Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы ходите в церковь? Хотя бы иногда

Как бы отнеслись, если бы ваша "половина" изредка ходила в церковь? - положительно или отрицательно?
АЛЕНА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
118
Олле Луккойле
Смотря для чего....
Олле ЛуккойлеВ ответ на Олле Луккойле
Олле Луккойле
Смотря для чего....
СсылкаПожаловаться
Наше поколение пионеры и комсомольцы все атеисты включая родителей ,нужна культура чтобы была с детства . Когда мимо еду -крещусь .Церквей рядом нет,а то может быть и зачастила...потом юбки эти ,платки .Иногда и попросит душа зайти ,ан нет форма одежды не та ,вот отменили бы эти пережитки .
Пила Двуручная
Моя половинка не против, хотя по его мнению я иногда не
религиозный бред... у него с церковью отношения не сложились...
Японский городовой
Уж лучше пусть ходит в церковь, чем по кофе, магазинам, или ещё хуже, налево. Пусть завяжет платок, и в храм, чтобы дурные мысли не забивали голову.
Ясный мой свет
Развелась бы)) поклоняться можно только мне))
В В
Я не верующая, не хожу. Половинка тоже неверующий, не ходит. Но мы не воинствующие атеисты, толернатны к верующим, поэтому я например отнеслась бы к посещению религиозных собраний нейтрально. Так как не привязана ни к какой конфессии и даже свидетели иеговы меня не пугают. Соседка была из них. Нормальные отношения были, пока не уехала.
Грипп? Гриб!
Йя? Нэтъ! Ни та конъфесъсия. :-| а палавинъка, для удачи в семье? Пожайлуста! ))
Jenja
Параллельно
А
нет, только перед Пасхой муж любит съездить куличи освятить, но это просто семейная традиция, без глубокого религиозного смысла, если б муж вдруг стал бы религиозным фанатиком-я б сильно насторожилась
Ольга Гришнак
Не хожу, что мне там делать. С верующим не стала бы жить, не хочу, чтоб ко мне лезли с попытками обратить в свою веру.
Napoli
Не хожу ( не считая пару раз лет тридцать назад)! Мне неинтересно там ( если можно так выразиться), в бога я не верю и кроме того, абсолютно не принимаю церковного непомерного роскошества и количество этих самых церквей и попов на зверских иномаркам!!((((
Татьяна
Вера это очень личное для каждого человека Поэтому если вторая половина ходит в церковь то это ее дело и потребность в том чтобы туда ходить
Наталия
Ходим, и я, и половина - только по-отдельности, т.к. не с кем оставить детей. Причём, я частенько ленюсь - устаю, ничего не успеваю, хотя раньше, до замужества, практически жила в церкви и постоянно по разным монастырям ездила молиться и трудничать. А вот муж постоянен - минимум раз в неделю на литургию и вечернюю службу, а лучше бы и не раз. Мать его и вовсе в храме живёт - почти каждый день туда ходит, но она больше ничем и не занимается - только спит да книжки читает:)
Olga
ну если мой муж никогда не ходил, а тут вдруг стал, я бы напряглась. если всегда ходил изредка ничего ненормального не вижу. все люди разные
ЗефИринка~
Я никогда. Только один раз, когда крестили дочь моей сестры(двоюродной)... я крёстная... сама крещённая.
Муж посещает регулярно , но только по праздникам и когда просят старенькие родственники свозить их в церковь....
Не обсуждается... и на тему веры в Бога мы не разговариваем.
Инна Иванова
Ходим редко.
Радченко Анастасия
Хожу, положительно
Наташа Неизвестная
Я только как на экскурсию изредка могу зайти. Муж в последние годы если вместе заходим начинает на иконы креститься, меня от этого часто на хи-хи пробивает, т.к. раньше он этого не делал. Но сам, по своей инициативе не ходит. Если бы начал всерьез воцерковляться - мне бы это не понравилось.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем