Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы хотели бы жить в Беларуси?

Очень часто от знакомых и родственников из других бывших республик СССР  слышу, что вот у вас хорошо живется...
А вы бы хотели жить у нас? 

И почему?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
499
Александр Арцыбушев
Вам подробно? Или по бабски?
Если серьезно... Семейство, после Косовской битвы между турками и славянами, бежало в Россию и было это в 1380 году ( Время прибытия) Так черногорская семья из царского рода пришла под руку русских. Разрослась , конечно. В литературе встречаются - часто. И даже герои есть - улица в Саратове названа в честь двоюродного деда. Его брат, путеец - был покровителем у Врубеля
Так,как язык был еще очень архаичным - то дословный перевод -А - отрицание, рцы - говорить, буш - голова ... В современном переводе - Не трепачь. Есть и другие... Раньше учили церковнославянскому и вопросов Кто вы? не возникало... Теперь при дебелизации Руси, пошли подозрения , уж не жидовен ли? Не иванов, не кононенко - остальные охламоны! Увы, родовитость дает свои преимущества! За шесть веков, перемешиваясь с русскими - кто я? Русский! Но фамилией горжусь особенно в моей профессии! Запоминается!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Реверанс!редко встретишь человека знающего историю своего рода.если можно я всетаки замечу вам на вашу немного острую реакцию на казалось бы обычный вопрос.Мне без разницы национальность я совдеповски рожденное дитя.Немножко проще отвечайте..хорошо?..ато читается как угроза чтоли..А вообще спасибо за экскурс в историю
Александр АрцыбушевВ ответ на Kleo
Kleo
Ой надо же! А что воспринимает русский мозг? Сплошную нецензурщину и выкрики понаехавших "среднеазиатов"?
Нравится в Белоруссии и мне и моим знакомым. Люди замечательные, отношение к истории и природе-так как надо.
Насчет жить-не знаю., так как для этого в любой стране надо пожить полгода-год.
А вот обгаживать словесно другие страны-показатель " высокого интеллекта" и " обширного кругозора".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Отсутствие кругозора влечет за собой - повизгивание... А подумать.. кому нужно разводить эту бодягу? Может тут, что нибудь не так? Может мужиков вороватых за причинушки взяли... а бабы бросились собирать толпу? Подумай!
ЕЛЕНА АНТОНОВАВ ответ на Александр Арцыбушев
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Уважаемые белорусы и украинцы,

Простите нас, русских, за таких вот Александров Арцыбушевых. надеюсь, не станете весь народ по нему равнять. В Белоруссии была в Минске, Гродненской области, Витебске и Бресте, везде прекрасные места и очень доброжелательные и трудолюбивые люди. обязательно вернусь еще. Были мысли купить домик на озере под Пинском.
Александр АрцыбушевВ ответ на ЕЛЕНА АНТОНОВА
ЕЛЕНА АНТОНОВА
Уважаемые белорусы и украинцы,

Простите нас, русских, за таких вот Александров Арцыбушевых. надеюсь, не станете весь народ по нему равнять. В Белоруссии была в Минске, Гродненской области, Витебске и Бресте, везде прекрасные места и очень доброжелательные и трудолюбивые люди. обязательно вернусь еще. Были мысли купить домик на озере под Пинском.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ни-ни! К Арцыбушеву не ходите.. идите к Антоновой! Она десятилетие не имела дел с иностранными работягами... поэтому может благодушничать... А с меня этих вараваек завистливых... до самого кадыка!
Комары возле пинских "болотов" с большим удовольствием почавкают московскими выпускницами ВУЗа.. Пусть жрут, такой бестолочи в Москве, все равно, работы нет...
Осень ЗолотаяВ ответ на ЕЛЕНА АНТОНОВА
ЕЛЕНА АНТОНОВА
Уважаемые белорусы и украинцы,

Простите нас, русских, за таких вот Александров Арцыбушевых. надеюсь, не станете весь народ по нему равнять. В Белоруссии была в Минске, Гродненской области, Витебске и Бресте, везде прекрасные места и очень доброжелательные и трудолюбивые люди. обязательно вернусь еще. Были мысли купить домик на озере под Пинском.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А русский ли он?..
ЕЛЕНА АНТОНОВА
Уважаемые белорусы и украинцы,

Простите нас, русских, за таких вот Александров Арцыбушевых. надеюсь, не станете весь народ по нему равнять. В Белоруссии была в Минске, Гродненской области, Витебске и Бресте, везде прекрасные места и очень доброжелательные и трудолюбивые люди. обязательно вернусь еще. Были мысли купить домик на озере под Пинском.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И чистота и доброжелательность все работает ...Я считаю что если человек не работает знач есть неучтенный источник существования..А благами за счет государства пользуются а это деньги налогоплательщиков которые работают..Все верно!пусть платят налог -он нетакой большой и пусть дома сидят дальше.Их же не гонят на работу...толку там оттаких всеравно ноль
АнонимВ ответ на да ша
да ша
И чистота и доброжелательность все работает ...Я считаю что если человек не работает знач есть неучтенный источник существования..А благами за счет государства пользуются а это деньги налогоплательщиков которые работают..Все верно!пусть платят налог -он нетакой большой и пусть дома сидят дальше.Их же не гонят на работу...толку там оттаких всеравно ноль
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы считаете правильно платить налог если женщина домохозяйка, сидит с детьми?
т.е. мужу платить двойной налог надо? это правильно?
или человек уже заработал пенсию, но по возрасту еще не пенсионных лет. за что ему платить этот налог? если после 35 лет на работу не берут... только на поля или уборку города (с в/о).... да много несправедливого... вам, со своей колокольни не видно.
Александр АрцыбушевВ ответ на Аноним
Аноним
вы считаете правильно платить налог если женщина домохозяйка, сидит с детьми?
т.е. мужу платить двойной налог надо? это правильно?
или человек уже заработал пенсию, но по возрасту еще не пенсионных лет. за что ему платить этот налог? если после 35 лет на работу не берут... только на поля или уборку города (с в/о).... да много несправедливого... вам, со своей колокольни не видно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А нам зачем Батькины заморочки! Что вы нам мозг загаживаете? Выбирали - жрите! А то колокольню вспомнили.. Бедолагоруссы! Мучайтесь!
Александр Арцыбушев
А нам зачем Батькины заморочки! Что вы нам мозг загаживаете? Выбирали - жрите! А то колокольню вспомнили.. Бедолагоруссы! Мучайтесь!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вы серьезно думаете что кто-то выбирает? ))))))))))
Александр АрцыбушевВ ответ на Аноним
Аноним
вы серьезно думаете что кто-то выбирает? ))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы не впервой поднимаете этот плачь сиротки Хаси. Из еврейской национальной игры, вы повторяете в белорусском варианте? Что витебские и мозырьские жиды решили плавно переползти в наши души? Знаю, от работяг всю вашу подноготную.... Не повезло вам с идейкой! Хватит нам и Окраинных! Назначат вам Губернатора и бултыхайтесь..
Надежда ГавриловаВ ответ на Александр Арцыбушев
Александр Арцыбушев
Вы не впервой поднимаете этот плачь сиротки Хаси. Из еврейской национальной игры, вы повторяете в белорусском варианте? Что витебские и мозырьские жиды решили плавно переползти в наши души? Знаю, от работяг всю вашу подноготную.... Не повезло вам с идейкой! Хватит нам и Окраинных! Назначат вам Губернатора и бултыхайтесь..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ух, какой обозленный товарищ!!
Нежнее, Александр
ShveikaВ ответ на Аноним
Аноним
вы считаете правильно платить налог если женщина домохозяйка, сидит с детьми?
т.е. мужу платить двойной налог надо? это правильно?
или человек уже заработал пенсию, но по возрасту еще не пенсионных лет. за что ему платить этот налог? если после 35 лет на работу не берут... только на поля или уборку города (с в/о).... да много несправедливого... вам, со своей колокольни не видно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
++++, как правило если жена домохозяйка и дома с детьми, то у неё муж нормально зарабатывает и соответственно налоги в казну идут приличные - за двоих как минимум. Тоже не понимаю всех этих дополнительных поборов "на тунеядство". У нас сейчас не послевоенное время, чтобы пятилетку в 3 года и всех женщин к станку поставить, а детей с 3мес в ясли. Слава богу есть выбор.
А если "тунеядец" неучтенно работает, то в любом случае от него польза экономике, пусть и налоги не платит - что-то же он делает, чтобы копеечку заработать. Если конечно не вор и не маргинал - но на таких есть соответствующие органы.
Александр АрцыбушевВ ответ на Shveika
Shveika
++++, как правило если жена домохозяйка и дома с детьми, то у неё муж нормально зарабатывает и соответственно налоги в казну идут приличные - за двоих как минимум. Тоже не понимаю всех этих дополнительных поборов "на тунеядство". У нас сейчас не послевоенное время, чтобы пятилетку в 3 года и всех женщин к станку поставить, а детей с 3мес в ясли. Слава богу есть выбор.
А если "тунеядец" неучтенно работает, то в любом случае от него польза экономике, пусть и налоги не платит - что-то же он делает, чтобы копеечку заработать. Если конечно не вор и не маргинал - но на таких есть соответствующие органы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да не ведитесь Вы на эти писи сироткины... В колхозах и на заводах работают предпенсионники, остальные заняты контрабандой и воровством по подмосковью... Переняли у спекулянтов польских эту манеру... Возят Русский бензин к полякам - на этом и живут , трутни!
да шаВ ответ на Аноним
Аноним
вы считаете правильно платить налог если женщина домохозяйка, сидит с детьми?
т.е. мужу платить двойной налог надо? это правильно?
или человек уже заработал пенсию, но по возрасту еще не пенсионных лет. за что ему платить этот налог? если после 35 лет на работу не берут... только на поля или уборку города (с в/о).... да много несправедливого... вам, со своей колокольни не видно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не видно.Это правда.Я делаю выводы из источников которые мне доступны.Когда введут-тогда станет ясно а пока больше разговоров
Татьяна КовалеваВ ответ на ЕЛЕНА АНТОНОВА
ЕЛЕНА АНТОНОВА
Уважаемые белорусы и украинцы,

Простите нас, русских, за таких вот Александров Арцыбушевых. надеюсь, не станете весь народ по нему равнять. В Белоруссии была в Минске, Гродненской области, Витебске и Бресте, везде прекрасные места и очень доброжелательные и трудолюбивые люди. обязательно вернусь еще. Были мысли купить домик на озере под Пинском.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо
МашкаВ ответ на мила мила
мила мила
я у нас жить не хочу.. да я вообще никому не желаю даже приближаться к РБ.. и детям своим настоятельно рекомендую здесь не жить
СсылкаПожаловаться

Татьяна ГладковаВ ответ на мила мила
мила мила
я у нас жить не хочу.. да я вообще никому не желаю даже приближаться к РБ.. и детям своим настоятельно рекомендую здесь не жить
СсылкаПожаловаться



Larry Stylinson
Нет))
Анна Лидер
Я отдыхала как-то пару дней в Минске - понравилось. а вот насчет жить - не задумывалась
MarFa
У меня родители живут в Гомельской области. Невестка из Витебска.
АнонимВ ответ на MarFa
MarFa
У меня родители живут в Гомельской области. Невестка из Витебска.
СсылкаПожаловаться
И?
Хотели бы жить у них?
Комментарий удален.Почему?
ТаисиЯ .В ответ на Брат
Комментарий удален.Почему?
кстати, марганцовка там в свободной продаже...
БратВ ответ на ТаисиЯ .
ТаисиЯ .
кстати, марганцовка там в свободной продаже...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если еще и димидрол, то выезжаю на ПМЖ.
АнонимВ ответ на ТаисиЯ .
ТаисиЯ .
кстати, марганцовка там в свободной продаже...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да вы что,ну вот люди богато живут,даже марганцовка в свободной продаже интересно куда её можно применять...я когда болела,мне папа разводил в воде маргонцовку и заставлял пить...ненавижу маргонцовку
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем