Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы говорите на работе не надо дружить, надо работать..

Организация у нас большая, государственная.
Был начальник молодой, работает давно с другом, они в тандеме давно заправляют всем, взял на работу девушку, без профильного инженерного образования, она дочь одного работника, сделали норм зп, потом взял свою давнюю подругу, сделал ее заведующей, потому что специалистом не может в силу скудного ума, сделал ей зп. Потом уволил одного перспективного парня, потому что очень умный был и был угрозой ему, или другу его...не знаю.

В соседнем отделе работает девушка, славится отношениями с одним крупным начальником, он ее конечно бросил, но продвинул не по годам.. т.е в ее молодом возрасте несоответстующая должность.

Директора у нас 3 раза менялись, и все со своей свитой.
У меня в отделе близкие друзья начальника тоже в шоколаде, вместе они пьют и отдыхают и зарабатывают.
Так что ваша теория, что на работе надо работать, смешна и нелепа.
Потому что в жизни ценят не ум и не старания.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
Мари МариВ ответ на Анастасия
Анастасия
Особенно когда начальник - это ты сам

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так совсем не честно получается )))
Жужа
гос.контора какая-то.
Ирина
Смешно и нелепо, когда по примерам из своей жизни начинают судить о всем человечестве в целом)). А у нас на работе все сотрудники были набраны исключительно благодаря опыту и умениям, а не блату.
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
Смешно и нелепо, когда по примерам из своей жизни начинают судить о всем человечестве в целом)). А у нас на работе все сотрудники были набраны исключительно благодаря опыту и умениям, а не блату.
СсылкаПожаловаться
Ух ты! Фантастика
Avert AnaisВ ответ на Ирина
Ирина
Смешно и нелепо, когда по примерам из своей жизни начинают судить о всем человечестве в целом)). А у нас на работе все сотрудники были набраны исключительно благодаря опыту и умениям, а не блату.
СсылкаПожаловаться
Просто ваши сотрудники умеют скрывать свои связи, не кичатся своим положением и родственными связями и немножко умеют работать))
ИринаВ ответ на Avert Anais
Avert Anais
Просто ваши сотрудники умеют скрывать свои связи, не кичатся своим положением и родственными связями и немножко умеют работать))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хм.. может быть..
Лыжи из Парижу* ?
Харош ныть
Лыжи из Парижу* ?
Харош ныть
СсылкаПожаловаться
Ждите атвета, ждите атвета
Avert Anais
Это уже всем давно известно, даже соцопрос показал, что работу лучше искать не на официальных сайтах по подбору персонала, а через знакомых, а лучше всего родственников.
Beladonna@
Америку открыли.... работать надо, но по знакомству.
Окса
Хоспади, старо как мир..
Такое счастье!
Организуйте свой бизнес и сделайте так, как ВАМ хочется. Не можете? Тогда делайте лучше всех то, за что Вы получаете зарплату. Остальное - не Ваше дело.
без обид. Просто, это лучший способ не ныть и не глазеть по сторонам.
Велиичайший Максиим5
Это кумавство?
Мудрый Оранжевый Йослик
и что? набрали на работу родственников и любовниц, а работать-то кто будет? результат все равно выдавать надо. И однажды это выйдет боком. И тогда либо сам директор, либо весь коллектив пойдет на биржу труда. Потому что, набирая верных, нельзя с них потом спрашивать, как с умных)
Мудрый Оранжевый Йослик
и что? набрали на работу родственников и любовниц, а работать-то кто будет? результат все равно выдавать надо. И однажды это выйдет боком. И тогда либо сам директор, либо весь коллектив пойдет на биржу труда. Потому что, набирая верных, нельзя с них потом спрашивать, как с умных)
СсылкаПожаловаться
гос конторы на то и гос, чтобы штаны просиживать, у меня половина сокурсников в таких сидит, и даже несколько родственников. из таких контор даже не увольняют никого, только вперед ногами выносят
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Лю
Лю
гос конторы на то и гос, чтобы штаны просиживать, у меня половина сокурсников в таких сидит, и даже несколько родственников. из таких контор даже не увольняют никого, только вперед ногами выносят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот не надо мне рассказывать. госконтора госконтрлре рознь. Я сама в такой работаю (муниципальный служащий). Бывают у нас просветы, но в основном ни вздохнуть, ни пукнуть, как говориться. Я два месяца работала с 8.30 до 22.00, думала сдохну. И спрашивали по полной, наплевать, что штат не набран, работа должна быть сделана.
Мудрый Оранжевый Йослик
и что? набрали на работу родственников и любовниц, а работать-то кто будет? результат все равно выдавать надо. И однажды это выйдет боком. И тогда либо сам директор, либо весь коллектив пойдет на биржу труда. Потому что, набирая верных, нельзя с них потом спрашивать, как с умных)
СсылкаПожаловаться
Годами не выходило и выйдет?... ну когда нибудь в след жизни.
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Аноним
Аноним
Годами не выходило и выйдет?... ну когда нибудь в след жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну дай бог чтобы нет. Но я отчего-то думаю, что да. такие непрофессионалы по любому наделали косяков. Хорошая проверка, например,счетной палаты - и там не только приказы на увал, но и уголовные дела могут образоваться.
Лю
а что ж вы про размер зп-то умолчали? а то может там слезы, а не зп, даже переживать не о чем
1
По разному бывает. В гос структурах чаще блат. В бизнесе важнее спец, который приносит прибыль. А так зачастую и на завод, на нормальную работу, не устроишься без связей.
мотя
Таки это не дружба. При чем тут дружба?! Это взаимовыгодные отношения. Это не всегда работе помеха.
милашка
В государственных учреждениях везде сват- брат,туда не попадешь,если там нет родственников,все по блату
Xenia
Всегда и везде надо дружить!!!! Гораздо приятнее работать с друзьями, чем чужими дядями и тетями. А госслужба всегда была такая, Вы не знали? Если не переспал или не побухал (но лучше переспал))), ничего и не обломится. Идешь на ГОС, будь, так сказать, готов!!!
Besha L.
Потому что госслужбы куражатся на бюджетные деньги, на результаты их "деятельности"/бездеятельности им п о х, солдат спит, служба идет. В коммерческих структурах не совсем так, друзей-родни везде хватает, но очень много где ценят сотрудников именно за деловые качества, а если сотрудник приносит компании реальные деньги, так и вообще
АнонимВ ответ на Besha L.
Besha L.
Потому что госслужбы куражатся на бюджетные деньги, на результаты их "деятельности"/бездеятельности им п о х, солдат спит, служба идет. В коммерческих структурах не совсем так, друзей-родни везде хватает, но очень много где ценят сотрудников именно за деловые качества, а если сотрудник приносит компании реальные деньги, так и вообще
СсылкаПожаловаться
Соглашусь прлностью! Как то видели их расчетники, я слегка прифигела. Надбавки за каждую вымышленную ерунду. Плюс левака много. За косяки и простои не платят со своего кармана, гребут хорршо. Поэтому они не заинтересованы в прибыли на предприятие...жрут и любовниц кормят.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем