Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

а вы говорите...

щас в магазине кушать покупала, взяла там разное, любимое, кисломолочное, положила туда творог и не пойму чё это так г...ном завоняло, я всю корзинку перенюхала пока поняла что от творога так разит... а ведь между прочим неплохо так упакован, даже солидненько так и только острое обоняние помогло мне не травануться этой гадостью а вы говорите "удачно выйти замуж", "надо выбирать хорошо", спорите тут, советы даёте, а ведь там полочка была полупустая - почти расхватали лакомство...представляю что их ждёт дальше...страшно подумать!
Леночка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
157
Дочь Самурая В ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
ну ступеньки пока временные сделай... хоть местами. а лаванде не надо удобрения. она на бедных почвах лучше растет и влаги много вредно. я удивилась, когда прочла, что ты поливала-удобряла. кста, возле нашего ТЦ она на склоне и посажена
СсылкаПожаловаться
История переписки6
...наверное перестаралась... если влаги много вредно тоже понятно....как раз когда посадила ливень такой пошел... у нас гравий подмыло и кучей высыпало на траву... ок, поняла... посажу и забуду...
Зараза (няшка)В ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
...наверное перестаралась... если влаги много вредно тоже понятно....как раз когда посадила ливень такой пошел... у нас гравий подмыло и кучей высыпало на траву... ок, поняла... посажу и забуду...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
може в горшки? и вкопать на склоне наполовину? не?
Дочь Самурая В ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
може в горшки? и вкопать на склоне наполовину? не?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а они так будут держать склон? мне надо чтобы они корни пустили....
Зараза (няшка)В ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
а они так будут держать склон? мне надо чтобы они корни пустили....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не. если только сами горшки большие - наверное проще террасы сделать. пока подручными средствами - чтоб растения успели склон закрепить... хоть на тех местах, где сажаешь... хз... у вас же дорого, если нанимать?
Дочь Самурая В ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
не. если только сами горшки большие - наверное проще террасы сделать. пока подручными средствами - чтоб растения успели склон закрепить... хоть на тех местах, где сажаешь... хз... у вас же дорого, если нанимать?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
от площади зависит...50 долл в час за человека... короче если не приживутся еще раз-будем нанимать
Зараза (няшка)В ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
от площади зависит...50 долл в час за человека... короче если не приживутся еще раз-будем нанимать
СсылкаПожаловаться
История переписки11
может пока обильно травой? ну луговой набор, не газонную траву... чтоб почву скрепил? оно вроде для начала ничо...
Дочь Самурая В ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
может пока обильно травой? ну луговой набор, не газонную траву... чтоб почву скрепил? оно вроде для начала ничо...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
попробую.. что муж еще скажет, может согласится вложить денег....
Зараза (няшка)В ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
попробую.. что муж еще скажет, может согласится вложить денег....
СсылкаПожаловаться
История переписки13
я такая дурная, что сама б вошкалась))))
Дочь Самурая В ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
я такая дурная, что сама б вошкалась))))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
так я и вошкалась...там такой уклон чтоя что-то растянула себе на ноге..мышцу или сухожилие.. хромала даже...купила кайло ...метр длинной...мозоли натерла до мяса,я же не знала что перчатки надо...яв них только полю и сажаю...
Зараза (няшка)В ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
так я и вошкалась...там такой уклон чтоя что-то растянула себе на ноге..мышцу или сухожилие.. хромала даже...купила кайло ...метр длинной...мозоли натерла до мяса,я же не знала что перчатки надо...яв них только полю и сажаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
ыыыы если б не было так грустно. может тебе на спецфорум дачников сходить? только молчать о месте проживания или хотя бы об объемах угодий?)))) а то 4хсоточники памрут от зависти
Дочь Самурая В ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
ыыыы если б не было так грустно. может тебе на спецфорум дачников сходить? только молчать о месте проживания или хотя бы об объемах угодий?)))) а то 4хсоточники памрут от зависти
СсылкаПожаловаться
История переписки16
хорошая идея...буду всем говорить что у нас широта Ростова на дону...а земли у нас мало ...где можно сажать...большая часть под дорогой перед домом
Зараза (няшка)В ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
хорошая идея...буду всем говорить что у нас широта Ростова на дону...а земли у нас мало ...где можно сажать...большая часть под дорогой перед домом
СсылкаПожаловаться
История переписки17
зато сам факт местонахождения))))
Дочь Самурая В ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
зато сам факт местонахождения))))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
))) ну так за что боролись...
ZaraZaЯВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
там земля такая ...короче ужас... я на землю все таки грешу...а подсыпать не получается...склон. она вся ссыпается вниз...а если склон не укреплять растениями...он тоже оползает...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Георешетка в помощь. Ею склоны укрепляем, ничо не осыпается.
Дочь Самурая В ответ на ZaraZaЯ
ZaraZaЯ
Георешетка в помощь. Ею склоны укрепляем, ничо не осыпается.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
они положили такую крупную дерюгу...где за деньги делали... надо поискать где продается...
ЛеночкаВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
я сама делаю творог...а какой бородинский хлеб...ммм, я молодец короче,вот что сказать хотела если кто не понял
СсылкаПожаловаться
конечно молодец. это лучше чем вот так разочаровываться в покупках.
Комментарий удален.Почему?
ЛеночкаВ ответ на detka1720@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
а я думала что ты приличная домохозяйка. у которой руки по локоть в борще)
Дочь Самурая В ответ на detka1720@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
вот кстати борщ у меня довольно средний... борщ как борщ... ризотто с грибами -да, вкусненькое... с белым вином... и пармезаном...
ЛеночкаВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
вот кстати борщ у меня довольно средний... борщ как борщ... ризотто с грибами -да, вкусненькое... с белым вином... и пармезаном...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я с тобой борщом поделюсь ;) рецепт ризотто напиши. у меня старшая рецепты собирает :)
Дочь Самурая В ответ на Леночка
Леночка
я с тобой борщом поделюсь ;) рецепт ризотто напиши. у меня старшая рецепты собирает :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
рецепт из сети...их очень много ...выбирайте который вам нравится...ну можете мой взять...это микс из нескольких прочитанных... как мне удобно и нравится....
из замоченных на ночь сухих крибов сварить литр бульона
синий лук мелко порезать
на сковородке большого радиуса прогреть оивковое масло ..поджарить в нем зубчик чеснока... чеснок достать
обжарить лук
обжарить порезанные шампиньоны( я беру упаковку, там наверное полкило)
половину пакетика ( примерно 2\3 стакана) риса Арборио обжарить в той же сковородке на слабом огне( кто-то рекомендует доставать грибы , кто -то все вмсте делает) пока о он не станет таким пррозрачным по краям... постоянно мешать
влить 1\3 стакана белого вина, мешать пока все винные пары не испаряться...посолить!
по одному половнику вливать грибной бульон... который должен стоять на медленном огне и быть горячим всю дорогу ..постоянно мешать...подливать по мере испарения....
рис должнен вариться примерно 9 минут и получиться снаружи мягким а внутри на зубок...
когда бульон закончится а рис сварится... положить тертый сыр типа Горгонзолла и Пармезан..мешать до растворения..при этом в сковородке должно быть немного бльона,так сыр раствориться легче....
кудрявую пертрушку мелко порезать и положить в сковородку, помешать пока она не схватится и выключть..
если грибы доставались то положить обратно до сыра и петрушки...но по-моему это лишний гемор.сухие грибы я не кладу потому что они у меня не становятся достаточно мягкими..но если это не проблема то можно их порезать и положить вмсто или вместе с шампиньонами...
ЛеночкаВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
рецепт из сети...их очень много ...выбирайте который вам нравится...ну можете мой взять...это микс из нескольких прочитанных... как мне удобно и нравится....
из замоченных на ночь сухих крибов сварить литр бульона
синий лук мелко порезать
на сковородке большого радиуса прогреть оивковое масло ..поджарить в нем зубчик чеснока... чеснок достать
обжарить лук
обжарить порезанные шампиньоны( я беру упаковку, там наверное полкило)
половину пакетика ( примерно 2\3 стакана) риса Арборио обжарить в той же сковородке на слабом огне( кто-то рекомендует доставать грибы , кто -то все вмсте делает) пока о он не станет таким пррозрачным по краям... постоянно мешать
влить 1\3 стакана белого вина, мешать пока все винные пары не испаряться...посолить!
по одному половнику вливать грибной бульон... который должен стоять на медленном огне и быть горячим всю дорогу ..постоянно мешать...подливать по мере испарения....
рис должнен вариться примерно 9 минут и получиться снаружи мягким а внутри на зубок...
когда бульон закончится а рис сварится... положить тертый сыр типа Горгонзолла и Пармезан..мешать до растворения..при этом в сковородке должно быть немного бльона,так сыр раствориться легче....
кудрявую пертрушку мелко порезать и положить в сковородку, помешать пока она не схватится и выключть..
если грибы доставались то положить обратно до сыра и петрушки...но по-моему это лишний гемор.сухие грибы я не кладу потому что они у меня не становятся достаточно мягкими..но если это не проблема то можно их порезать и положить вмсто или вместе с шампиньонами...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо)
Дочь Самурая В ответ на Леночка
Леночка
спасибо)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
будут по ходу вопросы пишите только разница 11 часов...встаю в 5 утра , ложусь в 9 вечера...
ЛеночкаВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
будут по ходу вопросы пишите только разница 11 часов...встаю в 5 утра , ложусь в 9 вечера...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да...это особенно важно...
Дочь Самурая В ответ на Леночка
Леночка
да...это особенно важно...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вечером готовьте не ошибетесь...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем