЕVAВ ответ на Lbp
Lbp
Сказать можно по-разному. ) Да и разные люди воспринимают по-разному. Умный не обидится.)
Есть и те, кому бесполезно, да. С такими я стараюсь не общаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот и именно что раньше я рубила правду,а сейчас преподношу чтобы не резко...вот со свекровью и не общаюсь,у неё есть только своё мнение и всё. Но больше конечно нравится правду говорить всяких там,а правду матку,но так очень много недрображелателей становится и знакомые изчезают
LbpВ ответ на ЕVA
ЕVA
вот и именно что раньше я рубила правду,а сейчас преподношу чтобы не резко...вот со свекровью и не общаюсь,у неё есть только своё мнение и всё. Но больше конечно нравится правду говорить всяких там,а правду матку,но так очень много недрображелателей становится и знакомые изчезают
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну друзья у меня такие же как я... С родственниками мужа общаюсь сугубо формально раз в год. Ничего такого, просто не о чем говорить.) К счастью, живут они далеко.) В семье не стесняюсь, да и мои такие же. И опять же ничего такого обидного в правде нет, если подумать.)
На знакомых мне как-то все равно. А если мне на кого-то все равно, то я большей частью отделываюсь формальными любезностями.)
Jalena
забей! береги свои нервы
Амочка БаночкаВ ответ на Jalena
Jalena
забей! береги свои нервы
СсылкаПожаловаться
прикольно же )))))))))))))
Зануся
А позвольте поинтересоваться в целях повышения образованности, зачем Вам вообще весь геморрой с этой неадекватной семейкой, включая вашего мужа????)))))
Амочка БаночкаВ ответ на Зануся
Зануся
А позвольте поинтересоваться в целях повышения образованности, зачем Вам вообще весь геморрой с этой неадекватной семейкой, включая вашего мужа????)))))
СсылкаПожаловаться
муж сам ушёл из этой семейки в 16 лет и стех пор абсолютно самостоятелтный, но всё равно любящий сын.
Ганка!))В ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
муж сам ушёл из этой семейки в 16 лет и стех пор абсолютно самостоятелтный, но всё равно любящий сын.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он иидиот! мог сам мамку заткнуть али хучь её слова не передавать!
Амочка БаночкаВ ответ на Ганка!))
Ганка!))
он иидиот! мог сам мамку заткнуть али хучь её слова не передавать!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
идиот, но ему 2 дня мозг выносили, подсознательно искал эмоционельной разрядки.
ЗанусяВ ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
муж сам ушёл из этой семейки в 16 лет и стех пор абсолютно самостоятелтный, но всё равно любящий сын.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А братца гоните в три шеи((((
Амочка БаночкаВ ответ на Зануся
Зануся
А братца гоните в три шеи((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
уже давно выгнала. видимо этого мне простить и не могут
ЗанусяВ ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
уже давно выгнала. видимо этого мне простить и не могут
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как говорила моя главбух:"Нашла родственницу - свекровь";))))) А моя пришла на ДР к нашей дочери (своей родной внучке) и говорит:"Мы хоть и незванные пришли...", я обрачиваюсь к мужу:"Ты че родителей не позвал?". Он стоит, блин, как оплеванный))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем