Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы говорите на работе не надо дружить, надо работать..

Организация у нас большая, государственная.
Был начальник молодой, работает давно с другом, они в тандеме давно заправляют всем, взял на работу девушку, без профильного инженерного образования, она дочь одного работника, сделали норм зп, потом взял свою давнюю подругу, сделал ее заведующей, потому что специалистом не может в силу скудного ума, сделал ей зп. Потом уволил одного перспективного парня, потому что очень умный был и был угрозой ему, или другу его...не знаю.

В соседнем отделе работает девушка, славится отношениями с одним крупным начальником, он ее конечно бросил, но продвинул не по годам.. т.е в ее молодом возрасте несоответстующая должность.

Директора у нас 3 раза менялись, и все со своей свитой.
У меня в отделе близкие друзья начальника тоже в шоколаде, вместе они пьют и отдыхают и зарабатывают.
Так что ваша теория, что на работе надо работать, смешна и нелепа.
Потому что в жизни ценят не ум и не старания.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
не зли котика
Это типично для государственных служб.
Марина ГорбуноваВ ответ на не зли котика
не зли котика
Это типично для государственных служб.
СсылкаПожаловаться
Не только для них.
не зли котикаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Не только для них.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы правы. Я написала и сражу же про это подумала. Начальник в частной фирме всегда продвинет своего человечка.
Лыжи из Парижу* ?В ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Не только для них.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну в коммерческой структуре за "красивые глазки" держать не будут - там все в заработке заинтересованы.
Марина ГорбуноваВ ответ на Лыжи из Парижу* ?
Лыжи из Парижу* ?
Ну в коммерческой структуре за "красивые глазки" держать не будут - там все в заработке заинтересованы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Совершенно верно. Именно поэтому, чтобы впихнуть в штат своих, режут зарплату простых смертных.
Лыжи из Парижу* ?
Ну в коммерческой структуре за "красивые глазки" держать не будут - там все в заработке заинтересованы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и меня все эти байки прошлого века недоумение вызывают. В коммерции за красивые глаза держат только тех, кто этими глазами денюжку для компании приносит.
Марина ГорбуноваВ ответ на Жужа
Жужа
Вот и меня все эти байки прошлого века недоумение вызывают. В коммерции за красивые глаза держат только тех, кто этими глазами денюжку для компании приносит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Еще как держат.
Марина Горбунова
Еще как держат.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не знаю, может где-то в провинции пережитки прошлого и долго доходит. И родню то не берут. Брали девиц модельной внешности в одной конторе, как помощниц руководителя. Так они с образованием и языками. На сделках присутствовали и выполняли разные поручения за рубежом. Не просто так сидели и не каждая еще смогла найти общий язык с руководством.
Лыжи из Парижу* ?В ответ на Жужа
Жужа
Вот и меня все эти байки прошлого века недоумение вызывают. В коммерции за красивые глаза держат только тех, кто этими глазами денюжку для компании приносит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да и к госструктурам подбираются плотненько, мне кажется. Для руководителей регионов какие-то оценки вводят и проч. Но "плохому танцору", как известно..
Лыжи из Парижу* ?
Да и к госструктурам подбираются плотненько, мне кажется. Для руководителей регионов какие-то оценки вводят и проч. Но "плохому танцору", как известно..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тя умоляю)))). Какие там оценки?))) Для отвода глаз)) чтобы народу в уши насц@ть)) типа видите? ввели оценку), а она хорошая, значит и руководитель у вас хороший))).
Лыжи из Парижу* ?В ответ на Окса
Окса
Я тя умоляю)))). Какие там оценки?))) Для отвода глаз)) чтобы народу в уши насц@ть)) типа видите? ввели оценку), а она хорошая, значит и руководитель у вас хороший))).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну че ты настроение портишь, а... :( Кста... Думаю завтра в Сочи податься. Завтра спортпробег будет?)
Лыжи из Парижу* ?
Ну че ты настроение портишь, а... :( Кста... Думаю завтра в Сочи податься. Завтра спортпробег будет?)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Завтра че? Четверг? Не, в пятницу. В субботу велопробег будет) Не хошь поучаствовать?)) Могу на ватсап прислать инфу)
Лыжи из Парижу* ?В ответ на Окса
Окса
Завтра че? Четверг? Не, в пятницу. В субботу велопробег будет) Не хошь поучаствовать?)) Могу на ватсап прислать инфу)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ой, я в днях запуталась... Кидай на вотсап, но у меня велика нет( Если только там где прокат найти
Лыжи из Парижу* ?
Ой, я в днях запуталась... Кидай на вотсап, но у меня велика нет( Если только там где прокат найти
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Че то я упустила насчет велика). Можешь мой взять. Но блин... на нем далековато до места пробега будет))))
Лыжи из Парижу* ?
Ой, я в днях запуталась... Кидай на вотсап, но у меня велика нет( Если только там где прокат найти
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В субботу с двух часов напротив художественного музея спортивные школы будут точки активности выставлять). Можно будет потрогать, поиграть), посмотреть). Старшая со стрелкАми будет, мелкая танцует, я с инвалидами буду). Приезжай)
Лыжи из Парижу* ?В ответ на Окса
Окса
В субботу с двух часов напротив художественного музея спортивные школы будут точки активности выставлять). Можно будет потрогать, поиграть), посмотреть). Старшая со стрелкАми будет, мелкая танцует, я с инвалидами буду). Приезжай)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Окей))
митрофанов алексейВ ответ на Жужа
Жужа
Вот и меня все эти байки прошлого века недоумение вызывают. В коммерции за красивые глаза держат только тех, кто этими глазами денюжку для компании приносит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас "в частной" конторе взяли на практически выдуманною для этого должность паренька,21 летнего диби льеро. С окладом тыс 250. С должностными обязанностями..... чуть меньше чем никакими. И директор очень рад и профит у конторы ощутимый. Папка у мальчика - глава района нашего. Так,что "байки прошлого века" - не байки, а десятилетиями вывереная метода.
митрофанов алексей
У нас "в частной" конторе взяли на практически выдуманною для этого должность паренька,21 летнего диби льеро. С окладом тыс 250. С должностными обязанностями..... чуть меньше чем никакими. И директор очень рад и профит у конторы ощутимый. Папка у мальчика - глава района нашего. Так,что "байки прошлого века" - не байки, а десятилетиями вывереная метода.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так это завуалированная взятка папику- городскому начальнику. Это полезно и выгодно фирме такого покровителя иметь, пусть терпя его отпрыска, а автор о другой категории наемников - совершенно бестолковых вариантах.
митрофанов алексейВ ответ на Жужа
Жужа
Так это завуалированная взятка папику- городскому начальнику. Это полезно и выгодно фирме такого покровителя иметь, пусть терпя его отпрыска, а автор о другой категории наемников - совершенно бестолковых вариантах.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В гос учреждениях тож самое! Только более масштабно. Откудо автор знает родственников этих бестолковых? Это все в ссср было десятилетиями обкатанно. У меня тетка, годах в 80х ,назначила деканом мальченку 23 лет. Сама материлась на него жутко,но держала. И бац, ее сына в армию не пошол. Угадайте , кто был дедушкой юнного декана?
митрофанов алексей
У нас "в частной" конторе взяли на практически выдуманною для этого должность паренька,21 летнего диби льеро. С окладом тыс 250. С должностными обязанностями..... чуть меньше чем никакими. И директор очень рад и профит у конторы ощутимый. Папка у мальчика - глава района нашего. Так,что "байки прошлого века" - не байки, а десятилетиями вывереная метода.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Честно говоря это просто еще никто не капнул в контору из трех букв об этом... Там разматывают эти связи за три секунды. Если денежные потоки как-то пересекаются, то фсё, наручники на всех наденут - и на папу и на директора частной конторы.
митрофанов алексейВ ответ на Окса
Окса
Честно говоря это просто еще никто не капнул в контору из трех букв об этом... Там разматывают эти связи за три секунды. Если денежные потоки как-то пересекаются, то фсё, наручники на всех наденут - и на папу и на директора частной конторы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Разматывают когда надо разматывать, а не когда кто то кляузу напишет
митрофанов алексей
Разматывают когда надо разматывать, а не когда кто то кляузу напишет
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У нас и по кляузе разматывают...
митрофанов алексейВ ответ на Окса
Окса
У нас и по кляузе разматывают...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы меня не поняли. И у Вас это где?
митрофанов алексей
Вы меня не поняли. И у Вас это где?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Может не поняла. У нас- это на юге страны
Любовь ЛисовскаяВ ответ на не зли котика
не зли котика
Это типично для государственных служб.
СсылкаПожаловаться
Ну, так министр додружился с Васильевой!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем