Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы хоть иногда смотрите в небо?

Впервые решил заинтересовать женщин тем, что нас притягивает:наукой и космосом. Смотрите,читайте,отдыхайте.
Ближе всего к нам Луна. Пишут,что она внутри полая, ее сюда доставили,используя как космический корабль, древние инопланетяне, чтобы стабилизировать вращение Земли для зарождения жизни. На фото- суперлуние, Луна подошла к Земле на максимально возможное расстояние.
С Луной фотографы разных стран делают интересные фотографии. Это одна из них.
Луна,как верят на Востоке, это энергия Инь, женская энергия. Ее любят ведьмы, маги всех мастей, кошки, лунный нефритовый заяц и астрономы.
А если отлететь на большое расстояние, то космический пейзаж будет приблизительно таким. Читал статью о реинкорнациях. Кто верит и доказывает подлинность этого явления, уверяют, что многие люди в предыдущих рождениях жили не на Земле, а в других космических мирах. Они любят смотреть на ночное небо, звезды вызывают у них легкую грусть и даже слезы.
Вот такие могли быть космические корабли, которые доставляли первых разведчиков иных на нашу планету в далеком прошлом. Есть гипотеза, что назад они не могли вернуться. "Брали в жены земных женщин", как писали во многих религиозных книгах. У части землян есть их гены. Потомки иных терпеть не могут обезьян, например. Им не нравятся яркие солнечные дни.
планета Марс, плато Большой Сирт. Многие ученые верят, что часть марсиан перелетела на Землю до того, как Марс лишился атмосферы. Они стали учителями людей на некоторых континентах, а потом погибли, успев передать нам ценные знания.
Сатурн и его кольца описаны многими писателями-фантастами. Кто верит в гороскопы и астрологию, знают, что эта планета-страж между миром живых и мертвых. У кого при рождении был сильный Сатурн, тот строгий человек, любит учиться и учить других, умеет считать деньги.
Если бы мы с вами очутились сейчас на Сатурне, то увидели бы оттуда нашу Землю. Это вон та маленькая искорка.
Титан- углеродное море. На цветном фото он имеет изумрудный цвет.
Юпитер известен ярким красным пятном гигантского вихря на полюсе, его видно в любой домашний телескоп. Это тоже газовый гигант. Интересно то, что у него ядро-металлический водород. Мы даже представить не можем какие были условия для его возникновения. Ведь водород-это газ.
Юпитер. Планета королей. Это планета удачливых и богатых людей. Может, это вовсе не так, уж больно он от нас далеко расположен.
Жаль, что в школах убрали такой предмет, как "Астрономия". Наши дети научились бы многим полезным вещам. Это стык многих наук, развивающие и творчество, и воображение.
Tiger
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
244
Варвара
в небо или на картинки в интернете?))
TigerВ ответ на Варвара
Варвара
в небо или на картинки в интернете?))
СсылкаПожаловаться
У меня есть свой телескоп, чтобы наблюдать небо. И у моих товарищей. Каждый год под Новый год мы, астрономы-однолюбы съезжаемся в одно оговоренное место, чтобы наблюдать за небом. Руководитель группы- профессор МГУ.
Кумка КраснаяВ ответ на Tiger
Tiger
У меня есть свой телескоп, чтобы наблюдать небо. И у моих товарищей. Каждый год под Новый год мы, астрономы-однолюбы съезжаемся в одно оговоренное место, чтобы наблюдать за небом. Руководитель группы- профессор МГУ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фамилию профессора не подскажете?
Еленыч ЕленычВ ответ на Tiger
Tiger
У меня есть свой телескоп, чтобы наблюдать небо. И у моих товарищей. Каждый год под Новый год мы, астрономы-однолюбы съезжаемся в одно оговоренное место, чтобы наблюдать за небом. Руководитель группы- профессор МГУ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну, что ж вы так недооцениваете женский пол)
мы в деревне, где нет световых помех, "улетаем" глядя в небо!
вам завидую, что имеете телескоп)
Елена СВ ответ на Tiger
Tiger
У меня есть свой телескоп, чтобы наблюдать небо. И у моих товарищей. Каждый год под Новый год мы, астрономы-однолюбы съезжаемся в одно оговоренное место, чтобы наблюдать за небом. Руководитель группы- профессор МГУ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он вам астрологию и эзотерику преподает? А то в статье про науку и астрономию нет ничего, одни только бредни с Рентв.
NinaВ ответ на Елена С
Елена С
Он вам астрологию и эзотерику преподает? А то в статье про науку и астрономию нет ничего, одни только бредни с Рентв.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если рентв рассматривает все, что ни попадя, это вовсе не значит, что все, что рассматривается, исключается. Девиз современной науки вообще имеет под собой суть, что рассматривается все, даже самое неожиданное. Причем именно в сфере наук данным принципом руководствуются.
Елена СВ ответ на Nina
Nina
Если рентв рассматривает все, что ни попадя, это вовсе не значит, что все, что рассматривается, исключается. Девиз современной науки вообще имеет под собой суть, что рассматривается все, даже самое неожиданное. Причем именно в сфере наук данным принципом руководствуются.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я про конкретные бредни написала, а не про все что непопадя. Девиз современной науки- эзотерика и астрология не наука. В статье от науки нет ничего, но дофига напичкано бредней с Рентв.
NinaВ ответ на Елена С
Елена С
Я про конкретные бредни написала, а не про все что непопадя. Девиз современной науки- эзотерика и астрология не наука. В статье от науки нет ничего, но дофига напичкано бредней с Рентв.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Современная наука использует принцип, сформулированный Шерлоком Холмсом: «Отбросьте всё невозможное, а то, что останется, и будет ответом, каким бы невероятным он ни оказался».
Елена СВ ответ на Nina
Nina
Современная наука использует принцип, сформулированный Шерлоком Холмсом: «Отбросьте всё невозможное, а то, что останется, и будет ответом, каким бы невероятным он ни оказался».
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Наука начинается тогда когда есть объект (явление) для изучения. Всё остальное для современной науки -байки и бредни.
NinaВ ответ на Елена С
Елена С
Наука начинается тогда когда есть объект (явление) для изучения. Всё остальное для современной науки -байки и бредни.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Елена, я вам привела цитату из ПМ. Хотя, куда им, вы ведь такой великий ученый..
Елена СВ ответ на Nina
Nina
Елена, я вам привела цитату из ПМ. Хотя, куда им, вы ведь такой великий ученый..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ох уж эти популяризаторы.... И что?
тему вроде тоже автор назвал научной, и объяснил что он решил про науку поговорить, но с первого же предложения стал писать "гипотезы" из эзотерики, астрологии, и все это приправил суевериями на базе религиозных восточных течений.
Есть явление скрытой массы. Вот это явление и изучают, пытаясь понять что это такое. ОНО ЕСТЬ!!!
Доказательств всего того что вы перечислили нет никаких, это область литературы и религии, а не науки.
NinaВ ответ на Елена С
Елена С
Ох уж эти популяризаторы.... И что?
тему вроде тоже автор назвал научной, и объяснил что он решил про науку поговорить, но с первого же предложения стал писать "гипотезы" из эзотерики, астрологии, и все это приправил суевериями на базе религиозных восточных течений.
Есть явление скрытой массы. Вот это явление и изучают, пытаясь понять что это такое. ОНО ЕСТЬ!!!
Доказательств всего того что вы перечислили нет никаких, это область литературы и религии, а не науки.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Елена, хорошо, считайте так.
Елена СВ ответ на Nina
Nina
Елена, хорошо, считайте так.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
так, это не я считаю. Это научный подход. Вот смотрите, в вашей же статье о ТМ четко прописано : Явление имеет место быть, доказано, и мы его изучаем выдвигая разные гипотезы отсеивая потом то что не подтвердилось.
Если явления нет, никто не доказал что оно существует,например,реинкарнация, то все предположения на эту тему относятся не к науке, и не к гипотезам, а к мифам, к религиозным идеям, к литературе( иногда вполне качественной сама такое люблю) и пр. творческой деятельности масс. :)
NinaВ ответ на Елена С
Елена С
так, это не я считаю. Это научный подход. Вот смотрите, в вашей же статье о ТМ четко прописано : Явление имеет место быть, доказано, и мы его изучаем выдвигая разные гипотезы отсеивая потом то что не подтвердилось.
Если явления нет, никто не доказал что оно существует,например,реинкарнация, то все предположения на эту тему относятся не к науке, и не к гипотезам, а к мифам, к религиозным идеям, к литературе( иногда вполне качественной сама такое люблю) и пр. творческой деятельности масс. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Что за моя статья о тм?
Если сейчас официально что-то не доказано/не признано, это не значит, что явления нет и никогда не было.
Елена СВ ответ на Nina
Nina
Что за моя статья о тм?
Если сейчас официально что-то не доказано/не признано, это не значит, что явления нет и никогда не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ваша цитата из статьи про Темную материю.
Если явления нет, то его нет. И точка. Всё остальное из серии фантазий, гаданий и прочего народного творчества. Это азы формальной логики.
NinaВ ответ на Елена С
Елена С
Ваша цитата из статьи про Темную материю.
Если явления нет, то его нет. И точка. Всё остальное из серии фантазий, гаданий и прочего народного творчества. Это азы формальной логики.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вот только никакой статьи про темную материю не было..
Елена СВ ответ на Nina
Nina
Вот только никакой статьи про темную материю не было..
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вот эта ваша цитата "Современная наука использует принцип, сформулированный Шерлоком Холмсом: «Отбросьте всё невозможное, а то, что останется, и будет ответом, каким бы невероятным он ни оказался»
Из статьи в ПМ которая называется "Как ищут тёмную материю" Все поисковики выводят только на неё.
NinaВ ответ на Елена С
Елена С
Вот эта ваша цитата "Современная наука использует принцип, сформулированный Шерлоком Холмсом: «Отбросьте всё невозможное, а то, что останется, и будет ответом, каким бы невероятным он ни оказался»
Из статьи в ПМ которая называется "Как ищут тёмную материю" Все поисковики выводят только на неё.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Аа поисковики.. А я неоднократно в нескольких выпусках ПМ встречала данную фразу, относящуюся к разным сферам.
NinaВ ответ на Tiger
Tiger
У меня есть свой телескоп, чтобы наблюдать небо. И у моих товарищей. Каждый год под Новый год мы, астрономы-однолюбы съезжаемся в одно оговоренное место, чтобы наблюдать за небом. Руководитель группы- профессор МГУ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень здорово! Тоже бы хотела и мощнейший телескоп, и наблюдательную площадку)
Только касаемо Луны, немного не так гипотеза звучит (либо это другая, но о ней слышу впервые), что Луну сделали из земной коры, что в некоторых местах на Земле словно ободраны огромные пласты, на суше, на дне. Есть предположение, что Махабхарата описывает события, произошедшие как раз на Марсе. А тн брги древних времен - как раз прилетевшие кто с Марса, кто с Сириуса даже. В той войне пострадала Дея(Фаэтон), но, вероятно, планета была очень небольшая, тк пояс астероидов, если астероиды собрать воедино, демонстрирует небольшие габариты, потому появилась и версия, что Дея так же была искусственная, но установленная на свою полноценную орбиту. Хотя по космосу, по прошлому много различных и интересных гипотез. И некоторые звучат очень логично.
Если затрагивать разные гипотезы, то, скорее, могу выделить ту, которая совершенно далека от здравого смысла - мультиверс. Множественность, скорее всего, имеет место быть, только это явно не версии одного, а обособленные вселенные с индивидуальной жизнью и развитием.
Елена СВ ответ на Nina
Nina
Очень здорово! Тоже бы хотела и мощнейший телескоп, и наблюдательную площадку)
Только касаемо Луны, немного не так гипотеза звучит (либо это другая, но о ней слышу впервые), что Луну сделали из земной коры, что в некоторых местах на Земле словно ободраны огромные пласты, на суше, на дне. Есть предположение, что Махабхарата описывает события, произошедшие как раз на Марсе. А тн брги древних времен - как раз прилетевшие кто с Марса, кто с Сириуса даже. В той войне пострадала Дея(Фаэтон), но, вероятно, планета была очень небольшая, тк пояс астероидов, если астероиды собрать воедино, демонстрирует небольшие габариты, потому появилась и версия, что Дея так же была искусственная, но установленная на свою полноценную орбиту. Хотя по космосу, по прошлому много различных и интересных гипотез. И некоторые звучат очень логично.
Если затрагивать разные гипотезы, то, скорее, могу выделить ту, которая совершенно далека от здравого смысла - мультиверс. Множественность, скорее всего, имеет место быть, только это явно не версии одного, а обособленные вселенные с индивидуальной жизнью и развитием.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам сюда: "Ученые против мифов"
NinaВ ответ на Елена С
Елена С
Вам сюда: "Ученые против мифов"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Елина, брысь уже! Достали своим нытьем!
Елена СВ ответ на Nina
Nina
Елина, брысь уже! Достали своим нытьем!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ой ,извините, что помешала вам врать про непланетян прилетевших с Сириуса и устроивших Махабхарату на Луне.
NinaВ ответ на Елена С
Елена С
Ой ,извините, что помешала вам врать про непланетян прилетевших с Сириуса и устроивших Махабхарату на Луне.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не вру, а предлагаю на рассмотрение одну из гипотез. И речь о Марсе.
Елена СВ ответ на Nina
Nina
Не вру, а предлагаю на рассмотрение одну из гипотез. И речь о Марсе.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не всякие фантазии, могут называться гипотезами. Например ваше предположение относится к мифам, фантазиям, к творчеству, но не к гипотезе. Гипотеза предполагает доказательства, объяснения "вдруг в будущем докажут"-доказательством не является.
Увы, но настоящей момент нет ни только следов деятельности высокоразвитой цивилизации, но даже следов деятельности микроорганизмов на Марсе, несмотря на то что марсоходы круглосуточно их ищут процеживая грунт.
NinaВ ответ на Елена С
Елена С
Не всякие фантазии, могут называться гипотезами. Например ваше предположение относится к мифам, фантазиям, к творчеству, но не к гипотезе. Гипотеза предполагает доказательства, объяснения "вдруг в будущем докажут"-доказательством не является.
Увы, но настоящей момент нет ни только следов деятельности высокоразвитой цивилизации, но даже следов деятельности микроорганизмов на Марсе, несмотря на то что марсоходы круглосуточно их ищут процеживая грунт.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Уверены, что нет?? Или просто вы смотрите лишь сводки из сми? Вы хоть с одним ученым-астрофизиком общались? А у них информации явно больше, чем у вас, причем интересной, о которой даже по рентв вам не расскажут.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем