Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы ходите к мужу на корпоратив?

С одной стороны не очень охота идти - никого не знаешь, за мужем прицепом ходить тоже не комильфо, понимаю, что ему хочется с коллегами пообщаться в неформальной обстановке. С другой стороны дома сидеть, его ждать - тоже не хочется, думай, переживай, напьется или нет, да и женщин красивых на работе у него много. В общем, я пока не решила. А вы ходите на корпоративы к мужу?
Лариса Исанова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
87
Лагерта Лодброк
Кто бы туда приглашал еще! В некоторых компаниях и для своих то сотрудников организовать мероприятие в этом году денег нет. А еще их супругов корми-пои-развлекай... Кризис на дворе, никаких вторых половин на корпоративах. Обсудили итоги года, озвучили планы на следущий, выпили шампусика по бокалу - и домой!
Татьяна
Нет и не собираюсь, он уходит, а я с подружками дома напиваюсь
Невеста ДжокераВ ответ на Татьяна
Татьяна
Нет и не собираюсь, он уходит, а я с подружками дома напиваюсь
СсылкаПожаловаться

Вот это праллльно!
Лариса ИсановаВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера

Вот это праллльно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
этот вариант я тоже рассматриваю
Невеста Джокера
Я против такой ерунды. Сама никогда не приглашала мужей на корпоративы. Ни расслабиться ни посмеяться. В этом году нас только семьями пригласили, и то потому что в другой город. И сама бы я не пошла. Должно быть личное пространство у каждого
Оля Ля
А чего вы тогда на работу с ним не ходите? Мне кажется хоть на работе можно отдохнуть друг от друга и соскучиться. Развлекитесь пока его нет, а красивые тетки и в рабочее время пристанут, если захотят. Дайте ему и себе отдохнуть.
Софи_
Для начала скажу,что я -противница всяких корпоративов. Это просто какая-то гремучая смесь блатных и голодных

Но более всего против того,что пошла совершенно идиотская мода ходить на корпоративы без своей второй половинки.Это моветон. Поскольку у мужа чисто мужской коллектив,жен никто не берет,то муж мой не ходит на корпоративы совсем.
Сейчас вот обдумываем,как нам избежать 50-летнего юбилея мужа или что сделать,чтоб он прошел так,как мужу было бы приятно.
У него все отмечают тоже без жен,собираются сменой в ресторане и гудят,а муж так не хочет.Но и я там одна тоже буду чувствовать себя дискомфортно(я так думаю,хотя не факт.)Просто не хочется быть одной.
Короче,зря люди избегают правил этикета.Это очень выручает.
1В ответ на Софи_
Софи_
Для начала скажу,что я -противница всяких корпоративов. Это просто какая-то гремучая смесь блатных и голодных

Но более всего против того,что пошла совершенно идиотская мода ходить на корпоративы без своей второй половинки.Это моветон. Поскольку у мужа чисто мужской коллектив,жен никто не берет,то муж мой не ходит на корпоративы совсем.
Сейчас вот обдумываем,как нам избежать 50-летнего юбилея мужа или что сделать,чтоб он прошел так,как мужу было бы приятно.
У него все отмечают тоже без жен,собираются сменой в ресторане и гудят,а муж так не хочет.Но и я там одна тоже буду чувствовать себя дискомфортно(я так думаю,хотя не факт.)Просто не хочется быть одной.
Короче,зря люди избегают правил этикета.Это очень выручает.
СсылкаПожаловаться
А чтр вашему мужу мешает отметить др как он считает нужным? Это как бэ его праздник и рн на нем устанавливает правила.
Софи_В ответ на 1
1
А чтр вашему мужу мешает отметить др как он считает нужным? Это как бэ его праздник и рн на нем устанавливает правила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Многое мешает.Во-первых,жены не пойдут,придут один ребята. А муж без меня не будет отмечать.Во-вторых,ему вообще сложно общаться в коллективе,он замкнутый.Для него это -стресс,а не праздник. В-третьих,не с кем поговорить так,как ему бы хотелось.Интересы слишком разнятся. В общем, не очень все ему это по душе,но у них принято на юбилей приглашать смену.
Инесса СМорисом
Неохотно но соглашаюсь. Муж не хочет один веселится, говорит там все почти с женами, а я хочу чтобы он повеселился и расслабился, потому что работа у нас очень сложная и ответственная.
Но рациональное зерно в этом есть - огромный повод самой пошить очередной наряд.
Чернова Юлия
10 лет подряд ходила с мужем на его корпоратив (т.к. он очень гордился тем, что у него есть такая жена). Первые года 2-3 нравилось даже. А потом мне надоело, всё одно и то же, одни и те же. Да и делать вид, что у нас всё хорошо надоело, т.к. было уже всё совсем нехорошо.
коля колянов
Если жена красивая, то можно и взять, если обычная, то лучше новый костюм надеть.
MAKITA-2018
я и на свои то не хожу,скуката...
Наталья
хожу,потому что мы вместе работаем))
Мышка
неа, и он ко мне тоже не ходит
София Синюгина
И сама не хожу, и тех, кто весь выводок с собой таскает - осуждаю. И к себе мужа не беру на корпоратив. Да и что там делать мужу/жене? Палить контору? Может, он на работе крутой перец, а дома пусечка и киса ))) Хотя я ревнивая кстати очень, но считаю, что если не работаешь вместе, то ходить вместе на корпоративы - глупо, как и всякие демонстрации "мой" "моя".
Лагерта ЛодброкВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
И сама не хожу, и тех, кто весь выводок с собой таскает - осуждаю. И к себе мужа не беру на корпоратив. Да и что там делать мужу/жене? Палить контору? Может, он на работе крутой перец, а дома пусечка и киса ))) Хотя я ревнивая кстати очень, но считаю, что если не работаешь вместе, то ходить вместе на корпоративы - глупо, как и всякие демонстрации "мой" "моя".
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю. Это бред, ходить и выёживаться, какая у тебя жена. Это может значить, что больше достижений у человека в жизни нет?
София СинюгинаВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Поддерживаю. Это бред, ходить и выёживаться, какая у тебя жена. Это может значить, что больше достижений у человека в жизни нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На всех корпоративах говорят обычно о сотрудниках, особо выделившихся, достижениях, свои какие-то приколы... Зачем постороннего этой компании человека туда вести? Я понимаю, если это прям принято, чтобы все с женами/мужьями ходили... Но вот честно, положа руку на сердце, я ни разу никогда не видела таких корпоративов ))) Какой руководитель захочет кормить-поить в 2 раза больше народа? )))
НезабудкаВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
На всех корпоративах говорят обычно о сотрудниках, особо выделившихся, достижениях, свои какие-то приколы... Зачем постороннего этой компании человека туда вести? Я понимаю, если это прям принято, чтобы все с женами/мужьями ходили... Но вот честно, положа руку на сердце, я ни разу никогда не видела таких корпоративов ))) Какой руководитель захочет кормить-поить в 2 раза больше народа? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На лично предлагали. тем, кто хочет прийти
с мужем-женой платит за них .. Желающих всегда было много. и мы всех знали и здорово общались
дядя витя
Чему суждено случиться то случится )))
ЁрикВ ответ на дядя витя
дядя витя
Чему суждено случиться то случится )))
СсылкаПожаловаться
а кого поведешь ты Михаил? можно нескромный вопрос?
дядя витяВ ответ на Ёрик
Ёрик
а кого поведешь ты Михаил? можно нескромный вопрос?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никого, собственно сам пойду и все
ЁрикВ ответ на дядя витя
дядя витя
Никого, собственно сам пойду и все
СсылкаПожаловаться
История переписки3
круто - ну вот вам и лидер наших саревнованей...
Екатерина
Нет. Я этих людей не знаю, мне в их компании не понятно - у них свои темы, а я за бортом.
Не приветствую таких залетных в своих компаниях. Не могу сказать, что прям против, но абсолютно не понимаю, зачем они приходят.
Юля Рихтер
Нет, у нас не принято. Зачем ходить всюду вместе, как попугайчики-неразлучники? Да и доверять надо супругу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем